Лазерная коррекция зрения - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 181

Тема: Лазерная коррекция зрения

  1. #81
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В пятницу с утречка пойду под лазер. Интересно, смогу ли в воскресенье сделать шоппинг? А то подружки зовут, да и самой хоца...

  2. #82
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мармаруни расскажите пожалуйста потом о результатах. Я вот тоже хочу сделать, но боюсь, не начнет ли потом снова зрение падать... Не скажете сколько это удовольствие стоит или это зависит от зрения?

  3. #83
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ksenya да, цена от зрения однозначно зависит. Правда, что почём сказать не могу, но вот мои циферки: минус 3,5 и минус 5, стоит 25000. Насчет дальнейшего ухудшения - тут девы писали, что сначала делают операцию по приостановке ухудшения, и только потом - лазер. В субботу отпишусь! (если смогу:-))

  4. #84
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решаемся с мужем на его операцию. Вернее, я решаюсь (боюсь я этих "операций"), а его жаба давит. Девочки, кто решился, поделитесь своими отзывами, может поможет это мне со страхами справиться.

  5. #85
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Таити, я сделала Lasik 2 года назад До этого ходила в линзах, в очках со школы.Теперь нарадоваться не могу. Главное просто сделать первый шаг

  6. #86
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Yana80dantist а если не секрет какое у вас было зрение? У меня -5 на каждом глазе, боюсь что после операции всеравно падать будет.

  7. #87
    Аватар для Yana80dantist
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ksenya
    -7 правый, -6 левый Кстати врач не ожидала что будет 1 в результате, разговор был про 0,5 - 0,25 Уже 2 года стабильно

  8. #88
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А вот и я! С новыми глазами! Пока много писать низя, под веками песочек шебуршит, но уже ясно, что не зря страдала! Единички на обоих глазах! Потом напишу подробный отчет, завтра, наверное...

  9. #89
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мармаруни молодец!!! Поздравляю вас!!

  10. #90
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ksenya спасибочки!

    нет, ну что я за маньячка! Не успела глазенками проморгаться, а уже лезу на любимый форум. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

  11. #91
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ой, поздравляю вас, Мармаруни!! Молодец!

    Yana80dantist, очень рада за вас!

    И все-таки, какова вероятность, что зрение может продолжать падать после операции? У мужа по -5 на каждом глазу.

  12. #92
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Таити насколько я знаю, прежде чем делать лазерную коррецию, врачи порверяют - не прогрессирует ли близорукость. Если да - сначала делают операцию по остановке этого процесса, и только потом - под лазер.

    Не терпится мне отписаться об этом бесценном жизненном опыте.
    Раз уж все равно не могу от компа отлипнуть, поделюсь певчатлениями сейчас, пока свеженькие.
    В общем, девы, не верьте этим рекламным завлениям, что "неприятные ощущения пройдут через 2-4 часа после операции" И у меня, и еще у 12 (!) опрошенных человек мерзкая резь в глазах и слезоточивость продолжелись весь день, а у особо везучих - еще и наутро следующего дня. Это о приятном.
    Теперь маленько о самой операции. ИМХО, чувствуешь себя гораздо спокойней, когда знешь, что и зчем тебе делают, может эта инфа кому-то пригодится... За 7 дней до часа Х нужно перестать носить мягкие линзы (жесткие - минимум за 14, а лучше за месяц). За три дня до операции надо начать капать в глаза левомецитин (или др. антибиотик). За день до - помыть голову и не пользоваться никакой косметикой. В день операции - тщательно умыться и не мазаться жирными кремами. Одеться лучше в каое-нибудь тепленькое х/б (но без высокого ворота), а то очень зябко почему-то.
    Мне делали опрецию по технологии LASIK (она более пордвинутая). При этом сначала микро-фрезой делается круговой надрез на поверхности роговицы, этот круглый лоскутик отгибается, и некоторое количество тканей среднего слоя роговицы испаряется лазером. Таким образом меняется радиус кривизны преломляющей части глазного яблока, и фокус смещается туда, где он и должен быть, т.е. на сетчатку. Потом отогнутый лоскутик помещают обратно, и он довольно быстро прирастает. Все, видимость отличная!
    Раньше использовали более грубое вмешательство, когда просто испаряли часть роговицы, не накырвая этот "ожог" крышечкой из собственных тканей пациента. Вроде как при этом регенерация тканей была хуже, но это уж не мне судить...
    В операционной меня положили на кушетку, полили область глаз антисептиком, закапали анестезирующие капельки. Потом наклеили на лицо маску с дырочкой на месте глаза. Капельки капали несколько раз, пока не перестало пощипывать. Потом вставили такую распорку, которая удерживает веки от моргания. Так как анестезия уже подействовала, то эта неприятная, наверное процедура прошла как-то незаметно.
    А теперь расскажу о моей Большой Ошибке № 1. Прежде чем сделать надрез, на выпусклость глаза одеают что-то вроде вакумного фиксатора, внутри которого и "бегает" фреза. Мне сказали смотреть на огонек, но я отвлеклась и глаз "ушел" из фиксатора. А потом еще раз. Взять себя в руки получилось только на третий раз. В результате на этом глазу болезненные ощущения не проходят уже больше суток, и много небольших кровоподтеков. Девы! Слушайте врача! Смотрите на огонечек не отвлекаясь!
    Потом мне сказали: смотри на красный свет. И включили лазер. Лазерное воздействие совершенно не ощутимо, только слышишь жужжание и пахнет, простите, паленым мяском. Потом еще несколько раз капали капельки, попросили подвигать глазом, поморгать, и перешли к другому глазу. Все.
    Самое интересное начинается минут через 30, когда отходит наркоз. Сначала легкое жжение, потом конкретная резь - и начинают течь слезы. Просто ручьем текут! А сопли (еще раз простите) - в три ручья! Моя Большая Ошибка № 2 - не взяла ни одного носового платочка, ни одной салфеточки... Сидела с рулоном туалетной бумаги в руках. Рулон ушел почти полностью! (кстати, чтобы ночью заложенный нос не мешал спать, капала називином, помогло)
    Минут через 15 после операции порводят осмотр, если все нормально - отпускают домой. Следующий визит - наутро, выдают сякие капельки, рассказывают как их капать, если роговица не слишком раздражена - проверяют топографию, смотрят, как прижился отрезанный лоскутик, нет ли смещения...
    Хочу дать вот какой совет. Девушки, в день операции, а лучше и на следующий день, вы не должны делать по дому НИЧЕГО. Пусть вам помогут все, кто есть под рукой, а вам не стоит заниматься на детьми, ни готовкой, ни уборкой... Убережете себя и других от травм.
    И напоследок - было очень неприятно, но даже знай я , насколько это все противно, все равно пошла бы на операцию без раздумий. Это классно! Сутки потерпеть - и смотришь на мир новыми глазами! И в конце концов, это не страшней, чем рожать. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Мармаруни; 19.01.2008 в 15:05.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Во-первых, поздравляю с удачным результатом!
    Во-вторых, спасибо за подробный отчет. Я как раз хотела попросить рассказать, пока не забылось все.
    А слезы когда текут, нет соблазна глаза потереть?
    И что там говорят про тенологию Рейд? Или они по ней не делают операции (там где вы оперировались)?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti О! Точна! Про "потереть" забыла сказать! Это - самое большое "низзя", которым врачи сильно стращщают. Хочется, сил нет... Но можно испортить все одним движением руки. Я, кстати, заранее купила большие такие солнцезащитные очки (светобоязнь после операции держится несколько дней) и не снимаю их пока даже на ночь, чтобы нечаянно за глазки не ухватиться... Помогает! А слезы можно вытирать только с щек. Но это актуально первые сутки, потом такого слезотечения уже нет.
    Про технлогию "рейд" не слыхала, наверное, что-то совсем новенькое.
    И спасибо за поздравления :-)
    Последний раз редактировалось Мармаруни; 19.01.2008 в 17:04.

  15. #95
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мармаруни а солько в общей сложности продлилась операция?
    Прочитала отчет, аж самой захотелось, надоело линзы и очки носить. Мужу сказала, говорит начинай готовится морально, скоро наверное тоже пойду.

  16. #96
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ksenya В операционной я в общей сложности провела минут 15-20, из них непосредственно воздействие лазером - секунд по 30 на каждый глаз. Остальное - всякие подготовительные и заключительные манипуляции.
    Наверное, все, кто уже сделал коррекцию, задают себе вопрос - а чего ж я раньше-то думал?! Вот и я сейчас смотрю в окошко, вижу каждое деревце в лесу на горизонте - и тащусь... Ксения, желаю Вам недолгих раздумий и успешной операции!

  17. #97
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мармаруни, спасибо Вам за такой подробный отчет, да еще и погорячим следам! Пусть у вас все быстро и хорошо заживает.
    Мне уже лет восемь при обследованиях предлагают сделать коррекцию. "Ну им же тоже кушать хочется", - думаю я, поэтому до сих пор в раздумьях. Страшно. Что называется: и хочется, и колется. Линзы уже поднадоели. А очки я уже лет 15 не ношу. Последние лет 7 у меня их и нет даже... Хотя врачи меня предупредили, что единицу мне с первого раза сделают вряд ли (у меня -13.75 на одном и -13.5 на другом глазу.). Но я думаю, что буду довольна, если мне до -1, -1.5 догонят и при условии, что я смогу линзы носить потом на эти диоптрии. Не будет ли непереносимости после операции?..
    Сейчас врачи настаивают, да я и сами понимаю, что на раздумья у меня осталось лет 5 - дальше смысла большого не имеет делать. Уже возможно будут возрастные изменения и нормальной коррекциии будет добиться сложно. Так что говорят: " делайте сейчас. Хоть лет десять поживете с нормальным зрением. А потом уже плюс будет.. А может и не будет..."
    Вот сижу. Думаю...
    Меня еще вот этот пункт про линзы смущает. (не носить до операции 7 дней мягкие). Очков-то у меня нет, а 7 дней без линз, я себе даже в условиях дома туго представляю. А заказывать ради 7 дней... Интересно можно напрокат взять где-нибудь?
    А еще боюсь, что таки потру глаза...
    Вот такие дурацкие страхи.

  18. #98
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Steschka ой, эти семь дней без линз - это, конечно, ужас что такое... Я не выдержала, взяла мамины очки (-2 на свои -3,5 и -5), хоть чуть-чуть получше. А Вам, боюсь, без очков совсем туго будет, может, все-таки и стоит заказать (самые дешевенькие, какие не жалко выкинуть).
    Насчет линз после операции - кто-то здесь писал, что потом линзы не оденешь... А моя хорошая знакомая сделала коррекцию в 2 этапа (было -10), в перерыве 2 года использовала то линзы, то очки - в зависимости от ситуации. Но, конечно, лучше это на спец. сайтах уточнить.
    И еще. Я сегодня потерла глаза. Спросонья... И ничего! Врач сказал, что в принципе лоскутик прирастает уже в первые 6 часов - вот этот период самый опасный, но ведь это совсем недолго! В общем, удачи Вам!

  19. #99
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мармаруни, спасибо!
    Я сейчас пока искала на счет линз после операции (кстати, ничего нигде особого не написано. По логике, запрета быть не должно. Опять же опыт Вашей знакомой. Кстати, не могли бы Вы более подробно рассказать, что знаете на этот счет. Сколько у нее было после первой операции?) нашла про противопоказания для ЛАСИКа. Удивило, что противопоказанием является, если всего один глаз. Интересно почему?

  20. #100
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Steschka у моей знакомой зрение было -13 на обоих глазах, ей только одну операцию делали. Сейчас не знаю какое у нее зрение, но ходит она без очков. А откладывать я думаю не стоит
    Мармаруни да я долго и не буду раздумывать Меня вот еще какой вопрос интересует, а вы обследование перед операцией какое проходили?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •