Первая помощь питомцу - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 244

Тема: Первая помощь питомцу

  1. #181

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У моего стафика Жоры во младенчестве был иммунитет понижен, так я им всем троим "Гамавит" колола - для пользы организму И если у Кристи(старая уже, да и пофигу ей всегда было) и Неса (он всегда орал так, что у меня волосы на всём теле дыбом вставали...) - никаких положительных рефлексов не замечалось, то у Жоры выработался - просто отменный! Я ему всегда кусок хлеба или сыра после укола давала, так уже на третий раз установился стойкий рефлекс. Он, видя шприц в моей руке, подходил - сам! - ко мне, даже жопу поворачивал, хоть и подтрясывало его. А потом нёсся к холодильнику и прыгал вокруг - давай, заработал! Этот рефлекс очень интересно наблюдать, сейчас это и постригания когтей касается, и не только у Жоры, если Кристи стригут, она очень это дело не любит, то Жора ТАК переживает за неё, что потом бежит к холодильнику, будто сам перетерпел и заслужил вкусненькоеСмех, одним словом...

  2. #182
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Риса с собачками проще, а кошки всё-таки более своенравные и независимые по характеру. Да в моём случае ещё и возраст играет большую роль. Ей от силы сейчас месяца 3. Совсем ребенок. И за такую короткую жизнь её уже просто задолбали всякими процедурами. Бедная, слаще морковки ничего в жизни не ела
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #183

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привыкнет, куда она денется, всё же для её блага. Главное - привить потом, чтобы спать спокойно.

  4. #184
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, у меня вопрос к тем, чьи питомцы переносили операции. Как вы ухаживали за ними после сей процедуры, чтобы максимально облегчить страдания зверьку? Вчера свою самую старшую кошечку отвезла на операцию Вернее даже не так. Везли в ветеринарку просто узнать, что с кошкой. Третий день лежит, ни ест, ни пьет, и за животик гладить не дает, болит он у неё сильно. А вчера приезжаю с утра к маме (она живет у неё), смотрю а она задние лапки вытянула и когти торчат, как в спазме прямо Отвезли, сделали УЗИ - сказали надо резать Я теперь смотреть не могу на неё , как она мучается. Старенькая уже очень Как зверенышу страдания облегчить?
    Последний раз редактировалось Agent; 03.10.2008 в 12:33.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #185
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девы я в шоке. вчера заметила у кота в моче капельку крови, раньше не было. И последние два дня часто бегает писать. Что это?? Плюс он чихает и носом шмыгает. Потеряла телефон своего ветеринара Он настудился наверное.

    Всю ночь сегодня не спала, как слышу, что он пописал(он после этого дерет громко пакет катсана), бегу смотреть нет ли крови

  6. #186
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Innet, это может быть цистит или мочекаменная болезнь. В любом случае - надо обязательно к ветеринару.

  7. #187
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    понятно, я уже ночью весь интернет перелопатила. Надеюсь что не мочекаменная, кормлю хорошим кормом. Я доверяю только своему ветеринару, у отца был его телефон, узнаю только вечером. А что сейчас можно ему дать?

  8. #188
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Innet если цистит - то антибиотики колят. Только к врачу((((
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #189
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    сейчас вместо обеда ездила в ветклинику. Сделали ему 4 укола, дали пить энроксил и корм Роял Канин лечебный сказали месяц давать. Вот. Еще щупали животик ему. И еще удивился врач до чего же у мну спокойный кот Сказали мочу на анализ привезти, но сказали что это он скорей всего настудился просто.

  10. #190
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Innet, выздоравливайте!

  11. #191
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо Самое смешное, что он всю дорогу под мышку мне прятался, машинок боится А там такой спокойный, сидит себе, на собак ему наплевать, уколов не боится

  12. #192
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Innet так а какой диагноз поставили? Что с ним всё-таки было?Или просто сказали, что простудился и всё?
    Ну и выздоровления котику скорейшего
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #193
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ага просто простудился, он у мну такой, чуть что сразу чих и сопельки, любит на кафеле лежать и на балконе, ну и в холодильник лазит. А корм который дали он для мкб, чтобы там какая-то фигня растворилась, дома он короче лежит. Это я думаю ему на всякий случай дали.
    Я этой ночью балкон закрыла, он блин всю ночь барабанил по жалюзи, ломился на балкон. И бегает и носится по всей квартире, играет

  14. #194
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Innet точно, он же у вас в холодильник заглянуть любитель, там наверно и простудился((
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #195
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Innet я своему котику делала уколы либо баралгина, либо но-шпы, т.к. у него когда появлялась кровь, он прям маялся, перед тем, как в туалет сходить, плакал. Помогло, вылечили. Главное, потом болезнь его уже и не беспокоила особо. Если это важно, то болел он, когда ему было 10. Потом еще 10 лет прожил!

  16. #196
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А до сколько вообще кошки живут? В среднем?
    А еще я так заметила, что как только похвастаешься своим котом, так сразу болеет.
    И показать охота, и каждый раз страшно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #197
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti мой прожил 20 лет, несмотря на то, что как я уже писала, болел мочекаменной болезнью в 10 лет, в юности упал с 6 этажа (не усмотрели, а соседка спровоцировала). Уход за ним был нормальный, ну и кормежка хорошая. В среднем 15-20 лет должны жить. Но один долгожитель прожил 32 года и умер знаете от чего? Машина сбила на улице (это не в России, конечно, было). А так мож, еще лет 10 прожил.

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А статистики никакой нет? Долгожители - это хорошо, но меня интересует сколько мой минимум прожить должен. Боюсь очень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, средняя продолжительность жизни кошек 13-15 лет. Моя киса, получается, старушкой совсем рожала. И не выдержала.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #200
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti здесь есть статистика продолжительности жизни кошек и котов - http://www.dopinfo.com/z/siam/22stats.htm

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •