Первая помощь питомцу - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, поняла, спасибо. Будем рассчитывать минимум лет на 15, а там поглядим.
    Хотелось бы помучиться подольше.
    Немножко в сторону я тему увела, возвращаемся в прежнее русло, оказываем первую помощь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Арти, где-то читала, что коты в среднем 15 лет живут, кошки 15-20. Так что на 15 точно можно рассчитывать

    Девочки у меня ещё вопрос, кто знает, что за болезнь такая может быть - у мелкой моей на ушах, с наружи какие-то маленькие язвочки появляются, если прижечь йодом вроде коркой покрываются, потом сходит это всё. А через некоторое время опять появляется где-нибудь на новом месте, но только на ушах. Причем уши не чешет вообще.Что это может быть? От йода проходит день на 3-4-ый.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может, клещ какой?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А если клещ - чем лечить то? Всё-таки надо везти наверно к врачу. Я всё жду, когда у неё до конца зарастут места, где лишай был, потом к врачу отвезу все-таки. Вообще страшно становится, какой же букет всяческих заболеваний у котенка с улицы присутсвует. Она у меня уже практически 2 месяца в квартире живет и все 2 месяца новые болячки выскакивают((((
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Даааа, к врачу надо. Чем лечить - это смотря что за клещ. А может, и не клещ вовсе.
    С уличными котятками всегда так. А что поделать? Лучше сразу все проблемы убрать, зато потом все хорошо будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Innet я своему котику делала уколы либо баралгина, либо но-шпы, т.к. у него когда появлялась кровь, он прям маялся, перед тем, как в туалет сходить, плакал.
    у мну не плачет и не мается, спазмов видимо особых нет, про ношпу в нете прочла, если что дам.
    Мой заяц сегодня меня на работу будил, тихо так не то чтобы мяукнул а проныл у мну над ухом, что пора как бы ужо вставать. такой лапа

  7. #207
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девчонки, у мое Беськи что-то странное с глазиком происходит. Она его сегодня щурит, моргает чаще, чем вторым, а иногда вообще прикрывает полностью. Признаков конъюнктивита нет, по крайней мере пока. В ветеринарку если только завтра попадем, сегодня наша уже закрыта. Но мне как-то тревожно. Может каким отваром ей пока попромывать вечером или примочки поделать? Прям даже не знаю.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #208
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka я у своего кота протирала глазик использованной заваркой черного чая - но мне в магазине где всякие корма, зверющки...сказали, что б не смела и какие то капли продали.
    Я протирала по анологии с людьми, но не знаю...правда и верить продавщицам тоже нельзя больно то.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #209
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот я тоже слышала, что заваркой нельзя. А чем можно не помню.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #210
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я своей постоянно глаза заваркой протираю, и вроде как, ничего страшного не случилось.

  11. #211
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, а я протираю чистой водичкой - если глазик просто почистить надо,и слабым отваром ромашки или календулы - если вдруг что-то не так. В ветеринарках, кстати, продаются капли, куда в состав тоже входит ромашка или календула, значит, можно промыть глазик, хуже точно не станет. Очень слабым раствором марганцовки тоже можно протирать.

  12. #212
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Попробую ромашку заварить и протереть ей. Ума ни приложу, что у нее с глазом приключилось, может ударилась или Алиска ее лапой зацепила так неудачно
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #213
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, у нас Маруська так глазик щурила, я была в панике, муж уговорил угомониться хотя бы на денёк на эту тему и всё у неё прошло
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #214
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    мой кот так моргал когда ему кусочек травинки или листочка в глаз попал...... я ему влажной ватной палочкой, когда он задремал, "слезинку" скрутила вместе с кусочком, что в глаз попал. В общем, если пояснить околонаучно, то попавшее в глаз инородное тело начинает обволакиваться слизистой оболочкой, ее повышенное образование видно "слезинками" у глаза. Это такая тягучая гелевая жидкость. Если на влажную ватную палочку это подцепить и выкрутить из глаза, то все потом хорошо )))))))))
    Опасен не яд, а его количество.

  15. #215
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девчоночки, спасибо за советы. У нас все само "рассосалось", слава богу. Наверное, действительно ударилась или Алиса ей в глаз дала легонечко. Сегодня глядит на мир обоими глазами.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #216
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka поздравляю! Мы так за вас переживали - слава богу все тьфу тьфу
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #217
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, да я тоже как подорванная вокруг нее носилась весь вечер, все в глаза ей заглядывала. Что характерно, мой муж отреагировал на мою паранойю приблизительно теми же, как и Катаринин За что и был предупрежден, что, не дай бог сам приболеет, я эти слова ему припомню
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #218
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka ну слава богу, что все обошлось, я переживала! А может, и ромашка помогла!

  19. #219
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, пожалуйста, подскажите. Нашей кошке 7-8 месяцев, она у нас уже несколько дней очень страдает, что нужен кот, смотреть на нее невозможно. Как ей помочь, что вы при этом делаете? У нас раньше были кошки, но они все гуляли, когда хотели, а тут держим ее в квартире, а про таблетки тоже говорят - могут навредить. В принципе мы не против ее свести с котом, но она же маленькая, или нет? И про таблетки, что вы думаете? Спасибо заранее за ответы.


  20. #220
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Agent, у нас у кота такое было. Правда больше на шее появлялись корочки. Мы отвели его к ветеринару - оказалось, что это аллергия и следует сменить корм.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •