Самодельные шампуни - Страница 4
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 774

Тема: Самодельные шампуни

  1. #61

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    pink panter , нет, кондиционер давно не использую вообще. Отпала необходимость.
    Tinna , у меня сейчас подобная фаза. Я начала пользоваться самоделками с начала продажи ПАВов на Аромарти. Результат был ошеломительный. Сейчас волосы "наелись", и уже нет такого бешеного блеска. Без масел делать шампуни еще не пробовала. Но без активов уже делала. Думаю, здесь нужны небольшие паузы, чтобы не перебощить. Задумалась на тему соляного скраба. Предполагаю, что именно скальп "наедается" масел в первую очередь. Правда эффекта непромытости у меня нет.

  2. #62
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    laluna , "зажрались" это первое , что пришло в голову ...хотя период употребления первого шампуня был не слишком длинный... но при этом до него я делала свой же шампунь но на Стиксе с активами и без масла...
    Ikovalex , я солевой скраб делаю в раз в неделю много лет без всяких раздумий ... примерно как чищу зубы)... я склоняюсь к формуле с активами , но без масел ...и еще все же весна за окном и мне всегда кажется , что наша итак не идеальная вода становится совсем уж дурной ) ну и на скальп дурно влияет((..
    в любом случае , дамы , пишите в ветке как дальше события будут развиваться)... мне очень важно мнение и опыт форумчанок ибо скальп реактивный и понять его не всегда просто)
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #63
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ikovalex Посмотреть сообщение
    Да вроде протеинов и так там ого-го. 16 гр - это очень изрядное кол-во на такой объем. Я сначала подумала, что это опечатка.
    Девушки, спасибо всем кто откликнулся!...насчет протеинов не опечатка! оригинальный рецепт на 100 мл - там идет 8 гр кератинов (гидролизированный белок пшеницы), я делала 200 мл.

    А ксантан, действительно не люблю (предпочитаю агар), но иногда использую его тоже для спасения смесей...

    Меня единственное что спасает после мытья этим шампунем - промышленное средство "масло для кончиков волос"...

    А кто-нибудь может поделиться опытом добавления растительного силикона в шампуни или кондиционеры, и его действием?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #64
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Tinna , а Вы какое масло в шампунь добавляете? Мне очень понравилось масло брокколи, добавляла его в кол-ве 5%, пока оно не закончилось, и волосы (вместе с головой) всегда были довольны.

  5. #65
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    martina777 , строго жожоба (Аромарти), один раз пробовала розу москету...
    Последний раз редактировалось Tinna; 11.04.2010 в 23:09.
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #66

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, а мне последнее время бабассу так хорошо пошло...

  7. #67
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ikovalex , бабассу нежно люблю на тушку ) я считала , что жожоба легче для волос... очень возможно , что ошиблась...все же это воск
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #68

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Tinna, возьмите другое масло, и вообще состав шампусика пересмотрите. Попробуйте гидролат липы в качестве водной фазы, например. Волосам тоже надоедает одно и то же меню

  9. #69
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Tinna , из Аромарти могу порекомендовать кокос бебика павы с ним пениться должны лучше, и волосы блестеть будут. Я еще масло черного тмина добавляю иногда, но оно пахучее и при бОльшем добавлении кожу жжет(( но все же брокколи для волос мне больше всего нравится. Оно есть на арома-зон:

  10. #70
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    спасибо всем за рекомендации) я , конечно , думала заменить жожоба другим маслом, только жалко ПАВы - готовлю , тестирую - не подходит(( ... надо готовить следующий(( у меня и вопрос то был - делает ли кто-то шампуни без масел ??...потому как активы в тот же Стикс ввожу те же ( без масла ) и результат сразу гораздо-гораздо лучше ...так что в активах в формуле я не сомневаюсь... таки наверное попробую соорудить шампунь на ПАВах Аромарти , но без масла...отчитаюсь соответственно
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #71
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию мастер-класс

    Итак, на основе рецепта шампуня Acacia, выкладываю мастер-класс. Сначала небольшое описание.
    Шампунь "Хвойная роща"
    Основной состав:
    ЦМТ-30Т - 5,5 мл (5 г)
    ЛСА-Ф - 11,5 мл (5 г)
    Кокамидопропилбетаин - 30 мл (10г)
    Вода или гидролат - всего 250 мл (150 мл + 100 мл)
    Гуар - 2,5 мл
    Базовое масло (репейное) - всего 15 мл (10мл + 5 мл)
    Глицерин - 5 мл
    Сок лимона - 40 мл
    Биозол - 1 мл

    Активные компоненты:
    - сквалан - 5 мл
    - Д-пантенол - 1,25 мл
    - Фитокератин - 5 мл
    - ЭМ ладана - 20 к
    - ЭМ кипариса - 10 к
    - ЭМ кедра - 12 к

    Краткое описание: разводим все 3 ПАВа в 150 мл воды. Когда они растворятся, добавляем лимонный сок. Затем добавляем глицерин и 10 мл масла. Отдельно в 100 мл воды разводим гуар. Добавляем к шампуневой массе. Затем добавляем сквалан, Д-Пантенол и и фитокератин. В 5 мл масла разводим эфиры, добавляем к шампуню. При необходимости доливаем воды. Ставим в холодильник.
    Подробное видео здесь:

    Шампунь "Хвойная роща"


    Звук пришлось накладывать через микрофон, поэтому извиняюсь за некоторую шепелявость.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9261
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 12:49.

  12. #72
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, отличный ролик! смотреть все-таки интересней, чем читать. Хотя и мастер-класс с картинками тоже очень хорошо.

  13. #73
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цветок Жасмина - браво Отличный ролик! Со звуком разберетесь, думаю, вообще все шумы и "запирания" можно отрезать.


    Маникюр тоже отличный

  14. #74

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, здорово! Всё учли - даже стерилизацию принадлежностей Неужели целых 13 минут? А смотрится легко. И музычка такая... психоделическая, прям священнодействие
    Симпатичная версия , вполне себе ваша собственная, так что зря сомневались.

    Добавлено через 1 минуту

    А фитокератин у вас жидкий? Мне только в порошке встречался.
    Последний раз редактировалось Acacia; 16.04.2010 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

  15. #75
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы! я очень рада, что ролик понравился, главное, чтобы всё было понятно по приготовлению шампуня. А музыку всякую интересную я люблю, она и настрой подходящий дает на священнодействие.



    Фитокератин жидкий, не местный. За маникюр спасибо, учитывая, что я вообще им не занимаюсь)

  16. #76
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, очень хороший ролик! Я вот шампунь ни разу не делала, как-то побаиваюсь, а тут посмотрела - и тоже попробую. Правду ж говорят - лучше один раз увидеть!... И музыка такая романтичная, очень хороший настрой даёт.

  17. #77

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Svetlana1980 я добавляла растительный силикон в укладочное средство, вернее оно из него разведённого водой и состояло + добавки. Волосы мягкие , гладкие и объём.

  18. #78

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Svetlana1980, из полисахаридов я добавляю либо хитозан, либо этот самый силикон, чередую, вместе не уживаются. Выделить отдельно действие силикона сложно, т.к. в шампуньке много компонентов, и эффект совокупный. Да и действие непродолжительное. А вот в масках заметнее: после силикона волосы более послушные.

  19. #79
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цветок Жасмина ,очень хороший ролик , всё так подробно и наглядно ,поздравляю вас и спасибо !

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И правда чудесный ролик. Пыталась его еще в Праге посмотреть, но маленький комп не позволил.
    Девы, может, создадим тему как ролики делать? Я, честно говоря, офигела, увидев, что можно всякие-разные титры вставлять, надписи на картинке, фоновую музыку и совсем уж не понимаю, как можно сверху звук наложить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •