Флудилка-28 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 998

Тема: Флудилка-28

  1. #81

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    для таких, как преамбула, надо платные консультации организовывать...таких как она немало...
    недавний случай : в здании нашего отделения есть еще две лаборатории, входы отдельные, но когда пациентов направляют, наш стационар используют как ориентир, естественно,это создает путаницу, люди приходят в отделение, требуют лабораторию, пытаются всучить сотрудникам баночки с анализами... как-то слышу в коридоре крики, выхожу, вижу девушку гламурного вида, скандалящую с санитаркой. оказываается,не смотря на двухкратное объяснение, девушка лабораторию найти не смогла, и требует, чтобы наша санитарка отнесла ее анализы...я пошутила, что за сто руб ее в лабораторию за руку отведут, а она согласилась... за 100 рублей девушка прошла 10 метров и отдала свои баночки. НО через три дня она пришла снова со 100 рублями в руках забрать ответы анализов, на мое "ну вам же показали где лаборатория" девица ПОТРЕБОВАЛА послать за ответами санитарку...и таких людей немало...

  2. #82
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кхм, это что за лампа, которая не светит? Даже интересно стало
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #83
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Девушки, кто из Украины, скажите, во сколько вам обходилась доставка, и за какой вес? Очень интересует, но никак в соответсвующей теме не могу найти .
    Пожалуйста.

  4. #84
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мартинка , у меня такая есть как говорится, тоже самодельная)))) мне свекор подарил - сам сделал из фумитокса и масенькой фарфоровой кофейной чашки, вырезал середину, которая решетчатая куда пластины вставляются по диаметру дна чашечки и вставил в неё эту чашку, наливаеш в неё воду, капаешь эм, и вставляешь в розетку - оригинально и можно опять же самим сделат Только мне всё равно больше покупная аромартивская нравится, которая светится - с ней можно без ночника обходиться

    Добавлено через 5 минут

    Мартинка , в смысле имелось в виду АРОМАлампа естесственно обычная лампа, которая не светит, наверное она просто бракованная
    Последний раз редактировалось martina777; 30.10.2009 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777 поняла поняла , и как работает и как выглядит. Классная похоже штука .
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #86
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мартинка , штука-то классная, нагревает воду не сильно, но масла испаряются, вообщем - хорошая экономная идея. Только вот дитё моё её куда-то запендюрило (любитель выдергивать чашечку из этого фумитокса ), поэтому фотку пока показать не могу. Если найду, обязательно выложу

  7. #87
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777 хорошо бы, если найдете
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #88
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martina777 Посмотреть сообщение
    Только мне всё равно больше покупная аромартивская нравится, которая светится
    Девочки... вот ума не приложу, а где такая лампа? Никак не вижу я ее...

  9. #89
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    arpia , вот она

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, вы без воды этой лампой пользуетесь? Просто капаете несколько капель в чашку и все?
    Почему спрашиваю. Мне сегодня один дядька просто мозг вынес с проектированием аромаламп. Я до сих пор в себя прийти не могу. Ну потом расскажу, по частям, если сил хватит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , конечно с водой, как же без неё сгорит всё масло нафиК.

    Априа, мне эти лампы нравятся тем, что они с выключателем, и не надо их постоянно из розетки вынимать, ленивая я, вотЪ .

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, она сильно нагревается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , не, не очень, во всяком случае вода не сильно, но свет от неё хочу сказать приличный, в принципе. Я её на кухне держу, розетка где-то посередине стены между полом и потолком, над столом.......и если надо зайти за чем-нибудь, не ноходясь долго в помещении, то вполне всё видно Я её давно уже не включала из-за своего положения, ну Вы в курсе сейчас включила, скажу про нагрев точно (но то, что аромат испаряется на отлично - это факт, как щас помню, получила в подарок от вас эм лавра и попробовала - на кухне такой ароматец "стоял" вкусненький..............самое оно).

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, все поняла, спасибо. Я просто не пользуюсь этими лампами (имею диффузер), поэтому интересен практический опыт. Опять же в виду того, что сегодня один дядька выносил мне мозг идеей изобрести аромалампу, которая будет испарять эфирные масла без воды.
    Я ему говорю - гореть будут. А он, что не будет, потому что у каких-то масел температура возгорания за 200 градусов.
    Я ему - 40-50 градусов максимум. Дальше будет нагар. Он: "Да что вы такое говорите!"
    Уж я его и в лампы тыкала, и говорила о том, что нельзя, чтоб вода в лампе кипела, а это 100 градусов (даже меньше, поскольку при 100 она уже бурлит), а он прям уперся рогом. Короче, утомил очень. Но интересно-таки стало до какой температуры надо довести аромалампу, чтоб масло себя в ней нормально чувствовало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , вообщем за 6 минут сама лампа нагрелась довольно прилично, т.е. рукой отрагиваешься и подержаться за неё включенную можно секунд 5, ну 10 максисмум, потом уже очень горячо коже становится. А сама вода совсем чуть теплая, т.е. еще время нужно. А по поводу испарения масел без воды - так все равно оно же будет оседать на дне емкости и "нагар", мне кажется, будет в любом случае, ну т.е. "грязь оставаться". А с водой, да еще если спиртика или водочки добавить для лучшего смешивания, то лампа остается чистенькая))))) Так, а дядька-то чего конкретное предлагал или просто "воду с ступе толок" или толкал, как там правильно?)))))

    Добавлено через 2 минуты

    а.....ещё - если эфиры испаряются даже при комнатной температуре, то мне кажется, что невозможно изобрести невозможное (тафтология), зачем лампа, которая "нагревается" только до комнатной t , в ней просто нет смысла.
    Последний раз редактировалось martina777; 31.10.2009 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, я не знаю чего предалагал дядька. Он ничего не предлагал, он выносил мне мозг. Дядька хочет аромалампу изобрести. Спрашивал до какой максимальной температуры она может быть нагрета, чтоб без воды использовать.
    Я чем дальше над этим думаю, тем больше мне кажется, что это утопия.
    С другой стороны не хочется бить по рукам Кулибина. Вдруг он таковым окажется и чавойто изобретет? А я буду потом корить себя, что отговаривала сего Левшу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti , ну не знаю, действительно, наверное, легче блоху подковать, чем изобрести таку лампу. Повторюсь, если эфир сам по себе без всякого нагревания летуч, то чё там изобретать-то? Ступка простая или стаканчик и так уже давно изобретена без него )))))))))))))))))

  18. #98
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Комнатные диффузеры уже давно изобретены..... палочки деревянные, аромалампы, ватные тампоны на батарею....
    Ну нафига жечь еще и электричество? Если и новатор, то пусть через адаптор уменьшит мощность и пристроит маленький вентилятор для смоченных в ЭМ картонных или текстильных носителей.
    Ну сам вентилятор может быть войлочным, что бы капнул и он пошел раскручивать атмосферу.......
    Дядька не впечатлил.......
    Опасен не яд, а его количество.

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, про без нагревания речь не идет, идет речь о максимальной температуре нагревания. Я говорю, что максимум 40-50 градусов. Ну 60. Дядька и против 200 ничего не имеет.

    Добавлено через 4 минуты

    Illinora, он считает, что диффузер, в котором используется вода (как все, в чем используется еще и вода) мешает маслам. (Че-то пишу и понимаю, что вообще хрень какая-то). Поэтому он хочет нечто без воды. Но холодное ингалирование его не устраивает. Ему какой-то нагрев нужен.
    И это не обязательно должна быть электрическая лампа, может быть и керамическая со свечкой.
    Че-то они мне там втирали, что какую-то хрень выведут, что основная температура будет с боку в трубу вылетать, а чаша нагреваться только до заданной температуры.
    Не, ну я не знаю, а вдруг получится? Сама не верю, но чем черт не шутит?
    Последний раз редактировалось Arti; 01.11.2009 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    к уже имеющимся техническим новинкам можно ЭМ просто на диске прикреплять..... батареи, кондиционеры, вентиляторы.......
    Дядька просто решил снести мозги и что-то продать.
    Продать что-то, что потом отправится в музей неиспользованной техники.
    Опасен не яд, а его количество.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •