Самодельные шампуни - Страница 12
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 774

Тема: Самодельные шампуни

  1. #221
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ТОже добавлю хвалебный куплетик к оде о желатиновых мандаринках Акации ..


    в доме закончился ксантан, остался только желатин, посему пришлось рискнуть попробовать мандаринок ))))

    СДелала все один в один....очень и очень рада..возникло стойкое ощущение что волос сразу после промывки утолстился..может там чешуйки желатином заполнились )) вообщем я довольна очень...и сам процесс намыливания головы дополнительный массаж обеспечивает!
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #222
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Посмотрела ролик Цветка Жасмина и сделала свой первый шампунь. Активы, эфиры взяла другие, вместо гуара ксатан. Все получилось! Намыла голову себе, мужу, дочке, подруге. Носилась по дому с баночкой полдня! Счастье-то какое! Сегодня третий день хожу, а на голове еще все очень даже!

  3. #223
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а получится шампнуь на двух ПАВах: ЛСА-Ф и кокамидопропилбетаине? Кто-нибудь пробовал? Хотела заказ делать, а ЦМТ нет в наличии...
    Главное - здоровье.

  4. #224

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    yogaholic я делала, только павы у меня другие, всё нормально. Как то и на 1-м кокамиде делала, мне промывает.

  5. #225

    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lirika Посмотреть сообщение
    Я делаю такой шампунь:
    2,5 ч. жидкая основа для шампуня (Англия)
    2 ч. коньяк
    2 ч. мёд натуральный
    1 ч. свежий лимонный сок
    5 ч. крепкие отвары трав (тысячелистник, эвкалипт, шалфей, берёзовые почки, календула). Можно и другие травы.
    Совсем немного, не более 3% от общего объёма - масла. Совсем немного кокосового, череды, ши, чуть больше жожоба.
    Эфирные масла иланг-иланг, розмарин, шалфей, сосна, лимон
    Морская соль для загущения. Можно добавить немного дёгтя.
    Готовится на водяной бане осторожными перемешиваниями.
    Хранится в холодильнике не больше 2-3 недель.
    А консерванты Вы в свой шампунь какие-либо добавляете, или слабым консервантом выступает лимонный сок?
    Можно ли в Вашем рецепте для загущения использовать обычную соль или принципиально использовать именно морскую?

    ЗЫ. Хочу попробовать повторить Ваш рецепт, но вот такие вопросы возникли.

  6. #226
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала шампунь, основу традиционно такую:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...75&postcount=1, понравилась она мне. Только масляную фазу сделала 50/50 жожоба/арбуз, добавила в нее 2 мл ксантана и 3 мл лецинола, маленький кусочек воска нероли.
    В готовую основу добавила разведенные инозитол (1,25 мл), протеины зародышей пшеницы (4 мл), шелка пептиды (3 мл), сухой экстракт фукуса (2 мл), йогурта порошок (5 мл). Про Д-пантенол благополучно забыла, хотя можно было и его.
    И еще одна добавочка была - 3 мл масла брокколи, по 10 капель СО2 дрожжей и крапивы.
    В готовый шампунь добавила 5 капель ЭМ бея, 6 капель розмарина, 6 капель эвкалипта лимонного.

    Ну очень нравится шампунь! Шикарно намыливается, видимо, скользкость ему ксантан добавляет. Мылится не обильно, но достаточно. Промывает голову отлично, волосы мягкие и блестят, а главное - я им могу мыть голову не через день, а через два на третий!!!! И волосы вполне прилично выглядят при этом!

    Только одного понять не могу. Получился густющий, еле его в бутылку перелила. Назавтра стал гелевый, но гораздо жиже. С чем это может быть связано? Стоит в холодильнике.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #227
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    svb
    жидкая основа содержит уже консерват.
    Ну еще коньяк и эфиры "помогают".
    К тому же обратите внимание, что хранится это все в холодильнике.
    Обычную соль можно добавить, я думаю.


    Солнечная Зайка
    у меня все мои "моющие средства" чуть жиже становятся на следующий день.
    Если слишком жидко, можно взять чуть масла (примерно 2.5 мл) и ксантана немного(стеклянную лопаточку примерно) там диспергировать, потом прямо холодным добавить в средство и интенсивно потрясти.
    Так можно "реанимировать" средство, если даже оно вдруг расслоилось.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #228
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, делюсь личными наблюдениями, связанными с самодельными шампунями. Я волосы отращиваю, поэтому просто трясусь над ними в плане ухода. Благодаря этому самому уходу выпадения волос, как такового, сверх нормы не наблюдается. Первым самодельным шампунем пользовалась чуть больше месяца, обратила внимание, что при расчесывании после мытья я вычесываю 3-5 волосин. Порадовалась, закончила шампунь и начала пользоваться подаренным мне "Стиксом" на кобыльем молоке. Мне он раньше нравился и решила, что лучше использую, чем передаривать кому. Сначала ничего, а к окончанию флакона выпадение волос усилилось, я вычесывала до 50 волосин (я не считала, это не точная цифра, конечно, приблизительно).
    Сделала новый шампунь свой, пользуюсь неделю... 3-5 волосин и ощущение потрясающе чистой, дышащей головы и живые шелковистые волосы. Думаю, эксперименты мои на этом закончились. Теперь только свой шампунь.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #229
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    В готовую основу добавила разведенные инозитол (1,25 мл), протеины зародышей пшеницы (4 мл), шелка пептиды (3 мл), сухой экстракт фукуса (2 мл), йогурта порошок (5 мл).
    А йогурта порошок отдельно в воде не растворяете? Прямо так сыплете в основу? (пардон за глупый вопрос)

  10. #230
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Эхинацея, я написала - разведенные, просто не указала, что это все где-то в 10 мл минералки. Все в водичке замешиваю, боюсь, если сухим сыпать, могут быть комочки.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #231

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пыталась сделать шампунь два раза. Оба раза он получался жидким (10 г Кока+10 г ЦМТ на 150 г отвара крапивы+ 10 г масла+ 50г воды для растворения альгината ). Получается двухфазная жидкость: сверху беловатая мутная , снизу серо-козюльчатая. Правда волосы промывает, но жирнятся они как после обычного шампуня, т.е. на второй день. Может мало ПАВов? или я тупая?
    Что выросло, то выросло

  12. #232
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Юлианна помоему павов достаточно попробуйте добавить ксантан и цетиловый спирт. И на мой взгляд, если у вас так быстро жирнятся волосы, то масла многовато ложите.

  13. #233
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЮЛИАННА может Вы мало альгината берете?!
    Посмотрите мастер классы ( с гелями для душа) там принцип то один при приготовлении шампуни и геля.
    Да, и на отварах лучше не делать шампунь в таком объеме, отвары быстро протухают..лучше уж берите просто воду, а отваром можно потом волосики ополаскивать.
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #234

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, спасибо что ответили. Кладу цетеариловый спирт. Убавлю масла, сделаю с водой и ксантаном.
    Что выросло, то выросло

  15. #235
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, вот я со вчерашнего дня задумалась - а хорошо ли вообще альгинат в шампунь, да еще и побольше? кто-то делал с ним?

    Это я вспомнила ощущения, когда альгинатная маска попадает на волосы
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #236
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Sogo, тоже сегодня подумала об альгинате в шампуне. Отпишитесь, если кто пробовал, вроде я видела где-то в рецепте шампуня альгинат - как он?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #237
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sogo,Солнечная Зайка я загущала шампунь на мыльных орехах и кокамиде-все хорошо тут главное не переборщить. если его слишком много,то шампунь сопливо-густой получается и пениться меньше... мне нравится что волосы с альгинатом не скрипят и становятся мягкими и послушными. как-то так)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  18. #238
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , Sogo я делала по рецепту Арти геля для душа на альгинате, тока делала как умывалку для лица и добавляла немного маслица. Попробовала этим волосы помыть, мне очень понравилось.

  19. #239
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера посетило вдохновение + шампунь почти закончился, решила сделать и шампунь с БТМС - делала первый раз. Сегодня с утра мыла голову, мне понравилось, хорошо промывает, пенится, смывается и не оставляет масла на волосах!
    Волосы достаточно хорошо расчесываются, конечно не так, как после маски, но после такого шампуня маска не нужна.
    И самое для меня важное - он не расслоился!

    кипяченая вода - 150 мл
    пенящаяся база ПАВ - 45 гр
    сладость кокоса ПАВ - 5 гр
    пена бабассу - 10 гр
    БТМС - 8 гр
    масло сливы - 12 мл
    косгард - 20 к
    эм. апельсина сладкого - 10 к
    эм миндаля горького - 10 к
    + прополис в спирте 5 мл
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  20. #240
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Svetlana1980, пишите уже павы по INCI.

Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •