Первая помощь питомцу - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #61

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Воронина огромное спасибо - я полдня ждала -может кто подскажет. Хотелось бы чтоб Санель ну хоть что-то присоветовала, если не занята.
    Сегодня первый день. Я конечно понимаю (как доктор), что эффект возможен в течении ну хотя бы пару дней, все же я не знала, что при цистите столь выражен болевой синдром. Но вот где-то здесь я читала (Санель писала), что-то про эфиры и зверей. Но она писала как раз противопоказания и побочные эффекты, а вот что может ей просто дать нюхнуть? У нее спазм уретры скорее всего и соот-но задержка мочи( я это понимаю), но она такая у меня активная девочка. В хорошие времена она от меня прячется или кусается, а когда ей плохо то вот прижмется и все тут. Потом вторая проблема - она пописает там гле успеет. Я за ней и с лоточком хожу, но она просто не успевает дойти. Утром описалась -я ее чуть протерла и укутала. Я конечно меняю ей простынки для лежанки и сегодня целый день что-то рву, ищу что ей постелить (ей холодно, хоть и лежит на кровати0, стираю и опять. Запах-то есть и от нее тоже. Мыть конечно пока не буду - дезодоранты боюсь не любит она запах такой. Уже и пол мыла с лавандой. Так что хочу чтоб кошка не страдала от болей.

  2. #62

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Воронина огромное спасибо - я полдня ждала -может кто подскажет. Хотелось бы чтоб Санель ну хоть что-то присоветовала, если не занята.
    Урика, дело не в моей занятости, просто в ветиринарии я дуб дубом и считаю что когда речь идёт о наших любимцах самодеятельностью лучше не заниматься что бы не сделать ещё хуже Ну разве только могу ещё раз посоветовать скачать "Ветеринарный справочник традиционных и нетрадиционных методов лечения кошек" - возможно он чем-то поможет.

    Что касается применения эфирных масел, то думаю не стоит - нашим зверушкам и так постоянно приходится ими дышать, а тут ещё и организм животного ослаблен из-за болезни.

  3. #63

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel
    Спасибо. Итак, моя красавица пошла напоправку - уже кусается. Писаем теперь в лоточек ( а не по квартире -точечно). Уже замучала опять овчарку - последний прием у доктора 20.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Слава богу. Ну масла-то использовали или нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я чё-то не поняла - какую овчарку и зачем Вы замучили?

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Фиму тут опять вырвало. Я так испугалась, ведь корм выводящий шерсть отменила уж недели две-три как. И тут на тебе. Ругаясь собрала побочный продукт его жизнедеятельности, выкинула в унитаз, смыла. Оно все смылось, а на поверхности осталась плавать здоровая муха, которой до этого в унитазе не было.
    Вывод - не фига всякую гадость в рот тащить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Помочь попугаю.

    Девочки! У кого попугайка! Вот что подскажите - возле клювика (в уголках и под нижней частью клюва) образуется у него какая-то бяка. И в месте соединения носика и клювика тоже ..как бы нечисто. Там как нарастает что-то.
    У продавца спросила, что делать, она говорит мазать подсолнечным маслом. Но пока слабо помогает. Кто сталкивался., что делать? Или ссылку мож какую дайте, почитаю.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У моих попугаев тоже такое было. Плохо помню с чем это связано. Скорее всего с авитоминозом (у них все с авитоминозом связано). Ну или корм засыхает.
    Витаминами попоить - не лишне будет. И маслом помазать тоже. Соглашусь с врачом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, не знаю, что это за наросты. Но от подсолнечного масла толку мало, попробуйте мазать облепиховым. Будет ваш птиц немного оранжевым, но это не страшно.
    У меня волнистый друг жил 12 лет. Облепиховым маслом я его даже от ожога лечила - он лапу ошпарил кипятком, на чайник заварочный сел, дурачок. Лапа проходила всего 3 дня, а ведь птичья неотложка уверяла меня, что он не выживет.

  10. #70
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо, попробую, он кусается, паразит,когда мажу его, жуть.

  11. #71

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А кто как таблетки кошкам даёт? а то у меня пока получается только предварительно измельчив и разведя в жидкости, иначе выплёвывает

  12. #72
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    таблетку даю так
    1.предварительно подготавливаю шприц без иглы с водой (питьевой)
    2.таблетку в рот ему кладу -и быстренько туда этот шприц и водичку постепенно выдавливаю (но не очень медленно)
    он водичку вместе с таблеткой проглатывает
    чтоб рот лучше открывал -одной рукой сбоку от челюстей с каждой стороны чуток придавливаю

  13. #73
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а наш вет говорит, что по возможности лучше делать уколы, т.к. кошакам (в отличи от собак) тяжко впихивать таблетки...
    Вообще в недрах интеренета встречала специальное устройство для "впихивания" таблеток животным

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мы толчем, водичкой разбавляем, в рот залили и быстро по горлу гладить. Это заставляет кошку как бы проглатывать. Из вне проталкиваешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, ну я так же обычно и делаю, хотя вот сейчас удалось скормить таблетку вместе с кормом

  16. #76
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну у вас и кошечки незатейливые! Нашему чудиле мы втроем не могли антибиотик впихнуть, причем котик был в гипсе, т.е. стратегически важное оружие - задняя лапа была выведена из строя, как оказалось, навсегда. Задним числом думаем, что не был бы он такми вредным, может, и лапку бы удалось сохранить. А так от этих брыканий ежедневных - вторая операция, гипс на полгода. Мрак, одним словом. Бедное животное.
    Своей собаке-волкодаву (русск.борзая) я могу все втюхать, в любом количестве. Он таблеточки, спрятанные в колбасе уважает. А котище даже специальные, для особо трудных пациентов, обмазанные сухим кормом, видит насквозь.
    Я вот все думаю - пес дурак или умный, и доверяет нам, то ли кот прожженный и от избытка сообразительности не доверяет никому.
    П.С. Мы его даже в контейнер для перевозки не можем втиснуть. Все вместе. В субботу уезжаем в Данию в отпуск, ехать часов 12, наверное. Поедет на ручках у меня. Такие дела.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага незатейливые. Я как-то пыталась своему ложку масла влить. Так потом и кота пришлось мыть, и самой мыться, и кухню драить. Я не думала, что в одной ложке СТОЛЬКО масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti,
    вот тут Вам бы очень пригодился шприц без иглы....
    я так своим масло вливала, даже без посторонней помощи, все окейно влилось...

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я почти так и делала. Только не шприцем (не доперла что-то), а гуршей (ну клизма такая). Все равно всю кухню уделала, и себя с котом. Не поверите - он ПЛЕВАЛСЯ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я своему коте таблетки и витамины даю так : раскрываю ему пасть (сопротивляется он правда при этом сильно) пальцем сбоку, засовываю витамину поглубже в глотку рот закрываю и держу и параллельно чешу ему шейку (чтобы поприятней было). Он делает глотательное движение, и все, таблеточка уже внутри. Водичку он сам пьет потом.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •