Первая помощь питомцу - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 244 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #241
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, отек всегда есть при травмах. А гипс наложили вокруг лапы? У нас собаке накладывали лонгетку и приматывали бинтом, т.е. если и был отек, лапа не сдавливалась, даже приходилось потуже бинт приматывать, он растягивается. Мочегонное мы кололи дня 4-5 (фуросемид) и преднизолон 10 дней.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  2. #242
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ritix, в 1 раз гипс наложили на всю лапу почти (выше локтя и ниже). Потом срезали, оставили только на локте, а на месте перелома (якобы) наложили повязку тугую из эластичного бинта. В субботу гипс на локте подрезали, а вчера уже сняли часть (он из какого-то пластика, который размокает от горячей воды) и оставили 1 виток, расширили чуть-чуть (не видела, не могу описать). Вроде отек спал... будем надеяться, что уже насовсем, а то больше уже, кажется, ничего не сделаешь...

  3. #243
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Нашла такую рекомендацию в газете. Срочная помощь котам и собачкам, страдающим МКБ. Не знаю, помогает ли реально, но пишут, что спасли так кота от смерти.
    Необходимо заварить по инструкции толокнянку (она же "медвежьи ушки"). Взять два шприца пятикубовых, один наполнить настоем, второй простой водой. Влить животинке сначала настой, потом воду, чтобы заглушить горечь.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 03.09.2015 в 16:31.

  4. #244
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    рецепт спорный, толокнянка-мочегонная трава, а при мочекаменной идет нарушение оттока (вывода мочи). камень перекрывает мочеточник.
    при мкб катетеризация и лечение котэрвином, мареной или той же толокнянкой на фоне лечения традиционными мед. препаратами и препаратами ветеринарной медицины.
    я своего кота так лечила, причем на фоне котэрвина все было очень даже хорошо, но в один прекрасный момент катетеризация не помогла и пришлось делать прокол мочевого пузыря через живот и на след. день экстренную операцию.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •