Первая помощь питомцу - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #161
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent, можно еще мазать смолой, от сожженой бумаги. Надо взять тарелку и на ней сжечь листок бумаги (в детстве брали промокашку, можно любую, только не газеты), а потом быстро той смолой, что на тарелке останется хорошо помазать пораженные места. Если площадь большая, одного листа не хватит. Неоднократно так лечила котов, а в детстве и себя, так как кошатница была.

  2. #162
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    YOKO-CH меня тож так лечили в детстве после общения с кошаками А на самих котов это также действует? Проходит, в смысле, быстро?
    Последний раз редактировалось Agent; 11.09.2008 в 16:43.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #163
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent, несколько раз делала, и все проходило, правда такой большой площади поражения не было. Главное плотно помазать, так, что бы даже немного шерсти захватить вокруг. Можно раза два повторить.

  4. #164
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А если уже после прижигания йодом, корочка образовавшаяся отваливаться сама начинается - под ней кожа вроде бы белая, здоровая - это уже вроде как прошёл лишай на этом месте? Никто не в курсе? Или опять прижигать нужно то же самое место?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #165
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, если корочка образуется - это хороший признак. Такую свежую кожицу, думаю, лучше йодом не трогать. Кстати, корочки ни в коем случае насильно не сдирайте. Мы их вообще не трогали, и кошка сама их, когда пришло время, отодрала. В общем, в нашем случае на месте отпавших корочек у кошки довольно быстро стала отрастать шерстка без всяких рецидивов лишая.

  6. #166
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Esna не, я специально не отрываю. Это я вчера заметила, как она за ухом сама чесала, потом посмотрела вроде корочки отваливаются - а под ними кожа в нормальном состоянии. Т-т-т, буду надеяться, что шерстка расти начнет Жду понедельника-вторника, второй укол бум делать
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #167
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, сижу всё утро и плачу. Моя истеричка не то, что укол сделать не дала, а даже притронуться к себе Вырывалась из рук, орала как бешеная при виде шприца, кошмар Что делать? Как этот укол ей зафигашить? Он ведь второй и самый главный. Без него толку совсем не будет
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #168
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А вы не пробовали ее сначала чем-нибудь ласково к себе подманить, а потом за холку приподнять? Они вроде сразу такие спокойные становятся и с ними все что хошь делать можно. Я со своей капризулей только так и могла справится. Точно не уверена, но по-моему у них рефлекс срабатывает, их же мать так с места на место переносит, за холку, и они сразу спокойнеют от этого. Ну а пока она так висит, пусть кто-нубудь ее и уколет. Главное подманить, а то они как чувствуют, что против них какую гадость замышляют и ну никак не подходят
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #169
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Да как уже только ни пробовала Ни криком, ни лаской заманить её нельзя. Она вообще сама по себе до ужаса неспокойная. Короче первый раз пыталась её уколоть, так она мне аж иголку в шприце погнула Ужас, а не кошка На вечер вызвала на дом ветврача.Пусть он с ней мается. У меня уже сил нет. Истеричная кошка
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #170
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, видимо, это воспоминания о первом уколе так ее будоражат. У меня недавно младшей зверюшке (это дочка той кошки, о которой я писала по поводу лишая) потребовалось сделать курс уколов (всего 4 штуки). О-о-о... Делали вдвоем с мужем - я держала ее одной рукой за холку (достаточно крепко), а второй рукой за обе задние лапы, а муж колол. Все предварительные манипуляции (доставание пузырька с лекарством из холодильника, распечатывание одноразового шприца, забор лекарства в шприц) приходилось делать так, чтобы она не видела, т.к. все ей сразу становилось ясно, и она пряталась под диван.
    Как ветврач, справился?

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Читаю и понимаю - как же мне повезло с котом! Когда я своему зайке делала уколы, он только шею в плечики вжимал. Сидел, как птенчик. Никаких проблем не было.
    Может, как-то пожестче с ним. Цыкнуть, в руки покрепче взять?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, рассказываю вторую часть марлезонского балета
    Короче мы вчера с девочкой-врачом уржались просто. Вся процедура длилась часа полтора. Как только её закутывали в одеяло и брали в руки заднюю лапку, чтобы просто спиртом помазать, она начинала так вырываться и орать, что ко мне сосели пришли и спросили, что за живодёрня у меня дома Пипец в общем. В итоге мы её напоили таблетками "Кот Баюн" - ей по фигу За три подхода вкололи ей 1/3 всей дозы - и всё закончилось моим насквозь прокусанным пальцем. Девочка в шоке была, говорит за 5 лет работы и 5 лет учебы в институте такого не видела
    В общем оставили её в покое, посмотрим, что будет
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #173
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agent,а как вообще она себя чувствует,хоть повеселела немного?

  14. #174
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну надо к ветеринару отвести. Они справляются с ними лихо. Намордник наденут, тело зафиксируют и все. Ор только будет неземной, но что поделаешь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #175
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ариста как только добъётся своего, чтобы отпустили, сразу оближет лапу и начинает играть со своими мячиками и бантиками. Короче, актриса погорелого театра. А так вроде бы и ест, и играет, но иногда грустная-прегрустная сидит. Думаю всё-таки с болезнью не связано. Просто замучали мы её лечением этим за 3 недели.
    Arti посмотрим как дело пойдет после вчерашнего, вроде бы уже сами места поражённые начинают заживать, и корки сверху образуются, потом отваливаются, а под ними кожа здоровая уже. Посмотрим за эту неделю как дело будет. Ну котенок конечно психопатка ещё та. Может её на улице кто-нибудь обижал или бил? Вот теперь и боится каждого шороха.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #176
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня старший кот псих. А в ветеринарке нас просто спасли, показали, как усмирять: нацепили пластиковый воротник, он ничего не видит и не пищит. До кучи я его держала в руках (ему так спокойнее). Прокололи таким образом кучу уколов.
    А то тоже раньше не знали, что делать…

    вот такого типа воротники:

  17. #177
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, может и правда во времена жизни котенка на помойке его кто-то пытался мучить? Такие воспоминанию могут сильно отразиться на поведении.
    Ну, хорошо, что хоть 1/3 вкололи - будем надеяться, что это лучше, чем ничего. Она, наверное, действительно устала уже от лечения. Но кошки обычно такие вещи довольно быстро забывают (в отличие от целенаправленных мучений). Моя младшая киска, например, очень привязана к мужу (прямо как собачка ходит за ним), и это при том, что именно он-то ее и колол уколами и у ветеринара держал за шкирку (а я за лапы).
    А "Кот Баюн" на мою действует ощутимо только, если давать его в течение дня в три приема. А с одной дозы - никакого особого эффекта.
    Воротничок - хорошая вещь. Но это ж надо еще кошку поймать и его на нее нахлобучить.

  18. #178
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ага, про "поймать, чтобы нахлобучить воротник" это точно. Она вчера вообще как затравленный заяц была. Только в руки её беру - она давай орать и вырываться. Я вот думаю, первый укол она же всё-таки дала сделать. Может сама сыворотка болючая, ну в смысле бывают же уколы такие, когда лекарство из шприца вводить начинают - очень больно. Может и в этом случае так? Вот и пищит как ненормальная
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #179
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, кстати, да - точно. Помню, когда мы кололи старшенькой противолишайную вакцину, кошка орала просто человеческим голосом. А вот те уколы, которые делали недавно (это были антибиотики) переносились хоть и панически, но значительно спокойней (наверное, пугала больше боль от самого укола иглой).

  20. #180
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мы уже вчера на эту тему поэкспериментировали и со шприцами, брали и обычный, и инсулиновый с иголочкой маленькой, всё равно орет. Пришли к выводу, что скорее всего лекарство щиплет сильно Поэтому и не даётся она сделать этот укол несчастный.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •