Цетеариловый спирт - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Цетеариловый спирт

  1. #41
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti спасибо за разъяснения, а тогда может еще просветите?
    Приобрела Твин 80 и прочитала что его можно в сочетании с ЦС использовать, так ли это и как их сочетать?

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    rexy, с твинами не ко мне. Я их не использую и считаю нежелательными компонентами в косметике. Их обсуждение уже было на нашем форуме, если интересно - воспользуйтесь поиском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот, получила цетеариловый спирт, подбирала концентрацию (у меня хорошая текстура получалась на никколипиде (3,5%),с эмулиумом каппа (неск чипсин на 50 мл) и сахарозой 5%). С цетеариловым спиртом 3% на никколипиде 3,5% консистенция достаточно плотная, тяжеловатая.
    В 2% концентрации цетеарила - легкие сливки, очень приятная структура на лето
    Очень похожая легкая консистенция с никколипидом 3,5%, 1% цетеарилового спирта и 1/2 чипсины канделильского воска (на 10 мл крема). Несмотря на очень легкую текстуру даже 2 последние пробы чувствуются после впитывания как пленочка на коже. Даже не знаю, как это для лета. Зимой, наверное, будет хорошо для тех, кто не переносит плотные текстуры...
    Последний раз редактировалось Yezi; 21.04.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Решила загустить им масла для японского умывания, очень понравилось, что получилось - при умывании образуется как бы молочко, чуть пенящееся, чтобы смыть, мыло не понадобилось и после кожа увлажненая и поры стянутые,можно ничем не мазать. Как бы гидрофильное масло, очень удачное. Можно дорабатывать, в сторону подбора масел для полезности, добавок и эфиров.

  5. #45
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    lis_s, а можно подробнее: какие масла и пропорции. У меня кожа жирная, особенно летом это просто нечто.....а мне так хочется масла.

  6. #46

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Масла можно любые, по выбору, какие нравятся. У меня была традиционная смесь для масляного очищения - касторка с оливкой, около 50х50. Если правильно помню, то при жирной коже надо увеличивать пропорцию касторового, а при сухой оливкового. Кстати, я попробовала, если потом умыться с мылом, то увлажнение остается. Процент цетеарилового спирта был около 10. В смываемую смесь, думаю, можно даже побольше.

  7. #47

    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цетеариловый спирт - это смесь цетилового и стеарилового спиртов. Стеариловый спирт - это жирный спирт, получаемый путем насыщения водородом стеариновой кислоты. Не путайте стеариновую кислоту и стеариловый спирт.

  8. #48
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, хелп!

    Есть немало цетеарилового спирта - срок годности подходит к концу выбрасывать, конечно, жалко

    В кремы он мне не нра категорически, маски для волос я не делаю (в смысле, делаю одноразовые с яйцом), брала его для загущения шампуней, да и то пришла к выводу, что гелеобразователи для этого лучше подходят...

    Куда его приспособить???

    Я уж подумала - может, в плитки массажные для тела - вместо эмульгатора (пшеничный воск добавляю обычно) - ну или вместе с ним? Будет от него фиффект какой-нибудь толковый там?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #49
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, в плитках затвердить их, думаю, поможет, судя по тому, что его в мыло для твёрдости, насколько я встречалась, добавляют из-за стеаринки Я пробовала тоже сыпануть, мылко потверже выходит.


    Тьфу, пойду тренинг дальше делать, а то зачиталась-заотвечалась я что-то
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #50
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror затвердить - это помню
    а вот эмульгирующий эффект при контакте с водой будет он давать? Чтоб не слишком жирненько было?

    П.С. Я вот по описанию смотрю - у него срок годности, похоже, весьма условный
    Но тем не менее - все-таки хочется его применить с пользой
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, должен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Zhenechka, в шампунях он мне тоже не понравился, я для этих целей ксантан и гуар люблю, альгинат иногда. В маски добавляла с пшеничным воском. Я все мечтаю сделать крем с ним и с пшеничным воском, где-то у меня записки есть, что сочетание гуд. Девочки брали его в пару к никкомульсу, но опять таки в крема.

  13. #53

    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    подскажите,пожалуйста,как работают BTMS и цетеарил.спирт?; растопила их в масле и соединила с подогретой ВФ,вся смесь в крупинках,не сэмульгировалась.BTMS и цетеарил. спирт очень быстро остывают,превращаясь в восковой налёт

  14. #54
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    OlgaVoz4ikova, скорее всего, ВФ была недостаточно горячая.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #55

    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror,спасибо за совет.Всё получилось,btms сэмульгировал,правда без цетеарил. спирта ( он очень быстро застывает),надо попробовать цетиловый спирт.

  16. #56
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    я заказала ЦС и никколипид в кач-ве первых эмульгаторов, чтобы эмульсии делать. Когда увидела упаковки - никколипид по-меньше, ЦС - до конца моих дней хватит))) прочла подробнее описание - и куда девать буду такой стратегический запас? В основном делала молочко для тела. Вчера красила голову хной/индиго, вспомнила про кондиционирующий эффект, решила добавить ЦС в смесь, заодно масло сэмульгировать, а то у меня частенько после покраски жирный налет остается (мылом и шампунями не пользуюсь). Девы, у меня такие прекрасные волосики! Хна обычно чешуйки раскрывает, ее сколько не смывай, все равно застревает, волосы, как пакля. А тут - эффект, как от промбальзама!
    Последний раз редактировалось Ivol_ga; 06.11.2013 в 22:25.

  17. #57
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivol_ga Посмотреть сообщение
    ... Хна обычно чешуйки раскрывает, ее сколько не смывай, все равно застревает, волосы, как пакля. ..
    Купите хну индийскую, она в разы дороже иранской, а главное-вы про проблемы застревания и не смывания забудете.
    А за цетеарил -спасибо, надо опробывать вашу идею.

  18. #58
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Маркиза - да не за что, почему то, когда ЦС заказывала, меньше всего думала его для волос использовать. Хочу его в медовое масло добавить, и замутить ополаскиватель по рецепту, по-моему, TAV, на ши который.

    офф-топ: я иранской хной вообще не пользуюсь, у меня была натуральная турецкая, из магазина специй, вот сейчас как-раз индийскую качественную прикупила.

  19. #59
    Аватар для Winx
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А с пшеничным эмульгирующим воском его можно сочетать? Эффекта разбеливания не будет? А то ПЭВ с сахарозой мне в креме разбеливание давал.

  20. #60

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию Cetearyl alcohol

    В инете встретила информацию, что цетеариловый спирт - это и полисорбат 60, и эмульсионный воск. Помогите разобраться, это так и не напутано?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •