Первая помощь питомцу - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Да я почти так и делала. Только не шприцем (не доперла что-то), а гуршей (ну клизма такая). Все равно всю кухню уделала, и себя с котом. Не поверите - он ПЛЕВАЛСЯ!
    Очень даже поверим - у нас такое же чудовище!
    Carpe diem...

  2. #82
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    Я своему коте таблетки и витамины даю так : раскрываю ему пасть (сопротивляется он правда при этом сильно) пальцем сбоку, засовываю витамину поглубже в глотку рот закрываю и держу и параллельно чешу ему шейку (чтобы поприятней было). Он делает глотательное движение, и все, таблеточка уже внутри. Водичку он сам пьет потом.
    Именно этот, проверенный на собаках метод, у нас не катит. Сила - неимоверная у животины. Эх, как бы мне вам его показать? Не могу фотографии присоединять.

  3. #83
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да уж, у меня то кот не очень крупный, и то приходилось чуть ли ни всем телом на него навалиться, чтобы удержать. Представляю..

  4. #84
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    на меня прям воспоминания нахлынули... месяцев в шесть Сёмик заболел, мы его в ветеринарку возили... Так там, чтобы ему пасть осмотреть, пришлось помощников звать вызывать: его держали три человека, а четвертый в осматривал.
    и откуда столько силищи...

  5. #85

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кошкам таблетки измельчать и пытаться с водой давать не рекомендуется. Этим причиняется еще больший дискомфорт животному т.к. большинство таблеток (к примеру почти все глистогонные препараты) горькие. Итог - обильное слюнотечение,еще более агрессивное поведение и невозможность понять сколько именно лекарства попало в кота,а сколько в слюни ушло.
    Выше Королева Марина точно описала как нужно давать таблетку.
    Единственное,что можно предварительно таблетку "залепить" кусочком сливочного масла,скатать небольшой шарик и сунуть на несколько минут в морозилку. Это а) сделает запах и вкус таблетки не таким явным б) поможет таблетке быстрее проскочить
    Ну и конечно нжно следить чтобы таблетка попала именно поглубже в горло,а не на зубы. Иначе разжует и итог тот же - слюнотечение.
    Для всякого рода медицинских процедур с котом очень помогает такой способ,как пеленание. Кота технично заварачиваем в простынь,а лучше во что-то более плотное и оставляем наружи только голову.
    Как правило в такой ситуации все силы идут в голос и можно спокойно уши почистить,в глаза покапать,укол сделать и т.д.

  6. #86
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Niti,
    что-то я не поняла, а куда тогда укол делать?? если после пеленания одна голова торчит....

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А кошка у родителей не слюнила от таблеток. Не горькие, наверное, были.
    Собаки мы тоже целые закидывали, а вот кошкам страшновато - здоровая для них таблетка. Не подвится?

    Пеленание - дело хорошее. Пожалуй, единственный выход. Но все равно вдвоем надо держать, ибо они такие вертлявые. Я когда масло залить пыталась и пеленала его, так он все равно умудрялся лапы через верх высунуть. Я уж его так крепко держала, боялась, что задушу вот-вот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну если речь идет об уколе то его либо в холку делают п/к либо в верхнюю часть лапки в/м. К холке подобраться вообще очень легко,а лапку для такого случая так же легко можно освободить из пеленки не рискуя получить котовьей лапой по морде. Этот способ как раз "домашнего" применения. Ветеринар в большинстве случаев может правильно зафиксировать животное без подручных материалов,а нам (сердобольным хозяевам) это сделать труднее т.к. все нам кажется,что держим как-то не так и кисе больно или неудобно. Пока идут причитания кот уже под диваном Поэтому если действительно надо провести процедуры самостоятельно - лучше подготовиться заранее. Таблетки я своим приловчилась давать без пеленания,а вот уши например чистить удобнее так.

  9. #89
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Точно! Мы тоже пеленали. Такая смешная чурочка получается. С ушами на мохнатой голове.

  10. #90
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я делала укол своему котику в заднюю лапку, где помясистей. Когда я метилась, он сидел тихо, потом вколола - он замер, не понял, наверное, что произошло, и пока я вводила лекарство, выл по нарастающей. Потом слюни пускал... Но, как ни странно, совсем не вырывался, как если б я ему таблетку засовывала.

  11. #91

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я пока не пеленаю, справляюсь так. Вчера и когти опять подстригла, сначала сопротивлялся, а потом понял что бесполезно!
    Главное дать понять кто в доме хозяин Лекарство вливаю шприцем, по чуть-чуть по мере проглатывания, а не все сразу чтоб захлебнулся . После лишая он у меня более терпимый стал ко всяким манипуляциям, как говорится нет худа без добра

  12. #92

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь ВЕРМОКС своим кошкам давал? Врач назначила когда-то дать 1 и 1\4 таблетки. (В 1 табл. 100 мг) А я инструкцию почитала - там детям от 2 до 10 лет по 25-50 мг, а ведь дети весят намного больше кота. Или ему как животному такая повышенная доза? Или я может перепутала. У ветеринара не могу спросить, к сожалению (( Так страшно навредить.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    *Анна* , мы сейчас плотно сидим на всяких разных препаратах, и ВСЕ без исключения нам назначили в пониженной дозировке. Максимум 1/4 таблетки и до 1/8. При чем в аптеке было велено брать самую низкую дозировку.
    Я не знаю, что это за препарат у вас, но лучше все-таки позвонить в ветеринарку. Можно в любую. Сказать, что вы были сегодня у врача и вам вот это назначили, а вы опасаетесь. Послушайте, что скажут.
    По крайней мере в нашей клинике охотно консультируют по телефону.
    Если у вас не получится, то напишите мне в личку для чего вам что назначили (чтоб я по телефону не блеяла, а говорила так, будто я в теме) и я позвоню в нашу клинику и все это спрошу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое, Arti!
    Вермокс - глистогонный препарат широкого спектра действия. Хорош тем, что не надо давать повторно, т е уничтожает и яйца (или личинки, не знаю точно). Назначают и людям, и животным. Кот весит 4,7 кг. Куда ни позвоню, везде любезно приглашают на консультацию либо отвечают что они таким препаратом не пользуются. А наша врач ушла из клиники.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Попала. В нашей клинике его не используют. Используют суспензию Празицид, и еще мы на холку котам нашим капали капли от клещей (они же от круглых глистов), но вот название забыла.

    А вообще почитала я про этот Вермокс в интернете... И после прочтенного ох не стала бы его животному давать.
    http://zooforum.ru/lofiversion/index.php/t1214.html
    http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic...4fab0c8f55ab60
    http://tigerbull.fastbb.ru/index.pl?...00004-000-10-0
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое, Arti!
    Весьма странно, что нам именно его назначили, ведь именно с печенью у моего сыночки основная проблема. Пойду, пожалуй, прател куплю. Еще и в аптеке порасспрашиваю

  17. #97

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анна!
    Назначение Вермокса видимо "ноу-хау" вашего ветеринара. Ни когда о таком назначении не слышала. Пирантел,да,действительно в редких случаях дают. Котятам например (детскую суспензию)
    А чем вам ветпрепараты не угодили? Цестал? Каниквантел? Дрантал?
    У Вермокса дозу расчитать тяжело...Я бы не стала давать.

  18. #98

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да разве мне не угодил? Врач же назначила, а врач - это врач, она лечила, результаты анализов изучала. Самые опасные паразиты - те что в крови могут быть, в печени (я так думаю), ведь из кишечника их прогнать проще. А в России такой анализ не делают, как мне сказали уже в нескольких местах. Для него не кровь берут, а что-то другое, кажется из позвоночника, но не уверена, болезненная процедура и сложная, в Европе делают.
    Весной в др. город кота пришлось везти, так болел, чуть не помер. У нас в Саратове с животными не церемонятся даже за деньги: "это всего лишь кот" или так могут сказать: "ну зачем коту такое дорогое лекарство..." Это эссенциале-то, или нормальный антибиотик. Капельницу вообще не понимают поставить, и это в институте ветеринарии! Уже в Краснодаре после курса капельниц, кучи уколов, когда немножко окреп, врач дала ему В. (ск-ко, я не знаю, но через полгода сказала повторить в дозе 1+1\4), вот, я из больнички привезла, а ему так хреново стало: в глазах пленки, у переносицы появились, как бы закатывались глазки, взгляд просто страшный был и вообще поведение такое, сразу видно - худо животине. Но потом отошел. Я думала, что это побочное явление любого глистогонного.
    А я думаю, может это оправданная необходимость была - дать именно этот преперат, ведь клиника приличная, давно существует, специализация врача, правда, фретки, но врач есть врач, да и коты-собаки у нее каждый день. Сама В. не дам, прател куплю.
    Еще хотела спросить у владельцев кошек и собак: Вы сами пропиваете от глистов? Врач сказала, что и хозяевам надо пропить, если у кота были обнаружены, а мне страшно

  19. #99
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Анна* я котику на загривок капаю дронтал от глистов, раз в 3 месяца( я даже реже с весны до октября через 4 месяца) и то потому что он у нас "мышелов", так вет врач сказал, дронтал расчитан на его вес, там порция для больших котиков( на 7.5 кг), для маленьких соответственно меньше должна быть, еще врач сказала что нельзя капать ему( Фронтлайн мы используем ) от блох и от глистов Дронтал опдновременно, нужно сделать между этими препаратами неделю перерыв.
    Глисты он от мышек может подцепить, а если кот дома все время то откуда они?от хозяев что-ли?
    А насчет совета попить и хозяину от глистов, так может хозяину и от блох накапать?
    Мы еще делаем ежегодную прививку от чумку кошачей, нам письма регулярно раз в год приходят с приглашениями на прививку, ежегодный осмотр тоже вместе с прививкой проходим( опять только котик, без меня).

  20. #100

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nata, глистов подцепить - это раз плюнуть. С обувью приносятся очень хорошо с улицы, например. Я своему летом травку на улице рву, мою ее конечно, но все = яйца глистячьи очень живучие
    И на счет хозяев. Коты же все места на себе вылизывают, сами понимаете, по всей шерсти это дело заразное разносят. А Вы после того, как свою кошку гладите, руки с мылом бежите мыт? Я - нет, ем этими же руками А от мышек какие глисты у кошек? Я думала всегда что глисты у кошек от других кошек...
    Ну, прививки - это само собой

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •