Первая помощь питомцу - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #141
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Дриадочка а можно здесь спросить, что именно кололи? Я капаю в нос обычные капли для кошек, вроде бы потихоньку начало проходить, а сегодня с утра опять чихает и сопливый нос
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #142
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Agent, не мог сказать точно, нам ветеринар в шприцах сразу дал лекарства
    одно - антибиотик, второе - витамины
    пришлось колоть и кошке, и коту (она его заразить успела)
    на мой взгляд неплохо бы котёнка ветеринару показать, мало ли что

    ах да, забыл сказать: кошка бегала и прыгала как ни в чём не бывало, а вот кот лежал почти пластом и у него мяуканье хриплое было + потом кашлять начал

  3. #143
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Уезжаю послезавтра на неделю Не с кем оставить, и уж тем более некому ею заниматься. а я на работе целыми днями. Ну за неделю ухудшений я не увидела. Думаю, что потихоньку идёт на поправку.Улучшения налицо, только хочется, чтобы побыстрее выздоровела, не хочу котенка мучать этим лечением
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #144
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Agent, курс уколов - 2-3 дня ,sk
    мы только 2 дня кололи - мелкая кусалась очень больно

  5. #145
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ага, и у меня царапается и кусается. Первые дни, пока не поняла - стойко терпела, а теперь как только пузырёк с каплями увидит - глаза дикие делает и убегать начинает
    А из человеческих антибиотиков в таблетках чем полечить мона, никто не знает?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #146
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки у моей кошарки новая зараза - неделю назад, как раз в день моего отъезда в отпуск лишай появился над бровью, поехала в ветеринарку сказали надо либо мазь, либо инъекцию сделать. Выбрала, балда я такая, мазь, ни фига эта мазь не помогла, так она теперь у меня через неделю вся в лишаях Укол сделал с горем пополам. Чем ещё животине помочь можно, никто не в курсе?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #147
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Агентик,практического опыта не имею,но может быть,эта статья поможет:
    http://www.kitty.ru/Ill/Lish3.htm

  8. #148
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, когда у нашей кошки был стригущий лишай, то лечение нам ветеринар предписал такое такое:
    1. Два раза укололи вакцину (с промежутком в две недели). Вакцина была что-то типа Поливак, но я не уверена в названии, это было уже довольно давно.
    2. В еду добавляли порошок гризеофульвина.
    3. Места поражения прижгли йодом пару раз.
    Кошка быстро поправилась, не смотря на то, что лишай был очень агрессивный. Через две недели была уже бодра и весела, очаги лишая покрылись корочкой, которая потом отпала и открылась чистая новая кожица, быстро зарастающая шерсткой.
    Еще я в период лечения ежедневно делала влажную уборку, пол мыла с дезинфицирующим средством - с целью предельного сокращения количества спор грибка в окружающем пространстве. Пылесосить, наоборот, не надо. Так нам сказал ветеринар.
    К сожалению, не сохранились мои записи по количеству препаратов и срокам приема. Кошка болела в 2 месяца, а сейчас ей уже почти 14 лет.
    Так что лишай очень даже излечим.

  9. #149
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Аристочка, Esna девочки спасибо за помощь.
    Я, кстати, тоже, по-моему, поливак уколола ей, теперь ещё раз в понедельник следующий. А вот про йод не додумалась прижечь, хотя если прижигать, то практически всю её придётся, лишаи хоть и маленькие, но очень много их по всему телу появилось.
    А порошок гризеофульвина - это для чего и где его купить можно?
    Последний раз редактировалось Agent; 09.09.2008 в 12:23.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #150
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а как можно этот справочник по кошкам скачать? я кликнула на ссылку, а там пароль нужен.

    И еще, я точно знаю, что хомячкам нельзя человеческие антибиотики типа ампициллина. он у них не перерабатывается (неметаболизируется чтоли) и они от интоксикации погибают. Мне кажется это и к кошкам и собакам относится.
    Нашему хомячку назначали антибиотик байтрил. он очень хороший, везде только про него и говорят. думаю он для всех животных подходит.

  11. #151
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, гризеофульвин - это антимикотик. Мы его покупали в ветеринарной аптеке в виде порошка (он разделен на дозы, каждая завернута в отдельную бумажку). Кстати, его и людям назначают, вот только дозы разные. Не помню, к сожалению, сколько мы давали кошке.
    С йодом нам пришлось помучиться. Судя по всему кошке очень щипало, особенно на мордочке, она, бедняжка, плакала самыми настоящими слезами. Так что мы прижгли всего пару раз. Но и этого было достаточно. Поэтому, если все тельце в лишае - даже и не знаю, стОит ли кошку мучить йодом. Или может быть можно прижечь самые крупные очаги, избегая чувствительных мест на мордочке. В принципе, насколько я поняла, самое важное в таком лечении - вколоть вакцину и провести курс гризеофульвина, а прижигание йодом - это уже вспомогательная процедура.

  12. #152
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой, если йодом больно - то не буду тогда прижигать, она мне палец чуть ли не насквозь прокусила, когда укол ей делала Больно ей очень, видимо. А порошочек этот надо купить. Пойду вечером в ветеринарку.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #153
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, ага, укол - это фильм ужасов... Уколы делал муж, а я котенка держала крепко двумя руками, да и то он норовил вырваться. Но второй укол надо сделать обязательно, иначе не будет нужного эффекта.

  14. #154
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    C ужасом об этом думаю
    Нам врач сказала, что после второго укола вроде бы уже должна шерстка начать расти на этих местах. Буду делать обязательно. Спасибо за помощь.


    Мдяяяяяя...Обошла 4 ветаптеки - и ни в одной гризеофульвина нет. Надеюсь без него всё-таки не страшно?
    Последний раз редактировалось Agent; 10.09.2008 в 12:41.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #155

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Агент, у вас большой город, а если в платную клинику обратиться? Ведь лечится эта болячка- за раз...Даже при неграмотном ветере.

  16. #156
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Риса да какой он там большой Даже 500 000 населения нет. Ходила в ветлечебницу государственную, так вот даже в аптеке при ней нет этого гризеофульвина А на вопрос чем лечить , отвечают - покупайте поливак и делайте дома уколы. Вот такая у нас система работы ветеринарок Хоть и находимся в 700 км. от Москвы, а до её уровня нам ещё ооооой как далеко. У моей кумы весной шарпей умирал, молодой, 7 лет ещё не было. Так ни в одной из клиник не смогли не то, что помочь, а диагноз даже поставить не смогли, в итоге усыпили
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #157
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Agent, я что подумала: если йод так щиплет, то можно марганцовкой раствором средней крепости помазать все очаги. Щипать не должно, а споры наверняка убъёт. И на воздухе подсохнет. Марганцовка же и подсушивает. Да и для профилактики вторичной инфекции. Даже если и полижет, ничего страшного. А квартиру можно с содой убирать, растворить в ведре, и все ковры, всё.

  18. #158
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Demetra я в итоге, вчера всю её йодом и намазала, ну по крайней мере те места, которые видны. Я бы не сказала, что сильно ей больно было, вырывалась конечно из рук, но потом моментально забыла про всё и играть начала. А квартиру я мою Domestos -ом разведенным в воде, все ковры пока убрали.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #159
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, главное уколоть вакцину. Во всяком случае, у нашей кошки полный перелом в болезни произошел именно после второго укола. Думаю, что отсутствие гризеофульвина при наличии вакцины не страшно.
    Ну и конечно, да, сделать упор на постоянное снижение количества спор грибка в квартире с помощью влажной уборки, чтобы не провоцировать вторичное заражение.
    Хорошие ветеринары - это проблема и для Москвы. Нам в первой ветлечебнице, куда мы обратились с лишаем, тут же предложили котенка усыпить. Мы пошли в другую лечебницу (тоже, кстати, государственную). Там было совсем другое отношение. Ведь лечится эта штука достаточно легко.
    Последний раз редактировалось Esna; 11.09.2008 в 13:08.

  20. #160
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Esna я этого второго укольчика с нетерпением жду. После первого никаких улучшений не заметила. Единственное ,что, вроде бы новые пятна не появляются. Но и те, что есть не уменьшаются. Надо было мне укольчик бы этот неделю назад сделать, когда пятно только одно было. Так нет же - мазали мазью. Теперь вот их штук 9 Ну буду надеяться, что вакцина, действительно, поможет.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •