Синяки под глазами. Как бороться? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107

Тема: Синяки под глазами. Как бороться?

  1. #81
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, если круги под глазами с самого детства и особых проблем со здоровьем нет, то никуда от них не деться, это генетическая предрасположенность. Можно их осветлить немного за счет кремов, но все равно они будут.

  2. #82
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я нижеследующую инфу из рассылки на почту скопировала.
    Только не бейте меня за частичный ОФФ (все-таки упоминание о синяках под глазами и пр. есть), если надо, то лучше переведите в подходящую тему.
    Вот цитирую всю статью:

    "Лифодренаж может предотвратить или снять отеки, жировые складки на коже, сухость кожи, морщины, "синяки" и "карманы" под глазами, растяжки на коже, дерматозы, целлюлит, эффект "тяжелых ног", постоперационные шрамы...
    Но главное, что делает лимфодренаж с организмом, - очищает его (освобождая лиматические протоки и сосуды, что позволяет транспортировать шлаки к месту утилизации), гармонирует, возвращает общую сбалансированность работы всех органов. И поэтому, в частности, от лимфодренажа худеют. Благодаря лимфодренажу пациенты избавляются от последствий серьезных заболеваний (в том числе инфекционных). у женщин исчезают менструальные боли.

    В целом, следует регулярно, желательно 3 раза в неделю, заниматься спортом. Великолепный результат дает растяжка.
    Возмите за правило ежедневно выполнять 2 очень простых упражнения:
    1. Подъемы на носки (2-3 подхода 30-40 повторений), чтобы активировать лимфодренаж.
    2. Встаньте прямо, чуть приподнимитесь на носки и легко постукивайте пятками об пол. Цель - та же
    Также хорошо выполнять всем известное упражнение "велосипед"."

    Фууу, кажись усе! Надеюсь сия инфа поможет Нам, крассавицам!
    Последний раз редактировалось Sabish; 12.08.2008 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  3. #83
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне помогают похлопывания с кремом
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #84

    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Меня заинтересовала информация про полынь, как средство от синяков под глазами. Статья про полынь и есть там такие строчки из поэмы:"... Опухоль под языком вместе с медом она исцеляет.
    Также и черный синяк, что вокруг возникает обычно
    Впадины глаза, очистить сумеет лекарство такое".

    Я новичок в маслах, на форуме полынь редко упоминается, может у кого есть опыт в использовании полыни?

  5. #85
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Kotochek, в поэме скорее всего речь идет о традиционных формах использования травы полыни -настои, отвары...

  6. #86

    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    яможет быть скажу странные вещи для этого сайта, но, мешки убираются ,в основном, блефаропластикой. Иногда бывают маленькие мешки,почти незаметные, но они дают эффект синяков,потому что выпирают,потом идет впадинка - слезная борозда и визуально,особенно если еще сосуды просвечивают - получаются фиолетовые круги под глазами

  7. #87

    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Викасол. Описание действующего вещества (МНН): Менадиона натрия бисульфит. Начало эффекта - через 8-24 ч (после в/м введения). Противопоказания: Гиперчувствительность, гиперкоагуляция, тромбоэмболия, гемолитическая болезнь новорожденных. C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночная недостаточность, беременность. Побочные действия: Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, бронхоспазм. Со стороны системы крови: гемолитическая анемия, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Местные реакции: боль и отек в месте введения, поражение кожи в виде пятен при повторных инъекциях в одно и то же место. Прочие: гипербилирубинемия, желтуха (в т.ч. ядерная желтуха у грудных детей); редко - головокружение, транзиторное снижение АД, "профузный" пот, тахикардия, "слабое" наполнение пульса, изменение вкусовых ощущений.

    запутаться очень легко существует похожее в природе вещество, которое находится в зелени растений, и которое назвали "Витамин К-1".и действует он только при использовании в живом-сыром виде.синтетический аналог очень токсичен.Будте осторожны!!!

  8. #88
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Эх, не одна я с такой проблемой
    Скажите, а что эффективнее: мацерат петрушки или ЭМ петрушки капнуть в базу? (именно от синих кругов под глазами).
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  9. #89
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lololo, насколько я поняла, от знающих людей, петрушка достаточно токсичное масло! почитайте про него в теме про эм петрушки....


    я вот тоже его купила (семена), но добавить куда-то пока не решилась, все вокруг да около хожу

    Слышала, что от синяков хорошо помогает делать примочки прям на глаза из тертого свежего картофеля...
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 08.02.2011 в 14:13.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #90
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlana1980, вот я почитала и передумала покупать. Сделала мацерат петрушки (пока настаивается). Но где-то выше прочитала, что все-таки ЭМ петрушки действует сильнее, чем мацерат. Теперь в сомнениях ...

    Про картофель тоже слышала. Только вот не пойму: то ли сырым его прикладывать, то ли отварным (выше где-то написано, что дольки отварного картофеля надо класть, что меня удивило).
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  11. #91
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lololo, только сырой картофель....
    А петрушка в крем под глаза попробую как-нибудь добавить, но не больше 1-2 капель на 50 мл...боюсь!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  12. #92
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlana1980, я бы ни с одним другим ЭМ больше капель добавлять бы и не рискнула.
    Попробуйте, расскажите обязательно о результатах! А то я как раз собираюсь делать заказ масел. Так что жду Ваших отзывов
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  13. #93
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я делаю гель на гиалуронке и добавляю примерно 1 к. на 15 мл геля. Если мазать регулярно, помогает, но у меня синяки не такие уж и сильные. А если еще высыпаться, то вообще ляпота

  14. #94
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Егоза, да вот и у меня вроде не такие уж и сильные (поэтому не хочется слишком сильную терапию для них использовать). Но иногда буквально от куда ни возьмись появляются. Причем вроде высыпаюсь в эти дни. И самое что неприятное - глаза очень уставшие в эти дни (как по личным ощущениям, так и на вид).
    А вы сами не попробовали мацерат на петрушке? Или все-таки действительно действие не то по сравнению с ЭМ петрушки?

    Я вот просто в раздумьях: мацерат пока настаивается, а ЭМ петрушки боязно заказывать (уж слишком много масел у меня просто так стоят, потому что когда-то мне показалось, что без них моя жизнь не настолько прекрасна).
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  15. #95
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lololo,мацерата у меня нет,поэтому сравнить не могу.Я почему то совсем не задумывалась о том,что эм петрушки какое-то токсичное.
    Офф.У самой куча масел,которые заказала,чтобы было,как говорится.Уповаю на то,что у них нет жесткого срока годности,авось пригодятся.Так стоят ромашка,тысячелистник,бесс мертник,наверное еще какие-то есть,навскидку и не припомню.

  16. #96

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У моей мамы под правым глазом образовался карман.Прям мешочек такой с припухлостью...Заметен даже издалека. Думаю, это связано с гравитационным изменением кожи с возрастом и с током/застоем лимфы. Давно ее не видела, а тут приехала...так хочется что-то с этим сделать! У кого-нибудь была похожая проблема? Чем убирали?

  17. #97

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я не считаю, что круги под глазами - такая ужасная проблема. Наоборот, интересную томность придает. Иногда специально их себе делаю с помощью теней.

  18. #98
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Черника В определенном возрасте, увы, эта томность перестает быть интересной.
    Лет пятнадцать борюсь с этой напастью, у меня, похоже, дело в сосудах.
    Дигидрокверцитином мажу (спасибо Циле), синяки слабей стали, теперь хотя бы замазать их можно так, чтобы не просвечивали.

  19. #99
    Аватар для Nitusy
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Согласна,что с возрастом томности никакой...только нездоровый усталый вид.У меня к 40 еще и глаза ввалились,хорошо хоть очки на носу)))).
    Последнее время задумалась-может это отклики еще и хронического гайморита,кто знает ...

  20. #100

    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
    У моей мамы под правым глазом образовался карман.Прям мешочек такой с припухлостью..
    Она не пробовала поделать массаж Асахи?
    Здесь в соседних темах уже обсуждали удивительную силу массажа асахи преображать лицо женщины. После пару сеансов массажа можно будет увидеть стоит его продолжать делать или нет, каждая женщина сама это почувствует. Тут писали что асахи вроде хорошо действует и против мешков под глазами, так как это лимфодренажный массаж. Удачи!
    Последний раз редактировалось totik; 14.11.2011 в 06:17.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •