Как выйти замуж за миллионера - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Как выйти замуж за миллионера

  1. #41
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девчат, ну прям как с собакой, он ее кормит, о н ему руки лижет .....
    может я категорична, но в таком случае это уже не семья , а симбиоз какой то. Хотя все мы разные и каждому свое ...
    каждый выбирает по себе

  2. #42

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Что-то не часто встречаются такие семьи, где миллионер женился на бедной девушке-золушке, приехавшей в москву на заработки, кухарке или служанке с добрым сердцем. Мужчины не против повстречаться с красивой девушкой, но жениться никто не спешит. Я таких девушек знаю, никто еще замуж не вышел.
    Да и что подразумевается под словом миллионер? Если у человека есть миллион рублей, то он миллионер. Если накопил на однокомнатную квартиру на окраине, тоже миллионер.

  3. #43

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я знаю такую семью. Он - владелец сети магазинов, несколько квартир, особняк на берегу реки и так далее. Миллионер или нет, не знаю, не интересовалась. Она - бывшая фотомодель, познакомились на улице, он просто попросил телефон. Она из неблагополучной семьи, из образования какой-то техникум, намного младше его, по-женски очень умна и терпелива. Я знала их довольно близко, оба друг друга любят, хотя знакомые треплют языком разное, в основном гадости. Либо из зависти, либо просто не верят в искренность их чувств.

  4. #44

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Конечно бывают такие семьи, и очень хорошо что любят друг друга! Но это скорее исключение, чем рядовой случай.
    Я говорю про тех девушек, которые сознательно ищут себе богатых мужчин. Одни пользуются их положением и деньгами, другие их красотой, телом и молодостью.

  5. #45
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Может я, конечно, старомодна, но я считаю, что выходить нужно не за деньги, а за человека. Поскольку если человек г-но, то радости его миллионы мало принесут.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #46
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, я думаю точно также. Но это не старомодность. Это абсолютная нормальность. Но я знаю дамочек, как я считаю с некоторыми перегибами и легкими (мягко сказано) отклонениями, которые ради денег способны переступить через многое. Причем, это выражалось еще в глубокой юности, когды мы,например, знакомились со сказочно богатыми дяденьками, но с очень не привлекательными манерами. Так вот, чисто из меркантильных интересов девушка встречалась с этими "парнями". В результате она, конечно же имела кучу шмотья, квартиру, машину. Но видели бы вы этих товарищей! От одной мысли оказаться с ними под одним одеялом бросало в холодный пот. Но тут, конечно же характер, человек изначально поставил себе цель- материальное благополучие и шел к нему всю свою сознательную жизь. Девушка, кстати, живет сейчас за океаном, в своем доме, купленном на деньги старых спонсоров. Не могу сказать, что она безмерно счастлива. Хотя, с таким менталитетом радости жизни у человека, наверно совсем другие.

  7. #47
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    В общем, КАК выйти замуж за миллионера, никто на практике не знает потому что нафиг оно надо...
    Ну как же не знает? Золушка знает...
    А если серьёзно, то я знаю историю реальную. Мужчина, у которого два особняка, землевладения в собственности, два дорогих авто (примерно по 100тыс. евро каждое) и развитой строительный бизнес без кредитозависимости (но это всё в небольшом городе) - миллионер или не дотягивает?
    С женой своей он познакомился ещё не будучи богатым, а она в нём разглядела "будущего миллионера" и применив несколько женских уловок, женила на себе, но всё выглядело будто женитьба - это его идея...Смысл в том, что парень и девушка из обычных семей познакомились, будучи на одной социальной ступени и никаких "рисков" тогда не возникало, а миллионером он стал уже будучи женатым. Обычный парень, без тараканов, снобизма, средней внешности и весьма обаятельный. А жена у него всё-таки красива, как и дома, и машины...видимо он ещё и эстет. И ещё мне кажется, что жена там рулит всем семейным кораблём,весьма уютно чувствуя себя в золотых клетках и мехах, а муж зарабатывает.
    Всё благосостояние держится на нём - это я точно знаю, она как бизнеследи - ноль.

    По поводу "выйти замуж по расчёту - это хорошо или плохо?" у меня давно есть своё мнение.
    Я говорю ДА замужеству по расчёту - главное, чтобы расчёт был точным, ошибки быть не должно.
    Это как на войне: прозевал - убило.
    Последний раз редактировалось April; 24.10.2009 в 22:22.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  8. #48
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Есть у О.Генри рассказ "Горящий светильник". Мало ли, может кто не читал. Очень рекомедую, он короткий и очень милый. Он о браке по расчёту и о том на что, собственно, расчёт.

  9. #49
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    April согласна! Расчет должен быть обязателен! Ведь тебе с ним жить, детей растить - а он полный 0 в жизни. Вроде прикольно,здорово, л"юбовь" но денег с ним не заработаешь и будешь в нищете всю жизнь. А для любви деньги нужны...
    А он художник, у него "творчество"!!! И лежит весь день на диване, а ты крутись.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #50

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    только не забывайте, что и вас с вашим расчетом могут очень жестко просчитать....кто платит - тот девочку и танцует....

  11. #51

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мартинка, в описываемом Вами случае скорее имеет место быть либо сексуальная зависимость, либо гипертрофированный материнский инстинкт.

  12. #52
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    А для любви деньги нужны...
    Да не нужны для любви деньги, они нужны для другого, коротко говоря – для поддержания жизнедеятельности организма, в развернутом виде – для того чтобы вкусно есть, сладко спать, жить в хорошем доме (можно в нескольких), носить красивые вещи, ездить в классной машине (можно в нескольких) , сверкать бриллиантами и ….прочее, прочее, прочее. Все это относится к хорошей жизни, а к любви, по большому счету, это не имеет никакого отношения.
    Мужчина состоявшийся, и мужчина состоятельный – это два разных понятия, когда их можно отнести к одному человеку – это просто замечательно (но, к сожалению, так бывает не всегда). Связывать свою жизнь нужно с первым из упомянутых, он никогда не будет лежать на диване, пока вы крутитесь, зарабатывая на жизнь.

  13. #53
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    tat, спасибо! (я этот рассказ О. Генри не читала) - очень в тему! Мне нравится у него рассказ "Дары волхвов", рассказ как раз о том, что для любви деньги не нужны и какая она, собственно, эта настоящая любовь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #54
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Славяна, "Дары волхвов" один из моих любимейших рассказов. Такой трогательный. Мне кажется, девочки, которые за расчет, немного чего-то недопонимают. Но, наверно это может просто в силу недостаточного жизненного опыта или склада характера. Просто иногда такой расчет смахивает на завуалированную проституцию, но еще раз повторюсь, некоторые женщины всю жизнь ищут такую модель отношений. Просто им так нравится.

  15. #55
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Мужчина, у которого два особняка, землевладения в собственности, два дорогих авто (примерно по 100тыс. евро каждое) и развитой строительный бизнес без кредитозависимости (но это всё в небольшом городе) - миллионер или не дотягивает?
    Думаю, что понятие "миллионер" скорее относительное(если рассматривать это слово не в значении "держатель миллиона/миллионов", а в значении "состоятельный человек"). Для какой-нибудь деревенской барышни жених из соседнего села - обладатель отечественного авто типа "копейка", приличного тёплого домика и землевладения в виде 6 соток, может и быть тем самым счастливым билетиком.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #56
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Чебурашка Белая
    Насчёт "склада характера" - это Вы точно сказали, наверное, всё дело в характере.
    А ещё и в модели построения семьи, в которой формируется характер и жизненного опыта. Ведь многие девочки, вышедшие из неблагополучных бедных семей ищут именно вариант "замуж за миллионера". Но не всё так просто: раз и в дамки...Жизнь в браке - это сложная система построения отношений.

    Девочки, когда я писала: "....Я говорю ДА замужеству по расчёту - главное, чтобы расчёт был точным....." многие, наверное, поняли это буквально, но я имела ввиду не только материальный расчёт! Расчёт бывает разный! Уважение, надёжность, взаимопонимание, ответственность, любовь (дополните) - всё это серьёзные мотивы, на которые тоже можно и нужно делать ставки.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 27.10.2009 в 21:14.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  17. #57
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    April,уважение, надёжность, взаимопонимание, ответственность, любовь - эти понятия не относятся к расчету, так как находятся в области нематериального. А здесь ведь вопрос именно про материальное благополучие. Я думаю, что большинство людей ищет в браке именно все то, что Вы перечислили. Да и правильно написала Славяна, мат.благополучие понятие относительное. Можно быть безмерно счастливым, живя в хрущевке за МКАДОм и в то же время можно быть глубоко несчастным, проживая на Рублевке с мужем-миллионщиком, зная всех его любовниц и находится всегда в депрессухе по поводу того, что на твое место всегда может прийти более молодой и свежий экземпляр. Да, это наверно, извечно философский вопрос, есть ли счастье с миллионером... У кого-то наверняка есть. А кто-то счастлив и с простым слесарем.

  18. #58
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    April, как можно просчитать чувства?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #59
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Как просчитать? Головой думать и только головой. Она не только для шляпки.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Чебурашка Белая Посмотреть сообщение
    April,уважение, надёжность, взаимопонимание, ответственность, любовь - эти понятия не относятся к расчету
    Ну как же не относятся? Обо всём надо думать, всё просчитывать, прежде чем замуж выскакивать, чтобы потом сюрприза не было((( Ну разве что это не в тему "Замуж за миллионера".
    Последний раз редактировалось April; 27.10.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  20. #60
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    April, разум и чувства бывают вещи несовместимые. Голос разума это хорошо, но мы все здесь всё-таки люди, мы ещё и чувствуем, переживаем, испытываем эмоции...


    Извиняюсь, что смею выражать здесь мысли "чайника", как Вы подметили в моей репутации.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •