Ноги после эпиляции - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: Ноги после эпиляции

  1. #21

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, добрый день
    продолжая тему поиска такого НЕОБХОДИМОГО средства, хочу отметить странную особенность при использовании в данном случае миндального масла (чистого): во всех описаниях о нем сказано, что это одно из самых сильных масел для роста волос. я ничего не перепутала?
    так вот, стала мазать им ноги после эпиляции (бритья), начитавшись отзывов девчонок. результат: по моим ощущениям волосы стали отрастать МЕДЛЕННЕЕ. может такое быть
    масло использовала Галенофарм (тоже прочитав на форуме, что народ хвалит их базы)

    извините за :offtop: , но не могу не спросить: надеюсь, Вы выздоравливаете? или может быть, уже выздоровели?
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  2. #22

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ангел, спасибо за подсказку :chmok1:
    а когда идея воплотится, поделитесь? или может, поделитесь секретом - я тоже от лени страдаю, но если рецепт не слишком сложный - сделаю
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  3. #23
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, значит ближайшая дата икс - 14.06 (буду отращивать )
    только я тоже страдаю, но скорей не ленью, а легкой забывчивостью
    Ангел, на тебя возлагается миссия по напоминанию

  4. #24
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ангел, я придерживаюсь лунного календаря, о котором Вы писали. Эффект, хочу сказать, есть, но несильный. И этот эффект у меня хорошо проявлялся только при удалении волос воском. Если просто использовать крем-депилятор, то хоть в какой день его используй - без разницы, через день-два волосы все равно полезут.
    18 июня - фигня, уже 2 года подряд удаляю все что можно в этот день, все исправно назад вылезает практически в неменьшем количестве. Хотя те товарищи, которые пишут про этот день, обещают ПОЛНОЕ исчезновение удаленных в этот день волос. Враки!

  5. #25
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    ага, значит ближайшая дата икс - 14.06 (буду отращивать )
    только я тоже страдаю, но скорей не ленью, а легкой забывчивостью
    Ангел, на тебя возлагается миссия по напоминанию
    А ты думаешь я что только в этом году от волос избавляюсь причем во второй половине года
    Тоже блин забываю когда что и где
    Но что то решила надо заняться Буду напоминать себе и тебе заодно надо заметку в телефон записать

  6. #26
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аврора
    Зайчик я тоже придерживаюсь и не только в плане удаления волос
    Я же не настаиваю
    Я всего лишь вношу предложение для рассмотрения
    Полное удаление волдос нигде не видела чтоб обещали
    Везде описывают замедление роста и то что происходит утоньшение этих самых волос
    А панацею еще никто не придумал
    По поводу враки и лунный календарь
    Это несовсем правильное определение
    боюсь у тебя просто не очень достоверная информация
    Не будем о б этом
    Все рано каждый останется присвоем мнении
    Мне лунный календарь помогает

  7. #27
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ангел, у тебя случайно нет лунного календаря для отращивания волос (на голове, кто бы что не подумал )
    если есть, поделись плиз в соответствующей темке

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Валерия, миндаль действительно очень хорош в уходе за волосами. Может ли он замедлять рост волос после эпиляции - не знаю. Черт его знает, всяко бывает.

    :offtop: Спасибо, все нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Так говорю же
    Цитата Сообщение от ангел
    Еще жиждеться одна идея но я так ленива
    Соберусь и сделаю потому что желание огромно
    Конечно же есть только он общий
    а не только для отращивания волос
    тем более времечко подходящее скоро будет
    В конце месяца

  10. #30
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ангел, так я же не Вас конкретно имела в виду, когда писала про враки! А авторов книжки "Все в нужный момент" и еще целой серии книг про лунный календарь, не помню как их там, дурацкие фамилии... Так вот авторша этой самой книги пишет, что в молодости именно 18 июня она выщипала брови и они уже больше не выросли, о чем она жутко жалеет. Лучше бы она методику такого кардинального выщипывания бровей опубликовала.
    А против лунного календаря я совсем не возражаю, я сама стараюсь с ним координировать какие-то свои действия.
    За зайчика - отдельное спасибо!

  11. #31
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну не все ж надо принимать так близко к сердцу
    Надо на себе действие испытать а там видно будет
    И с луной не все так просто там же и фазы разные и зодиаки
    я иногда сделаю а потом понимаю что не то
    А брови у нее думаю все равно выросли

  12. #32

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия
    Девочки, как думаете, можно ли составить смесь, замедляющую рост волос после эпиляции?
    но как-нибудь замедлить этот процесс все же необходимо
    Цитата Сообщение от Arti
    Присоединяюсь к вопросу. Долго ломала голову, чтоб такое придумать? Но ведь должно же быть средство! Должно!
    Ну неужели ничего нельзя сделать??
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Боюсь, что это все же из области "Нет, сынок, это фантастика". Вообще я и не надеялась, если честно. Потому что даже если вот так поразмыслить, масла-то они регенерируют, восстанавливают, оживляют, а не умерщвляют и останавливают развитие. Так что в данном случае они вряд ли пригодятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для меня эта проблема также актуальна
    СРЕДСТВА СОПРОВОЖДЕНИЯ
    Многие средства после депиляции предназначены не только для восстановления кожи, но и для замедления последующего роста волос. Например, благодаря вытяжке из скорлупы грецкого ореха или же салициловой кислоте, растворяющей кератин. Для снятия неприятных ощущений после депиляции в состав средств сопровождения вводятся растительные экстракты зверобоя, коры ивы, гидролизованные протеины сои, ментол, папайи и ананаса.

  15. #35

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    урика, а что это за средства такие? вы имеете в виду промышленные лосьоны/кремы для замедления роста волос? как, например, у джонсона? или вы о чем-то другом?
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  16. #36

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Валерия
    Здравствуйте - меня тоже интересует этот вопрос, но читая свойства масел, показания к применению и действия - я также как Арти подумала о том что но никак же не могу масле что-то разрушать. Однако ведь те же промышленные средства в широком ассортименте представленные на продажи стремятся использовать натуральные ингредиенты. Так вот я просто немного поинтересовалась у интернета при помощи составляющих каких из масел возможно достижение следующих эффектов: разрушение волоса и препятствие его роста. Так вот по мимо щелочей ктр считаются вредными для кожи при удалении волос эти средства содержать вытяжки из скорлупы грецкого ореха и салициловую кислоту, ктр разрушают белковые связи волоса (кератина). Далее в состав грецкого масла входят кератиноиды и энзимы -ферменты -возможно они и осуществляют этот каскад реакций. Таким образом, я вообще-то хотела услышать что скажут профессионалы масел, возможно ли использование хотя бы масла грецкого ореха с этой целью. Естествено никто не рассчитывает, что волосы "полезут" но хотя бы минимальный эффект при постоянной использовании.
    Вторым моментом мне кажется необходимо использовать те масла ктр не будут влиять на рост волос, а только на кожу. Т.е. мне так думается -но я не утверждаю что это так. Хотелось услышать еще мнение.
    А если конкретно говорить что это за средство, то я честно говоря на этом не акцентировала внимание, могу сказать, что источником был журнал потребитель(вроде бы).

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Так вот по мимо щелочей ктр считаются вредными для кожи при удалении волос эти средства содержать вытяжки из скорлупы грецкого ореха и салициловую кислоту, ктр разрушают белковые связи волоса (кератина). Далее в состав грецкого масла входят кератиноиды и энзимы -ферменты -возможно они и осуществляют этот каскад реакций. Таким образом, я вообще-то хотела услышать что скажут профессионалы масел, возможно ли использование хотя бы масла грецкого ореха с этой целью.
    Урика, мне кажется не стоит приравнивать свойства вытяжки из скорлупы и свойства масла (которое, насколько я в курсе, получают из самих орехов) основываясь на том, что их получают из одного растения.

  18. #38

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel
    1.Спасибки за комментарий, но вы знаете в том то и интерес что эти вещества содержатся в самом масле грецкого ореха, о ктр здесь (на форуме,в кталоге) сообщено. Так вот может целесообразно его добавлять в смеси
    2. Я видимо не внимательно читала так как не нашла указаний из какой части получают масло.

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, средства для прекращения роста волос есть на самом деле и это не фантастика. Со мной в институте училась девчонка, чья бабушка в Индии узнала рецепт. Вообщем у нее волос там, где не надо не было, даже под мышками. Однако, если бы ума хватило подробно расспросить и записать, то я бы сейчас знала. Если так подумать, то, видимо просто каким-то образом разрушаются волосяные луковицы. Скорее это все-таки кислота, а не щелочь. Только вот откуда?

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Sunnyel
    1.Спасибки за комментарий, но вы знаете в том то и интерес что эти вещества содержатся в самом масле грецкого ореха, о ктр здесь (на форуме,в кталоге) сообщено
    Урика, перечитала Ваше предыдущее сообщение,
    Так вот по мимо щелочей ктр считаются вредными для кожи при удалении волос эти средства содержать вытяжки из скорлупы грецкого ореха и салициловую кислоту, ктр разрушают белковые связи волоса (кератина). Далее в состав грецкого масла входят кератиноиды и энзимы -ферменты -возможно они и осуществляют этот каскад реакций
    да, каротиноиды и энзимы содержаться в масле грецкого ореха, но я не нашла откуда Вы взяли что они содержаться в скорлупе и более того способствуют разрушению волоса.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •