Первая помощь питомцу - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #221
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дарья, либо пускать в загул с котами (потом будет котят рожать, а Вы их пристраивать), либо стерилизация - это просто надо пережить, наша котейка отжигала раз в 2 недели. Стерилизовать лучше от 9 месяцев, не раньше, а до этого потерпеть.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #222
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина, спасибо за ответ. Даа, почитала я по теме стерилизации, собственно, мы, как и большинство хозяев, склонны думать, что кошке нужно хотя бы раз родить, пишут, что это не так. Трудно решиться, и котят хочется от нее хотя бы разочек (хоть неизвестно пока, куда их пристраивать), а может, это наоборот ее мучить - раз дать, а потом отнять


  3. #223
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дарья про всякие антисексы и прочие. Вашей кисе,сейчас на человеческие лет 10-12. Вы представляете что такое 10 летней девочке дать ударную дозу гормонов!?
    тут однозначная рекомендаци - стерелизация. Это и вас от проблем мзбавить и кису отвозможных болезней в последствии.
    Если сделаете, потом не пожалеете. Но лучше стерелизовать после первой течки, но не допускать беременности, это так сказать идеальный вариант.
    Кисы же тоже в этот период болеют...

    Добавлено через 11 минут

    У мужа родители стерелизовали недавно. А течка началась когда Кифуля у нас гостила(а они в отпуске былы) Как же мнее ее жалко было, она сама себе не рада... не понимает что происходит. Как вернулись я им ее отвезла и они стерелизовали сразу же, говорят что ласковее стала. А то мы ее в шутку называли "кошка которая не любит людей"
    У меня кошка была умерла от рака. Была чисто домашней- всю жизнь на антисексе. В 13 лет рак молочных желез. Страшно. НА груди надувается шарик с водой, потом лопаетсчя, все пузенько в опухолях. А мы в то время не знали ....
    Последний раз редактировалось Мята; 26.12.2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
    каждый выбирает по себе

  4. #224
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сейчас уже, наверное, все знают, что гормональные таблетки очень вредны для кошки.
    Дарья, есть сайт veterinarka.ru, там на форуме можно свой вопрос задать и ответит врач, я пару раз консультировалась.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #225
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мята, про таблетки поняла, спасибо.
    Kатарина, спасибо большое за ссылку.
    Девочки, как же жалко кошек
    Последний раз редактировалось Дарья; 27.12.2009 в 18:54.


  6. #226
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ну что значит "ни в какую", а то, что котейка так сильно мучается это нормально? Ну тогда сводите с котом каждые три месяца и котят пристраивайте. Добро бы еще она течку легко переносила, а раз с такими страданиями и мучениями, то все эти "ни в какую", мягко говоря, совершенно не уместны.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #227
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дарья, от такого кошачьего воздержания у нее может опухоль развиться, много мы уже обсуждали на эту тему. Если котейка так мучается, то нужно решать: или котятки или стерилизация.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #228
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, все понятно, спасибо, думаем над решением - стерилизация или котята, конечно же мучить ее не будем, ни таблетками, ни воздержанием.


  9. #229
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а можно у соба болезни печени эфирами лечить? Или базовыми хотя бы?

    А то у нас это слабое место и прям так уже жалко его...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #230
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Наткнулась в сети на видео. А ведь и правда, такое несчастье может произойти с кем угодно. У нас, правда, деревянные окна, но если бы были пластиковые, сто процентов кот бы туда полез и также точно застрял бы там.
    Осторожно с окнами!

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, от дурак-то. Весело так висит. А хозяев дома что ль нет, что они не слышат, как кот орет? Или он молча висел?
    В общем-то понятно, что ты ответов на эти вопросы не знаешь, сама себе задаю.
    Мужик молодец, спас кота.

    У меня такие же окна, но Фима в открытые фрамуги не лазит. Да и не пролезет, наверное (толстоват). Хотя бог его знает, может однажды дурь в башку стукнет. Надо уходя все-таки выводить окна из такого положения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А лучше антимоскитные сетки ставить.

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, лучше антикошку, она крепче. Но дело в том, что между сеткой и фрамугой коту вряд ли что помешает залезть. Ну при желании, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, про антикошку - это шутка?)) или что-то такое есть?)

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, какая шутка? Никаких шуток. Есть такие сетки, которые так и называются "антикошка". Они металлические. Их не порвешь, даже если кошак по ней полезет. И если вышибить попытается, то они тоже вряд ли поддадутся. Если только кот будет их так штурмовать, что сорвет крепежи. Но это вряд ли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, надо же! Век живи, век учись!

  17. #237
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, с другой стороны, эти маленькие засранцы везде найдут приключения. Но окно для многих кошек - это связь с внешним миром, поэтому контроль не помешает, конечно

  18. #238
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, я погуглила интикошку. В принципе, мне что-то такое надо, т.к. в прошлом году у меня кот выпал, но есть одно большое НО!
    Он выпал вместе с сеткой, т.к. она не порвалась, а просто вылетела вместе с креплениями! Вы не знаете, эта антикошка ставится на 4 (2 внизу, 2 сверху) небольших паза или на что-то более основательное?
    А то я уже и не помню, когда мы последний раз нормально окна открывали...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, да ставится в пазы, но я специально давила на эту сетку рукой, она не вываливается. Не со всей дури, конечно, налегала, но с некоторым усилием.
    Я думаю, что если вам нужны более крепкие крепежи, то можно же попросить сделать их именно такими.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Вывих

    1,5 недели назад произошло крайне неприятное событие. Моя кошка (сейчас правда она живет у родителей, т.к. я в др. город уехала работать) непонятным образом вывихнула лапу. Никто не видел, как это произошло, но повезли к ветеринару сразу же, буквально в течение 15 мин. Однако в моем славном городе был сломан единственный рентген, еле-еле пробились в "людской". В результате, когда снова попали на прием к вету, там отказались вправлять из-за "давности травмы" (прошло 2-3 дня). Напугали моих родителей, что нужно делать операцию либо в Екб, либо в Новосибе.

    В результате дозвонились в Тюмень, там посмотрели снимок, согласились вправить. В Тюмени локоть вправили и сказали, что еще и перелом запястья имеется. Наложили гипс. Утром лапка опухла. Гипс подрезали, оставили только на локте, запястье зафиксировали. 4 дня кололи уколы (какие-то сильнодействующие), отек спал. Лапка даже стала работать немного. Но через неделю (вчера) снова все опухло ниже локтя. Мама повезла снова в ветеринарку в Нижневартовске (там уже починили рентген). На снимке не видно перелома (!!!). Колоть эти уколы больше нельзя, могут быть осложнения. Гипс подрезали, если завтра не поможет, будут перекладывать.

    Но вот что делать с этим отеком?!! Насколько это нормально? Честно говоря, мы уже не знаем кому верить... Если уж нас лечат сами знаете как, что говорить о животных, да еще и в провинции. Может у кого есть опыт в таких делах, подскажите, чем можно помочь в этой ситуации? Сейчас делаем только массаж и таблетки даем (с глюкозамином), как прописал тюменский врач. До этого был курс уколов противотечных и мочегонных, и еще таблетки (обезболивающие кажется, к сожалению, у меня рецепта нет на руках).



    Извините, за много текста, но хотела ситуацию поподробнее описать.


Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •