Самодельные шампуни - Страница 29
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 774

Тема: Самодельные шампуни

  1. #561
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, и я, и я тоже пробовала с какао! Только у меня от него волосы быстрее жирнятся. А запах, конечно, дааа, очаровательный получается с ним... У меня в "командировочном" (пора переименовывать в "домашний") сейчас из травок еще мята насыпана, аромат просто прелесть, тоже приглушает горчицу. И гуарово-каррагинановый вариант очень хорошо идёт, гелеобразность появляется.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #562
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror, я так понимаю, что со временем у нас с Вами туда и овощи с фруктами пойдут... нет же предела фантазии и совершенству!
    Я, по возможности, стараюсь пользоваться только им. В последний месяц не хватает свободного времени, но этот шампунь - моя исключительная любовь. В принципе, после него даже бальзам не нужен, хотя я пользуюсь бальзамом на артамине только для того, чтобы обеспечить дополнительный комфорт и защиту своим длинным тонким волосам.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #563
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror, Солнечная Зайка я присоединяюсь к обществу любителей "Командировочного" шампуня!!!))) У меня он тоже домашний, любимый

    Mirror в в начале этой стрнички описывали мне как делаете шампунь с альгинатом-каррагинаном, я наконец решилась попробовать сделать что-то помимо Командировочного Подскажите сколько карагинана в рецепте?

  4. #564
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, каррагинана на 100 мл шампуня беру около 0,5 мл. И да, лучше альгинатный гель вливать в масло с каррагинаном, меньше вероятность комочкообразования.

    Добавлено через 1 час 16 минут

    Солнечная Зайка, у меня наличие свободного времени и командировочный мало связаны )) стоит этакая литровая емкость с порошком, внутри ложка... А поскольку голову я мою исключительно регулярно (редко, когда выбиваюсь из графика), то в день мытья головы прихожу домой, насыпаю ложку смеси, завариваю, пока то да сё - можно голову мыть последний раз делала аж еще в августе, остатков до НГ хватит
    Последний раз редактировалось Mirror; 04.12.2012 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #565
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror, я тоже в промышленных масштабах его делаю)))) Молоко есть не всегда.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #566
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, напишите, пожалуйста, еще раз окончательный рецепт домашнего командировочного шампуня. Вариации же менялись у вас...

    Добавлено через 4 минуты

    А вот мой обычный шампунь. Традиционный.

    Шампунь с альгинатом.
    Вода – 200 мл.
    Кокамид. – 10 г.
    ЛСА – 5 г.
    ЦМТ – 5 г.
    Масло кокоса 10 г.
    Масло сасанквы - 5 мл.
    Альгинат натрия – 3 г.
    Коллагена пептиды – 10 мл.
    Йогурта порошок – 5 мл.
    Глицерин – 5 мл.
    Д-пантенол – 1,25 мл.
    Биозол в спирте– 25 кап.
    Эфирное масло пальмарозы – 10 кап.
    Эфирное масло иланг-иланга – 10 кап.
    В 100 мл воды растворить ПАВы. Сделать альгинатный гель: в 90 мл подогретой воды развести альгинат. Подогреть масло кокоса. В 10 мл воды растворить пептиды коллагена и порошок йогурта. В 5 мл. масла сасанквы добавить эфирные масла. В воду с растворенными ПАВами добавить глицерин, д-пантенол, влить альгинатный гель, масло кокоса, влить воду с коллагена пептидами и порошком йогурта. Добавить эфирные масла с маслом сасанквы. Добавить биозол.
    Последний раз редактировалось Эхинацея; 05.12.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  7. #567
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Эхинацея, такую большую масляную фазу ваши волосы нормально принимают?

  8. #568
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Markiza, да. иногда 10 г. кладу.

  9. #569
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Эхинацея , лично у меня ничего не изменилось, только уменьшила кокамид раза в два и стала добаавлять порошок мыльного ореха, 2 части. Ну и примерно по 1/2 части гуара и каррагинана.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #570
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror , а порошок мыльных орехов это как? (что за порошок такой)

  11. #571
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Юнтай,это порошек мукуросси http://aromarti.ru/mukurossi_10g.html

  12. #572
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kremastra , это экстракт, не очень бюджетно им голову мыть порошок мыльных орехов просто смолотые плоды
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #573
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    kremastra, учитывая, что в рецепте всё шло частями по объему, а части у меня бывают объемом и по 40 мл, меня бы жаба загрызла экстракт мукуросси сыпать в таких количествах!


    Учитывая стоимость этого великолепного экстракта, я представила, как работаю "на шампунь", переводя по ползарплаты на закупку ингредиентов Волосы свои очень люблю, но надо и меру знать!
    Alximiya совершенно права, это мелко смолотые мыльные орешки
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #574
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А измельчаете каким способом?в блендере?
    у меня эти орешки уже давно без дела лежат,-надо их задействовать.
    (неужели их можно измельчить до состояния порошка?)

  15. #575
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kremastra, у меня так одна девочка убила кофемолку орешками. Я использовала порошок готовый, покупала в магазине индийских специй.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #576
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Солнечная Зайка,"обрадовали"...а я уже обрадовалась,что обойдусь без замачивания и отваривания этих орешков.Что-то этот способ у меня не пошел.Когда шампунь с отваром мыльных орехов попадал в глаза,-от рези не могла долго избавиться,ходила с красными глазами

  17. #577
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kremastra , лучше искать в продаже уже смолототые, я тоже одну кофемолку уговорила.

    отвар из орехов можно заморозить кубиками, и порционно оттаивать
    Последний раз редактировалось Alximiya; 06.12.2012 в 13:48.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #578
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    kremastra, я покупаю уже смолотые. Порошок мелкий-мелкий, практически пудра.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #579
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Шампунь "Лимонно-позитивный"
    Очень простой и очень быстрый рецепт, делается минут за 10, включая доставание ингредиентов и убирание на место (особенно, если как я, уйти пить чай и забыть, что на кухне растворяется кокамид, залитый кипяточком )
    Вода 230 мл
    кокамидопропилбетаин 10 г
    ЦМТ 30-Т 1,5 г
    гуар 1,5 г
    каррагинан 0,7 г
    масло мака 5 г
    никкогард 30 к (храню шампунь в ванной)
    ЭМ лимона 20 к
    масляный экстракт облепихи 8 к (для цвета)

    Кокамид залить кипяточком (50-70 мл) и уйти читать форум и пить чай. Прийти на кухню за следующей кружкой чая, увидеть раствор, удивиться Размешать недорастворившееся, достать остальные ингредиенты и всякие баночки. Поставить подогреваться остальную воду, к кокамиду доложить ЦМТ и еще раз перемешать.
    В масло (вот прямо в холодное) насыпать гелеобразователи, накапать никкогарда, можно облепихи, чтобы было повеселее, или еще чего-нибудь цветного, я туда же сразу набулькала лимона.
    Диспергировать это всё мини-миксером, струйкой, постоянно взбивая, влить воду, которая как раз успела подогреться градусов до 35.
    После вливания всей воды повзбивать еще с минуту, желательно в процессе радоваться тому, какой получается хороший гель
    Добавить раствор ПАВов, еще немножко посмешивать (главное, миксер не поднимать к поверхность, чтобы не запузырить) и перелить в бутылочку для использования.
    Писала в два раза дольше, чем готовила
    Пены было - умотаться, корни промылись как я и люблю - до здорового скрипа. Пахнет весело и жизнеутверждающе, оттенок на фото бледнее, чем в реальности (а вот не фиг на работе зарядку от фотоаппарата забывать!):


    Добавлено через 9 часов 57 минут

    окончательно просохла (это у меня процесс долгий), волосы после шампуня мягкие, шелковистые, нежные, блестючие (бальзамом не пользовалась). Мак рулит, буду его почаще добавлять
    Последний раз редактировалось Mirror; 04.01.2013 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #580
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, классный рецепт! Вы меня прямо вдохновили, уже себе сделала, только с водорослями и морской солью.

    Вобще насчет соли было сомнение, вычитала в составе лашевского Океана водоросли и морскую соль, и решила повторить. Интересно - какое действие оказывает соль в шампуне?

    Помыла голову - волосы очень мягкие, пушистые, блестят как сумасшедшие. Но я раньше делала на других гелеобразователях, на гуаре первый раз что-то нормальное получилось, а он же сам по себе кондиционирует. И масло мака понравилось в шампуне, до этого не пробовала.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 04.01.2013 в 16:08.

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •