Ноги после эпиляции
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Ноги после эпиляции

  1. #1

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ноги после эпиляции

    Думала у меня только такая проблема. Сейчас подружка позвонила- у нее тоже самое. Бывают волоски врастают, начинаешь их аккуратно выковыривать иголкой (скраб не помогает абсолютно), на этом месте образуются болячки, потом на месте болячек- пятна. Просто отбеливать не получается что-то. Хорошо бы сначала как-то отшелушить. Но чем? Гликолиевые лосьоны для ног не идут. Это не лицо, кожа как-то плевать хотела на них
    Посоветуйте пожалуйста 1) как все-таки отшелушить кожу на ногах, 2) какую смесь для отбеливания+ от болячек можно составить.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Ноги после эпиляции.

    Лора, по скрабу не подскажу, так как сама ленюсь им пользоваться, хотя как вариант можно попробовать соль с оливковым маслом. А вот от пятнышек можно взять чайное дерево - как заживляющее, розмарин (обычно используется для удаления красных пятнышек после прыщей, так что мне кажется может помочь и в данном случае) и лимон как отбеливающее.

  3. #3

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Санель, есть у меня скраб хороший, о нем в скрабах писали (от Ларисы, который), там соль, глина и отдушка какая-то в составе, практически натуральный и не жирный. Но не помогает, ну не сдерешь же скрабом здоровую, в общем-то кожу. Хочется как-то отшелушить сначала, а потом уже эфирами... Про розмарин и не знала, надо будет тоже заказать. Вот и думаю, чем бы отшелушить таким, чтобы и кожа на ногах отреагировала...

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лора, ну зачем же тебе кожу то живую сдирать - садизм какой Это тебе лучше сразу пемзу взять Кстати по той ссылке, которая была втемке про эпиляцию был вариант эпиляции пемзой
    Скрабом просто нужно пользоваться регулярно - 2-3 раза в неделю, а не только перед эпиляцией, тогда должен быть эффект...теоретически, а практически мне терпения не хватает проверить
    А эфиры я предложила для залечивания тех ранок которые остаются после выколупывания волос иголкой

  5. #5

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попробую на пятнышки какую-то смесь потермоядернее сделать. А то я сделала для ног, добавила для отбеливание лимон, апельсин, но не много, а надо для пятен сделать отдельно что-то, прямо чтобы 50\50 жирные и эфиры. Заодно, может пятна и отшелушу. А то как загораешь, думаешь, что пятна сравняются с цветом кожи- фигушки, они еще темнее становятся.

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    это каких эфиров ты там собралась в смесь 50% добавлять? чайное дерево ещё ладно, ну лаванду может быть (тоже кожицу успокаивает), а вот остальные

    А то как загораешь, думаешь, что пятна сравняются с цветом кожи - фигушки, они еще темнее становятся
    ну я надеюсь ты помнишь, что непосредственно перед загаром эфиры лучше не наносить, а на лето цитрусовые лучше только в вечерние смеськи использовать

  7. #7
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лора, если такую ядрёную смесь делать, то её только точечно на пятнышки наносить

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девоньки, у меня эта проблема почти отпала после того, как я стала тщательно скрабить ноги не просто руками, но и щеткой. То есть скраб на щетку и тереть. И мочалка из люффы - у нее петельками поверхность, она выковыривает все хорошо.
    Ну и да, розмарин рассасывает хорошо, я в масло для ног его добавляю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот и я постоянно скраблю ноги( 3 раза в неделю), на мочалку из люфы и вперед.

  10. #10

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ооооо, мама дорогая, сломался эпилятор, пока муж ее ремонтировал (аж целую неделю) я возьми, да и побрей ноги и зону бикини. Такого жуткого раздражения давно не было. Я вроде бы сразу, как читала, детской присипкой намазала- бесполезно, все ноги жутких красных точках... Ужасно Чем можно намазать-то? Кроме лаванды ничего на ум и не идет...

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    хм..не знаю, а чем тебе лаванда не угодила?
    попробуй ей
    я насчет чем помазать после эпиляции сильно не заморачиваюсь, мажу тем, что есть готовое из смесей для тела
    последний раз намазала детенышевской смеськой с мандарином и лаваной, харашооо

  12. #12

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я когда эпилятором пользовалась- как помажу смеськой- раздражение, как присыпкой- нет раздражения. А смеськой уже потом, вечером. А тут тоже так решила- а оно вон что получилось, ужас. Эпилятор уже отремонтирован, так что убрать бы эту сыпь поскорее... Попробую лаванду, смешаю с базой и намажусь сейчас. Спасибо

  13. #13
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я после эпиляции протираю кожу лосьоном,если его так можно назвать. В дист воду добавляю чайное дерево, лаванду,и каплю мяты. Прекрасно снимает раздражение, даже после восковой эпиляции.

  14. #14

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мяту не люблю и не заказывала потому, а теперь вот думаю- нужно заказать вот для таких случаев. Я про мяту тоже подумала, но ее нет, к сожалению.

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Попробую лаванду, смешаю с базой и намажусь сейчас. Спасибо
    если есть гель алоэ, то можно его в качестве баы использовать ну а к лаванде (или вместо неё) можно чайное дерево взять или мануку ту же

  16. #16

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, как думаете, можно ли составить смесь, замедляющую рост волос после эпиляции?
    закончился очередной флакон джонсоновского лосьона д/замедления, и я в раздумьях: следующий покупать уже не хочется - столько химии в промышленной косметике
    но как-нибудь замедлить этот процесс все же необходимо
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу. Долго ломала голову, чтоб такое придумать? Но ведь должно же быть средство! Должно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    После эпиляции помазала ноги кремом-бальзамом после бритья своего МЧ , и знаете никакого раздражения , я так удивилась, обычно всё чешится и красными точечками, а это красота

  19. #19
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    после эпиляции я сразу смазываю ноги каким-нибудь кремом из серии "После эпиляции", если такого нет, то антиварикозным, если и этого вдруг нет, то любым кремом-молочком. А скрабить начинаю только тогда, когда намечается рост новых волос. Т. е. не раньше 2-х дней после эпиляции.

  20. #20
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Напишу кое что правда сама еще не пробовала буду пробовать в этом месяце
    Еще жиждеться одна идея но я так ленива
    Соберусь и сделаю потому что желание огромно

    Ну да ладно
    Вот что советует лунный календарь
    Нежелательные волосы лучше удалять при ущербной луне в дни козерога
    Ближайшие дни козерога при ущербной луне
    14.06
    15.06
    10.07
    7.08
    8.08

    Кроме того не зависимо не от чего 18.06 очень хороший эффект по удалению волос

    И менее слабый эфект но также хороший результат по удалению нежелательных волос на теле
    приущербной луне в любом знаке зодиака кроме льва и девы
    период ущербной луны на окончания года
    12.06-24.06
    12.07-24.07
    10.08-21.08
    8.09-17.09
    8.10-14.10
    6.11-11.11
    6.12-8.12
    14.12-19.12

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •