Общество, в котором мы живем - 1 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 1

  1. #941

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Незаконно собирается персональная информация о человеке, при этом человек сам по невежеству отказывается от своих конституционных прав, подписывая согласие на сбор и распространение его персональных данных
    Специально выделяю(понимаю что могу получить и бан за это), так как лично с этим столкнулась, при этом совершенно не объясняя мне КОМУ эта информация(фото и видеонаблюдение в том числе) будет распространяться. Говорят это распоряжение свыше. Спрашиваю чье? Мне ответили начальства. На вопрос, для кого оно будет распространяться, сказали для налоговых и других правоохранительных учреждений. При этом, что я отказалась такую бумагу подписывать, на меня очень обиделись, так как сказали, что если мне не понравится я в любой момент могу свою подпись отозвать. Вот на это я и сказала, что я сразу и отзываю.
    Если не ошибаюсь(так как передавали по телефону) такую бумагу заставляют подписывать и в аэропортах.

  2. #942
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    etim05, почему бан? Такие вещи сейчас многие обсуждают. И это надо обсуждать.
    У меня сейчас тоже встал вопрос с подписыванием бумажки о моем согласии на сбор некой персональной информации. Собираюсь отказаться.

  3. #943

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Esna, я про цитирование.
    А вообще-то я несколько дней ходила в ступоре когда меня поставили перед фактом подписания, при этом все так написано не конкретно, что именно про меня будут собирать, где именно, какие-то третья лица этим будут заниматься(какие???) и кому-то передавать по необходимости.
    Мы "веселились" на эту тему, что любой может "заказать" и вся информация ему будет передана, я же дала на это добро.
    При этом мотивация, что правоохранительным органам это разрешение по типу нужно, улыбает. Можно подумать что если за мной будут следить, на это нужно мое разрешение.

  4. #944
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, это на работе у вас что ли требуют такое согласие?? или при оформлении бумаг каких..
    а то я сижу тут дома и не в курсе новшеств в нашей стране
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #945

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня связано с работой.
    При этом после того как я рассказала знакомым, мне позвонили и сказали, что типа такой бумажки требуется при посадке на самолет.
    Я потом не уточняла, подписали или нет. Но мне сказали, что паникуешь, это действительно сейчас идет поголовное подписание.

  6. #946
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    etim05 жуть какая-то....особенно зная, как легко у нас покупаются все эти базы спецслужб на той же горбушке..
    эпоха тотального контроля возвращается..или она никуда не уходила, просто была не столь открытой..
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #947
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой, я-то думала, что наши школьные реформы саааамые тупые, а оказалось есть круче : "С нового учебного года власти американского штата Индиана разрешили школам самим решать, учить детей письму или нет"
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #948
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Однако... Ну, если учесть, что для наших властей американская система образования - это пример и идеал, то не за горами и у нас такое новшество. И правда, зачем учить писать - в клавиатуру тыкать пальцами обучить и все.

  9. #949

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Как и все, потрясена трагедией с затонувшей "Булгарией"... Не думала, что захочу высказаться по этому поводу, но сегодня утром едва не подавилась кофе, услышав по 1 каналу разглагольствования какого-то умника из чинуш, что "нормальный человек, прежде чем отправиться на отдых, должен выяснить, есть ли у турфирмы лицензия, а у компании, предоставившей пароход, разрешение на перевозку людей". Прям по морде дать захотелось. То есть все эти утонувшие и потерявшие детей люди - ненормальные?! То есть, ты видел, как твой ребенок идет ко дну, но ты сам виноват?.. Почему люди, желающие просто отдохнуть, должны прежде провести целое расследование, проверяя какие-то липовые бумажки, которые наверняка были в порядке на этой посудине? В Горном Алтае сегодня перевернулся катер с туристами, и опять скажут: у пьяного капитана не было разрешения... Сами виноваты... Не проверили лицензии, не посмотрели разрешения...

  10. #950
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo, Esna, по этой причине мой парень говорит мне: "Будем учить будущих детей дома")) P.S. Он сам 2 класса экстерном закончил.

  11. #951
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Наверное никогда никакие трагедии не научат этих ублюдков ответственности. Мало было "хромой лошади". Ничему та трагедия не научила. Теперь погибли дети. И что - прошерстят туроператоров теплоходы. А дальше новые трагедии, только в другой "отрасли", там же петух еще не клюнул...

  12. #952
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #953
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Alximiya я лично отношусь отрицательно к этому закону.
    Более того, у меня сложилось впечатление, что политики будут заниматься чем угодно, только не реальными проблемами.
    никто не ставит вопрос о том, почему общество пьет. Уж точно не потому, что алкоголь присутствует в той или иной палатке...
    складывается ощущение что это очередная "компания для отвода глаз". да...сейчас... запретим пиво и тому подобное... И школьники перестанут покупать хуччи и ягуары.. а другие совершеннолетние граждане перестанут расслабляться бутылочкой-второй пива после работы. даже смешно.
    Заботились бы наши политики о беспризорниках и пенсионерах в глубинке также как о "здоровье" нации. даже противно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #954
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а я вообще не пойму, почему после 10 запретили алкоголь продавать? В чем фишка-то? Днем как-то логичнее было бы. Или я ничего не понимаю?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #955
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне кажется, что наши законы чаще Не логичные..и потом, кто их соблюдает то ? Ну запретят они все,всегда и всем..был же уже сухой закон..толку то?народ как пил, так и будет пить..тем же подросткам после школы куда деться? Все по всем фронтам разваливается :-( Плюс массовый гипноз в виде рекламы по тв..и конечно позиция обычных людей удивляет..смотрю в окно- молодая мать,двое детей 8 и 5 лет, пришла с работы,купила пива,сидит на лавочке ВЕСЬ ВЕЧЕР , матом детей кроет, при этом не запрещая им к бутылке с пивом прикладываться.. В маленьких городах нет спешки и как то больше всего замечаешь..и становится и грустно и страшно..ЧТО происходит с обществом и как уберечь детей..
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #956
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti а вот в чем фишка то по-моему вся страна не понимает. у нас все как всегда... вот недавно был случай... стоит мужик(приличного вида, даже отдаленно не алкоголик) передо мной в очереди на кассе. у него на ленте : хлеб, огурцы, капусточка, селедочка и бутылочка водки. опаздывает на кассе он ровно на минуту. ему не продают водку.
    на соседней кассе стоят ребята лет 17-ти с какими-то коктейлями. им спокойно всё продают. и вот где он, закон?...

    вот лично мой случай. встретилась я со знакомой... посидели поболтали в ресторане. пошли пешком до дома, зашли в перекресток, купили по реддс. в итоге нас остановил наряд с автоматами и каждая отдала по 500 рэ. нормально, да... хорошо закон работает.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #957
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А никто не натыкался на мотивацию все-таки? Мне реально интересно чем они руководствовались?
    Я пока не страдала от этого закона, но в магазины люблю ездить по ночам, там народа меньше, можно спокойно закупиться в том же Метро.
    А поскольку бываю в магазинах я редко, то беру сразу много и впрок. И вот если мне понадобится алкоголь и мне его не продадут, я загонюсь, честно говоря.

    Один раз покупала в "Азбуке вкуса", интервал в нужный мне день был свободен только с 22 до 24.
    Планировала купить папе коньяк на день рожденья. Он в корзину не положился, потому что временной интервал...
    Я написала в комментах, что, ребят, мне надо очень. Я ваш постоянный клиент, ну сделайте исключение, включите в заказ, и по возможности, чтоб соблюсти политес, привезите раньше 10. Если привезете позже, я на вас не нажалуюсь.
    Курьер прибыл ровно без десяти десять с пузырем и прочими сумками. Закон был соблюден. Но меня это реально напрягает. Я че, школьница, чтоб вот так лавировать на благо хрен знает чему?

    Покупка алкоголя у меня не стоит острой проблемой, но почему-то по этому поводу я все равно ощущаю ущемление моей свободы. Одно то, что при походе в магазин в ночное время меня параллельно должны грузить какие-то условные моменты - дико бесит.

    Это как планировать заранее - утром я пойду куплю хлеб, а вечером селедку, потому что утром селедку не продают, а вечером с хлебом напряженка.
    Опять же, учитывая, что я хожу в магазины только по ночам, алкоголя мне теперь век не видать.

    И, блин, мне чертовски любопытно, ПОЧЕМУ НОЧЬЮ-ТО НЕЛЬЗЯ?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #958
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну, всё же лучше, чем ничего...

    Надо было бы запретить ещё энергетические напитки, ведь школота их хлещет, как воду, кошмар. Недавно где-то в инете читала, что 15-летний подросток умер от сердечного приступа, выпив несколько банок коктейля, пипец

    В европе, по-моему, тоже существует временнОе ограничение по продаже алкоголя, я вот запамятовала, где именно.

    У меня тоже был случай, пришли в парк с пивом, смотрим, менты идут, подошли к нам и сказали, чтобы мы покинули парк или выкинули пиво, сестра начала доказывать, мол нет такого закона, ну я её подхватила и наших МЧ тоже, не хватало ещё проблем Считаю, что это правильно, пить в специально отведённых местах, ведь это часть культуры.

    Вот бы ещё контроль за качеством производимого пива был соответсвующий, а то ведь из всего ассортимента единицы нормальной продукции, а остальное бурда.

    Хотя, я уже и пиво не употребляю, поэтому лично мне от этого закона никаких неудобств

  19. #959
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Так суть приравнивания пива к алкоголю не в том, что время продаж ограничить, а в том, что теперь на торговлю пивом нужно будет иметь лицензию. Далеко не каждый киоск сможет себе такое позволить.
    А когда дети спокойно могут покупать пиво, это плохо. Нет запрета, значит можно. Потому и спивается молодежь, что все разрешено и все на каждом шагу. Конечно, это не панацея, но лично меня и это радует. В парке выйти прогуляться невозможно, на детской площадке стойкий запах мочи...
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #960

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Включила сегодня какой-то из каналов (не помню, какой, к большому сожалению), там то ли криминальные новости, то ли просто новости... И тут же по мозгам ударил сюжет, который до конца я досмотреть не смогла. В Хабаровске подростки вытащили из воды утонувшего 9-летнего мальчика, прибежала его мать, и начала вести себя неадекватно... побежала в церковь за святой водой, брызгала этой водой сына, звонила кому-то с просьбами помолиться... Все это снято на хорошую камеру, не телефон, крупным планом и подробно. Профессионально. А голос за кадром с типично энтэвэшными интонациями глумился: "посмотрите на эту дуру, что она делает" То есть предлагалось посмотреть и посмеяться... Я сначала застыла посреди кухни, потом совсем вырубила телик и долго еще в себя приходила. Мы что, возвращаемся во времена, когда смерть была развлечением? Мало того, что кому-то пришло в голову снять, как мать сходит с ума у трупа сына, этот кто-то решил отправить отснятое на телевидение. Там группа товарищей сказала: "О! Клевый материал! Давайте в эфир, посмеемся!" Сколько же у нас больных на голову товарищей, решающих, что "хавать" народу... Никому в голову не пришло, что это глумление... надо ж делать передачу, заполнять эфир...
    Блин, люди, есть у нас какое-нибудь движение против подобного дибилизма на ТВ? А то я б присоединилась... надоело...
    Последний раз редактировалось Июля; 03.08.2011 в 20:22.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •