Ароматы любви и страсти - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Ароматы любви и страсти

  1. #21

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    bella
    с ума сойти! Клема - любимый аромат моем мамы Солидная женщина, судья
    сегодня ее порадую

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может быть не стоит?
    Что сделаешь, если нам, солидным женщинам, нравятся такие развратные ароматы. Оставьте нам эту радость!
    Думаю, что это больше всего связано с маминой молодостью. Тогда ведь на было такого большого выбора как сейчас. Нравилось то, что доставали. Хотя ведь бухи эти действительно чудесные, высокого класса.

  3. #23

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На самом деле все еще проще: мама аллергик, и только на Клима у нее нет аллергии
    И на 5 авеню еще

    Кстати, давно заметила, что пристрастия к ароматам и возраст/солидность никак не соотносятся. Сама я (мне 25) зимой люблю носить очень и очень солидные ароматы. А мама моей подруги (ей 57) (маме ) уже лет пять как носит Pleasures, которые вроде как молодежные позиционируются. Кому в чем удобно...

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да-да! Ну конечно же КлИма! Спасибо, что написали правильно, всегда забываю об орфографии написания этого слова. Не для русского уха это название. Жаль, конечно, когда что-то ограничивает наш выбор в использовании чего-либо. Остается утешаться, что для мамы доступны ( в плане здоровья) на самые худшие духи!

  5. #25

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    *вздыхаю*
    и для меня, когда иду к ней в гости
    ибо от моих любимых духов она чихать начинает и ругаться

  6. #26

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, я вполне согласна с тем, что Опиум настраивает на философское осмысление жизни Но вот лично для меня он связан именно с эротикой, причем особого плана: это эротика, в которой "есть все! И горечь, и сладость, и какая-то романтика, и тяга к чему-то прекрасному, всё переплетено"(с). Такая философская эротика, если хотите, не на каждый день.

    Вообще эротичный аромат - понятие расплывчатое. В жаркий день, скажем, таким может оказаться легонький Зеленый Чай арденовский, или знаменитая Охота на бабочек. Все зависит от миллиона конкретных обстоятельств и личных ассоциаций!

  7. #27

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кнопочка
    ну хоть Вы мне скажите - как по-французски-то эта Охота на бабочек звучит?

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кнопочка, даже не собираюсь спорить с Вами. Тем более, что Опиум вполне заслуживает, чтобы его запах настраивал на столь прекрасные чувства. В том и прелесть аромата, что каждый его чувствует по своему. Это лучше, нежели совсем не чувствовать или ориентироваться в этом на авторитеты. У женщины с настоящими духами должны быть особые отношения. Так пусть они будут эксклюзивными.

  9. #29

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    bella
    совершенно согласна!
    терпеть не могу встречать "свой" аромат на куче незнакомых (и знакомых) женщин.
    особенно тот, что настраивает мужа на эротический лад

  10. #30
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а вот мне ни одни женские духи не кажутся сексуальными Тяжелые, пряные, сладкие не люблю, может поэтому. В постели люблю обходиться без духов, хотя мужские запахи иногда доводят до умопомрачения. Что и говорить, если иногда могу взять... да и сама надушиться мужской тв
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #31

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лесная Соня, по-французски это будет La Chasse aux Papillons

    bella Очень точно сказано - отношения с духами...

    Габи, вот от гуталевской мужской Дуэли я вообще с ума схожу Обязательно куплю этот аромат! Мне кажется, во многих мужских запахах есть подковыка, чтобы дам привлекал

  12. #32

    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи
    совершенно нормальная ситуация
    я мужнин Concept # 18 Pal Zileri затаскала уже. Ну с ума меня сводит запах, чего поделать


    Кнопочка спасибо!

  13. #33
    Аватар для joker
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если от мужчины пахнет Блу Лейбл Дживанши(правильно по русски не знаю как писать) со мной что-то необъяснимое происходит, называется "Ваня! Я ваша навеки"

  14. #34

    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    хочу в москву
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Вчера начала просматривать диск с лекцией парфюмера Жанны Гладковой.
    а вы не подскажите где купили этот диск?)))

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Я как-то принесла из Летуаля блоттеров чтобы муж затестил, ассоциации были разные... а один из ароматов он охарактеризовал как "эротичный"...это были Chanel Mademoiselle

  16. #36
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Для меня аромат любви - это водичка Франк Оливер(белый пузыречек) Такой нежный и сладкий! Напоминает первую встречу,первый поцелуй...

  17. #37

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А для меня аромат страсти- гуччи раш!

  18. #38

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    г. Сокол
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А меня привлекают мужчины, которые пахнут Hugo

  19. #39

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки,а что вы думаете о Нарциссе родригесе и агенте провокаторе.?..На аромафорумах прям помешались все на них...секс,секс....А то потестить негде...
    И еще вспомнила -мне очень мужской берберри уикэнд нра...Напоминает первые встречи с мужем...

  20. #40
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    "Ароматы страсти" - какие они?
    [LEFT] Приобретая коробочку дорогих духов, мы соприкасаемся с настоящим произведением высокого искусства составления ароматов. Не случайно миссией Дома Герлэн (Guerlain), одного из самых именитых в этой области, является сотворение чуда "магической алхимии, или, если говорить точнее, настоящего, не растворяющегося соблазна между мужчиной и женщиной" Созданный Жаком Герлэном в 1925 году Shalimar, возможно, его самое знаменитое изобретение, стал образцом восточных ароматов, ароматом французской парфюмерии, выразившим в себе "безумность" Парижа двадцатых годов прошлого века и никогда не выходящим из моды.
    Рассказывают, что Жак Герлэн во время работы над новыми духами был очарован историей любви в волшебных садах Шалимара императора Шах-Джахана и красавицы Мумтаз Махал, для которой после ее смерти шах возвел великолепный мавзолей Тадж-Махал.

    Американский дизайнер Вера Вонг считает, что "женские духи пробуждают у мужчин различные воспоминания: о первом свидании, запахе коже любимой на пляже, в общем, обо всем, что делает ее уникальной и единственной. Ароматы углубляют эмоциональное восприятие и усиливают чувства".
    Вера Вонг не одинока в своем суждении, полагая, что запахи могут быть залогом длительных интимных отношений.
    Если верить результатам последнего исследования, проведенного Insight Express, именно ароматы в состоянии перенести нас в счастливые моменты прошлого и создать с ними неразрывную связь в настоящем.

    Социологический опрос 750 женщин и 500 мужчин показал:
    - более половины мужчин и женщин считают запах партнера одним из критериев оценки человека для продолжения с ним отношений;
    - 96% мужчин заявили: если женщина пользуется духами в постели, это делает ее более желанной;
    - более половины женщин уверены, что духи, которыми они пользуются, являются их "визитной карточкой" и делают их более привлекательными и уверенными;
    - 67% женщин продолжают пользоваться духами, которыми они пахли в день бракосочетания, так как эти ароматы напоминают о счастливом событии в жизни.

    Хорошие духи подобны музыкальной симфонии, в них все гармонично, именно поэтому компоненты, входящие в состав композиции, называются нотами. Наше обоняние воспринимает сначала наиболее легкую, "верхнюю ноту", которая "звучит" не более минуты и уступает место "ноте сердца", когда кожа вступает в химическую реакцию с духами. Сердечный мотив более стабилен и доминирует примерно час, а затем появляется "основная нота" - самая устойчивая и определяющая характер духов. Запах, который мы запоминаем, - это сочетание "ноты сердца" и "основной ноты". Поэтому для составления адекватного впечатления об аромате необходимо после его нанесения подождать как минимум 15 минут.

    Знаете ли вы, что большая часть духов содержит в своей ольфатической партитуре ноты розы - королевы эфирных масел? Знаменитые духи Shanel ?5, которые Мэрилин Монро обычно "надевала в постель", содержат эссенцию розового масла. Чтобы получить всего один его грамм, необходимо переработать лепестки 1400 цветов, а для 1 килограмма - 3 тонны роз.

    Если вам случится увидеть цветущий лотос, обязательно понюхайте его. В буддизме цветок лотоса - символ "полнейшей незаинтересованности в себе самом и посвящении себя ближнему", базирующийся не столько на красоте цветка, сколько на его запахе: сладком, немного медицинском. Ноты лотоса присутствуют в парфюмерии от Кензо (Kenzo).

    В 1990 году Французское парфюмерное сообщество утвердило семь основных парфюмерных типов. Под парфюмерным типом понимается его общее строение и впечатление, производимое им. Человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать семь основных типов.

    Это, во-первых, уже упомянутые цветочные ароматы - самое большое семейство. К нему относятся парфюмы, в которых цветочные ноты (один цветок или букет) доминируют. Классическими примерами таких духов являются: Diorissimo (Dior), Fahrenheit (Dior), Eternity (Calvin Klein).

    Созданный воображением американского стилиста Кельвина Кляйна парфюм Eternity можно представить как "аромат, прославляющий вечную любовь". В нем отражены две истории любви: самого Кляйна и герцога Виндзорского. Во время своего бракосочетания Кляйн надел на палец будущей жены кольцо, ранее принадлежащее герцогу. На внутренней его стороне было выгравировано: Eternity (вечность). Это кольцо герцог Виндзорский в свое время подарил в знак любви женщине, на которой женился и ради которой отказался от престола. Тонкие запахи ландыша, лилии и нарцисса - что может лучше символизировать чистоту, чем эти цветы?

    Людям, занимающимся интеллектуальным трудом, просто необходим аромат мяты. Интенсивная мозговая деятельность приводит к усталости так же, как и физическое перенапряжение. Эфирное масло мяты уже давно известно в мире благодаря его способности регулировать напряжение мускулатуры, а последние исследования ученых показали, что оно также стимулирует эндокринную систему, положительно влияет на психику.
    Второй парфюмерный тип - фужерные (папоротниковые) ароматы. К ним относится множество мужских парфюмов - Platinum Egoiste (Chanel), Nobile (Gucci), Drakkar Noir (Guy Laroche) - и только одни знаменитые женские духи Jicky от Герлэна. Это сочетание аромата лаванды, дубового мха, кумарина (его запах напоминает ванильный) и бергамота.

    Появившийся в 1993 году Platinum Egoiste предлагает мужчине показать себя блистательным и легким, помогает создать образ яркой индивидуальности.

    Духи Jicky Эме Герлэн посвятил молодой англичанке, в которую был влюблен. В них впервые были использованы продукты синтеза, среди которых кумарин с запахом сена и альдегид, выделенный из ванили. К оттенкам запаха лаванды и бергамота примешиваются "животные" ноты циветта (вещества, вырабатываемого специального железами животных), что шокирует и надолго остается в памяти.

    Аромат дубового мха идеален для мужчин, находящихся в постоянном общении с людьми. Он дает возможность представить себя чувственно, однако, без провокации. Будучи истинно мужским, он очень нравиться женщинам.

    Нельзя обойти вниманием и аромат смолы таких деревьев как ладан и каучук. Такой парфюм в силах вызвать у окружающих уважение и заставить их подчиняться. Поэтому он очень подходит людям, занимающим руководящие посты, и женщинам, которые желают повелевать своими мужчинами.

    Ароматическая композиция третьего парфюмерного типа - цитрусовых - построена на эфирных маслах бергамота, лимона, лайма, мандарина и апельсина. Например, уже более 30 лет Eau Sauvage - первый диоровский парфюм для мужчин, остается модным и одним из самых востребованных во всем мире. Если вас гложат материальные проблемы, вам, конечно же, поможет сладко-горький аромат мандарина или апельсина. Он успокоит нервную систему и снимет физическое напряжение. Да, кстати, помните, что этот аромат возбуждает сексуальное желание. Недаром в Испании и Южной Италии цветы цитрусовых использовали для веночка невесты - как символ чистоты девушки и для успокоения волнения перед первой брачной ночью.
    Четвертый тип - шипровые ароматы. Здесь используются дубовый мох, лабданум, бергамот и пачули. Это духи Donna (Trussardi), Mitsuko (Guerlain), Miss Dior (Dior), Polo (Ralph Lauren), Diva (Ungaro).

    Духи Diva были созданы в честь мифической женщины-идеала. В их композиции улавливается чарующий сандал из Майсура, а также теплый запах пачули - тропического растения, которое используется в парфюмерии для уравновешивания слишком резких запахов. Запах сандала в состоянии успокоить. Он, безусловно, поможет вам сконцентрироваться во время важного и длительного разговора.

    В Древнем Китае считалось, что самые красивые девушки обладают душистым телом. Для этого девочкам с 2-3 лет давали пить ароматические настойки. Формула "порции красоты" описана в древней книге "Тысяча золотых рецептов". Для производства настоек использовалось эфирное масло, полученное из листьев пачули.
    Пятый тип - это древесные запахи. Этот тип является представителем, в основном, мужских ароматов. Доминируют эссенции сандалового дерева, кедра, пачули и ветивера. Это Image Woman (Cerutti), Must (Cartier). Must - это приказ повелителя и символ роскоши. Картье сумел объединить такие грани искусства, как духи и драгоценности. Аура амбры придает Must теплоту, а мускус - почти плотскую чувственность хищника, скорее всего пантеры из сапфиров и бриллиантов, созданной мастером.

    Шестой тип - амбровые - восточные, сладкие, пряные ароматы, где преобладают амбра, мускус, специи, экзотические цветы. Их считают вечерними, так как они сильные и тяжелые: Obsession (Calvin Klein), Coco (Chanel), Poison (Dior).

    Когда-то французская газета "Фигаро" писала о Poison так: "Нужно быть Диором, чтобы в мир кружев внести идею ада. Женщинам дали возможность почувствовать себя наравне с Лукрецией Борджа и Ла Ваузен: Флакон-яблоко в зеленом футляре, а ведь всем известно, что такой известной обольстительнице, какой была Ева, понадобилось для совершения лишь одно яблоко и лишь одно мгновение".

    Мускус очень часто используется в мужской гамме. В прошлом - это запах королей и императоров, который был недоступен простым смертным. Он оказывает огромное влияние на психику и до сих пор широко применяется в ведической медицине. Кроме того, он способен наделить человека невероятной физической притягательностью.

    И последний, седьмой тип - кожные ароматы, которых очень мало. Их получают из табака и березы. Это Bel Ami (Hermes), Cuir De Russie (Chanel).Для Коко Шанель духи имели жизненно важное значение. Она говорила, что нужно пользоваться именно теми духами, которые нравятся именно вам. Помните: духи - это интимная вещь, и вы должны выбирать их сами. Только в этом случае они придадут вам уверенности и "сделают" вас неповторимой в глазах окружающих!

    источник: http://archives.maillist.ru[/LEFT]


    Добавлено через 1 минуту

    Ароматы страсти

    Здесь речь пойдет не о парфюмерной продукции с ее устойчивыми и сильными ароматами, а о едва ощутимых, иногда и вовсе не заметных для нас запахах, которые, постоянно присутствуя рядом с нами, способны активно влиять на наши настроение, поступки и желания, привлекать или, наоборот, отталкивать внимание окружающих, делать вас наиболее заметной и желанной.

    Естественные запахи тела являются индикатором внутреннего и внешнего состояния человека, а следовательно, могут создавать у окружающих различное к нему отношение.

    Наверное, вы могли заметить, как дикие и домашние животные каким-то внутренним чутьем чувствуют ваше настроение, ваше расположение или страх перед ними. Для дикого зверя никогда не будет секретом, находитесь ли вы в паническом страхе или готовы ему противостоять. Ваш запах обязательно выдаст вас. Запах страха настолько ярок и ощутим, что может привлечь к вам не только животных, но и людей, замышляющих что-то недоброе и только еще выбирающих свою жертву. И наоборот, запах веры в себя и в свои силы способен сделать самого обычного человека непобедимым.

    Источником подобных запахов являются особые вещества — феромоны (в переводе с греческого «передающие возбуждение»), которые постоянно выделяются нашим организмом. Происходит это как реакция, сопровождающая наши различные эмоционально-физические состояния. Запахи феромонов настолько слабы и неощутимы, что не воспринимаются нашим обычным обонянием. Они известны только нашему подсознанию, на уровне которого как раз и возникают все наши чувства, эмоции и желания. И конечно же, эти феромоны имеют различия.

    Когда ваш день полон стрессов, расстройств и переживаний, когда вы ни с кем не хотите общаться и никого не хотите видеть, организм откликается на это вырабатыванием репеллентов — веществ, вызывающих негативное или просто безразличное к вам отношение окружающих. В этом случае вы становитесь менее привлекательной и менее заметной. Ваш образ становится непримечательным и блеклым.
    То же происходит и тогда, когда вы истощены физическим или интеллектуальным трудом, чувствуете себя совершенно измученной и разбитой, когда происходящие события не приносят радости и вы постоянно чувствуете себя неспокойно и раздраженно, совершенно неуверены в своих силах, испытываете робость и стеснительность, внутреннее напряжение и дискомфорт. Все это непременно заставит измениться ваш личный запах, который даст подсознательный сигнал окружающим о не лучшем моменте для общения с вами.

    Выработку репеллентов могут усилить и другие факторы. Например, резкое изменение климата, перепады температур, длительные переезды, прием некоторых лекарственных препаратов и продуктов питания, общение с людьми или предметами, обладающими негативной для вас энергетикой, влияние агрессивных сред и многое другое, что можно назвать отрицательным психофизическим фактором.
    Так или иначе, но именно репеллентам мы во многом обязаны за свои неудачи и промахи. Поэтому если вам удастся избежать ситуаций, связанных с их выделением (что вряд ли всегда возможно), или научиться контролировать и маскировать эти отрицательные феромоны, то вы можете рассчитывать на большой успех и признание.

    В противоположность этому позитивный положительный фон вашей жизни создает условия для выработки аттрактантов — веществ, способных сделать вас наиболее заметной и привлекательной, привлечь к вам внимание окружающих и прежде всего — лиц противоположного пола, так как по своей сути аттрактанты различны именно по половому признаку и так и называются — половые аттрактанты.

    Запах женщины — призывный и манящий, соблазнительный и опасный. Ни один мужчина не может противостоять ему, этому животному инстинкту, доставшемуся нам в наследство от наших прародителей. Говоря о возвышенных чувствах и стремлениях, не следует забывать, что человек, являясь частью животного мира, полностью подчинен его законам. И именно запахам в животном инстинктивном мире отводится самая важная роль, позволяющая всем представителям этого мира правильно ориентироваться по отношению к другим его обитателям.

    Так, например, всего 100 молекул полового аттрактанта бабочки капустницы достаточно, чтобы привлечь ее кавалера, находящегося за десятки километров от нее. Наличие аттрактантов, выделяемых с мочой или потом самки любого млекопитающего животного, связано с периодом начала овуляции, что дает сигнал самцу к попытке совокупления. Летучие алифатические кислоты образуются в вагинальных секрециях многих приматов, включая и человека. Их прочный запах стимулирует сексуальное желание мужских особей данного животного семейства. Благоприятные условия труда и отдыха, влюбленность и страстность, внешняя и внутренняя сексуальность — все это повседневные условия уменьшения выработки репеллентов и увеличения окружающих вас аттрактантов.

    Если же из-за ваших привычек или в силу сложившихся обстоятельств вам не всегда удается следовать этим условиям, то для вас могут оказаться полезными искусственные вещества, позволяющие скрыть отталкивающее воздействие репеллентов и нейтрализовать их преобладающим присутствием искусственных аттрактантов.

    Наиболее удобный способ — это использование концентрированных аттрактантов, выделенных лабораторным способом из гормонов и секреций человека и различных животных. Данные аттрактанты могут быть натуральными или синтезированными, при этом и те и другие одинаково эффективны, но в любом случае их производство в домашних условиях совершенно невозможно. Но существуют и другие доступные средства, при правильном применении которых вы обязательно добьетесь желаемого результата.

    Возможно, вы уже слышали о таких веществах, как мускус, амбра, цибетин, ваниль, шоколад, розовое и лавандовое масло, масло пачули и сандала. Все эти пахучие вещества с древнейших времен относились по составу к тому, что способно возбуждать любовь и желание. Именно в них содержатся натуральные элементы, которые по своему внутреннему составу очень близки к половым аттрактантам человека. Кроме того, они обладают и своими собственными, не менее сильными запаховыми компонентами, которые также способны настроить человека на мысли о любви, наполнить его сердце теплом и желанием.

    Эти вещества очень часто применяются в парфюмерной практике. Но, как правило, присутствие мускуса, имеет заметный запах, способный оказывать привлекающее воздействие на женщин.
    Конечно же, существуют и другие факторы, ответственные за нашу привлекательность и сексуальность, но «повседневное соблазнение» и внезапные порывы страсти происходят как раз под влиянием наших личных сексуальных ароматов — половых аттрактантов. И тому имеется множество экспериментальных подтверждений.

    Самый простой опыт, который многократно проводился многими специалистами в области сексуальной привлекательности, состоит в следующем. На одну из двух фотографий, на которых изображены два разных человека со схожими внешними данными, наносится специально синтезированный половой аттрактант. Затем эти фотографии предлагаются для сравнения лицам противоположного пола. В результате из 100 опрошенных 65 человек выбрали «помеченного» и только 35 человек отдали свое предпочтение тому, у кого не было тайных преимуществ. После этого аттрактантом обрабатывается вторая фотография, а первая заменяется «свежей» копией. Эксперимент повторяется. В этом случае уже другой человек становится более интересен для опрашиваемых.
    Подобным образом проводились эксперименты и с участием реальных людей. Здесь также использовались искусственные концентрированные аттрактанты, которые наносились на одежду различных людей. И во всех случаях большинство опрашиваемых отдавали свои предпочтения тем, кто являлся носителем тайного приворотного запаха.

    Итак, подведем краткий итог. Позитивное мышление, доброжелательное отношение к окружающим, уверенность в себе, хорошее самочувствие и настроение, здоровый активный образ жизни, правильное питание, амбры и различных эфирных масел имеет здесь иное функциональное значение, иной композиционный характер, необходимый для создания прекрасного аромата, который также может вас очаровать и покорить, но это влияние будет для вас объяснимым и понятным, что в деле любовного приворота не всегда эффективно. Нас же интересует скрытая, глубинная сторона этого волшебного процесса, не определяемая словами суть, то, что покоряет с первого взгляда, рождает мгновенную страсть и делает любовь дурманно сладкой.

    Вот общий список того, что вам может понадобиться.

    Мускус
    — особое вещество, почитаемое со времен Древнего мира как одно из сильнейших для нужд любовной магии. Натуральный мускус добывается из мускусных желез кабарги. Также натуральный мускус содержится в корне дягиля и в семенах гибискуса. В современной практике обычно используется искусственный, синтезированный мускус.

    Цибет, или цибетин — вещество с сильным мускусным запахом, которое добывается из желез виверр или циветт.

    Амбра — продукт жизнедеятельности кашалота. Никогда не применяется самостоятельно, а является только добавкой к различным любовным снадобьям

    Многие эфирные масла различных растений содержат нужные нам элементы. В первую очередь это масло розы, жасмина, лаванды, пачули, миндаля, розмарина, лимона, гвоздики, герани, мяты, сандалового и бергамотового деревьев, эссенция сосны и кедра. Если сами масла вам недоступны, вы можете изготовить их самостоятельно. Самый простой способ — настаивать на спирту нужные вам растения.

    Также вашими приворотными компонентами могут стать следующие растения: вербена, тысячелистник, дягиль аптечный, первоцвет аптечный, мелисса, боярышник, рута, барвинок, мирт, ноготки, шалфей, полынь, корень орхидеи, почки тополя, молодые побеги рябины, листья черной смородины и земляники, ягоды малины, косточки вишни, лесной орех, плоды и цветы каштана.
    Всегда способствовал особым, внутренним настроениям запах пряностей: укроп, фенхель, кардамон, имбирь, тмин, цикорий, майоран, анис, чабрец, базилик.

    И конечно же, этот список содержит только наиболее доступные для современного человека компоненты. У каждого народа и в каждой местности существуют свои особые способы составления любовных запахов. Но из-за своей экзотичности или в силу эстетических требований нашего века эти секреты мы опустим.

    Все любовные средства, в основе которых лежит «запаховая привлекательность», можно условно разделить на три основные группы. К первой относится все то, что применяется в натуральном или засушенном виде. Это так называемые парфюмерные мешочки, подушечки или саше, которые наполняются различными растениями и располагаются внутри помещения.

    Вторая группа — эликсиры, бальзамы, колдовские или приворотные духи. Как правило, это спиртовые настои или отвары определенных растений. Они наносятся на тело, одежду, ими пропитывают постель, белье, их распыляют в воздухе, добавляют в ванну или в воду для умывания.

    Третья группа отличается от первых двух тем, что в нее входят особые средства, используемые для личного, внутреннего применения Эти вещества богаты особыми микроэлементами, которые способствуют правильной работе всего организма и естественному вырабатыванию половых аттрактантов.

    источник:
    http://www.goroskop.su
    Последний раз редактировалось filby; 14.08.2008 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •