Необрезной маникюр в домашних условиях - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Необрезной маникюр в домашних условиях

  1. #61
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, у меня работа такая, объяснять рада, что получается
    Только сильно не нажимайте, даже хоть и мягкое-махровое полотенце, а ноготь после ванны очень нежный, можно легко содрать верхний слой, если переусердствуете. Поэтому нежненько его В общем, потренируйтесь и используйте минимально необходимую для сдвигания кожицы силу, она часто с первой процедуры определяется.
    nezabudka, вот что-то подумала и повспоминала - у меня на ногах пару раз бывало раздражение-воспаление возле ногтей, но только в тех случаях, когда я после пододвигания кожицы ничем не мазала. Просто было это так давно, что уже почти не правда))) И вот тогда я начала обязательно антисептическим чем-то обрабатывать, изначально это была перекись, потом стала протирать маслом, заодно и ногтям достаётся. А на руках вообще проблем нет.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #62
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    nezabudka, мне тоже необрезной маникюр в чистом виде совершенно не подошёл. Правда, по другой причине: кутикула от него становилась очень грубой, нарастала стремительно (чего никогда не было при обрезном маникюре), и ногти буквально в течение двух дней приобретали неухоженный вид.
    Я долго - больше года - терпела, ожидая, когда же она наконец "привыкнет". В итоге пришла к такому комбинированному варианту: кутикулу обрабатываю профсредством для смягчения кутикулы, слегка отодвигаю деревянной палочкой, после чего очень поверхностно использую триммер.
    Еще очень хорошо на состояние кутикулы влияет крем, который использую на ночь - делаю его на основе лецинола, пчелиного воска, нерафинированного ши, масляного инфуза прополиса + масла растительные + гидролат + ЭМ.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #63
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня необрезной и на руках, и на ногах, ну не могу я по-другому. Этот вариант меня вполне устраивает, педикюр делаю после ванны, когда кожица и ногти мягкие, сдвигаю палочкой, очищаю ногтевую пластину, подрезаю, затем хлоргексидином промываю, смазываю кремом. сушу

  4. #64
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я делаю комбинированный - если кутикула прям совсем сильно нарастает, то аккуратно подрезаю щипцами, а в основном стараюсь отодвигать или обрабатывать керамическим бруском, но все делаю после использования кутик-ремувера.
    Нам на курсах говорили, что если своевременно удалять ногтевую кожу кутик-ремувером, то кутикула практически не нарастает, т.к. растет она по ногтевой коже (такая тоооненькая пленочка между ногтем и кутикулой).
    И еще стараюсь не лениться и каждый день на ночь втирать в основания ногтей воск для ногтей (смесь масла ши, какао и воска), от этого и кутикула смягчается, не сохнет и не трескается, и ногтям польза.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #65

    Регистрация
    01.10.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я необрезной уже очень давно делаю, обрезной даже не пробовала. Надо только не лениться и регулярно проводить маникюрные процедуры, чтобы руки выглядели хорошо. А то забудешь и за три недели уже кутикула здорово отрастает и начинает выглядеть неопрятно. У меня ремувер Sally Hansen "Instant cuticle remover", голубой такой. Отлично размягчяет и удаляет всё. Про воск для ногтей поддержу, очень хорошая штука. У меня есть на работе банка лашевской "Лимонной сенсации", полученная в подарок. Очень экономно расходуется и ногти мгновенно преображает. Кроме того, я руки постоянно маслом мажу. На работе каждый раз после мытья на невысушенные руки наношу смесь грецкого ореха и жожоба с лимоном и миррой. А дома чем придётся, для тела у меня масса смесей, после вечернего душа тушку мажу и руки заодно.

  6. #66
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На необрезной маникюр перешла с осени. Поначалу трудновато было привыкнуть, но результатом я довольна- главное не забывать отодвигать и увлажнять кутикулу 2 раза в день, ну хотя бы один. Стоит забыть - кожица грубеет и наростает. У меня апельсиновые палочки разложены теперь везде- и на работе и в сумке и дома в душевой, в ванне, около компа и на прикроватной тумбе. Благо из Китая можно заказать за 2 копейки за пучёк
    Использую ремувер Блю Кросс- очень действенная штука, но ядрёная. К этому ремуверу надо приспособиться- он довольно жидкий. Салли Хенсен тоже есть, но не так эффективна по сравнению. Я чередую ремуверы.
    Как результат необрезного - приличное состояние ногтей всё время, заусенцев нет вообще, боковые валики тоже кже почти не спиливаю.

  7. #67
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посоветуйте хороший ремувер для кутикулы из проф марок (типа Опи, Креатив, Алессандро и т.п.)

  8. #68

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка, из перечисленных Вами ремуверы не пробовала, но мне нравился sally hansen instant cuticle remover в голубом флакончике.
    А я с тех пор, как увлеклась маслами, перестала химией для кутикулы пользоваться, масла (особенно нравится ши с воском) замечательно все смягчают, обрезать стала гораздо реже!

  9. #69
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Тоже пытаюсь перейти на необрезной, руки постоянно в жутком состоянии- кожа сухая, трескается, краснеет периодически, зудит и шелушится. Масла хорошо справляются, но на время пользования, стоит помыть руки, не намазюкать когда забуду, плюс посуда-уборки и т.д. и вуаля! Руки хуже чем у свекрови. Кутикула сами понимаете какая...Прям фабрика по производству кутикулы! Чтоб было хоть както сносно делала обрезной 2!!! раза в неделю...
    Сейчас отодвигаю, мажу смеськой: авокадо, жожоба, миндаль, пч. воск, ем лимона.
    Сколько у вас по времени ушло на переход? Руки так и чешутся обрезать

  10. #70

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    hvojnaya, я иногда делаю обрезной(т.е. не полностью от него отказалась), но через месяц (может, и раньше) применения масел (каждый день по несколько раз, как есть свободное время) результат был очень заметный. У меня вообще кутикула проблемная, сухая всегда была, а теперь прям налюбоваться не могу
    Да, еще на ночь вместо крема чистым маслом ши руки-ноги мажу, мне очень нравится!

  11. #71
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот из плюсов необрезного заметила что заусениц совсем нет, но кутикула все еще грубая такая. Вчера не удержалась и аккуратно щипчиками особо жуткие места срезала но так совсем немножко.
    Paulina, попробую ши, в темке про смеськи для ногтей и кутикул ктото писал положительно про ши!

  12. #72
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    не удержалась и все срезала так как было невыносимо смотреть на эти тонны кожи...
    Но дела это не поменяло - прошло два дня и кутикулы опять тут как тут...

  13. #73
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    hvojnaya больше увлажнения нужно! Одни масла могут высушить. И еще неплохо идет крем с кислотами на область кутикулы, она не грубеет и так не нарастает.

  14. #74
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    violetsunset а какие кислоты посоветуете добавить? Фруктовые или молочку? А что если с мочевиной сделать и местно на кутикулу такую крему мазать хоть во время перехода на необрезной? Процентов 5 добавить...

  15. #75
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    hvojnaya у меня промышленный крем с гликолевой кислотой, и еще один с молочной, отлично подходят для кутикулы, пяток и локтей. Свои кремы я давно не делаю, предпочитаю чистые масла.

  16. #76
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    violetsunset отличная идея на счет одного крема для кутикулы и пяток: размягчающий сделать сразу 50-100 мл и не заморачиваться с маленьким обьемом только для кутикулы ))
    как сделаю отпишусь о результатах ))

  17. #77
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, а если пальчики рук подержать в "японских носоках"? я вот только что на ногах носила, может и руки туда же... единственный минус - как начнут лохматиться, устанешь объяснять людям что это не болезнь

  18. #78
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Экстракт, мне кажется для рук - это ядрёная смесь будет...
    всё же кожа на ногах погрубее...
    Я бы не рискнула..

  19. #79
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Экстракт носочки все-таки для ног, где кожа гораздо грубее. Как бы руки до костей не слезли
    Je vais danser sur les braises...

  20. #80
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Экстракт Экстремалка вы, однако.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •