Лазерная коррекция зрения - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 181

Тема: Лазерная коррекция зрения

  1. #61
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    окулисты советую нагрузки ограничивать

  2. #62

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    девочки -а та коррекция, которую дают линзы сильно отличается от того что дает операция?
    Теоретически, не должно быть различий. А практически на собственном опыте - как небо и земля.
    А вообще не рекомендуют долго носить линзы, со мной одновременно еще один человек собирался делать лазерную коррекцию, так ему отказали, потому что он несколько лет подряд до операции носил линзы, и что-то не в порядке стало с сосудами. Ему сказали полгода не носить линзы, потом опять приезжать на консультацию по поводу операции.

    Цитата Сообщение от Marishka
    Девушки, у меня маааленький вопросик. Вы ж наверняка с рачами этот момент обсуждали. Сейчас разрешают после лазерной коррекции самостоятельно рожать, или как раньше настойчиво рекоммендуют кесариться?
    Я спрашивала про роды. Врач сказала, что от зрения это точно не будет зависеть, только если какие-то другие показания.

  3. #63

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Раньше еще ограничивали время пребывания за монитором. Как сейчас?
    не могу мужа заставить сделать операцию. Он работает администратором сети, целый день смотрит в экран монитора.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это вам по технологии Рейд надо делать. Там все можно уже чуть ли не через пару часов. Противопоказания такие смешные, что-то вроде глаза три дня не тереть, две недели в бассейне не купаться. И все. А зрение восстанавливается в течение часа-двух.
    Я для себя этот вариант рассматривала как раз потому, что мне надо было в работоспособном состоянии находиться без длительных перерывов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Bamboochah
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka
    Сейчас разрешают после лазерной коррекции самостоятельно рожать, или как раньше настойчиво рекоммендуют кесариться?
    У нас тут не рекомендуют делать нерожавшим. Даже не знаю почему, но от нескольких людей такое слышала. Насчет родов не знаю

  6. #66

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у меня подруга рожала сама, единственное врачи рекоменодвали не беременеть в течение года после операции. Перед вторыми родами подруга съездила на обследование в ту же клинику, второй раз рожала сама тоже.

  7. #67
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну вот, я теперь тоже уже несколько дней в рядах счастливо прозревших. Ни с чем не сравнимые ощущения!
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #68
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а где делала? по какой технологии?

  9. #69
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    В Центре восстановления зрения на Лобачевского (тут выше есть отзывы об этом центре). Делали LASIK, простой, не супер. Операция была на той неделе, в среду, в четверг уже чувствовала себя вполне нормально, сейчас привыкаю к новым главкам, учусь фокусироваться, читать на расстоянии и вблизи. Но самое потрясающее ощущение было на второй день после операции, когда проверяли остроту зрения и я поняла, что вижу намного лучше, чем раньше с коррекцией линзами. Чудо!
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #70
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я сделала операцию Ласик, 3 недели назад, все прошло отлично, зрение почти 100% - вижу лучше, чем в линзах, ощущения супер, чего раньше не делала - не знаю:-))

  11. #71
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Marishka, Nastya1980, вы бы хоть писали, скока денег, как то надо сориентироваться...

    Мне тоже очень страшно, но не сама операция пугает. В конце концов лазерная диагности глазного дня тоже процедура не из приятных.

    Больше всего меня пугает то, что эти технологии с лазерными испарениями все равно достаточно новы. А я не хочу ослепнуть совсем даже через 20, 30, 40 лет. Все-таки лучше плохое зрение, чем вообще никакого.
    Кто делал операцию, врачи что-то говорят про даже гипотетически возможные осложнения кроме магического радужного ореола?

  12. #72
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мне обошлась в 40 тысяч, если бы было не минус 8, а минус 6, то было бы дещевле на 6 тысяч.
    насчет отдаленных последствий - не знаю:-) страшно, конечно, но надеюсь, что все будет хорошо, столько народу сделали операцию, если что и случится- что-нибудь медицина придумает:-)) я так для успокоения думаю:-)

  13. #73
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какие все молодцы! А я все боюсь....у меня -8.5, а если не восстановится? В очках всю жизнь? Ведь линзы уже после этого не оденешь....
    А вообщн-то хочу, только все с силами никак не соберусь.

  14. #74
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мне обошлось вместе с диагностикой 36 тысяч, зрение было -7,5 + астигматизм. Но мне скидку сделали, как коллеге.
    На самом деле рассчитывается все индивидуально в зависимости от степени нарушения аберрации. Так что на эти суммы орентируйтесь весьма приблизительно.
    А почему, собственно говря, вы считаете, что есть риск ослепнуть в результате этой операции через 10-20-30-40...-100 лет??? Риска не больше, чем без этой операции, уверяю вас. Принцип данного вмешательства заключается исключительно в том, чтобы скорректировать оптическую систему глаза таким образом, чтобы луч, проходя через оную оптическую систему и, соответственно, преломляясь, попадал на сетчатку, а не перед ней и не за нее. Делается это максимально простым способом - на роговице, следы вмешательства заживают через 2 месяца полностью. Эффект - на всю жизнь, если, конечно, не дай бог, травму роговицы не получите. К старости в результате дистрофических изменений в хрусталике будет постепенно появляться дальнозоркость. Ну так это естественно, у подавляющего большинства населения она появляется, старость. ничего не подалешь и операция тут ни при чем.
    Сдесь уже давали ссылку на центр восстановления зрения, www.cvz.ru сходите к ним на сайт, там очень много полезной информации, в том числе и мифы и заблуждения, касательно лазерной коррекции, думаю, весьма познавательно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #75
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    vesna зрение после операции у вас будет лучше, чем сейчас вы видете в линзах:-) не бойтесь! если честно, сколько я тоже читала и общалась с людьми, никто никогда не встречал или слышал о плохих результатах. Надеюсь, не я одна такая.

  16. #76
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, я слышала, что такие операции не делают, если зрение постоянно ухудшается.

    Я тоже все мечтаю сделать операцию, но оно у меня потсоянно ухудшается (скорее всего от использования компьютера в очень большом количестве)

    Если ли какие-то выходы при такой ситуации и где гарантия. что зрение точно также не начнет ухудшаться после операции??

  17. #77
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Да, вы правы, такие операции делают только при стабильном зрении. Если близорукость прогрессирует, то для начала нужно это прогрессирование остановить, для этого проводят склеропластику, суть операции в укреплении заднего отрезка глаза, что позволяет остановить процесс ухудшения зрения. Я точно не помню (мне-то самой склеропластику сделали, когда мне еще 13 только было), но по-моему через полгода после склеропластики можно делать лазерную коррекцию.
    К предыдущему вопросу - лазерную коррекцию в нормальных клиниках делают при близорукости до -16 и дальнозоркости при до +6. У меня самой было -7,5, сейчас единица.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #78

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А сколько стоит операция?

  19. #79
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    См. несколькими постами выше
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #80
    Аватар для Ritulja
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    TURKEY
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки. Кто-нибудь знает хорошую клинику в Минске? И сколько примерно это стоит?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •