Синяки под глазами. Как бороться? - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Синяки под глазами. Как бороться?

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, спасибо. Собственно, это и не Вы, а просто часто вообще встречаются эти термины "круги" и " синяки", потому я и запуталась немного.

  2. #62
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша
    Арника хорошо от синяков, в тч и под глазами (я, кажется, уже писала только не помню где ) масло кажется до 10% в смесь. А еще от обычных синяков есть гомеопатическая мазь арники, хорошо помогает.
    Я как раз вчера на нее (гомеопатическую мазь) в аптеке смотрела- 10% арника, остальное вазелин. И прямо так ее можно на эти самые синяки?

  3. #63
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, синяки под глазами бывают еще из-за того, что кожа под глазами тонкая , а у кого сосуды слабые, мелкие сосудики могут лопаться и просвечиваться сквозь тонкую кожу. У меня синяки с самого детства, я их раньше замазывала, а сейчас пользуюсь кремом с витамином К, он укрепляет сосуды, уменьшает их проницаемость, синяки стали меньше. Крема бывают с разной концентр. вит.К. Думаю, что лучше бороться такими способами, чем замазывать, ведь это не решение проблемы.

  4. #64
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Королева Марина! подскажите, пожалуйста, какими кремами конкретно Вы пользуетесь? я только один знаю с витамином К - от Джейсон.

  5. #65
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    или, может быть в масле каком-нибудь имеется витамин К? А то мои синяки масло арники не берет... А хотелось бы с ними расправится... А может витамин К отдельно можно купить, в аптеке, как, например, АЕвит, и самой в крем добавить?

  6. #66
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Savanna это крем от фирмы янсен. Я его покупала у косметолога в салоне.
    Альтена Витамин К продается в аптеке, в ампулах, называется викасол. Это не масляный раствор, а водный. Думаю, не надо его в крем добавлять, т.к. такая концентрация еще не известно, как отзовется на коже (ампулы для внутримышечного введения). Не стоит увлекаться этим витамином еще и потому, что он сгущает кровь, впрочем, как и витамин С.

  7. #67
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У Mary Kay есть крем с виамином К.Стоит 26 у.е,если не ошибаюсь

  8. #68
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    аскорутин попить можно-комплекс вит.С и рутин.перекасно укрепляет сосуды. маски из петрушки-неплохо. и проверить почки-необходимо.

  9. #69
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    От синяков под глазами мне когда то помог крем с витамином С Ля Рош Позей. Он их как бы осветлил.
    Покупать его лучше в наборе пробников по 5 мл. в косметичке. Он так дешевле получается + еще косметичка + пробники др. кремов.

  10. #70
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не факт, что синяки под глазами- это проблема с почками.если у меня такие гены, то избавится от них(синяков, не генов ) большая проблема.

  11. #71

    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня неожиданно стали значительно меньше синяки под глазами после того, как я бросила курить и перешла на зеленый и травяные чаи. Сама удивилась, т.к. жуткие круги были всю сознательную жизнь и помогало только обильно замазывать их тональником. Это притом, что я редко высыпаюсь и не использую уже полгода никаких кремов из-за проблем с кожей. Теперь, вроде, уже можно, попробую их лимонником "добить". Совсем, наверное, не удастся, ибо почки...

  12. #72
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Думаю, добьете, если в 3часа не будете в форуме сидеть, а спать

  13. #73

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня припухлость(а может и синяки,путаюсь я в терминологии я) появились после родов.... я понимаю,что высыпаться надо....но мож кто чего посоветут.
    Малышке 9 мес.

  14. #74
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Припухлость? Это вроде отека?
    На всякий случай, масло Зеленого кофе Вам посоветую - оно отлично с разными припухлостями справляется - за счет кофеина. И его немного надо . Только уточните в описании, нет ли противопоказаний, если у Вас такой ребенок-кроха
    Сосуды укрпеляет еще витамин K, экстракт Каштана конского (иногда можно встретить и "эсцин" - действующее вещество каштана - в чистом виде, на заграничных сайтах, правда)
    Из растительных масел еще Бораго от отеков....
    А вообще, хорошо бы знать , что это у Вас за припухлости такие... Отекают веки или это пресловутые "синяки под глазами"...
    Carpe diem...

  15. #75

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ ,скорее все таки синяки под глазами....я тут подумала ,может возраст уже ,мне 31 г.

  16. #76
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня слабые сосуды и просвечивающая кожа. В эпоху Возрождения все красавицы, обделенные этим изыском приглашали художников, чтобы им эти синие прожилки рисовали. Опоздала я немного с этим трендом Чего бы такого забацать для молодой кожи(24) от этих самых кругов?

  17. #77
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня муж убежден ,что синяки под глазами из-за плохой экологии.И я после этого стала замечать даже у маленьких детей они есть.Все таки в Москве живем!А еще у анемичных людей тож самое. Кроме как примочки на чае и ромашки использую,а так старайся не старайся все равно не исчезают. :o

  18. #78
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не в Москве живу\жила. Бывала я и экологически чистых местах(скажем, на Алтай ездила на 21 день), но круги как были-так и остались и никаких улучшений с ними я не наблюдала. У меня эти круги с детства

  19. #79

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Да помимо экологии есть масса других причин для кругов под глазами - элементарное недосыпание, питание плохое, проблемы то ли с печенью, то ли с почками, или сосуды близко к поверхности кожи находятся. В последнем случае с кругами вообще сложно что-то сделать и от смены экологиии они не исчезнут

  20. #80
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeLLь
    .я тут подумала ,может возраст уже, мне 31 г.
    Смеетесь что ли? Это, вообще, не возраст
    Carpe diem...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •