Цетеариловый спирт - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Цетеариловый спирт

  1. #61
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tayna, ну а вы состав-то посмотрите. В эмульсионном воске (каком, кстати? их много разных) может в качестве одного из компонентов быть и цетеариловый спирт. Полисорбат - это полисорбат. Читайте INCI и будет Вам счастье
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #62
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tayna, дело в том, что некоторые эмульгаторы - это комплекс соединений, а цетеариловый спирт выступает там в качестве загустителя, соэмульгатора.

  3. #63

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию INCI

    спасибо за быстрые ответы. В том то и дело, что указано:
    INCI:Cetearyl Alcohol,Polysorbate 60
    А наименование по-русски "эмульсионный воск". Поэтому я и написала вопрос здесь на форуме, так как очень доверяю опытным участникам сообщества Aromarti.
    Мне очень нравятся качества цетеарилового спирта в описании, кроме того я вижу его в составе многих средств косметики Neal's Yard. И если это сокровище - цетеариловый спирт - еще и как полисорбаты формирует гидрофильные масла - это вообще супер!

    Добавлено через 27 минут

    Торможу в конце недели, это таким образом состав эмульсионного воска написали.. Вопрос свой снимаю. Другими словами, цетеариловый спирт с твином 60 формируют эмульсионный воск.
    Последний раз редактировалось Tayna; 06.12.2014 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •