Флудилка-28 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 998

Тема: Флудилка-28

  1. #781
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна, благодарю! Сегодня вечером буду пробовать кедровый стланик + таблетка обезбаливающего!

  2. #782
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Птица Говорун, пожалуй, только Хадек так и называет. Брокгауз же объединяет под одним названием растения целого семейства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #783
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Птица Говорун
    А обезболивающее -то зачем?
    может, вам лучше попить чего-нибудь успокаивающего? валерианки, например.

    А про растения, имхо, лучше искать не в словарях, а на ботанических сайтах - вероятность ошибки меньше

  4. #784
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, согласна что нигде больше подобного названия не встречала

    Добавлено через 4 минуты

    Sogo, есть идея что кошмары из-за болей, поэтому и решила на ночь но-шпы попить.
    А про ши - мне надо было понять что за масло мне подарили, да так в мозгах и отложилось - ши-бамбук)))

    Добавлено через 49 секунд

    и к тому же случайно вырвалось про бамбук - перепутала с баобабом
    Последний раз редактировалось novi4ok; 24.11.2009 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

  5. #785
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, в легком шоке пребываю. Давно мы книжки не покупали, решили обновить список. Начали звонить в издательства, и офигели! За год цены на книги взлетели в 2-3 раза. Теперь даже не знаем стоит нам книги покупать или нет. Они даже по оптовой цене стоят очень дорого. Продать их будет просто нереально.
    Заодно пошла по интернету, искать посредников, которые возможно по старой цене купили и теперь дешевле, чем в издательстве, продают, так наткнулась на кучу сайтов, где электронные версии книг с нашего форума, на дисках продают. Жучары.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #786
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, книжки сейчас стоят безумных денег Сейчас использую электронную книгу, она себя уже окупила наверняка
    Жучары не то слово
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #787
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    Смех

    Kатарина, да чего-то прям как-то очень сильно подорожали. Ужас.
    У нас они, правда, все в электронном виде есть, в загрузке, и бесплатно. Поэтому, может, и правда, ну их на фиг?
    Но я вот по себе сужу - я не могу с экрана читать. Неудобно. Строчки теряю постоянно, карандашиком ничего не отметишь. Ну не могу и все. И, судя по тому, что книжки у нас все-таки покупали, не я одна такая.
    Но вот тут недавно на Интершарме наткнулась на книжку умную. В ней листов 300, наверное. То есть не толстенная, а так себе худенькая книжечка. Ну рученки потянула: "О дайте-дайте, о сейчас куплю". И тут мне цену жвах - 700 рублей (и это от издательства между прочим!!! ), и я в обморок - бух.
    Потолклась-потолклась рядом с этой книжкой. По работе она мне нужна, конечно, но не до такой степени, и не за такие деньги. Ну реально жалко стало 700 рублей отдавать.
    А если я эту книжку у издательства для магазина куплю, то почем я ее должна буду продавать? По тыще?
    И это не подарочное издание какое-то, которое может дорого стоить. Это... это... это хрен знает что!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #788
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti , я последним покупала Ароматерапию У ВэйСина весной , там стр. этак 600 и издание весьма приличное , цена была в районе 600 руб... по рублю за страничку)
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #789
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, этой книги у нас не было, мы только хотели ее купить, вот руки дошли, а сейчас уж думаем - а надо ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #790
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цена книги - ужас
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #791
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кать, ну там хоть 600 страниц, а в той книге, что я пыталась купить меньше раза в два.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #792
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti Книги сейчас очень дорогие, что удручает. Мы с мужем книгоманы, я с компа тоже читать очень не люблю. Но есть альтернатива - электронная "читалка" Там экран специальный - ощущение бумажного листа. Я ее ручками помацала - очень понравилось, почти все достоинства книги в наличии. Наверное будем себе 2 штуки покупать, и еще потом одну. На всех членов семьи. Они дорогие конечно. Но с учетом цен на книги окупятся быстро.

  13. #793
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, на Интершарме цены вообще веселые были, особенно умиляло: "Купить можно только здесь, в розницу не продаем", интересно, а покупатели-оптовики это просто хранят на складах, а в розницу не продают?
    Elerosh, согласна, с электронной книги читать не тоже самое, что с монитора, я сомневалась, т.к. люблю с бумаги читать тоже, но с электронной бумаги просто отлично
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #794
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, да я знаю это издательство, у них реально цены такие же были, как и при оптовых закупках.
    Я уже чокнулась с этими книгами. Сижу целый день, глаза уже в кучу.
    Одно наше издательство вроде по-божески цены подняло. А красявые всякие книжки по ароматерапии, с картинками просто неприлично дорого стали стоить. А так жеж хочется, блин!

    Что за читалки-то электронные? Написали б в технике-то, с визуальным примером.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #795
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Самое интересное, что зарплату в полиграфии всем работникам урезали и половину людей вообще сократили, цены на материалы упали, откуда такой рост цен на продукцию - не понятно.
    А я сегодня в аптеке чуть в обморок не упала - то, что покупала за 30 р. год назад, сейчас стоит 125р.!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  16. #796
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    МашунькаТверь, мда...

    Девы, дите приехало сегодня пол десятого с работы-то. Заблудился где-то на Мосфильмовской, часа три адрес искал.
    - Какого черта, - говорю, - не позвонил?
    - Да лааадно, я же нашел.
    И тут же: - Блин...
    - Чего?
    - Да мы с мамой договорились завтра поехать подарок сестре покупать (у нее день рожденья завтра).
    - Нуууу?
    - А как же работа?
    - Ну ничего, подождет работа.
    - Неееет, мне на работу надо будет успеть.
    Ну как не улыбнуться-то, а? Деловой, работник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #797
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, у меня вот такая электронная книга Мне нравится На фото крупный шрифт, можно настроит как тебе удобно, мне нравится помельче.
    Ваня умничка, молодец, с такого возраста будет знать как деньги зарабатывать и ответственность бОльшая появится
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #798

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, но это же здорово, что с ранних лет такое серьёзное отношение к работе! Молодец!
    Я сама рано начала денюшку зарабатывать, поэтому с особым трепетом отношусь к работающим подросткам. Такой жизненный опыт однозначно идёт на пользу. Так что мне даже странно, что кто-то может скандалить с курьером
    Был у меня как-то случай, мальчик-курьер, лет 14-ти, в домофон не позвонил (ага, моя вечная проблема с домофоном ). А у нас лифт сломан. И он со всеми своими баулами (обвешан был, аки ёлка новогодняя) пёрся ко мне пешком на 7 этаж. Вот его я отчитала. Говорю, позвонили бы в домофон, я бы сама к Вам спустилась. Мне-то с одной коробкой легче было бы подняться, чем Вам со всем этим грузом.
    Надеюсь, теперь умнее будет
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  19. #799
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По ссылке почему-то не показывает крупно фото, если интересно, то можно перейти в IBook, lBook eReader V3, нажать "все фотографии IBook eReader V3" и там очень хорошо видно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #800
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Интересно а я с ней подружусь? С электронной книгой. Надо будет попросить в подарок. Сегодня была у подруги в библиотеке - взяла 6 книг новых. Сейчас посчитала - почти на две тысячи. Подруга говорит, что комплектование открыли на следующий год на 5 млн. руб. так что вроде и не надо мне книгу электронную, я у нее в библиотеке беру все что надо! Без ограничений! И бесплатно. А в информцентре - всякие косметические книги есть, но тут правда ограничения - вернуть за неделю. Отсканировать правда успеваю, если дельное.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •