Музыка - Страница 15
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 471

Тема: Музыка

  1. #281
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers ну понят что каждому нравится свое. У меня свое мнение и песни, у вас свой Но про сайт я привела пример, потому что вся другая музыка, авторы остались, а Мельницы вдруг резко нет. Убрано. Ведь часто пишут, что если вы автор и не согласны на использование материала, то напишите администрации и уберем...Так вот тут похоже и убрали. Вот и все. Про торент я знаю, но благодарю за подсказку
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #282
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мартинка, так я же говорю, группа не светом звёзд питается. Им нужно, чтобы диски продавались, а не пиратскими способами распространялись. Хотя честно признаться, я ни одного диска так ни разу и не купила (оправдываю себя тем, что ходила на концерты, посему внесла вклад за труды). Это, конечно, нечестно - люди работают, трудятся, а мы их за это просто любим. Но им ведь тоже деньги нужны.
    Так исторически сложилось...

  3. #283
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers согласна, но еще вопрос в том, что нужно найти, и часто это проблема, особенно когда ты не в Москве или в Питере живешь. Конечно лицензионные диски, они классные с текстами песен и качественной полиграфией, у мужа, есть лицензионные диски, а меня один даже очень впечатлил коллекционный диск группы Dimmu Borgir, так там не книжечка с текстами, а книжища с металлическими страницами, и тяжелая она зараза. Но он очень разную музыку слушает, и ее очень много, и если бы покупал все альбомы всех групп, что он слушает, мы бы по миру пошли!
    Так , что торренты рулят! Я там много чего себе нарыла, чем интересуюсь сейчас, спасибо Melian, пробежалась по всем ссылочкам твоим и все понравилось, Эстрелла Моренте просто чудо, красавица и голос роскошный, качаю альбомы.

  4. #284
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я вот даже не смотрю в сторону дисков исполнителей, которые в масскультуре работают, ну не могу я понять, почему кто-то играющий три аккорда умца-умца, должен получать за свою " работу" больше чем тот, кто играет ХТК Баха, к примеру.

  5. #285
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мою музыку на торрентах-то не всегда найдёшь. Но шанс скачать оттуда гораздо более велик, чем купить диск который издавался в количестве 50-100 штукоедениц. А по 3000 за диск с доставкой отдавать не всегда хочется, хотя бывало.
    Но я всё равно предпочитаю слушать музыку на хорошей аппаратуре с родного носителя, когда скачиваю, то в хорошем качестве - желательно не mp3, а lossles.
    Многие говорят - заморочки. Не исключаю, но хорошую музыку хочется слушать в хорошем качестве. И, если есть такая возможность, почему бы и нет.

  6. #286
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Обожаю Дельфина
    Для меня Дельфин в музыке - это Пелевин в прозе

  7. #287
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vitzli, а мне как раз арфовую музыку проще найти на торрентах, чем отыскать диск в магазине. Тем более, что там lossles тоже есть. Если бы не эти торренты, жили бы как в музыкальной изоляции.
    Так исторически сложилось...

  8. #288
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers я и не спорю, что торренты просто кладезь))) Оооооочень много музыки у меня оттуда. Редких вещей там то же в достаточном количестве. Но не всё, чего мне хочется...
    А насчёт арфовой музыки... Мне приглянулся недавно Alizbar, случайно стянутый с тех же торрентов. Правда это кельтская арфа.

  9. #289
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vitzli, я как раз кельтскую и слушаю. Alizbar в том числе. В зависимости от настроения слушаю либо фолк, либо фолк-фьюжн. Фьюжн чаще, потому что люблю смешение стилей в музыке. Например, уже писала об Алане Стивелле, этот человек гений. Вообще очень люблю бретонскую музыку. Впрочем, и Cruachan мне нравится - фолк-металл тоже красивый. Но вот с металлом как раз проблем нет - его где угодно можно найти.
    Так исторически сложилось...

  10. #290
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers металл то же разный... В том числе и редкий) Но я сейчас не про него, а про дарк-фолк, нео-фолк, нео-классику, мрачный трип-хоп, тяжёлый, в идеале маршевый, индастриал, авангардную классику и иже с ними. Очень меня радуют лейблы Prikosnovenie (Франция) и Constellation (Канада) мрачный, тягучий, атмосферный пост-рок.
    Всё от настроения зависит. Фонотека большая и в ней есть практически всё, кроме отечественной поп-музыки. Не воспринимаю. Точнее воспринимаю, но отдельно от себя. Я любую музыку должна через себя пропустить, а эта у меня отторжение вызывает. Хроническое. Я ни в коей мере не говорю, что это плохо, кому-то нравиться и хорошо, но не моё.
    А к вопросу о торренте - вспомнила))) Если бы не торренты фиг бы я где нашла Кольцо Нибелунгов Вагнера в исполнении Берлинского симфонического оркестра с Караяном во главе...

  11. #291
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vitzli, да уж, если бы не торрент, мне бы тоже вряд ли удалось где-нибудь раздобыть Оперные вариации для кларнета и фортепиано Дж.Верди в исполнении Карбонаре. А про хроническое отторжение могу яркий пример привести - мой сын изначально отторгает современную популярную музыку. Сегодня устроил скандал в машине, пока не включили радио 95,2 и не заиграла ему в уши мелодичная Нирвана, не уснул. Ему всего год, а он уже разборчивый. Хотя на мой вкус, Нирвана - не лучший выбор. (то ли так совпало, что на волне была именно эта группа)
    Так исторически сложилось...

  12. #292
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers молодец сын! Хотя, скорее, это родители молодцы))) Нирвана - это отдельная ниша даже в своём формате, я не любительница, но есть некоторые вещи которые мне по душе.

  13. #293
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vitzli, из Нирваны мне по душе только акустический концерт. И то далеко не все композиции.
    Так исторически сложилось...

  14. #294
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    http://www.youtube.com/watch?v=OJizLBQr4wk
    Тимати на Песне года-2009

  15. #295
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нормальная песня...
    А кто знает, что за музыка ( кто исполняет) звучит в "Властелине колец"?

  16. #296
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лелешная, в которой из серий? Есть три полных официальных саундтрека.

  17. #297
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    О! А я думала, что во всех сериях одни и те же исполнители... Ну тогда во всех... Все красивые..

  18. #298
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лелешная например вот - Celtic Woman-Siuil A Run

  19. #299
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Nightwish, Дельфин, Мельница, Люмен, Ария (с Кипеловым) - самое любимое, хотя групп слушаю много, валом дисков которые еще не прослушала ( Боб Марли на очереди). Из последнего открытого Тори Эймос очень понравилась

  20. #300

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелешная Посмотреть сообщение
    А кто знает, что за музыка ( кто исполняет) звучит в "Властелине колец"?
    музыку ко всей трилогии написал Howard Shore, композиций там достаточно много, но возможно вы имеете в виду Enya - May It Be (это которая звучит в конце) ?

    Скачать саундтреки можно попробовать тут

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •