Общество, в котором мы живем - 1 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 997 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 1

  1. #981

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне известны семьи, где НТВ, любимый канал, включен сутки на пролет, у пятилетнего ребенка "Ментовские войны" и "Глухарь" - любимые фильмы, он и на DVD их регулярно пересматривает, родители считают это номальным, так что мы сами решеаем, что смотрят нши дети.

  2. #982
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, НТВ, пожалуй, самый отвратительный канал из центральных, один голос диктора, оповещающего о предстоящих фильмах и передачах, не меняющийся на протяжении многих лет, чего стоит. А эта передача - "Ты не поверишь" - кошмар какой-то. Складывается впечатление, что еще чуть-чуть и они по фене заговорят.

  3. #983

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    согласна про НТВ, полное засорение мозга. часто наталкиваюсь на то, что люди моего возраста залипшие в телевизоре и интернете человечность чтоли потеряли. ничего уже не делается просто так, только если можно получить выгоду от поступка. нет друзей ради дружбы, а есть "друзья" ради пользы и их связей. часто отдергиваю мужа когда у него просто нигатив льется в речи а он этого даже не замечает.
    люди стали жестче и более жестокими. сын подруги по причине болезни много времени проводил перед телевизором и запросто грубит матери, может даже послать, без телека даже не ест....

    Добавлено через 4 минуты

    мне кажется, что изза интернета и соц сетей размылось само понятие друг. люди у кого по 300 человек в друзьях искренне считают что это все взаправду. для меня большая разница между другом и знакомым и своих ДРУЗЕЙ я стараюсь хранить, помогать с чем бы не обратились, с хорошим, с плохим или просто по болтать. потому что, я считаю, что если потеряется связь между людьми то что тогда вообще останется от общества? наверно только потребительские качества.
    Последний раз редактировалось kelpy; 05.08.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

  4. #984
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Первый канал. Затеяли целую передачу про ослепление пилотов лазерными указками.
    Еще, когда в самый первый раз месяц-два-три назад (когда там это было?) в новостях объявили, что какой-то придурок пытался ослепить пилота самолета, я подумала: "Вы больные что ль? На фига по всем центральным каналам протрубили? Теперь каждый дебил купит эту указку и пойдет светить в самолеты, тупо чтоб проверить - а правда что ль так можно?"
    И вот вам результат... чуть ли не каждый день в новостях про очередного дебила, блеющего: "А я просто проверить хотел характеристики прибора".
    Просто рекламу данному виду "деятельности" устроили, идиоты.

    Добавлено через 2 минуты

    А еще мне нравится - как вычислить лазерную указку - так милиция их быстро находит, а как ворье или убийцу найти, так сразу масса проблем с поиском. Конечно, лазерщики же указкой не убьют.
    Последний раз редактировалось Arti; 09.08.2011 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #985

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , угу,я тоже тогда подумала, что на первом указали придуркам на новое развлечение..."характеристи ки прибора"? -угу, как же ...они хотели просто узнать - пи....ся самолет или нет.
    Но меня сейчас больше Англия удивляет, во дают...погромы для отвода глаз, воровство, и совершенно никакая полиция.

  6. #986
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti ну так нормальное дело это... растрезвонить на всю округу и по всем каналам, помусолить месяц-другой, забыть в итоге... А что будет сделано для предотвращения?
    и вообще для чего эти лазерные указки...если это настолько опасно, почему они есть в свободной продаже...?
    складывается ощущение, что народу будут втюхивать любую информацию для отвода глаз от наиболее важных проблем в обществе. ну честно... запретить, посадить и дело с концом...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #987

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    an4ik , не надо сажать..пусть этот придурок отработает бесплатно, в больницах полы моет, ведь от безделья с указками играются.

  8. #988
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я тоже думаю, раз опасно - ну запретите к хренам и все. Мы вообще этими указками с котами играем. Купили впрок и не хай теперь запрещают.
    Да эти мелкие указки они вообще не опасны и до самолета ну не добьют (проверять не буду ).
    Там помощнее в передаче показали. Ну и вот теперь все будут знать какую именно надо брать, чтоб гарантированно в пилота попасть.
    А вообще... пока не запретили, то человек неподсуден, свети он хоть в самолеты, хоть в космические корабли. Указки в свободной продаже - в свободной. Свечу, куда хочу. А то, что у меня тайный умысел был, так это недоказуемо.
    Пусть запрещают. Бред, конечно, но теперь иначе уже никак. После такой-то рекламы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #989
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Циля я образно... но если уж вещать по всем каналам, то и показывать результат такого поведения - конкретное наказание.

    Arti
    мелкие указки конечно ничего страшного не творят, они метров на 20 максимум. а там указочки тАкие, что сразу и не поймешь для чего оно. я кажется смотрела передачу по нтв. Показали что ЭТО... чтоб такую купить, лично мне, надо еще хорошенько подумать для чего и куда ее применить. Уверена, что удовольствие такое и денег стоит. вот зачем людям оно надо...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #990
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мое мнение - такие действия должны приравниваться к теракту (хотя может так оно и есть). И судить должны по всей строгости закона и правильно Циля написала, пусть отрабатывают на принудительных работах + штраф, хоть какая-то польза от этих "людей", не фиг штаны в тюрьме протирать, да деградировать еще больше.

  11. #991
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про полицию (моя любимая тема в последнее время).
    Не так давно смотрела сюжет про переаттестацию полиционеров. Оказывается основная часть тех, кто ее не прошел, срезались вовсе не на детекторе лжи и не за то, что взятки брали, а угадайте на чем?..
    На самом последнем этапе по физ. подготовке. Ну типа подтянулись мало раз.
    Это ж представляете какие они у нас все честные там и остались, коль самый большой их грех - это слабая физ. подготовка.
    Я-то наивная полагала, что они в процессе этой аттестации мразь вычищать будут, а они оказывается просто задохликов искали!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #992
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, причем, зуб даю, тучных гипертоников там станет ни разу не меньше.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #993

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , не скажите...явная мразь и до детекторов не дошла, им предлагали самим уйти, а про остальную часть, что детекторы прошла, наверно думают, что им стыдно будет плохо работать за бОльшую зарплату...

  14. #994
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ой, а я смотрю, какие-то гаишники последнее время все худые попадаются.....

    Циля
    я сомневаюсь, что слово "стыдно" есть в лексиконе нашей милиции.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #995
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рррррр... опять в новостях про полицию.
    Вещают бабульке какой, чтобы уберечься от действий мошенников, при любом сомнении звоните в 02, приедет наряд и вам поможет.
    И тут же - взаимодействие с населением пока на низком уровне, потому что нет доверия, но мы сейчас будем работать по-новому.

    Ну, конечно, звоните в 02, вас за ложный вызов или загребут, или, в лучшем случае, оштрафуют.

    Я позвонила однажды (ну не дура?). Получила смс-ку, мол, срочно денег на телефон положи, я человека сбил, бла-бла... Ну я ладно, но я представила, что в этом случае будут думать мои родители, если получат такую смс-ку. И че-то так меня заело...
    Сижу я и думаю - ведь наверняка же у них по этим мошенникам дела ведутся, а тут же номер телефона есть, с которого смс-ка пришла, может помочь милиции? (Кино-то мы все смотрим).
    И возьми, да позвони.
    - Девушка, вот мне смс-ка пришла, может, у вас разработки какие-то ведутся, может, помощь нужна?
    - Адрес, телефон... - говорит мне девушка.
    Я диктую с дуру-то. Думаю, что это типа защита от шутников.
    - Вызов принят, наряд сейчас будет!
    - Алло, э, а, не надо наряд! Я просто... типа гражданская ответственность взыграла...

    Твою мать... через 15 минут звонок в дверь. Открываю, говорю с сочувствием в голосе: - Не вызывала я вас, просто помочь хотела, зачем же вы приехали?
    Они тут же в бычку: "Да мы вас сейчас за ложный вызов!"
    Тут уже я в бычку: "Да ё-моё, я помочь хотела, а вы мне тут приезжаете и угрожаете".

    Так что звоните, люди добрые, в 02... вас там примут по всей форме.
    Моя милиция меня бережет, сначала посадит, потом стережет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #996
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я не звоню в нашу милицию, даже когда под окнами безобразия в три часа ночи. Наряд приедет, алкаши от мигалки разбегутся, а я крайняя останусь.
    Так исторически сложилось...

  17. #997

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Не-е, я звоню. Из почти семилетнего опыта проживания рядом с проблемными соседями делаю вывод, что наша милиция все-таки не совсем пропащая. Приезжали каждый раз, хотя вызывали частенько. Правда, толку от их действий было маловато... Приедут, автоматами помашут, наши алкаши вроде поутихнут, но через пару дней действо повторяется Был еще случай, когда в окно увидела толпу пьяных бездельников, избивающих мужика. Позвонила, приехал наряд, когда заварушка уже была исчерпана. Ну ничего, ложный вызов мне не впаяли, хотя могли. Свое фио и адрес при вызове я сообщала. Пусть тока попробуют...

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •