Необрезной маникюр в домашних условиях - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Необрезной маникюр в домашних условиях

  1. #41
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Маллинка, да я обрезаю. Но если нет лишнего и все аккуратно , то можно и не обрезать.
    Милла24,спасибо, посмотрю в аптеке.

  2. #42
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Купила удалитель кутикулы Умная эмаль, и укрепитель для ногтей (буду ногти восстанавливать, ломаются), удалитель кутикулы в флакончике с дозатором. Пользовалась первый раз не понравился, может еще его распробую, наноситься как крем, и не впитывается и по запаху чувствуется , что там есть щелочь, и мылкость соотвественно из-за этого, есть остатки Орифлейм гель для удаления кутикулы, так он прозрачный и как водичка, впитывается, он больше нравиться...
    У Пьер Рико какой удалитель кутикулы, жидкий или погуще, смываешь мылкость ощущается, как впитываеться?

  3. #43

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я пользуюсь средством для удаления кутикулы Салли Хансен в голубой бутылочке. Очень хорошо удаляет, главное не надо долго ждать пока кожа размягчиться, практически моментально.

  4. #44
    Всегда с вами Аватар для Это Я
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лианчик уадилитель кутикулы от Пьер Рико мне не понравился, ничего не удаляет, болтается сейчас на полке, рука не поднимается выбросить - заплачено немало, а эффекта ноль

  5. #45
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Понравилось средство для удаления кутикулы Зингер

    Произведено в г. Сергиев Пасад

    Умная эмаль была. Не понравилась

  6. #46

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А у меня средство для удаления кутикулы Салли Хансен в виде крема, мне нравится. Главное, потом не давить палочкой на кутикулу, а очень нежно отодвигать, иначе появятся борозды поперек ногтя. Все равно это химический растворитель кожи

  7. #47
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лианчик Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте средства хорошие для удаления кутикулы, кто чем пользуеться?


    Использовала много разных удалителей, смысл в том, что я никак не могу приспособиться к отодвиганию без обрезания. Нашла несколько составов профессиональных средств, которыми пользовалась, в них входит щелочь. Да, та самая, которую в мыло.
    Пришлось изобретать "велосипед".

    Имеющийся у вас ПАВ развести с водой. У меня был кокамидопробилбетаин, 40% пав в жидком виде, 50% молочная кислота, 3% лимонная кислота, 7% глицерин.
    Все это легко смешивается. Молочная кислота в таком проценте может доставлять дискомфорт, тогда можно увеличить % глицерина, либо ПАВ. Нанести жидкость на кутикулу, погрузить в теплую воду, отодвинуть острой частью лопаточки и удалить щипчиками. Мне кажется, что с данным составом кутикула убирается легче и чище. После удаления нанести воск или масло.
    Последний раз редактировалось футболистка; 10.02.2013 в 16:13.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    футболистка, попробуйте после ванны еще влажную кутикулу полотенцем отодвигать (когда вытираетесь). Потом можно просто маслом намазать и она так и эластичней, и отодвигается без проблем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, я все пробовала. У меня "дикорастущая" кутикула, я ее почти каждый день маслом пропитываю. Палочкой она отодвигается, но выглядит уже неопрятно где-то на 7-9 день после обрезного маникюра.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    футболистка, так вы перетерпите, не режьте. Она расти-то все равно будет, но будет выглядеть аккуратно и станет эластичной. Я вот тоже все подрезать там что-то норовила, а после полотенца уже не подмывает почти. Главное не лениться с полотенцем этим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ох, а я всё обрезаю! и кутикулу, и мяско вокруг ногтя, потому что у меня все это так быстро растет и огрубевает!

  12. #52
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, пока я обрезала у меня то же самое было. Когда прекратила резать и начала пользоваться полотенчиковым способом (и раз в месяц примерно палочкой) - кутикула и кожа стали мягкие, ничего не нарастает.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #53
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я прямо в ванной распаренную кутикулу ногтем пододвигаю. Подрезаю ее где-то 2-3 раза в год. Давно прочитала, что чем чаще режешь - тем быстрее растет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #54

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Правильно я понимаю про полотенчиковый способ: после душа/ванны/мытья полотенчиком тереть пальчики (кутикулу и что вокруг ногтя)? Мне однажды маникюрша советовала после каждого распаривания или мытья посуды наждачной пилкой проходить по мяску (в одном направлении).
    Кстати, полотенцем иногда тру пальцы на ногах, немного помогает, но на мой взгляд лапки выглядят лучше, когда я там всё вырезаю..
    Но, к сожалению, всем понятно, чем больше режешь, тем хуже и резать приходится уже раз в неделю(((

  15. #55
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, не надо тереть. Просто прижмите к ногтю полотенце и с нажимом проведите до основания ногтя. У меня на один ноготь уходит три движения: серединка, один край, другой край. Сами потом удивитесь эффекту
    А по поводу ускрения - да, вы же срезаете ткань, которую организм там для дела отрастил. Он же не понимает современных эталонов красоты и стремится защитить ноготь от попадания инфекции (а кутикула и боковые валики для этого и предназначены, чтобы грязь-микробы не попали). А тут эту защиту раз за разом срезают. Конечно, он будет стремиться как можно быстрее её восстановить. И фишка необрезного маникюра как раз в том, что не травмируется, не удаляется ткань, поэтому со временем (!) тело успокоится, поймёт, что от него ничего не отрезают и прекратит сверхбыстрый тканевый рост.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #56
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А у меня при необрезном маникюре через неделю начинает воспаляться вокруг ногтя. Складывается ощущение, что кутикула начинает расти "внутрь", как вросший волос.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, надо же, странно как. Никогда про такое не слышала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, странно как может, как раз что-то попадает туда или усилие слишком большое при сдвигании?.. Я потому что не каждый раз после ванной так делаю, а раз в 2-3 дня, мне хватает, и никогда такого не происходило. А если потом маслицем обрабатывать, хоть с тем же чайником или еще с чем антиинфекционным? То же самое?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #59

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Mirror, как же Вы хорошо все объяснили. Надо начинать все делать правильно, а то при моем самостоятельном маникюре дырки в пальцах будут)))

  20. #60
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, я не знаю, я из-за этого давно перестала делать маникюр совсем, очень болело. Возможно, сейчас попробую еще раз, соорудив что-нибудь из масел.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •