Общество, в котором мы живем - 1 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 1

  1. #21
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    "Расклеивают пролежни"...это как?Не думаю, что кто-то специально что-то там "расклеивает"...
    А вот насчёт неприглядных фото-кадров. Очень даже может иметь место подобная ситуация...у моей свекрови в доме престарелых один дедок лежит, он постоянно и настойчиво снимает памперсы, обмазывает себя этим самым "добром" и всё вокруг! Медсёстры просто уже устали с ним бороться и их нельзя упрекнуть! А представляете какую можно было бы статью написать и какие фотки повесить...Но это особый случай, скорее. Я о том, что по нескольким кадрам нельзя судуть об истинном положении дел. Другое дело, если нам представляют свидельства, которые носят массовый характер...мне как-то слабо верится, что они сфабрикованные.
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.10.2009 в 15:06. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #22
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот статья, о чём я вчера говорила: http://www.rg.ru/2009/10/23/med.html
    И в комментариях говорится, что это далеко не единичный случай.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  3. #23
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Славяна, видимо они считают, что бывают детские переводные картинки с пролежнями... креативщики, млин. На самом деле там есть вещи куда хуже, чем пролежни на этих кадрах. То как старики меняются за такой короткий срок. Это настораживает гораздо больше. Насколько я поняла, все доказательства уже передали в прокуратуру.

  4. #24
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    боже мой, как же это ужасно, это люди. Люди благодаря которым МЫ живем. Это отвратительно. НО проблемма тут в систем, Сама система у нас пропащая. Девушки, у нас же куда не ткни везде плохо. Пенсионеры, сироты, дороги(которых нет, а те что есть хотят сделать платными), ЖКХ с не померными тарифами, армия которую разваливают -это я как жена военного говорю, даже система образования, а М-ТВ чего стоит, что у 12 летней девченки простого понятия о чести нету, что юбка по короче и мальчик по богаче- вот оно счастье, что модно быть стервой и идти по головам .... УЖАС. Мне 23 и очень рада что меня не так воспитали.
    Да, о чем говорить ... мультики которые детки маленькие смотрят (особенно мальчики) - сплошное насилие. Может я перебарщиваю, но когда ребенку 4 и он говорит друго - Я тебе голову бластером отрежу и с высотки скину - мне страшно что из него вырастет.

    Девчат, за живое задели.

    Но тут понятно что, хорошего в нашем обществе мало осталось. Вопрос в другом, что делать ?! (даже "кто виноват?!" не так актуально)

    Арти, я тоже так делаю, и мне не жалко, мне хорошо что я людям помогаю. И животным тоже в Ярике приют для бездомных открыли, переодически просто денежку на счет фонда. А когда бываю там то тряпочки какие , то корм ... вобщем чем могу .....
    Муж и его семья сперва не понималь ЗАЧЕМ?! а потом поняли , что я иначе не могу, деньги это средство, а не цель .....
    каждый выбирает по себе

  5. #25
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я вот после всей этой истории пришла к выводу, что теперь не пропущу ни одни выборы, как бы это не смешно и не абсурдно звучало. Ведь смотрите, подняли шумиху в и нтернете, в прессе, и ведь какой-то сдвиг произошел. Да, нашли стрелочника, директора, но хоть что-то. Или, например, шумиха , поднятая вокруг уродской башни в Петербурге (слышала по радио стих "Люблю тебя, Петра творенье, и Миллерово дополнение"). Я видела это безобразие, смоделированное в фотошопе, как все это будет смотреться, жуть полная! Но ведь тоже, какие-то инициативные группы работали, а ведь могли бы под шумок и всеобщее одобрямс, воздвигнуть это убожество (да, кстати, скульптуры Церетели тоже на ум приходят....) Или мусоросжигательные заводы в Москве, ведь нашли какую-то альтернативу, когда мэрию закидали жалобами. Но как прошли эти выборы последние, этот же цирк! Победила только одна партия. Я вот точно знаю, что не пошла, а мой голос, наверняка отдали за ЕР. Это уже не тайна, как все проходило. Просто нам столькот лет вдалбливают, что мы ничего не решаем, что мы уже в это верим на генетическом уровне. Может быть удасться что-нибудь изменить, если каждый будет хоть что-то делать, хоть какую-то мелочь, чтобы сдвинуть всю эту глыбу с места.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 30.10.2009 в 11:25.

  6. #26
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Чебурашка Белая , эх.....
    а я вот наоборот - после прошлых президентских выборов перестала это мероприятие посещать совсем.
    Каюсь, подглядывала в беллютени, кто там за кого крестики ставил
    (мы тогда посетили 2 участка, потому как в разных местах прописаны с мужем).
    ни одного крестика не увидела за того, что победил.....
    А что до последних выборов - слышала, на одном участке в Москве выборы признали недействител mysvb только потому, что там голосовала семья лидера Яблока (не помню, кто там у них) - после подсчетов ни одного голоса за энту партию там не было.
    Так что то, что мы придем ничего не изменит, к сожалению.....

  7. #27
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Да-да, эта история с Митрохиным (тот самый лидер Яблока) меня тоже убедила в том, что голосуй - не голосуй, все равно получишь то, что получишь. При проверке того участка, на котором Митрохин с семьей голосовал и где в итоговом протоколе за Яблоко стояло 0 голосов, нашли 16 действительных бюллетеней за Яблоко, так, за подкладку, наверное, закатились И это только при проверке одного участка! А сколько их по Москве-то таких участков.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #28
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчат, ну на тех же выборах и в наблюдатели были записаны 12 летняя девочка( которую сняли, а представительпарти громко возмущался "как так") и зэк в розыске, от какой партии не помню правда ... Да и не важно это.
    В стране нет даже намека на демократию есть "единая россия" и на ней (правящей партии) все замыкается. И местные и региональные выборы практический фарс... А жаль!

    Мы ни кого не выбиранм, все уже выбраны. Голосование больше для прессы мне кажется.

    тут вообще вопросов много и основонй вопрос зачем. В стране колоссальный импорт и безработица, а наше производство задыхается от коррупции и бюрократических проволочек. При том что и отток кадров зарубеж превосходит все мыслимые пределы.
    А миллиардные кредиты автовазу, это вообще смешно. Куда же (кому же) утекают эти деньги. Ну не могут, так пусть не позорятся - все уже и так понятно.
    Повышение налогов, а на что они идут - на содержание чинивников(пенсии, дети это все мелочи ) На сайте гос закупок видела - тендер на поставку 25 машин ценой выше полутра миллионов, это не москва ...

    Вот оно какое наше общество.

    В школе на истории проходили "план Алена Далласа" кажется так, документ был разработан во время второй мировой войны. Говорится в нем о том, что Россию не возможно уничтожить снаружи, можно толькло изнутри и описано как.....
    Работает. Кому интересно по ищите в гугле ))))
    Жесть чт о говорить... даже простой пример, общественный транспорт, скоро вообще как институт загнется , за то маршрутки цветут буйным цветом. Но что мешает развить транспорт как в Европе (маршруток там практически нет, транспорт ходит каждые 3 минуты) - по моему лабирование своих интересов маршрутчиками(оч. доходный бизнес) а если развить городской транспорт - это и рабочие места (социально защищеные и доход от продажи билетов в казну государству и меньшее количество ДТП -транспорт то по расписанию ходит )
    ПРодолжать можно безконечно ...
    Последний раз редактировалось Мята; 30.10.2009 в 14:06.
    каждый выбирает по себе

  9. #29
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, грустно все это. Сколько лет в этом варимся, и сколько еще вариться? Даже и не уверена, что вообще что-то может измениться. У нас система всех подминает под себя. И любой человек пришедший более или менее, так сказать честным путем к власти, будет вынужден подчиниться и стать таким как все. Иначе просто ему там делать нечего. А концы в воду у нас прятать умеют. Даже убивать не обязательно, либо типа сам умрешь, либо посадят.
    А на выборы я уже давно не хожу. Еще в ельцинские времена помню как ходили люди по домам и предлагали деньги за своего кандидата, чуть ли не руку к урнам водили. Сейчас уже не предлагают, просто рисуют нужный результат. Делать там нечего. Люди уже плюются, а все выходит, что без ЕР мы жить не можем.
    Так что многое что поменялась, но лишь согласно течению времени, поверхностно, чтобы видимость была, ну а система под название совок в принципе осталась.

  10. #30

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я, наверно, глупа или чересчур оптимистична и далека от политики, но мне все-таки кажется, что всё не так уж плохо. В этом году я была в нескольких городах нашей необъятной родины и могу сказать, что и там все меняется в лучшую сторону. Растем, развиваемся, цивилизуемся... Конечно, проблем много, но не сравнить с тем, что было даже пять лет назад.
    Я на выборы хожу, хотя бы потому, что если мы все перестанем "выражать свою гражданскую позицию", нас так и будут воспринимать, как безголосую массу, которую можно дурить фиктивными результатами.
    И еще. Сейчас так много возможностей дают современные средства коммуникации, и практически у каждого есть возможность помочь детскому дому, детям, которым требуется дорогое лечение, нуждающимся старикам... Даже если ты очень занят, можно ведь потратить пару минут, чтобы например, перечислить немного денег на счет нуждающихся. Или поднять волну, благодаря которой вся страна за сутки (!) узнает о том, что творится в одном из домов престарелых. И уже не имеет значения, какой партии принадлежит большинство голосов в Думе...

  11. #31
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Июля, ну так в этом то и дело: не ходишь на выборы - дурят, ходишь выражать гражданскую позицию - тоже дурят.Только, что своя совесть будет чиста.
    Последний раз редактировалось Славяна; 30.10.2009 в 15:06.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #32
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    48
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера передача была про мерию Екатеринбурга, как они разбазаривают муниципальную собственность по смехотворным ценам и для своих же родственников под офисы, даже не стесняются, и фамилии у них такие же как у мера. А для деток в садиках мест нет, более 30тыс на очереди стоят, и возможность поступления только в 6-7 летнем возрасте. Вот тебе и президенская программа по увеличению демографии, и поддержка. А в Курганской области главврач больницы запретил выезжать врачам скорой помощи к людям стареше 70 лет, мужчина умер, его семья долго уговаривала приехать врачей когда он задыхался. Вот такие бесчинства.
    Получается что старики и дети никому кроме своих родных не нужны, а вся помощь им оказывается только перед выборами, да и то от части, так, пыль в глаза пустить

  13. #33
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Июля мне кажется, что помогать лучше все же вещами, а не деньгами - надежнее что ли))
    ocenb и то что вы перечислили - капля в море.
    каждый выбирает по себе

  14. #34

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мята , все от ситуации зависит, конечно. В детдом, например, вещами, на лечение - деньгами.
    ocenb , помощь детям в детдомах, например, оказывается довольно часто, это все те же волонтеры, организуют акции по сбору вещей, флэш-мобы и т.д.
    Не так все плохо. При желании и свой вклад сделать можно

  15. #35
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Важную тему затронули, и так здорово что столько людей кому эта тема не безразлична.
    В школе мы на первое сентября собираль подарки в детский дом. Не ездили просто покупали маркеры тетрадки, вобщем кто что может и учителя отвозили.

    Офф топ. Июля поздравляю с короной )))
    каждый выбирает по себе

  16. #36

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию



    Ой, правда... Спасибо!
    Кому интересно, как помочь детям, инвалидам , ветеранам, могу посоветовать сайт мурзики.ру Организация уже много лет занимается такой помощью

  17. #37
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А вот это похлеще часов, по-моему.....
    http://inopressa.ru/article/02Nov200...bramovich.html

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я сначала обалдела от мысли - как они столько выпили-то? Потом прочитала, что недопили. Полегчало.
    А потом интересно стало - на оставшиеся-то 10 тыщ макарон что ль нажрали?
    Телятину они ели. Ну и что? У нас пол страны телятину ест. Что там за телятина такая за такие бабки-то? Или это карпаччо из трюфелей на себя потянуло?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    так там чаявые были на 7 тысяч, так что "на поесть" остается 5 штук.
    Ежели учитывать трюфели, так вполне потянет.



    а скажите мне темной, как может быть карпаччо из трюфелей? они сырые что ли?

  20. #40

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вот житуха у человека... Пожрать спокойно не дадут, все подсчитают

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •