Необрезной маникюр в домашних условиях - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Необрезной маникюр в домашних условиях

  1. #21

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я дома постоянно мажу кутикулу (было маслице Солар оил, сейчас крем для ногтей Декаролине) , ежедневно просто втираю в кутикулу, ничего особо и не сдвигаю. Результат - кутикулы почти нет, валиков нет, редко-редко заусеницы.
    Вред? Я не думаю, что от смеси натуральных масел (я думаю и самой такое сделать, просто мне Декаролине мама купила, домазываю) - вреда точно не будет.

  2. #22
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала вчера блог и решила попробовать, пошла в аптеку, купила миндальное масло (25мл=25руб, как Вы считаете это дешево?), как основу и ЭМ лимона( за 25руб) ещё хочу илан-иланг добавить.

  3. #23
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Predator
    Дешево. Даже как-то слишком.

    Лимона сколько в мл? Если 5-10, то это вообще нереально дешевая цена за настоящее эфирное масло лимона. Он, конечно, недорогой, но не настолько.

    Вот тема, в которой все это подробно обсуждалось.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=161

  4. #24
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже покупала лимонное масло в аптеке за 30 р. 10мл. Фирма "Биаск".

    Маникюр уже 1.5 года делаю только необрезной. Раньше резала, была сухость кутикулы, вечные заусенцы, через неделю уже кошмар какой-то. А сейчас делаю как желание есть - раз-два в неделю. Обрезаю щипчиками только кожу по бокам ногтя. А саму кутикулу отодвигаю. Делаю ванночки с морской солью для ногтей. Мажу маслом лимона и абрикоса. Ну и лак качественный с основой.

  5. #25
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    33

    Печаль

    Сириона
    5мл..что же получается что в аптеках продают не качественное или не настоящее ЭМ???
    Последний раз редактировалось Predator; 15.10.2007 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А что у нас покупка в аптеках как-то гарантирует качество и натуральность продукции?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Predator, все-таки прочитайте указанную тему, там много интересного на этот счет.

    Кстати, ванночки с морской солью для распаривания дейстивтельно отличное дело . Для укрепления ногтей.
    Давно еще такой рецепт читала.
    Столовую ложку соли на ванночку (чтобы ногти полностью в воде были) и 15 минут подержать.
    И кожа распарена, и ногтям польза.
    Можно еще масел туда капнуть эфирных. Того же лимона или иланг-иланга.

  8. #28
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ванночки я когда-то делала и никакого эффекта не было.. знаете, когда что-то делаешь делаешь и никакого эффекта не видно, энтузиазм пропадает
    Вот теперь решила маслами попробовать уже дня 4 делаю, покрайней мере кутикула уже ни такая сухая А для миндального масла цена нормальная или тож не оч? И неужели теперь эти масла нельзя мазать даже на ногти??

  9. #29
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Знаю, что Галенофармовский миндаль хороший... Тоже в аптеках продается. Но он подороже будет немного...

    А я вообще, раз в неделю в форфоровую ложечку выдавливаю содержимое капсулы Аэвита, туда 1 каплю ЭМ лимона и втираю в кутикулу и ноготь. Минут через 20 промакиваю. Если есть возможность - окунаю смазанные уже пальцы в горячий парафин и так потом сижу, с "наперсточками" парафиновыми...

  10. #30
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня купила в аптеке миндаль именно Галенофарм. 35 р 50 мл.
    А ванночки я с морской солью делаю.

  11. #31
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня кутикула в ужасном состоянии, стала, несмотря на занятость делать маникюр в салоне - обрезной, как я понимаю, - разросласть ужасно. Сама сегодня попробовала обработать ногти - обрезалось неровно и выглядит ужасно.
    Как вы считаете?
    нужно еще раз сходить на обычный маникюр, срезать лишнюю кутикулу и потом перейти на специальные средства для кутикулы?
    Или сразу перейти на необрезной маникюр? Я хочу делать в домашних условиях...

  12. #32
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Molly , думаю, на необрезной сразу перейти не получиться. Нужно будет несколько раз сходиь, чтобы вам руки в порядок привели, при этом дома питать кожу вокруг ногтя маслами. Потом постепенно перейдете на необрезной, когда кутикула станет ухоженной и увлажненной...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #33
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи, спасибо.
    Ну понятно... а я-то надеялось, что может быть эти масла для кутикулы как-то ее смогут растворить. Потому что сложилось впечатление, что чем больше ее обрезаешь, тем сильнее она разрастается.

  14. #34
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну я вообще-то тоже думала, что спец. средства растворяют кутикулу. И выше об этом писали.
    Другое дело привести ногти в порядок, те обработать, чтоб нигде ничего не мешало и глазу приятно было. А потом уже перейти на необрезной маникюр и самой отодвигать кутикулу.

    Molly, так что можете один раз сделать маникюр в салоне, а потом сами.

  15. #35
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня тож было общение со средством, кот якобы удаляет кутикулу, называется помоему Lady Rose, если не путаю, такая зеленая коробочка и рука с красными ногтями нарисована, в РГ оно есть, так вот после нескольких применений, когда ногти стали отрастать на них появились белые круги,т.к. это средство наносилось на кутикулу и попадало чуть чуть на ноготь, вот, из чего мною было сделано заключения что средство небезопасно для ногтей. и отправлено в помойку

  16. #36
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    была тут недавно у маникюрши, делала обрезной маникюр, вот сейчас начиталась, сижу и жалею об этом деле, кутикула какая-то страшная, еще сказала ноготь слоится от налача роста лопушками, прям вся в растройстве, раньше ногтями могла гордиться, а теперь ... надо как-то укреплять, ванночки с морской солью и сок лимона втирать, девочки это действенные средства для укрепления ногтей ???
    все пройдет, постоянны только перемены

  17. #37
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Тоже теперь стараюсь не обрезать, использую средство для удаления кутикулы, деревянную палочку, ну уж совсем запущенные участки обрезаю ножничками, нравиться!
    Еще спасибо Арти, с ее подачи купила себе и маме пилочки стеклянные.

  18. #38
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте средства хорошие для удаления кутикулы, кто чем пользуеться?

  19. #39

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Про кутикулу я поняла, а кожа, которая по бокам ногтя, с ней что делать? Все равно ведь обрезать придется? Так?

  20. #40
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лианчик пользуюсь умной эмалью - удалитель кутикулы, нравится
    все пройдет, постоянны только перемены

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •