Самодельные шампуни - Страница 13
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 774

Тема: Самодельные шампуни

  1. #241

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Svetlana1980,интересная идея шампуня с БТМС. А главное для такого шампуня почти всё есть.

  2. #242
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    violetsunset, пардон, замучаешься перечислять, но так и быть, напишу:
    пеняшаяся база - INCI : Sodium cocoamphoacetates, глицерин, лаурил глюкозид, натрия кокоил глутамат натрия, лаурилсульфат карбоксилат глюкозы
    сладость кокоса - INCI : Коко глюкозид и Глицерил олеат
    пена бабассу - INCI : Babassuamidopropyl бетаин

    Майами, спасибо! поробуйте, Вам должно понравится, получается мягкий шампунь-сливки и не сушит волосы.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  3. #243
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девы, вот и я освоила самодельный шампунь. Что могу сказать? Вывод для себя сделала один - к промышленным средствам (шампуни и бальзамы) я больше не вернусь! Так же как и к промышленным кремам (моя кожа тихо офигела от такого количество полезностей, не понимая, что за такое счастье на нее свалилось, но довольна , как слон) . Поразило то, что после мытья самодельным шампунем и последующем использовании бальзама на артамине вычесалось несоразмеримо малое количество волос, чем после мытья промышленным шампунем и бальзамом. Буду пробовать различные сочетания масел и активов. Мне очень понравилось.

    Вопрос. В рецепте шампуня из мастер-класса Цветка Жасмина фигурирует лимонный сок. Может быть я чего-то не понимаю, но вроде в шампуне должна быть щелочная среда, а в бальзаме кислая. Лимонный сок должен приглаживать чешуйки волоса, не вступает ли он в конфликт с ПАВами? Я сделала шампунь без лимонного сока, хочеться попробовать с ним, волосы очень сухие, не высушит ли он их еще больше?

  4. #244
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я сегодня сварила шампунь по мотивам шампуня Acacia "Здоровые волосы" и пользуясь МК ЦветокЖасмина. Девочки, спасибо вам огромное за то, что делитесь информацией, вы же несете радость в массы Это мой второй опыт шампуневарения, я попыталась учесть все ошибки первого раза, когда получилась субстанция, которая не пенилась и не промывала, потом что ПАВ отмерялись не верно, ксантана для загущения было мало и разведен он был странно... В общем, собираюсь утром пробовать.
    Скажите, а шампуню обязательно постоять несколько часов в холодильнике, что ингридиенты притерлись или можно сразу в бой?
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  5. #245

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Пыль, можно сразу
    И вам спасибо на добром слове
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #246
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Это снова я. Пришла делиться своей радостью. У меня была проблема - волосы "не доживали" до середины второго дня после мытья... становились жирными, висели как пакля. Я сварила шампунь, о чем поведала немного выше, потестила его вчера утром и о чудо, второй день с чистой головой. Я, неверя своему счастью, постоянно трогаю пряди, пытаюсь найти у корней следы жизнедеятельности сальных желез, но их нет. Я в шоке.
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  7. #247
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сварила шампунь, получился жидковат, потому что варила больший объем, себе и в подарок. Мало ксантана насыпала, не рассчитала.
    Добавила ЭМ грейпфрута и зеленого мандарина. Запах непередаваемо радостный!!!!! Да и цвет желтенький благодаря маслам арбуза и брокколи в составе. Ну просто чудо.
    Активы разводила в 30 мл гидролата шалфея и блеск у волос просто невероятный!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #248

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, какие активы в Вашем шампуне?
    Девочки, пишите подробнее, нужно набираться теоретического опыта)))).

  9. #249
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    я уже, кажется, писАла про это....
    если вышло жидковато, можно прямо в небольшом окличестве какого-нибудь масла диспергировать ксантан, добавить в шампунь и интенсивно потрясти.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #250
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сварила очередной шампунь-гель, в последнее время делаю это как средство 2 в 1, так как с эфирами теперь осторожничаю. В составе масла календулы, миндаля, ши, арбуз, все три пава с аромарти, в активах алое гель, экстракт кокосиков, и экстракт вин.кожицы для красоты :-) из эфиров лаванда и герань :-) загущала ксантаном. Вроде обычный рецепт, а получился как нежная пенка :-) да, и делала в первый раз количество большинства ингридиентов на глаз, может в этом секрет? :-)
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 07.10.2011 в 14:44.
    Пути Господни неисповедимы..

  11. #251
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В роли консерванта добавила впервые экг, щедро так накапала, может он нежность дал?
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #252
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Maiami, я уже где-то писала похожий рецепт, потому подробно не стала. Д-пантенол, протеины зародышей пшеницы, инозитол, порошок йогурта, порошок кокоса и СО2-экстракты дрожжей и крапивы.

    Sogo, спасибо, я помню, но свежесделанный шампунь был нормальной густоты, я его по таре распределила, а потом он стал более жидким. Меня консистенция не напрягает, а тот, что в подарок, тоже не получится апгрейдить - я его в диффузор замуровала. Так что уже оставлю все, как есть.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #253

    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня была проблема - волосы "не доживали" до середины второго дня после мытья

    Пыль
    , у меня аналогичная ситуация, поделитесь, плиз, что именно Вы изменили в рецепте Acacia.

  14. #254
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    DandeLion
    уменьшите количество масел до 1-3 мл, либо вообще их не добавляйте.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #255

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, не делала пока шампунь так сказать с нуля. Жду июня, буду в России обязательно закажу.
    Но пол года уже пользуюсь щадящим шампунем, в котором единственный ПАВ Кокобетаин, единственный консервант сорбат калия, масла растительные и эфиры, экстракты растений. Так вот, моим волосам нужно было 2 месяца, что бы перейти на такой натуральный шампунь. Через полтора дня волосы были, как будто их облили маслом.
    Чем спасалась- горчицей. Сухую заливала чуть тёплой водой, наносила на волосы, сколько могла держала и смывала, а потм шампунь. Так я перешла на щадящий шампунь, теперь мне горчица не нужна.

  16. #256
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Maiami, , но ведь писалось уже на форуме не раз, что даже из одного кокамидопропилбетаина получается полноценный шампунь с нуля, я благодаря таким средствам соскочила с ежедневного мытья головы, и сейчас мою волосы на четвертый-пятый день, горчицей в маске пользуюсь время от времени до сих пор с огромным удовольствием, она помимо прочего стимулирует кровообращение кожи головы и еесть надежда, что это может уменьшать выпадение волос

  17. #257
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Майми, добавлю к комменту Капры что еще я очень оценила желатиновые штучки от Акации, на НГ конкурсе они были..там тоже только один кокамид из павов..и волосы промывали отлично и таааааааакой объем давали эти мармеладки, как ни один шампунь пока мне не давал
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #258

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra, так я и написала это только для форумчанок, которые жалуются на повышенную жирность волос, переходя на щадящие моющие средства. Описывая- сама с этим столкнулась. Видно, волосу нужно дать время на переход от сплошной высушивающей химии , которая в промышленных( в основном) шампунях на щадящие моющие средства.
    Абсолютно согласна:сухая горчица в масках ни только несёт пользу, но и подсушивает, что даёт без вредно во-первых, эстетически во-вторых перейти на натуральные моющие средства. Вредно каждый день мыть волосы, но и не будешь ходить с "сосульками" вместо волос.

  19. #259

    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Оу, спасибо всем за советы. Учту на будущее))) Потому что сейчас у меня такая реакция на промышленные шампуни. А самодельными я только планирую заняться, вот и ищу рецептики по форуму)))

  20. #260

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Огромный респект Maiami за совет насчет горчицы - действительно помогает здорово. Я пыталась ей раньше мыть как шампунем - не понравилось, а вот так, в маске, просто здорово. Волосы третий день чистые (раньше я их каждый день мыла). Я к горчице еще яйцо добавила, коньяк и глину, и смыла просто водой без шампуня.

Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •