Кухни - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Кухни

  1. #41
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Гарнитур нормальный. Только его бы в другом цвете. И дурацкое стекло убрать со шкафа. Ну и телик на шкафу как то не комфортно стоит.

    Короче концепция/идея мне понравилась. Сейчас буду по строительным / кухонным магазинам более целенаправлено ходить. Пока денег нет на гарнитур. Скорее всего после НГ будут

  2. #42
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У кого нибудь есть кухня из Шатуры?
    Как они в эксплуатации?

  3. #43
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    анютка, я шатурскую мебель знаю очень хорошо.


    До рождения ребенка работала несколько лет в этой компании.
    Кухни очень даже неплохие. В своем ценовом сегменте, пожалуй, это лучшее предложение.

  4. #44
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Glavnaya
    Это относится и к "натуральным" кухням и к "пластиковым"?
    Я тут вокруг массива все крутилась. Вроде цена нормальная. Хотелось бы про качество побольше узнать

  5. #45
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Год назад купили кухню фирмы Мария )) красно-серебристую, сочетали ее с черной плиткой, черной столешницей и черными изящными ручками)) Очень довольны) И на удивление красно-черная кухня во все не надоела. А про фирму судить по одной кухне не могу, вообщем качеством нашей кухни довольна))Был только один косяк))) - возврат в течении 2 недель, а у нас ремонт был вот мы и затянули с распаковкой шкафов)) а когда распоковали оказалась, что вместо одного маленького шкафа прислали другой в два раза шире))) Мух не растерялся и из большого сделал маленький т.ч. все ок)) только немного неприятно было по началу (куда они там смотрят??)((

  6. #46
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Неужели так сложно ухаживать за кухнями из массива?
    Намылилась шатуровскую "Корсику" покупать. Знакомые отговаривают

  7. #47
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    анютка, у меня кухня с фасадами из массива. Никакой сложности с уходом за 6 лет не обнаружила. Протираю мокрой тряпкой время от времени - и всё.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #48
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Esna
    А как у вас с влажностью в квартире?
    Полагаю, что пугают меня больше из-за проблем с сухим воздухом в квартирах. Пленочным фасадам сухой воздух по барабану. А вото на массиве, вероятно, он не очень хорошо отразится

  9. #49
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    анютка, никакими увлажнителями воздуха я не пользуюсь, поэтому в квартире при работающем отоплении довольно сухо. Причем с одной стороны кухонный шкаф очень близко примыкает к горячей трубе, проходящей от потолка до пола - до нее примерно 25 см. Тем не менее ничего пока не растрескалось, не деформировалось.
    Пар от готовки тоже никаких разрушений не произвел (хотя я, конечно же, включаю вытяжку).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #50
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Esna
    Ясненько.

    Девочки, а у кого нибудь на кухне есть столешница с 3D эффектом? Как она в эксплуатации?

    Запала на 2 вида - Брион и Ледяная искра

  11. #51
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки-москвички
    У меня к вам вопросик. В нашей деревне открывают под НГ Хофф и ЛеруаМарлен
    Подскажите, как там кухни?
    Лазила по сайту Хоффа. Вроде российского прозводства. Некоторые модели очень даже ничего

  12. #52
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, я не буду рассказывать, как мы заколебались переделывать ремонт в квартире "с чистовой отделкой под ключ". Одни скрутки голых проводов в дыре за обоями чего стоили. Мужа, с его допуском по электрике до 1000 вольт чуть удар не хватил. А поскольку этим всем занимается он, без мата про квартиру рассказывать уже не может. И я тоже.
    Вообще, мы хотели переехать еще в декабре, но повылезало столько косяков застройщика, что до сих пор сидим на съемной квартире в Пышме, нюхаем завод и маемся бронхитами (да, я жалуюсь, не могу удержаться, ибо зла не хватает).

    И вот, наконец-то, швы в плитах более или менее запенены, полы перезалиты, на кухне уложен линолеум. В общем, в эти выходные нам кухонный гарнитур, купленный в октябре, всё-таки собрали)) Икеевская сборка это отдельная строка, они пытались содрать денег даже за то, что уже входило в стоимость. Не содрали. Муж молодец.

    Были хотелки: духовка не под варочной поверхностью, холодильник не впритык к дверям (некоторые в нашей планировке так ставят, но я не хочу каждый раз, заходя на кухню, тыкаться взглядом в пыльную заднюю решетку. А модель с "закрытой спинкой" нам сейчас не потянуть, да и холодец нынешний хорош. Еще хотелось встроенную СВЧ (меня бы устроила навесная, но муж воспротивился, не хочет руки высоко поднимать).
    Кухня окнами на восток, сразу справа от балкона идет выступ дома, так что солнце будет только с утра и недолго. Соответственно, нужно было светленько и ненавязчиво. Зонирование по цвету я таки отстояла, муж не хотел зелени в квартире вообще, а мне захотелось. Фартука нет, будет одна секция 60х60 у варки, остальная стена пока останется голой. Там зверская краска, такой же мы стены в ванной покрасили и без всякой плитки. Посмотрим, как себя покажет.

    Итак.
    Это шкаф))) стоит в прохладном углу, поэтому внизу будут овощи, а наверху - мои компонентики, та часть, которая не требует холодильника



    К слову, если бы не балконная дверь, я бы этот угол заняла угловым диванчиком и, в итоге, получила полноценную кухню-гостиную. Но я еще придумаю, как ее сделать.

    Вид от окна. В дыру встанет холодильник. Встает впритык, судя по замерам. Муж сказал, что, в крайнем случае, мелкие тумбы отдерет от стены и переприделает. Я в него верю.
    Как понимаете, холодильником перекрывается прямой доступ к столешнице в углу. Это так и задумано, там будут жить хлебопечка и мультя. Может, даже тостер вытащу из закромов))
    Рабочая поверхность между мойкой и варкой всего 60 см при рекомендуемых 80, но там по шкафам было никак иначе... Я потренировалась, влезаю в 60 нормально.
    Плохо видно, но у самой двери - открытый ядрено-желтый шкафчик, в котором будет лежать священный пакет с пакетами и прочее сумочное.



    Ну и вид от двери. СВЧ немного не в тон, но бежевые были либо сильно дорогие с кучей ненужных функций, либо такое г, что я, бывший сотрудник магазина бытовой техники, и себе бы не взяла, и другим не продала))
    прошу заметить, что вся техника подбиралась удаленно, по картинкам в инете и фоткам цвета кухонных фасадов в телефоне Поэтому я собой даже в чем-то горжусь

    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, раковина двойная? А в шкафчиках полки какие? Сейчас всякие такие системы хранения интересные. У вас такие, или просто полочки?
    А зачем вы напольные тумбочки к стенке прикрепили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, двойная, ага. И посудомойка))
    Шкафчик между пеналом и варкой с тремя ящиками, остальные шкафы просто полки. Думали в угловой шкаф, который наполовину за холодильником, выкручивающиеся наружу полки поставить, но они много места съедают и нагрузка максимум 15 кг. И стОит много. А у нас денег не то, чтобы очень. Плюс я туда соленья-варенья хочу, так мне этих 15 кг никак не хватит.
    Это не мы собирали, там все по технологии сборщики делали))) а вообще, напольные шкафы обычно к стене крепят, у нас сейчас простенькая кухня, но там тоже все прикручено. Только одна тумба не закреплена и шатается, когда на ней хлебопечка тесто месит.
    Икеевская мебель интересна тем, что встает совсем вплотную к стене, без малейшего зазора. Для мужа это было неожиданно, говорит, сколько до этого участвовал в сборке, всегда хоть немного отстояли шкафы от стены.
    Кстати, хотелку мужа тоже реализовали. Фасады из массива
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #55
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror Оля, поздравляю. Я сама ещё иногда с содроганием вспоминаю закончившийся 1,5 года назад ремонт. Но как это приятно жить в свеженькой квартире. Тем более мы переехали из хрущёвки в нормальную квартиру. Я первое время даже замучилась ходить по ней) Но кайф)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #56
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Mirror, класс! У меня тоже светлая кухня, да и вообще вся квартира светлая. У тебя просто огромная кухня, есть где разгуляться (это я со своей сравниваю).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •