Кофе - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 233

Тема: Кофе

  1. #81
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я себе на Новый год кофеварку эспрессо подарила сначала вообще хотела кофе-машину автомат,потом увидела какого она размера и испугалась,что некуда поставить буит купила рожкового типа Saeco с подогревом чашек,капучинатором и т.д.
    такой вкусный кофе получается!поначалу выпивала по 5 чашек за день,как наркоман,потом спохватилась и сейчас не более одной в день...
    да!еще счета за электроэнергию увеличились в 1,5 раза видимо жрет она много энергии

  2. #82
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Недавно прочитала, что кофе улучшает процесс пищеварения - поэтому чашечка эспрессо после обеда - это то, что надо
    (по своему опыту я это давно заметила!)
    *потягивая свежезаваренный кофе*
    Carpe diem...

  3. #83
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вооот! Нашла статью!

    ...Кофе содержит не только кофеин, но и многое другое - кислоты, ароматические соединения, красящие и вкусовые вещества. Какие из этих веществ попадут в организм, зависит от способа приготовления, обжарки, концентрации и разновидности кофе. По-видимому, с действием этих сопутствующих веществ и связано благотворное влияние кофе на желудок и кишечник. Кофе усиливает выделение желудочного сока, причем действие его равносильно действию мясного бульона. Если после плотного обеда или завтрака вы выпьете чашечку черного кофе, через 20-30 минут кислотность в желудке достигнет максимума, и переваривание и усвоение пищи будет более быстрым и эффективным.
    В связи с этими особенностями людям с язвенной болезнью и гастритом с повышенной кислотностью черный кофе не рекомендуется.

    Всю статью можно прочитать здесь

    А еще хочу добавить - уже из другого источника - кофе очень полезно выпивать за пол-часа до занятия спортом. В таком случае кофе во-первых, увеличит выносливость и будет легче тренироваться, а во-вторых, процесс расщепления жиров начнется раньше и будет происходить интенсивнее
    Carpe diem...

  4. #84
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Еще о пользе кофе с сайта Saeco

    Поскольку кофеин стимулирует деятельность центральной нервной системы, это значит, кофе улучшает работу мозга, повышает общую работоспособность и выносливость. Именно поэтому "coffee break" так рекомендован людям, работающим в офисах, особенно принимая тот факт, что эта категория граждан чаще страдает неврозами. Кофеин - бальзам для астматиков: он стимулирует дыхательный центр мозга и способствует расширению легочных пузырьков. Как сообщает сайт Inopressa, японские врачи установили, что регулярные перерывы на чашечку кофе снижают более чем в половину риск возникновения рака печени. Более того, если выпивать более шести чашек в день, то риск заболеть опасным диабетом типа II снижается вдвое.

    Оказывается для женщин страсть к кофе только во благо. Представительницы прекрасного пола, выпивающие по три чашечки ароматного напитка, на 66% менее агрессивны, чем те, которые от него отказались. При этом они могут не беспокоится о фигуре, т.к. кофеин, содержащийся в кофе, способствует более быстрому сжиганию жиров в организме, нормализует энергетический баланс. Кофе без сахара и сливок низкокалориен и содержит всего 2 калории.

    Курильщики, пьющие кофе, вполовину меньше рискуют заболеть раком, чем те, кто не пьет кофе. В соответствии с выводами испанских врачей кофе снижает воздействие никотина на организм человека.

    Умеренное употребление кофе может уберечь любителей спиртного от цирроза печени. Как отмечает британская газета "Times", норвежские ученые пришли к выводу, что три чашки кофе в день могут нейтрализовать негативный эффект алкоголя на организм человека.

    Чашка хорошего кофе может не только вернуть человеку бодрость, но и реально улучшает память, особенно у пожилых. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Аризоны, которые провели исследования на группе людей старше 65 лет.

    Ученые Ирана провели исследования на совместимость кофе и антибиотиков. Они выявили, что после добавления кофеина к антибиотикам действие лекарства на вредные бактерии усилилось. Кофеин помог антибиотикам уменьшить количество стафилококков и синегнойной палочки в организме человека. После добавления кофеина к антибиотикам действие лекарства на вредные бактерии усилилось в два (синегнойная палочка) и четыре раза (стафилококк).

    Настоящим бальзамом для души закоренелого кофемана является исследование Джеймса Мэя из университета Vanderbilt в Нэшвилле. Согласно этому исследованию, в кофе содержится большое количество антиоксидантов, защищающих нас от вредного воздействия окружающей среды, в результате которого может появиться рак. Антиоксидантов в черном напитке в 2-4 раза больше, чем в чае.

    Бабушкиными сказками теперь также считается то, что кофе плохо сказывается на зубах. Итальянские ученые из университета города Павии доказали как раз обратное. Кофе - эффективное средство против кариеса, т.к. оба сорта кофе - арабика и робуста - обладают определенным бактерицидным свойством. Это особенно эффективно воздействует на бактерию streptococcus mutans, которая является главным возбудителем кариеса.

    Главный принцип, которым должен руководствоваться истинный любитель кофе - умеренность. Безопасным для здоровья считаются 300 - 500 мг кофеина в сутки. В одной кофейной чашке в среднем содержится 100 мг кофеина. Причем в обжаренном в зернах кофе - 80-115 мг, растворимом - 65-71 мг, эспрессо - 40 мг.
    Carpe diem...

  5. #85
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alexa, статья просто замечательная!
    Но она имеет отношение к кофе вареному, настоящему...или к растворимому (сублимированному) тоже? Я не кофеман, но завтрак не представляю без чашечки кофе со сливками......вот и сейчас попиваю кофе. Интересно, растворимый кофе больше полезен или вреден?

  6. #86
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Специально для любителей коффа http://www.expert-coffee.com/

  7. #87
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Но она имеет отношение к кофе вареному, настоящему...или к растворимому (сублимированному) тоже?
    Все полезные свойства кофе относятся только к натуральному, молотому кофе.
    Растворимый кофе вреден - однозначно.
    - Доля зеленого кофе (которым, собственно, и торгуют на мировых биржах) в растворимом порошке составляет не больше 15%, всё остальное - примеси ароматизаторов, красителей и прочей химической ерунды
    - Растворимый кофе - первый друг целлюлита (это, в общем, следует из первого пункта).
    В общем, растворимый кофе - нечто вроде "фаст-фуда" - на пользу не идёт никому и далёк от настоящего вкуса хорошего натурального кофе. Кстати, даже изобретатель растворимого напитка швейцарский химик Макс Моргенталлер считал это своей
    большой творческой неудачей.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.12.2007 в 10:26.
    Carpe diem...

  8. #88
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Хорошо

    Спасибо, Алекса! Я так долго ждала Вашего поста!
    А как Вы думаете, 1 чашечка растворимого кофе в день (на завтрак) со сливками не повредит?
    Я вообще не любитель кофе, но утром хочется именно его.....
    На вареный кофе тянет летом в жару, когда хочется спать....

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    annanas, ага, прошу прощения - не видела Ваш вопрос!
    Что касается чашечки , пусть и растворимого, кофе в день - думаю, вряд ли от этого какой-то вред может быть.
    Carpe diem...

  10. #90
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ой - а я что то вообще от растворимого кофе отвыкла - видимо совсем избаловалась

  11. #91

    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну при всех ваших изысканных коментариях, может я покажусь вам простым и не совсем ценителем , но лично я с удовольствием употребляю Nescafe растворимый , так же знаю утренний рецептик кофе , придуман и испытан мной , вобщем главный ингридиент кофе , 2 ложки сахара ( по вкусу ) примерно 20 грам колы или пепси и самая изюминка , ломтик лимона .

  12. #92
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кофе с корицей!!!! Разделяю восторг!
    Кофе с ч.перцем, мускатным орехом, кардамоном особенно - сказка!
    С какао - вкусно, но не прониклась, а вот именно с шоколадом - куда вкуснее

  13. #93
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я в последнее время не могу черный кофе пить Мутить от него начинает, приходится только с молоком или сливками миксовать. Никто не знает от чего это может быть? Может, у меня уже передозировка его?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #94
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Agent Я аналогично не могу пить чисто черный. Эспрессо, так вообще, мутит от него, гадость! А с сахаром я не пью. Вот и варю или с добавками или, если на работе, напр, приходится с молоком пить

  15. #95
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я полгода как подсела на кофе в зернах, раньше его не любила, иногда пила растворимый с молоком.Сейчас утро начинается с кофемолки, потом варю, без сахара, его себе позволяю, если болит голова, и наслаждаюсь запахом и вкусом

  16. #96
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я только молотый и употребляю, к растворимому совсем отвращение какое-то появилось. Раньше, когда только появилась Cаrte Noir - нравился, а потом испортился со временем.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #97
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Agent!

    У меня такая же беда, не могу просто черный кофе пить, мне худо от него. Смешиваю со сливками или молоком. Тоже надоело уже , хочу перейти на черный с лимоном, чтоб хоть как-то калории уменьшить, а то пью его литрами, а сливочки то жирненькие! И не могу.

  18. #98
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela а я не могу с лимоном! Зато муж, аж тащится!!!!! А у меня просто рука не поднимается даже ему положить . Запах в таком сочетании просто не переношу! (Я и цитрусы в шоколаде не перевариваю)
    Но, о вкусах, как говориться.....

    Вот тот же кардамон - я с ним кофе обажаю, а сестра мужа уже с порога кричит "опять вонючку сварили"

  19. #99
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, тоже стало тошнить от чёрного кофе, понимаю Вас. Пью только с молоком.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #100

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я кофе пью только со сливками и очень сладкий

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •