Ароматы любви и страсти
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Ароматы любви и страсти

  1. #1
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Ароматы любви и страсти

    Девочки, вы, наверное, заметили, что одни ароматы ассоциируются у нас с работой, другие - с отдыхом, третьи - с романтическим свиданием. Интересно, а какие прарфюмки вам навевают мысли о любви и страсти?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Насчет страсти- есть парфюмерная вода Sicily Dolce&Gabbanna. Рекламирует их Моника Белуччи (кажется, может я и ошибаюсь). В рекламе написано: предчуствие страсти. Нюхала я их, нюхала- ну хоть убейте: никакой страсти, а сплошной ладан или индийские палочки-вонялки, которые надо поджигать. Два года нюхала, потом купила все-таки, вон на полке стоят- а когда их брызгать-не знаю. для дня не подходят, масляные какие-то, сладкие.
    А о любви и страсти мысли мне навевают сладкие ароматы, приторные. Но не легкие- те скорей наводят на мысли о флирте и интрижках, ни к чему не обязывающих.

  3. #3
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Конечно, это все индивидуально. Один и тот же аромат одному покажется возбуждающим, а другого он не тронет вообще.
    Мне мысли о любви и страсти навевают "Poeme" (Lancome), "Crystal Noir" (Versace), "L'Instant de Guerlain". Если еще вспомню - напишу.

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну тут назову свою любимую
    Лолиту Лемпику
    кстати тут была в АП - новая версия вышла
    просто обалдеть
    правда пока идет по цену
    чугунного моста .....
    подождем с чуток пока подешевеет

  5. #5
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, я этот аромат тоже видела, но не пробовала. А сколько он сейчас в "АП" стОит? Кстати, он будет там в продаже до сентября (читала в журнале "АП"). Очень красивый флакончик!

  6. #6

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если от мужчины веет сандаловыми нотками, то я теряю голову , хотя не отношусь с ветреным девушкам. Видимо, на меня этот аромат так действует.

  7. #7

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Agent Provocateur считается таким ароматом, в линейке средств с этим ароматом даже выпустили специальные средства: крем для сосков и бальзам для губ, после применения которых обещают повышенную чувствительность.

  8. #8

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    криэйшн тед лапидус
    еще кастельбажак не помню названия
    малиновая жидкость в колбочке в серебряном одеяльце

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера начала просматривать диск с лекцией парфюмера Жанны Гладковой. Очень интересно, оказывается запахи амбры и мускуса содержат те же молекулы ,которые находятся в половых гормонах человека. Поэтому сейчас мужские ароматы так много содержат этих веществ. Ингда проходит мимо такой "аромат" и шея сворачивается, кажется пойдешь за ним следом, а ведь только аромат, лица порой и не видишь. Наложниц султанов , прежде чем вводить в штат умащивали благовониями и купали в муксусных ваннах, чтобы пропиталась кожа. При разогревании в любовных утехах и при активном потении кожа начинает выделять эти запахи, вот тогда и усиливается эротическое воздействие ароматов. А индийские танцовщицы наносят ароматы на все тело перед танцем. На ладошки - одни, на кончики пальцев - другие, на животик - самые эротические. В танце участвуют разные части тела, а сам танец является танцем запахов. Зрителям все равно как она выглядит, во что одета, самое главное - действие запаха, оно обволакивает и зачаровывает. Порой зрители не помнят даже цвет одежды, а уходят умиротворенные.
    Эротический запах не призван сразу возбудить человека, он располагает и как-будто гипнотизирует. Мучжинам не важно, что вы просите или говорите, он просто не может вам ни в чем отказать. Охи - какая женщина ! И все. Вы как-будто в облаке соблазна. Вот это и есть эротизация запахом.

  10. #10
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Для меня это Comme des Garcon - Ком дэ Гарс'он

    Потрясающий аромат Он провакационный,манящий и изначально задуман для пользования обоих полов .Поэтому подходит для женщин любительниц мужских парфюмов.Это не на на каждый день ,а для особых вечеров,встреч.Он очень запоминающий.

  11. #11

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Забьют меня, наверное, ногами... Мне эротическим запахом кажется Chanel #5. Муж тоже говорит, что запах (цитирую) "развратный"
    Хотя понимаю, что аромат неоднозначный, у него есть ярые ненавистники и преданные обожатели... Всё индивидуально, и в этом случае мне кажется, всё зависит от кожи каждого конкретного человека. В мои 26 лет аромат сел на меня идеально. Все, кто подходит достаточно близко, чтобы ощутить аромат - делают комплименты. Если спрашивают, что за парфюм, удивляются

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Катюш! А чем развратный запах отличается от эротического?

  13. #13

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Развратный" - это определение мужа. Мужчины в этом плане несколько другими терминами и категориями мыслят и выражаются Я думаю, это примерно одно и то же

  14. #14
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Можно откомментирую
    Один и тот же запах на каждом человеке ощущается по разному в зависимости от запаха тела

  15. #15
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Самыми "непристойными" (навевающими мысли о сексе) назвала бы "Narciso Rodriguez" (edt.) & "Basic Instinct" (Victoria's Secret). Именно эти ароматы в последнее время вызывают такие ассоциации. Яркие, прямолинейные, для женщины-вамп.

  16. #16

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пур Пуазьон, Диоровский. Мне кажется чисто ночным ароматом, страстным и сексуальным

  17. #17
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а я соглашусь относительно Нарциско Родригеса
    у меня любимый просто стонал от него
    (да знакомства с селективной)

  18. #18

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нарцисо Родригес, Агент Провокатер, Сицилия, Аттракшн (Ланком), МаксМара...

  19. #19

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    САМЫЙ сексуальный для меня запах - Гранд Амор гуталевский Хотя у меня его нет, может, в кулуарной обстановке он и по-друому проявится...
    Эротические мысли связываю с Опиумом YSL, но только душиться им самим получается "густо", я использую обычно только парфюмированное молочко.
    Сицилия, конечно, очень глубокий и эротичный парфюм.
    А вот Лемпика для меня - аромат такой непосредственный, радостный, креативный, но не связанный с любовью никаким боком Разве что с любовью к миру

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кнопочка, у еас с Вами почти похожие вкусы. Но странное дело! Я никогда Опиум (все его варианты) не рассматривала с эротикой! Для меня это больше наверное связано с философским восприятием жизни. В том смысле, что это очень сложный многогранный аромат, как и наша жизнь. Там есть все! И горечь, и сладость, и какая-то романтика, и тяга к чему-то прекрасному. Нельзя выделить что-то одно, настолько все переплетено и взаимосвязано.
    А вот Лемпика очень разная. Та, что есть у меня, мне кажется из последних разработок, хотя я может быть и ошибаюсь. Очень нежные, легкие, но неоднозначные и непростые. Другие Лемпики как-то мне не очень легли на душу.
    Я тоже думала об опиумном молочке. Интересно, есть ли у них пробники? Все же ароматы Опиума (неверняка и других композиций) достаточно разные. Духи - это одно. Тут для меня просто совершенный запах, а вот парфюм - это все же другое, хотя послевкусие остается таким же. Ну и еще хотела сказать, что все же большше это зимние на мой взгляд духи.
    Ну а эротика у меня всегда была связана с Клема. Кстати сказать, что они вроде и использовались больше во Франции (так я слыщала в одной ТВ-передаче от знатока духов, занимающегося ими профессионально) в определенных кварталах женщинами определенных занятий. Исходя из этогонаверное можно сказать, что я очень развратная , потому что они мне тоже очень нравились. Жаль, что сейчас их нет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •