Флудилка-28 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 998

Тема: Флудилка-28

  1. #221
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti ни чего не бойтесь, все будет хорошо. Верьте, мысли материальны. Только так - думать о хорошем, представлять это, и все получится. Полхие мысли из головы метлой. Вы замечательная. Вы сильная. И все у вас будет хорошо
    каждый выбирает по себе

  2. #222
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, я, наверное, уже опоздала, но средства от пролежней надо будет обязательно, раз он лежачий. Сейчас в аптеках продают и специальные салфетки от пролежней, мази, пасты, может быть специальный круг подкладной резиновый нужно будет купить, под крестец будете подкладывать для профилактики пролежней. Памперсы для взрослых, салфетки очищающие, может быть комплект постельного белья на смену, мало ли он обмочится, вспотеет, обольется, чтобы сменить было на что. Может быть клееночку на матрас надо. Ну и с доктором поговорить, может лекарства какие необходимо купить, а то в больницах-то не всегда бывает то, что нужно.
    Хм, и такой еще деликатный денежный момент. Ну вы сориентируетесь в обстановке, я думаю, кому и сколько нужно дать. По моему опыту санитаркам за вынос судна и чтоб в палате всегда чисто было, медсестре, чтоб назначения доктора выполняла в срок и ничего не забывала, ну и или самому доктору или зав.отделением. Берут не все, но большинство. Но тут уже не до моральных споров, этично это или не этично (я лично никогда не брала ничего дороже конфет, но другим докторам деньги всегда давала, когда дело касалось моих родственников, и никто не отказывался на моей памяти), папу нужно лечить и лучше, если доктор будет заинтересован в том, чтобы вашего папу на ноги поставить, пусть даже и не бесплатно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #223
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, искренне сочувствую Читала про Ваши переживания как про свои...у самой папа с инсультом, потом с инфарктом...мама тоже любит в молчанку поиграть...да и обещание аналогичное у меня...
    Vitzli, сил и выдержки, верьте в лучшее!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #224
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga как у вас весело Насчет леса - у самой на компе прога наподобие: кукушки, шум водопада - так мне по скайпу кто позвонит - и спрашивают: ты там в лесу что ли?????
    Arti крепитесь, все будет нормально. У нас знакомый мужчина в прошлом году с микроинсульто слег, 2 месяца в больнице, месяц в санотории и скачет сейчас как "горный козел" Даже не скажешь, что такое перенес.
    Marishka завидую с фруктами, так завидую А про то, что муж пакеты перепутал. Я вчера тоже пошла с грязной простыней в ванну, в машинку ее сунуть и зачем то сунулась в туалет, и чуть в унитаз простынь не затолкала - совсем ку ку короче
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #225
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, Vitzli, я вам тоже очень сочувствую. Дай Бог, чтобы ваши родные поскорее поправились.

  6. #226

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , сейчас главное-хороший уход, профилактика пролежней, Маришка правильно подсказывает, кроме этого частым осложнением бывает застойная пневмония, мы в палату ионизатор приносили, я масла на салфетку у изголовья капала, ладан в основном
    Потом, когда острый период пройдет, обязательно курс реабилитационной терапии, массаж , лфк

  7. #227
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, главное - хороший уход и позитивный настрой близких. Нет главное - воля Господа Бога. Молитесь и давайте деньги врачам и медсёстрам. У моего деда было за жизнь 5 инсультов. Вытаскивали его ноотропы и бесконечная любовь и забота моей бабушки. Умер, прости Господи, от того, что после пятого инсульта завёл роман с молоденькой медсестрой, а её муж воспользовался ножом...

  8. #228
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    tat, вот это да? Сколько ж лет ему было?


  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, опять спасибо всем большое за советы и поддержку! Все взяла на вооружение!
    И никто не опоздал - я и завтра туда поеду.
    Как-то сегодня дух гораздо более взбодрен.
    Не без вашей помощи - помогали отвлекаться.
    Папа вроде ничего. Паралича вроде нет. В первый день был, сейчас рука-нога отошли, только рот с одной стороны не работает, и нарушение речи.
    Но говорит что-то, улыбается.
    Вчера плакал, сегодня нет.
    Он у меня по натуре такой - там не просто шило в попе, там целый коловорот. И вот все егозит, вертится из стороны в сторону (ну это и врач уже велел делать), домой просится. Бубнит чего-то, а фиг поймешь, я его передразниваю, а он мне: "Конееееечно, когда еще так надо мной поиздеваешься? Еще Ваньку сюда (внук), вот он бы смеялся, что дед говорить разучился".
    Какие-то слова совершенно четко говорит, какие-то совсем не понятно. Но быстрота речи не пострадала. Мы ему даже говорим, чтоб медленней бубнел, а то не понятно ничего.
    На шутки хорошо реагирует, значит мозги в норме.
    В общем, постепенно удаляемся от рецидива.
    Вчера все место на кладбище выбирал, сегодня начал сокрушаться, что, наверное, не получится у него в феврале на юбилей к сестре в Харьков съездить. И тут же говорит: - Или все же получится?
    Так что построение планов в самом разгаре.
    Хотя все равно очень тревожно, и страшно что-то загадывать.

    Несколько месяцев назад я сказала мужу, что знаю, что папа скоро умрет (у меня какое-то дурацкое предвидение на смерти и опасные ситуации). Сказала специально, чтоб это предчувствие не свершилось. Тем не менее последние месяцы жила вот с этим жутким камнем на душе и постоянно ждала плохих вестей.
    Тем не менее эти новости пришли весьма внезапно.
    Но зато сейчас почему-то это тягостное предчувствие сменилось ощущением, что эта "смерть" уже свершилась и осталась позади. Надеюсь, что долго-долго уже не будет такого ощущения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Уф, ну хорошо, что полегчало ему. Дай бог, все обойдется без больших последствий.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #231
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, вот это вы совершенно правильно сделали - как бы приняли смерть, так гораздо легче переносить тяжёлые ситуации. Очень сильный психологический момент. А папа ваш просто молодец, что шутит, настраивается на позитивную волну, общими усилиями вы вернётесь к обыденной жизни, я в этом уверена

  12. #232

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, к плохому невозможно подготовиться, оно всегда внезапно. Здоровья вашему отцу и скорейшей реабилитации.
    Vitzli, а вам моральных сил и веры.

  13. #233
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, какой папа у Вас молодец Такой живчик и позитивный, обязательно поправится
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Этому живчику канделябром по жопе дать за переоценку собственных сил. Все же, блин, ничего мне не надо, я здоровый. Скорую не надо, я в больницу не поеду. А поехал бы сразу, и не было бы ничего!
    Его ложили месяц назад - нет, нет. Под ночь (когда все случилось) скорая приехала, сказала, что предынсультное состояние, надо в больницу. "Нет, нет" и подпись поставил. А утром уже с инсультом та же бригада увезла.

    Девы, а зима-то пришла.
    Входила в больницу - асфальт, выхожу - снега по щиколотку. "Ой, мама, - думаю, - кранты. До дома не доедем! Резина летняя!" Говорила Лехе две недели назад - пора резину менять. Тоже: "Нет, нет, рано еще".
    Прыгаю в машину: "Леееха, попали мы с тобой, поехали пока совсем не завалило".
    Начали трогаться, а машина уже буксует. На мост через ЖД еле взобрались. Перед ним уже и так пробка - на верхушке две Газели буксуют, и мы чуть впереди них встали и стоим, газуем. Кое-как преодолели этот Эверест. Благо у нас по пути КЭМП есть. Дошкандыбали до него еле-еле со скоростью 10 км в час.
    Мужики смекалистые попались: "Вам только резину, или вместе с шиномонтажем?" А на фига ж нам резина без монтажа? Переобулись и уже спокойно дальше поехали.
    Но на улице красииииво. Завтра, правда, растает уже все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, погодка почти новогодняя. Красиво.

    А у сына в школе каникулы продлили. Карантин из-за гриппа. Правда, не думаю, что за неделю эпидемия прекратится. Тогда в чем смысл?

  16. #236
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Какие добрые новости- это хорошо!
    На, улице сегодня красиво, но передвигаться тяжело, даже на зимней резине.. оооень скользко.
    А я вот заказ сделала в магазине.. cкупила все новинки... Какое -то двоякое чувство пока... И предвкушение радости и небольшая досада нf то, что деньги транжирю.... А с другой встороны, все равно дешевле выходит, чем покупать ухаживающую косметику типа C.Dior и (или) аналагичную.... Вот Но зато такое удовольствие от приготовления кремиков и всяких разностей, что и не передать.... Вот шампуни с бальзамами буду ваять

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У девчонок на работе, вернее у их детей, тоже продлили каникулы. У племянников не знаю, они и без каникулов болеют.

    frog, вот-вот, а вы посчитайте сколько бы у вас ушло на люксовские крем дневной, ночной, под глаза и сразу легче станет.
    Мы как раз с Ворониной недавно считали.
    - Ты какой косметикой до масел пользовалась?
    - Люксом.
    - И я люксом.
    - Как вспомню, сколько денег выкидывала.
    - Ага, один же крем не купишь, надо три, а там еще маску, а там еще для рук, и целая зарплата за раз улетела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, ой вот тут папа погорячился Себе же хуже сделал! Может на будущее у него правильные выводы будут, что нельзя со здоровьем шутить?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, может быть. Хотя я в этом сииииильно сомневаюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti пусть все будет хорошо!! Когад у человека хороший настрой и вокруг любящие люди, то он обязательно поправится!
    Девочки, а вот кто где покупал себе весы, которые до граммов меряют? А то мне придет посылка с аромарти с павами разными и как их отмерять-то буду

    Добавлено через 2 минуты

    Kатарина
    По-моему это большинства мужчин проблема вот такая - не идти к врачу до последнего. И это ужасно. и никак не заставишь ведь... Грустно, их и так сердце и инсульты часто убивают. надо очень их беречь
    Последний раз редактировалось Лада; 06.11.2009 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •