Кухни - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Кухни

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня тоже в углу будет. И для меня очень важна экономия места.
    У меня сейчас мойка из нержавейки, ей больше 10 лет и если ее отдраить, то она блестит, почти как новая.
    В принципе я совсем ничего против нее не имею, только хочется чуть покороче ее сделать.
    А вот чтоб пятна от воды не оставались я хочу с напылением купить. Это вроде бы "декор" называется, но я еще не до конца разобралась.
    Короче, чтоб матовой была, а не блестючей. Тогда на ней ничего видно особо не будет.

    Добавлено через 1 минуту

    Я между этими двумя мечусь.
    Раз
    Два
    Последний раз редактировалось Arti; 12.06.2011 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, дык у меня матовая, но видно всё

    Мне первая больше понравилась))

  3. #23
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня с двойной чашей раковина на кухне. в одну я посуду гряную для посудомойки составляю, а вторая всегда свободна для того чтобы руки, фрукты или мелкую посуду помыть.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #24
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Esna, если ты на лето еще не мигрировала, то помоги мне окончательно расхотеть каменную мойку.
    Арти, не, не помогу расхотеть. Каменная мойка - в общем и целом - хорошая штука и смотрится красиво, особенно, если хорошо ее подобрать под цвет столешницы. Надо просто брать качественную, а они достаточно дорогие.
    А так, конечно, у любой мойки есть свои достоинства и недостатки.
    По поводу двойной - вот я долго-долго думала и решила брать двойную, во второй части поставила решетку и ставлю туда сушить то, что мою не в посудомойке. Но вообще-то сейчас бы не стала брать двойную - лучше бы сэкономила пространство и не место, занимаемое этой второй чашей, ставила бы чайник, кофемолку и еще что-либо.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, вот у меня сейчас тоже сейчас мойка 86 см. Пол столешницы занимает, вторую часть занимает плита, а то, что между ними осталось - микроволновка. И я со своими строгалками-мешалками ючусь на 40 см в длину и 20 в ширину у микроволновки.
    И так меня это задолбало, что я всеми правдами и неправдами сейчас стараюсь отнять у плиты и мойки хоть какое-то жизненное пространство. А микроволновка в духовку пойдет и будет мне щастье!
    Сушка у меня на этих железных штуках, которые на стену вешаются (забыла название), висит. Я посуду помыла - часть в шкаф, на сушку, а часть (которая в шкафу не прописана) на эту сушку.
    Плюс варочную поверхность урезаю до двух конфорок и выкраиваю себе чуть ли не метр свободного пространства! Ух, пельменей налеплю!

    Но мойку все же хочется с крылом... Хотя, может и без крыла нормально? Тогда вообще до фига места будет!
    Нужно это крыло или нет? Я к нему просто привыкла.

    Каменная мойка... говоришь красиво, а на фотках они все какие-то страшные. Поэтому я и мечусь во все стороны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Каменная мойка... говоришь красиво, а на фотках они все какие-то страшные. Поэтому я и мечусь во все стороны.
    Их надо живьем смотреть, желательно на стенде прямо с кухней и смесителем. Во всяком случае, я на каменную мойку запала, когда мы кухню новую заказывали - увидела ее в составе выставочного образца "нашей" кухни вместе со смесителем, подобранным цвет-в цвет. Спросили цену - показалось дорого, решили не заказывать вместе с кухней, а поискать на строительных рынках более дешевую. И вот, купили не очень качественную в итоге, зато в 2 раза дешевле. Сэкономили.

  7. #27
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас овальная из нержавейки. Похожа на ту, что по ссылке Arti №2. Столешница под мойку угловая. Довольны.
    Про каменные (гранитные и проч.) в какой-то передаче видела, что они радоактивны, с тех пор для нас этот вопрос отпал.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Глория, ну так место-то экономит или отбирает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, у нас УГЛОВАЯ мойка. Места занимает больше, чем прямоугольная, а форма раковины, которая туда врезана, это уже вторично. Сейчас специально измерила: 85на85см. Сама раковина (как по Вашей ссылке №2) мне очень нравится: глубокая, ничего не разбрызгивается. Крыло, на мой взгляд, совершенно необходимая вещь: поставить посуду, ср-ва для мытья, губки, горячую кастрюлю. Да, кстати: посудомойки у нас нет, все мою в раковине. Мы взяли такую модель из-за того, что сам шкафчик там больше, но оказалось, что в него свисают сама раковина, всякие трубки, сифон, т.е. по факту можно использовать лишь малую часть пространства. Но мне очень нравится дизайн, поэтому не сожалею.

  10. #30
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне на фото первая больше понравилась. Чисто внешне У самой мойка эмалированная Про двойные и каменные вобще впервый раз прочитала , дремучая то оказываеться я.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #31
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мартинка, просто "каменные" - это скорее метафора. На самом деле эти мойки их акрила, смешанного с каменной крошкой. Поэтому, думаю, вы их не раз видели.

  12. #32

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, по-моему, крыло очень нужно. Мы сейчас в хрущевке живем, там кухня для дюймовочек, поэтому мойка у нас круглая без крыла. А я привыкла намылить все сначала, потом смывать. И приходится ставить все на столешницу. А это как-то не очень.. Тем более со столешницы вода мыльная пролиться может.Ну и раковина быстро посудой заполняется и доступ к крану ограничен. А куда еще посуду поставишь, как не в раковину?

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ZamaZzZka, ну да, я тоже сначала мылю, потом смываю. Так что взяла хоть и с укороченным, но крылом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Балдею вот от такой кухни

    Только гарнитур немного не в тему. Да и зонирование пола на ламинат и плитку дико смотрится на такой маленькой площади

    Буду делать что-то подобное

  15. #35
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    анютка какая красота Мне тоже захотелось такую кухню. Обожаю этот стиль.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #36
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мартинка
    Для сравнения. Таже самая кухня, но с другими фотообоями. Уже не очень. Чего то явно не хватает

  17. #37
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    анютка сразу пустая и более "обыденная". Стиль пропал.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #38

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А мне второй, более сдержанный вариант нравится больше. Но мне вообще не нравятся какие-либо фотообои и масштабная роспись на стенах. Первое впечатление - ах!, но видеть это каждый день... боюсь, возникнет желание закрасить нафиг...

    Добавлено через 1 минуту

    Фонарики клевые У нас такие в прихожей висят.
    Последний раз редактировалось Июля; 13.05.2012 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Может и надоест своей яркостью.
    Скорее всего буду делать не фотообои, а вставку из обоев компаньонов. У нас в магазинах очень большой выбор. Хошь с видами Италии или каких нибудь старых городов. Хошь с цветами, хошь с геометрическими фигурами

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А от чего балдеть, если гарнитур "не в тему"? От обоев? Так их куда угодно налепить можно. Не обязательно на кухню.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •