Как найти друзей - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Как найти друзей

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etim05 Посмотреть сообщение
    Я по этому сначала очень обрадовалась когда нашла тему про встречу форумчанок но потом... поняла что не светит.
    Ну, вы же видели, что встречи форума давно не проводились уже - так кинули бы клич, организовали бы очередную встречу форума А то постоянно все ждут кого-то - и в итоге никто не собирается.
    Carpe diem...

  2. #22

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я написала кличь, хотелось бы чтоб и вы там были, если конечно будет у вас желание и возможности.

  3. #23
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Раньше я тоже вечерами долгими сидела дома и жаловалась на судьбу, что я вся такая одинокая и всеми забытая и покинутая. Надоела эта рефлексия и самокопания, решила тогда загрузить себя по полной, чтобы не было времени на бестолковые мысли. В итоге, записалась на эротическую пластику, набрала себе учеников (решила промышлять репетиторством). Что я теперь имею: прекрасно провожу время на танцах, пусть у нас и сильные нагрузки, но до и после занятий прекрасно болтаем о том о сём с девочками (о походах куда-то говорить ещё рано после месяца знакомства, но уже есть с кем поговорить, симпатия). Говорят же, что если чего-то захотеть, то оно обязательно случится. Так вот одна из моих учениц оказалась гиперактивной. Нас сближают общие интересы, возраст, одинаковые предпочтения. И даже на этих выходных мы вместе с её друзьями ездили кататься на лошадях! Теперь времени у меня свободного совсем впритык, распланировано на неделю вперёд всё.
    Так что, etim05, не нужно грустить, а лучше самой проявить активность первой. Отклик ты обязательно получишь. Тот, кто ищет, тот найдёт!

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    etim05, я, как раз, на встречах форума не была очень очень давно - просто потому что между двумя работами нет времени совершенно. Я и на форуме появляюсь в последнее время совсем не часто.
    Но OKInava всё правильно говорит - нужно проявлять активность и куда-то двигаться, заниматься интересными вещами, тогда неизбежно вокруг появятся единомышленники.
    Carpe diem...

  5. #25

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, похоже у большинства проблем со временем, очень жаль, нужно ведь и отвлекаться от наших проблем.

  6. #26
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    etim05 у меня похожая ситуация.... дом, семья, домашнее хозяйство..... Дорогая и любимая подруга, с которой мы встречаемся раза два в год. Не хватает общения, выражения.... Одно время спасал интернет, но потом и его стало не хватать. У мужа своя компания, минимум раз в неделю они встречаются, а я сижу дома и жду....
    Начала это решать тем, что вызвалась помогать в школе волонтером, потом там такая же волонтерша пригласила меня в спортивный клуб домохозяек. Интересно очень. Хоть и не завязалась пока новая дружба, но выйти в люди уже хорошо, хоть раз в неделю или даже два .
    Я бы с Вами встретилась, с удовольствием, но только Ооооооооочень далеко до Москвы .... Начинайте с малого, ищите группы по интересам, обязательно найдется то, что именно душа требует
    Опасен не яд, а его количество.

  7. #27

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Illinora, жалко что вы далеко.
    Я тусуюсь и на других форумах, увлекаюсь орхидеями. Но там как-то не идет в живую общение.
    И все же это специфическое увлечение требуещее много времени, получается орхидеисты народ занятый и собраться где-то сложно. Хотя я там подругу себе нашла и мы действительно дружим, но ее вытащить куда-то это такая проблема стала.
    Я не знаю, загрузить себя по самое не могу физической работой, это я уже сделала, но хочется какого-то морального удовлетворения.

  8. #28
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня тоже сложилось что разъехалась с прдружками, год назад переехала с мужем в другой город, я одна кто замужем и как то очень разошлись интересы ... Я тут шить начала, ароматерапией занялась, на права сдала и на курсы по диетологии закончила...
    а с девченками общаемся по скайпу, тоже субститут общения но всяко лучше чем аська)))
    каждый выбирает по себе

  9. #29
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение Одиночество и.. жизнь

    Девочки, пришла к вам..Как видите, заголовок моего сообщения сам за себя говорит.
    Вобщем, какая ситуация сложилась. Сегодня переписываемся с девочкой-одногруппницей в Контакте. Зашла тема за Новый год (где и с кем встречать). В этот Новый год ситуация сложилась так, что ВСЁ буду готовить я сама (живу с мамой и паой, мне 20 лет). Мама все эти дни, вплоть до 31 декабря, работает, придет домой в часов 11 вечера. Ну, и естественно, я говорю, что навреное, я буду отчмечать дома. И сдесь пошло.."Дорогая, тебе 21 год, а ты дома сидишь, так и просидишь жизнь..", "не будь такой, не жди кого-то, неизвесно кого" (для отношений).
    Вобщем, затронули больную тему. Да, для меня одиночество - больная нота, которая болит не один год. От меня отходили люди, которым я доверялась: подруги, люди сердца..Я ей пишу, что я понимаю, что так, наверное, мыслить неправильно (боясь опять доверяться), неправильно относиться. Хочу измениться, страрюсь. Она мне: значит ничего не делашь, или делаешь мало, "СМОТРИ, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ ЗАХЛЕСТНУЛО ВСЮ И ВСЯ".
    Даже плакала из-за этого. Ну задели. Неосторожно. Задели в предверии праздника. Почему люди могут так выражать мысли касательно чужой жизни? А может я не спешу жить? Ведь мне только 21-й год.
    Я устала от поисков. Наверное, каждый здесь знает, каковы они. Искать подходящих людей, а тем более половинку. А мне только 20.
    Написала в этой теме, потому что тема друзей актуальна, и близка (а может близко желание их найти..).
    Вот такое сегодня случилось - кто-то думает, что я одна засиживаюсь дома, жизнь протекает, и вообще все плохо . буду рада почитать мысли по моей ситуации (извините за нескромность ). Люди более страшые за меня, опытнее, успокоят душу молодой девушки.
    Спасибо всем, кто прочитал.

  10. #30
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я сама махровый интроверт . И в большинстве случаев была самодостаточным в плане общения человеком. Занять и развлечь себя всегда могла, а вот последние годы... какая-то жуткая тоска заедает, именно то, что и душу вылить-то некому, и своей супер-радостью поделиться тоже.
    Все друзья-подруги остались там, хотя и там было не много,а тут вот уже сколько лет, а не складывается. На работе коллектив мужской и не сплоченный, с родителями детей перекидываемся парой фраз и все, и т.д. Пока спасает форум и самозагруз.
    Может кого-то этот пост и удивит, но.... такова жизнь

  11. #31

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Моему сыну в следующем году будет 20 лет.
    Для меня больной вопрос его замкнутости. Я в его годы пыталась как можно больше общения. У меня вот как-то не складывалось, все что-то ускользало. Как новый год договариваемся с подругами встретить, а родители подруг сначала вроде бы разрешают, а как дело касалось идти не разрешали(хотя раньше с этим строже как-то было или мне такие попадались). И получалось я справляла новый год в одиночестве. В 20 лет считала себя засидевшейся в девках, я не знаю что за обстоятельства ставили преграды. Мне не хватало, а сын как-то спокойно на это смотрит(может просто не показывает виду).
    Получается я старалась искала, а сын не ищет, результат один, только я вот переживала, а он спокойно к этому относится.
    Если вы переживаете значит нужно что-то предпринимать(что именно мне вам сложно подсказать, здесь многое предлагали), если вам это не особо значимо просто скажите что вы об этом думаете и что вам неприятно такие вещи услышать, один раз отрезать лучше, чем потом об этом тебе постоянно напоминать будут и вы будете расстраиваться.

  12. #32
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fire, во-первых, успокойся, тебе действительно только 20, а в этом возрасте свойственно бояться остаться одной, бояться не успеть прожить и испытать что-то. Это нормально, к тому же еще и твоя подружка переносит на тебя свои страхи. Скорее всего именно она судорожно ищет компании, друзей, и когда ей это удается, она старается этим похвастать, при чем если находит человека у которого этого нет по разным причинам, старается ему навязать свой страх... под видом заботы, заставить завидовать, показать свое превосходство. И ей, как мне кажется, это удалось.
    Учись ценить то, что есть у тебя сейчас, твоих родителей, семью, радость побыть вместе с ними в праздник, поверь, если научишься жить здесь и сейчас, прийдет все, и твоя вторая половинка, и хорошие друзья. Ценят самодостаточных людей, пока ты не научишься быть сама с собой в ладу, никто не даст тебе ощущение полноценности, более того, если ты этого не сделаешь к тебе всегда будут липнуть неполноценные люди, а оно нам надо?
    Знаешь, было дело, когда мне не с кем было встретить Новый год, не было рядом даже родителей. Но я не хотела унывать в такой день, я красиво одевалась и выходила на улицу с настроением, что все отлично, и получалось все замечательно. Мы сами строим свою жизнь и не позволяй никому манипулировать тобой.
    Fire, и всех я поздравляю с наступающим, и желаю всем найти себя
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #33

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Аленka, самозагрузка конечно спасает физически, не не морально, понимаешь что тебе некогда, но голова-то в это время мыслит и их не отогнать. А если еще загрузка не приносит удовлетворения, а еще хуже разочарование, то депресняк уже стоит в двери.
    Самое обидное что даже если ты начинаешь что-то предпринимать, складываются обстоятельства неприодолимой силы.

  14. #34
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, я не согласна с тем, что такова жизнь, она такова, какой мы ее создаем. Я переехала всего 4 месяца назад и у меня уже есть здесь подруги итальянки, я не работаю и в основном сижу дома, но постоянно с кем то общаюсь, я даже не довольна что есть интернет, он у меня крадет слишком много времени, такой вот я увлекающийся человек. Хотя в свое время, в те же 20 лет, было полно тараканов в голове из-за не любви к себе, вернее различных комплексов неполноценности
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #35
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Лалуна, да, вы хорошо всё заметили. Но вот только с првосходством нет - точнее нет такого, что она показывала его, тем самым ущемляя меня. У нее самой сейчас период - рассталась с парнем (турком), нашла другого мальчика,но боль же все арвно остается, что б не говорили, и что б не показывали.
    Да, я хочу этот Новый год, точнее готовится к нему, так, как я написала. Облегчить маме заботы. Порадовать ее, какая я у нее старательная дочь. Я этого действительно хочу. Просто для мня таке праздники действитльно ассоциируются с теплом, добрыми улыбками..
    Вы правы, не нужно унывать, и не позволять манипулировать собой (вот довели меня до плакания ). Я найду в себе силы, я живу, добываю профессию, интересуюсь окружающим миром.
    Сейчас, навреное, действительно, боязнь: Ой, мне ж уже двадцать! Господи, когда же я всё успею? Вот видите, уже отходит. Хорошо поговорить, люди поймут . Если что, еще напишу.

  16. #36

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, иногда бывают обстоятельства которые сложно преодолеть, я вот тоже работаю в чисто мужском коллективе, он небольшой и общаться там не приходится(спасибо хоть интернет есть, можно выскочить отвлечься).
    Уйти от туда только из-за того что нет компании глупо, может я и найду большой коллектив, но не факт что такую зарплату. А так как сейчас проблемы с работой, то приходится на что-то закрывать глаза, выбирать более главное.

  17. #37
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna да нет, я не ставлю ж крест, я констатирую то, что есть на данный момент, не более. Я не могу сказать, что не с кем общаться, достаточно как среди русскоговорящих, так и среди местных, но ведь речь именно о друзьях! Да, у нас была секретарша местная (и не одна), - дети, покупки, готовка - на этом все общие интересы заканчивались. Пришел на работу - хорошо, нет - ну и ладно. А посидеть поболтать - не вопрос конечно.
    Понятно, что друзья с неба не свалятся и под елочку их никто не положит (я не про хронически напивающихся ), и, как и в любых взаимоотношениях - их нужно строить и прикладывать усилия. Просто все мы разные, есть харизматики, есть меланхолики, общительные и замкнутые, а некоторым просто тяжело завязывать отношения.

  18. #38

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fire, может не очень тактичный вопрос.
    А вы не пробовали с мамой поговорить на счет знакомства, может есть подруги у которых есть сыновья, ведь у многих мам есть сыновья такие же домоседы.

  19. #39
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fire, угрожает запуганный, обвиняет виноватый, а человек чувствующий свое ничтожество возвышается через страдания других. Запомни это и никогда больше никто не сможет заставить тебя страдать Твоей подружке сейчас плохо, просто поддержи ее, только без переноса на себя.
    etim05, у меня такой же сын, я сначала переживала, что он дома сидит, особенно ни с кем не общается, зато девушку себе нашел, я бы лучше не посоветовала, и вместе уже 4 года, прям смотрю на них и завидую (что в отличие от него в его годы такая глупая была), и друзья появились не первые попавшие, а действительно хорошие, а все потому, что сначала думал о себе, о учебе, работе, занимается гитарой, хоккеем, развивается, короче, всесторонне, и народ к нему тянется, а не он унижается, выпрашивая общения. Вот такие вот детки мудрые бывают.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #40
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Етим05, ну я не домоседка . Я люблю движение, общение, активность, но так как-то складываются эти самы обстоятельства..
    Родители предлагали, но я пока не желаю

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •