Ноги после эпиляции - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 136

Тема: Ноги после эпиляции

  1. #101

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    забавное средство, из заявленного состава как минимум берёза, арника и касторове масло способствуют росту волос

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Думаю только то, что пока пользовалась готовой косметикой, Тальго мне очень нравилось.

    Упс... Санниел опередила. У меня устойчивое мнение, что в готовой косметике замедляет рост волос что-то явно другое, а не масла. А масла вроде как ухаживающим средством служат. Химию, которая в составе надо изучить подробней (и желательно что-то понять в ней ).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а про какие бы процедуры поделать от раздражения? У меня после эпиляции (любой...спасает только банальное бритье ног...но это ж ненабрешься ) все ноги в красных точках, которые не проходят неделями. При чем вросшие волосы меня не беспокоят - никогда не было такого, раздражения как такового (чтоб чесалось, болело) тоже нет, но эти точки....пятнистые ноги хуже волосатых на мой взгляд))

  4. #104
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Каприлла, обычно рекомендуют увлажняющие средства, снимающие раздражение...
    Обратите внимание на такие компоненты косметики, как Бисаболол (очень здорово от всяких раздражений!), D-Пантенол, Алоэ-гель.
    Carpe diem...

  5. #105
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Бисаболол , D-Пантенол, Алоэ-гель - это все уже готовые продукты? Так и спрашивать в аптеках? или это должно входить в состав?
    О.. есть просто пантенол - это не то? Раньше мазала просто увлажняющими кремами всякими (магазинными) - толку нУль((
    Забросала вопросами Просто я потихоньку перехожу на самодельную косметику и решила у вас тут поселиться))

  6. #106
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Каприлла, ага - я про компоненты говорю Бисаболол и пантенол - очень действенные штуки при всяких раздражениях кожи. Можете купить готовые кремы, в которых они есть (как основной компонент) , а я просто в свои кремы бухаю Пантенол и Бисаболол - у меня они в виде отдельных компонентов есть.

    Сейчас посмотрела состав мази "Пантенол" - можете её попробовать. Там основное действующее вещество именно D-Пантенол.

    Что касается Алоэ-геля, то он тоже раздражение снимает. Купить можно здесь, на www.aromarti.ru

    PS Добро пожаловать на наш Форум - осваивайтесь
    Carpe diem...

  7. #107
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у FRESHLOOK есть гель после эпиляции
    Описание

    Ароматизированный и легко впитываемый гель для использования сразу после депиляции. Включает в себя большое количество натуральных масел и растительных экстрактов, которые легко проникают в только что «раскрытые» волосяные фолликулы и известны как замедлители возобновления роста волос. Гель обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим эффектом, предотвращает появление красноты и раздражения.
    Активные компоненты: масла герани, шалфея, иланг-иланга, розмарина, лимона, чайного дерева, василька; экстракты мелиссы, лаванды; гель алоэ, бисаболол, камфара, касторовое масло.

    еще у MAVALA есть подобное средство-там действует экстракт мальвы

  8. #108

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Я кажется повторяюсь, но так же как и в предложенном выше средстве большинство перечисленных масел используются для укрепления волос и стимуляции их роста, одно касторовое масло чего стоит

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что там кокретно-то известно как замедлитель? Дурдом какой-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    масло василька наверное

  11. #111
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я знаю только два фермента, которые могут хоть как-то воздействовать на луковицу.
    Папаин и бромелаин (они же используются в ферментных пилингах)
    Вот их бы в цельном виде на ноги, все бы растворили

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А кожа бы осталась? И навсегда растворили бы или на раз-два-три?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кожа бы взрыхлилась
    Папаин - это цистеиновая протеиназа, фермент, который по идее бы похозяйничал в фолликуле и растворил бы там имеющийся кератин волоса. По моему так. Но это не навсегда, повторять наверное нужно не раз и не два, но рост должен замедлиться, ведь материал для волоса будет изничтожен на какое-то время.

    Но ведь и хваленые лазер- фото- тоже не панацея.
    Я 2 года назад размечталась о подмышках младенческих, помелась на фото- (предварительно прочитав кучу умных статей)
    Результат - после 6 сеансов у меня исчезло около 30-40%. Ну я и бросила это дело. Однако выжившие после таких потрясений волоски стали тонкие и тощие.

  14. #114

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день! Хочу подкинуть свой рецептик.
    Вчера на ногах появилось раздражение от эпилятора - те самые красные точки. Отлично помогла такая маска:
    Хна бесцветная 1 пак., 1ст.л. мёда, овсяная мука, раст. масло, чуть молока.

    Заварила хну, овсяную муку, масло смешала с мёдом и добавила, молоко. Нанесла смесь мин на 30, массаж. Смыла тёплой водой.

    Вообще это задумывалось как маска для рук и ног, но ее получилось много, поэтому хватило ещё на предплечья и ноги до колен. Результат даже удивил, кожа супер: приятная на ощупь, мягкая, нежная. А мёд отлично перебил запах хны.

  15. #115

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    делаю так: раз в неделю сркаблю сахаром ножки, и особо тщательно перед удалением, тем же продуктом. после протираю календулой на предмет дезинфекции и тд, а потом кремом. тоже кстати лунный календарь для этой затеи использую)

  16. #116
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вчера первый раз сделала эпиляцию ног воском (до этого только подмышки и бикини дома практиковала, на ногах волосы совершенно невозможно было отрастить ). Так вот - в качестве "пост-эпиляционного" средства помазала ноги маслом Алоэ. И я хочу сказать, что противные красные точки сразу прошли - буквально через пару часиков. Так что рекомендую Алоэ-масло после эпиляции использовать
    Carpe diem...

  17. #117

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa, а что такое масло Алоэ? и где его раздобыть?

  18. #118
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Про Алоэ-масло вот здесь Это всегда мацерат - настой какого-нибудь растительного масла на Алоэ.
    По поводу купить - всё как обычно: на импортных сайтах.
    Carpe diem...

  19. #119
    Аватар для sucilia
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я спасаюсь от красных точек и раздражения маслом чайного дерева. Во-первых раздражение снимает, а во-вторых залечивает мелкие ранки.
    а для того, чтобы волосы не вростали 3 раза на неделю жесткую мочалку намыливаю, сверху соль крупного помола... и вперед... кожа потом как у младенца. НО это не для чувствительной кожи!!!!!

  20. #120
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хлоя фото и лазер и не должны давать более быстрого фефекта. Не менее 10 процедур необходимо...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •