Самодельные шампуни - Страница 32
Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 774

Тема: Самодельные шампуни

  1. #621
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вобще потрясный шампунь, нет слов... Если дальше так пойдет - буду мыть голову два раза в неделю

  2. #622

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7, я тоже мою голову с этим шампунем два раза в неделю. Первый месяц даже не пользовалась кондиционером, в последствии почувствовала сухость волос. Так что можно варьировать.

  3. #623
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Шампунь Крапива и Роза.
    Изначально я делала гели для душа в виде желе. Как-то раз не оказалось под рукой шампуня и я промыла голову гелем для душа.
    Волосам понравилось. Смастерила уже и отдельный шампунь, добавив несколько активов для волос.

    Фаза А
    Кокамидопропилбетаин 10 гр
    Дециловый глюкозид 10 гр
    Вода 40 гр

    Фаза В
    Глицерин 7,5 гр
    Д-пантенол 3 гр
    Крапива со2 0,50 гр
    Гуггул co2 0,50 гр
    Эфиры: роза+розовый перец ~ 1 гр
    Молочная кислота 80% несколько капель
    консервант

    Фаза С
    Гидролат розы 40гр
    Вода 47 гр
    Инозитол 1,5 гр
    Винограда сухой экстракт ложечка на 1мл
    Каррагинан 1,5 гр

    Поставить компоненты фазы А на водяную баню до расплавления пава. Смешать компоненты фазы С и подогреть. Соеднить обе фазы.
    Все компоненты фазы В хорошо перемешать минимиксером в отдельной емкости и влить к уже соединенным фазам.

    Волосы промывает хорошо, я пока довольна. Не электризуются, мягкие, шелковистые.
    Оказалось, что мне намного удобнее пользоваться вот таким пудингом. Отщипила-намылила




    Рецепт а Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11090
    Последний раз редактировалось Olik; 14.10.2013 в 11:33.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #624
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik, а хранишь в каком виде и где?

  5. #625
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Revival храню в ванне, в баночке
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #626
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Анчик, а мылится как? Он густой получается(фотка не открылась)?

  7. #627
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    an4ik, вы извините, хочу выяснить подробности: вы мокрой рукой в баночке отщипываете кусочек шампуня, там водичка не остаётся? Я из-за этого прекратила попытки пользоваться всякими твёрдыми, желешними и прочими шампунями, которые не гелеобразные. Потому что мокрыми руками туда лезешь, с тебя течёт, в душе ведь Не удобно, в общем. А вы говорите удобно. Как происходит процесс? И как намыливаетесь, удобно?

  8. #628
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию



    фух, добралась до ноута
    Markiza получается настоящий пудинг, но не очень плотный Степень плотности зависит от кол-ва каррагинана. Например, 1,5% я использую в скрабе и геле для душа. Желе такой плотности трудно распределить по коже. А вот для мочалки/губки - супер. Моментально взбивается в пышную пену.
    В шампуне я взяла около 1%(0,9% наверное. Весы к сожалению напортачили мне с измерением). Вот такой плотности желе очень даже неплохо размыливается на голове. В первый раз плохо мылится тк волосы у корней жирные... а вот во второй образует замечательную нежную пенку.

    Юнтай честно говоря, я то руками, то ложечкой туда лезу. Получается через раз, водичка не скапливается(голову я мою раз в 3-4 дня). В гели для душа руками залезала постоянно - вода есть Решение нашла: следующий гель для душа я залила не в баночку, а в небольшую прямоугольную форму для мыла. После застывания, порезала на порционные кусочки сырорезкой и переложила в баночку. В итоге никакой водички. С шампунем можно сделать то же самое. После холодильника проблем с нарезкой не должно возникнуть.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #629
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, я раньше никогда значительно не меняла рецепт,в вашем рецепте заменила ДГ на 5 гр ЦМТ и 5 гр ЛСА-Ф, получилось супер,максимум пены по сравнению с предыдущими. И я задумалась,не переборщила ли с ПАВами, подскажите пожалуйста

  10. #630
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    RedRose а какой у вас объем готового шампуня? такой же как у меня(150 гр)? А кокамид добавляли? В моем рецепте ~13,3% павов. Раздражения нет, сухости тоже.
    ЛСА я практически не использую, тк коже головы не нравится этот компонент даже в малых кол-вах В любом случае, если вы делали шампунь на 150 гр, то 10 гр павов=6,6%. Это не перебор
    Мне тоже нравится, что в этом шампуне пенка взбивается намного быстрее и ее однозначно больше
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #631
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik,объем я думаю,вышел такой же,т.к. все кроме ДГ строго по рецепту,КПБ добавляла. Буду пробовать его дальше, посмотрим на реакцию кожи и волос.(последнее время место,где сейчас пробор стало более чувствительным,иногда прям чешется - никогда такого не было)
    Пена на 10 баллов из 10мечтала о такой с того дня как от пром. отказалась,спасибо!

  12. #632
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedRose Посмотреть сообщение
    Пена на 10 баллов из 10мечтала о такой с того дня как от пром. отказалась,спасибо!
    И я Хочу такую, копирую рецепт!!!
    А ЛСА-Ф еще и загущает хорошо, он у вас явно гуще получился.

  13. #633

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки, помогите понять, у меня шампунь расслоился- павы отделились от основной массы, промывает хорошо, но каждый раз встряхивать приходится. Из загутистителей были- гуар+пектин. Может в них дело?

  14. #634
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    kolibri980, не, дело не в гуаре и пектине, они скорее стабилизируют, чем расслаивают, скорее всего, вы просто не "доварили" павы.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #635

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку, скажите, а сейчас можно поставить доварить, уже все вместе на водяную баню или не стоит?
    Последний раз редактировалось kolibri980; 21.11.2013 в 12:57.

  16. #636
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    kolibri980, я бы не стала доваривать, можно совсем испортить. Я бы использовала как есть, просто взбалтывая перед применением.
    Может кто из девушек что-то другое посоветует, но пока лучше не варите
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #637

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки, я снова за советом. Сварила шампунь, но волосы стали пачкаться быстрее, уже на следующий день к вечеру выглядят сальными и не пойму в чем причина, причем они грязные по всей длине становятся. Сразу как помою- абсолютно чистые волосы. Масла всего 2% в нем
    Павы- 20%
    загустители: гуар+пектин - 1%
    масло мака-2%
    алое-вера гель (жидкий) - 2,5%
    аллантоин -2%
    протеины сои - 1%
    Д-пантенол - 2%
    вода
    консервант
    Где ошиблась? Что может давать жирность волосам?
    У самой волосы у корней жирные и сухие на кончиках. Раньше мыла через 2 дня, теперь через день только если на работу не надо, а то и каждый день.

  18. #638
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    kolibri980, смотрите я беру за основу вот этот рецепт http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=397375&postcount=1
    еще туда чего нибудь добавляю, то есть у меня Павов остается не больше 8 % , а может и меньше-и волосы жирные у корней он промывает-ну с третьего раза, но промывает. мою через день-два, как повезет
    лично мне кажется, что вам его чуть не пополам надо разбавить
    я давно читала, что бороться с жирностью кожи обезжиривая ее не стоит-она вам в ответ только больше засаливаться станет, как защитная реакция.
    и когда я стала придерживаться этого принципа в уходе, кожа действительно перестала лосниться как сумасшедшая, и приобрела вполне пристойный вид

  19. #639
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    kolibri980, мне тоже кажется, что очень много павов. Я обхожусь 5%, промывает с двух раз. Хотя у меня лично от шампуней в принципе волосы пачкаются быстрее, чем от самодельного мыла.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #640

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Благодарю. Т.е. лучше помыть 2-3 раза с меньшим количеством Павов, чем 1 раз с большим? Просто делала с 10%- с первого раза не промыл, а читала что больше одного раза шампунь нельзя наносить, вот и бахнула 20%. Выходит только навредила, еще и перхоть сухая пошла, так понимаю тоже от пересушивания...

Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •