Первая помощь питомцу - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #41
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Fantanella, пробовала я её подобным образоб обезвреживать - дохлый номер, эта козявка так изворачиваетя - фиг запеленаешь
    У меня тож изворачивался, но потом я приноровилась и быстренько его заворачивала, когда он подвоха не ждал после сна например 8) Тут главное передние лапы завернуть, а задние уже само собой получается

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    после сна значит... , надо попробовать что-то мне кажется, что спасибо она вам за это не скажет

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мой тоже выворачивается. Не дерет правда (хоть за это спасибо), но выскакивает. Я его один раз так туго запеленала, думала задушу, так он чух-чух, и с тыла начал выползать. Башку втянул туда и нет его. Ну здоровый еще. Одной его не удержать. В глазюки капали, мазьку закладывали без проблем. Когти стрижем, моемся как паинька, феном сушимся, ну все что хошь тебе на. Даже ветеринарам осматриваться даем. В рот лазить даем, если что застрянет, ну все, все, а вот лить чего-то в пасть - это ну ни в какую. Морщится, жмурится, бошку втягивает, мотает ею, брыкается, ну на смерть стоит.

  4. #44
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, тут главное что бы лапы передние с когтями были вдоль тела вытянуты, что бы он не мог их согнуть и оттолкнуться, ну и на спину сразу переворачивать и быстро быстро все делать, если долго, то полюбому вывернется.
    Я приноровилась запеленывать когда кот у нас заболел сильно Приходилось ему и лекарства давать 3 раза в день, и уколы делать и глаз обрабатывать. Недели две я его лечила, поправился сначала, а потом на этот глаз все равно ослеп. Сейчас уже ничего не делаем, чего старичка мучить

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот! Ключевое слово - быстро! Это точно! Но у меня быстро не получалось. Я пока масло в ложку наберу одной рукой-то, пока пасть ему раскрою, тут он и ушел в себя... в одеяло то есть.

  6. #46
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а зачем ложка Вы так никогда ему ничего не дадите. Набираете то что Вам нужно, лекарство там, или масло, как в вашем случае, в шприц, только потом заворачиваете котяру и быстро ему шприц между зубов засовываете, нажимаете и дело сделано!
    А ложка тут совсем не нужна

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ну я его с ложечки поила, як ребеночка. Вообще пробовала грушей ему это дело закачать, на наконечник слетел и вышло еще хуже. В общем умора сплошная.

  8. #48

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Залезла сюда,почитала и ужаснулась Девушки ,что же вы себя и животин своих мучаете Для начала,животное должно понять,кто в доме хозяин:он или человек?Все быстро встанет на свои места.Чтобы провести любую процедуру желательно работать вдвоем.Один держит передние и задние лапы двумя руками(если укол,лучше прижать к поверхности двумя руками в области шеи и тазобедренных суставов.)Другой делает укол.Если нужно залить в рот (кошакам,песикам и др животинкам),набираете в шприц нужное кол-во лекарства(можно бросить в шприц таблетку ,раздавить внутри и набрать воды потом) и впрыскиваете сбоку между зубами поглубже в горло.После этого держите животное навзничь и поглаживайте горлышко.Все останется где надо и подействует.Мы даем своим таблетку поглубже,прогладишь как следует и све нормально.Еще хотела сказать про ЭНТЕРИТ.Сейчас весна,вся грязь открылась,травка еще не прикрыла всю гадость.Песики все нюхают и очень многие болеют,особенно малышня.Используйте масло фенхеля,снимает все отравления и токсикации.Два раза в день на крошечный кусочек хлебушка по 1-2 капле(зависит от веса животного) и обойдетесь без лекарств. Напоминаю:масло должно годиться для внутреннего применения.Для людей использую в крайних случаях до 4 капель.Помогает очень быстро.

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А мне кажется надо просто на мордочку в несколько этапов полить. Все равно же слижет.

  10. #50

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Буквально пару недель назад я помогала влить в рот больной собачке Йогурт с фенхелем.Картина была еще та.Мы с хозяйкой стояли все в йогурте.И это от одной ложки.Так что облизывают они не все подряд.

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну а что, он прямо с грязной мордочкой бы был, если бы ту самую ложку в несколько этапов на мордочку?

  12. #52

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не знаю,но думаю ,что аппетита у него не прибавится.! :P

  13. #53
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    что то у меня кот кашляет
    как думаете, если я его кусочком какао в молоке угощу?
    хуже наверное не будет...пропоносится если только

  14. #54

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    от какавы наверное не поплохеет, но может лучше к ветеринару?

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну скажем так, улучшите пищеварение. Хотя и в том, что от кашля поможет, сомневаюсь. Думаете поможет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да не знаю, поможет-не поможет..людЯм то помогает
    к ветеринару обязательно , но к нему мы только завтра вечером попадем
    пойду растворю ему пару чипсов, посмотрю как желудок отреагирует, если всё приживётся, утром еще дам

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чего-то у меня кота на этой неделе уже второй раз вырвало. Я понимаю, что они чистятся периодически, но не по два же раза в неделю? Может от жары?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нашла у себя ссылку "Справочник по болезням собак" , хотела поместить в полезные ссылки, но думаю, что там может затеряться, пусть лучше тут будет, вроде тема подходящая http://www.biofarm.kharkiv.com/1.htm
    Это справочник практического врача. Симптомы болезни и советы владельцам.

  19. #59

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки моя кошечка заболела. Вчера ходили к ветеринару -поставили диагноз цистит. Даем табл. по предписанию -5-нок и фурад., однако кошка влежку валяется . Очень ей уж плохо. Пъет много воды -утром просто описалась -вся мокрая. Сейчас лежит - я ей теплый лежак сделала -ничего не ест. Уж очень мне тревжно (у меня два котенка до нее умерло от чумки. Эту мы привили в ...месяцев после рождения.Но больше не прививали. Может быть кто-то что посоветует -как кошке облегчить страдания.

  20. #60
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    урика, что посоветовать, просто не знаю
    то что много пьет - это хорошо
    а на таблетках она у тебя сколько по времени уже?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •