Первая помощь питомцу - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #101
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    *Анна* я после того как поиграла с котиком или погладила его всегда руки мою,это уже просто привычка, а вот насчет того что если котик ест мышек, то ему нужно прогнать глисты мне ветврач сказал( в Англии как я заметила мнение у ветврачей и врачей сильно отличается от наших в том что всю гадость бакетии, глисты и т.д. очень легко "подцепить" просто так, на улице:шла и нашла, с улицы принесла, эх!узнаю наших врачей, лично у меня они сколько всего нашли перед отъездом когда я решила пройти "медкомиссию" для себя, сколько денег было уплачено за анализы!!! а здесь ничего не нашли, ни один результат не подтвердился!!!!), так что мойте руки перед едой и после котика.Да, здесь как раз не считают что вся "гадость" просто на улице валяется или на траве сидит.
    Точно такая же история с витаминами и добавками, если ваш котик ест сбалансированную еду, корма, там уже все есть и доплнительные витаминки ему( как и вам при правильном питании) не нужны.
    И я как-то доверяю больше здешним врачам, т.к. за жестокое обращение с животными или при их смерти тут можно и в тюрьму загреметь, у животных здесь есть права и если ты его хозяин, то твой котик имеет право на правильное питание, медобслуживание, жилье и если вы не выполняете свои обязанности то отвечать будете в суде.
    Так что отношение к животным-пациентам у ветврачей очень серъезное.

  2. #102

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nata, хорошая привычка - руки сразу мыть - мне бы так привыкнуть
    Это, конечно, хорошо, что у Вас ничего не нашли. Но сами пишете как там все строго, может в этом и причина, что "так просто" ничего не подцепишь. А я в подъезд захожу, меня за ноги блохи кусают. Не знаю, может и преувеличивают наши медики, но с моей привычкой брать кота в постель, и тд, наверное решусь пить глистогонное

  3. #103

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хи. А я всех сначала заставляют руки мыть прежде чем моих котов трогать.
    Ну и конечно по столу они у меня не ходят и на моей подушке не лежат.
    А профилактика гельминтов всегда важна и не важно,есть у вас животные или нет.

  4. #104
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки с моим старшим котом что-то случилось. не кушает уже 2 дня только пьет немного. не бегает, хрипит и иногда пытается то-ли покашлять то-ли отрыгнуть. и дышит носиком горячим воздухом. не знаю на что подумать. брызгали везде в квартире от блох, но ведь с маленьким котенком ничего не случилось. и я давала котеночку суспензию глистогонную, а то что осталось дала взрослому коту, он очень вырывался, может я шприцом горло поцарапала. мы все очень переживаем. может просто простудился? как лечить?

  5. #105

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Innet, самостоятельно - никак. Если у кота отравление то самолечение может закончится очень плачевно, так что кота в охапку и к ветеринару

  6. #106
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    легко сказать в охапку, вынести его на лавочку у подъезда погулять - дикий вой, я вся поцарапанная, и эта собака как чувствует что с ним хотят что-то делать, не дается в руки. Если он отравился, то почему эта мелюзга 2-х месячная нет? носится по всему дому. надо вызывать домой ветеринара

  7. #107

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Innet, ну вызвать ветеринара или самим к вереринару - не суть важно, главное что бы диагноз врач ставил и лечение он же назначал. А то что отравилась только одна зверушка - не показатель, у меня в этом году уже оба зверя перетравились - причём по отдельности, один летом, другая пару недель назад

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Отвезите к врачу. В переноску его, а там разберутся, как его держать. Или действительно врача на дом. Не дай бог хуже станет. Я если бы своего вовремя не оттащила, он бы уже в мир иной отошел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Эпилепсия у собак

    У кого-нибудь есть опыт помощи при такой проблеме как эпилепсия? И что делать после приступа?
    Сегодня я лучше чем вчера!

  10. #110

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лотос, у меня лично опыта нет, но со слов ветеринара знаю, что таких животных лечат примерно так же, как и людей - теми же препаратами (финлепсин и тд). После приступа вызывают ветеринара, что именно он делал не знаю, но наверное можно самим научиться

  11. #111
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    С приступами мы уже научились справляться, а когда это случилось впервые - вызвали ветеренара, он прописал лечение успокоительное для нервной системы. Поили собаку сезонно, 2 зимы подряд и как раз в это время приступы участились, теперь ничего не даём и пока тихо...
    Сегодня я лучше чем вчера!

  12. #112
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мой кот пошел на поправку, лечу антибиотиками+препарат облегчающий работу сердца+витамины+в нос капаю йодинол разбавленный. сейчас уже нос нормально дышит, только исхудал и мы помогаем ему кушать. а сегодня он на меня зашипел как обычно, мы очень обрадовались - значит все в порядке.

  13. #113

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Innet, а что было с ним? Все-таки отравился?

  14. #114
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    нет, простудился когда проветривали после дихлофоса. горло воспалилось, кошмар какой-то был, из рта пахло ужастно, я была в шоке. антибиотики+йодинол и за одну ночь стало намного лучше. до сих пор кормим сами, из соски и ложки. привыкнет еще

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бедненький. Так жалко, когда они болеют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да, хорошо что мама дома пока сидит, через неделю снова на работу. а так не знаю что бы с ним было, сам то он кушать не может и лекарства надо постоянно давать

  17. #117
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    да... вот бедняга... он и пить сам не может?

    Innet,
    вы написали, что
    горло воспалилось, кошмар какой-то был, изо рта пахло ужасно
    а во рту язвочек не было? на языке...

  18. #118
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    горло было красное а язвочки он рассмотреть не позволил. сначала мы ему температуру парацетамолом опускали и капли в нос капали, но это не помогло и болезнь усугубилась, простуда переросла в ангину. и все это на фоне нервного срыва из-за появления маленького кота. когда появился запах изо рта, я решила повнимательнее рассмотреть горло и увидела сильное воспаление. сразу же стала капать в нос разбавленный йодинол , через него он и в горло попадал, я сама при ангине себе им горло полоскала. антибиотики сильно помогли. сам он не есть и не пьет, или не хочет сам, хотя глотать ему уже не больно. когда начинает слюнку сглатывать понимаем, что пора кормить. не знаю почему сам не пьет, может вредничает?

  19. #119
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    когда мой котик болел (оооч похожая и ситуация, и симптомыбыли), я его поила через шприц без иглы, кашку делала и тоже через шприц вливала.

    если вдруг получится, проверьте всё-тки нет ли язвочек во рту...

  20. #120
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мы поим соской, кормим геркулесовой молочной кашкой, курицей вареной и печенкой. он смотрит как котенок ест сырую телятину и тоже хочет, но почему-то сам не может есть. как долго он у вас выздоравливал?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •