Синяки под глазами. Как бороться? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Синяки под глазами. Как бороться?

  1. #21

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я прочитала в одной статье

    Темные круги под глазами образуются из-за замедления венозного оттока, ну вобщем по разным причинам
    И помогает подводная гимнастика - большую миску наполняют холодной водой, погружают в нее лицо, и под водой несколько раз открывают и закрывают глаза. Выполнять ежедневно. Написано, что таким образом укрепляются сосудики.
    Не знаю, правда ли , может попробовать?
    Синяки и у меня в наличии

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот у меня круги над глазами, то есть на веке верхнем и немного во внешнем углу глаза. Примочки не люблю, тк глаза как бы распухают что ли, в общем раздражается кожа. Даже и не знаю что придумать, кремами не хочется пользоваться, тк они ленят кожу... Может, действительно печень почистить? Да, кстати, насчет сосудиков, у меня на лице в некоторых местах видны, может из-за них? Сколько себя не помню в сознательном возрасте они были, ну лет с 17 начала замечать

  3. #23

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Здасьте. Синяки это моя больная тема, но что-то темка зваглохла совсем. Я ситуацию с синяками представляю себе след. образом. Исключаем все случаи серьезных проблем с почками печенью селезенкой алкоголем системными заболеваниями. Наличие синяков - есть нарушение (замедление )оттока (будь-то лимфы, будь-то венозного) -таким образом нужен дренаж. Далее - просто просвечивание сосудов через кожу я так понимаю -нужно ее утолщать )п/к жировую прослойку)-данная проблема преимущественно имеет место у худоващеньких девушек, женщин -ее нужно утолщать -чтоб не видеть кровоток под кожей. Народные средства способствующие утолщению липослоя не знаю, но из косметики это точно липоскульпт от ла прейри. А вот что делать с пигментацией вокруг глаз - понятия не имею - хотела где-нить на форуме найти от пигментации под глазами состовчик - но все для лица. Пигментация ооочень характерна по моим наблюдениям для смуглых женщин. Значит проблема - что взять ля дренажа глаз и от пигментации ВЕЛЛА ВОРОНИНА ОТЗОВИТЕСЬ

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, если честно, даже не знаю, что с Вашими синяками делать, есть тут темка одна, пойдемте туда вместе смотреть, это здесь. А еще пигментные пятна подробнее опишите, пожалуйста.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так. Просмотрела. Смотрю, что в конце Вы там отметились уже, значит читали. Мысли какие-то появились? Скажите. Я потом свои скажу. Я имею ввиду не только причину синяков, но и что делать.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, ну Вы куда-то пропали, как и ваш смайлик спрятались, так неинтересно
    Хорошо, буду говорить то, что мне показалось убедительным.
    Можно попробовать изнутри улучшить ситуацию с сосудами - это лимон и апельсин. А еще фенхель, который почистил бы печень и желчный пузырь. Для этой же цели можно с утра на голодный желудок просто выпить стакан воды.
    А для смеськи девочки советуют нероли, сандал, мирра, иланг, роза, пачули, ромашка, жасмин, герань, лаванда, морковь, пальмароза, розовое дерево, петрушка, кедр, лиметт.

    Из баз такие предлагают - сасанква, жожоба, авокадо, какао, ши.
    Я пробовала авоадо с маслом ростков пшеницы, а эфиры добавляла пачули, иланг и жасмин. Так что выбирайте что на Вас глядит. пробуйте смеськи делать. Вы уже поняли, что начинать лучше по одному эфиру использовать. Через 20 минут промокнуть салфеткой, чтобы не было отеков.
    Вообще-то я использую специализированный гель для век сейчас и вижу, что кожа на нижнем веке посвежела, так что какой-то механизм улучшения должен быть. Давайте пробовать!

  7. #27

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Так. Просмотрела. Смотрю, что в конце Вы там отметились уже, значит читали. Мысли какие-то появились? Скажите. Я потом свои скажу. Я имею ввиду не только причину синяков, но и что делать.
    Белла спасибо что откликнулись. Дело в том что я по совету здесь многих использовала петрушку (ужасно запах отвара и самих листочков в чистом виде не нравится. Кожа по глазами очень тонкая - любое длительное к ней прикасание сразу вызывает отек (например когда не удалось смыть тушь не пачкая зону под глазами). Смываю тушь сейчас абрикосовым маслом (с одной стороны масло с др вода минералка. Масло шиповника какое-то рыжее и кожа рыжой становится -не нравится Вычитала про шалфей -примочки и протирания, но почему-то пошли мелкие прыщики прямо по косточке у глаз( подойдет ли мне масло шалфея). Примочки от чая тянут очень кожу и как будто пигментации усиливаются. Наверно мне надо бесцветные использовать жид-кти. Вообще я так поняла -сначала надо попробовать масла их смеси и т.д. Что бы определить не будет ли аллергии -пробовать отвары. Сейчас у меня есть травки разные (накупила много разных) хотела что-то заинфузить. Из масел есть абрикосовое шиповника, оливковое, крапива, пшеницы , расторопши, льняное

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, не помню кто, но говорили, что пробовали петрушку инфизить, не очень понравилось, так как много трава впитывает масла. С другой стороны, чистую петрушку не стоит, думаю, на кожу под глаза. Я бы что сделала. Сначала кашицу из травы, если свежая, намешала бы с маслом-базой и наложила как масочку. Но эфиры с базами все же лучше. Как поймете, что нет аллергии, то приобретайте масла и делайте смеськи. Лучше, наверное, вряд ли придмаете. По себе знаю, что эфиры реально убирают пигментацию. Уверена и состояние с синяками улучшится.

    Потом масла и травы- вещи все-таки разные. Масла - это гораздо более чистые и действенные штуки.

  9. #29

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белла простите пропадала по разным обстоятельствам -на работе были проблемы -по телефону их немножко решила, потом вдруг срочно позвонила подруга ктр приехала из ОАЭ с больным ребенком и т.д. Больше пропададать не буду точно.

  10. #30

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Из травок замечательно мне подошли липа и ромашка, крапива по-моему провоцирует рост волос (как будто бы волосики над губой подросли после нее). Вроде нормально календула. Береза никакая. Можжевельник -вроде убирает отечность лица по утрам (отечность бывает если крем не подошел ночной или много или поздно им намазалась) Хочется уже-же что-то заинфузить чтоб потом в тоники или в маски пошло (ведь три недели ждать) а я тем временем ЭМ подкупилабы.

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да я наоборот сижу тихонько. Сейчас как Arti почитает, что я написала, отругает еще. Хотя вроде все логично. И мой Вам совет. Травку съешьте, а подбирайте масла, меньше мороки, а пользы больше. Когда попробуете, увидите. Вы, кстати, доступ-то имеете, раз вопросы в магазине задавали. Вот для начала купите наборчик какой себе, куда и для глаз что-то включите.

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ах, Вы уже ответили. На травы глянула, мысль пришла. Сейчас темку найду, в этом же сообщении ссылочку дам, позже посмотрите, пойдем туда про травки поговорим!

  13. #33

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Да я наоборот сижу тихонько. Сейчас как Arti почитает, что я написала, отругает еще. Хотя вроде все логично. И мой Вам совет. Травку съешьте, а подбирайте масла, меньше мороки, а пользы больше. Когда попробуете, увидите. Вы, кстати, доступ-то имеете, раз вопросы в магазине задавали. Вот для начала купите наборчик какой себе, куда и для глаз что-то включите.
    Не думаю что Арти буде ругать - она же сама говорит что она не профессионал не косметолог и никому не рекомендуют что ее выводы достоверны -во всяком случае я так поняла. Она по-моему просто любитель с большим стажем
    Белла а вот какой наборчик темку про миним набор я почитала - но ведь есть масла дублирующие свойства друг друга и покупать одно и тоже вроде бы не стоит. Я думаю так:розу надо попробовать, пачули герань, арнику розмарин

  14. #34

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ах, Вы уже ответили. На травы глянула, мысль пришла. Сейчас темку найду, в этом же сообщении ссылочку дам, позже посмотрите, пойдем туда про травки поговорим!
    А где где про травки

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

  16. #36

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, я раньше пользовалась, в фаберлике был гель для век (или гель или крем ревиталайзинг? ) в общем, если нанести его на бальзам аквафтем-суперактив, то эффект есть

  17. #37

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже так пользовалась. Нет эффекта! А синяки у меня синие от почек (хрон. заболевание ещё с детства). Так что я нашла для себя только один выход - замазывать.

  18. #38

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это все понятно замазывать, но ведь синяки сначала - потом отеки и мешки, морщины -вообщем прогноз неутешителен. Я тоже их замазываю.

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, ну вот синяки! Что с ними?

  20. #40

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Синяки и отеки что-то больше стали. Вот удивительная вещь -я измазали крем ла прери (контур) -это косметика - клеточная. Все классно было-чуть были синячки -но чтоб отеки или намек на них - вообще нет. %Крем просто защитный -самый простенький из кремов этого брэнда. Был канебо крем и смывка - так вот после смывки у меня подтягивались небольшие отеки под глазами, ктр дейст-но были обусловлены усталостью компьэтером курением и пребыванием в прокуренном помещении и т д Это тоже клеточная косметика. Вообще что такое клеточная косметика точно не знаю слабо себе представляю. Но вот если подумать то должна работать по типу вируса. По любому от таких средств мне хорошо. Я думала что с маслами будет лучше - но только хуже пока. Я понимаю что что-то не то делаю но пока ищем. Дневной крем у меня хороший. На ночь делаю крем сыворотка -вот тогда еще на утро без отеков просыпаюсь. Так что надо искать отбирать и думать. А что касается выводов у вас врожденные, либо от недосыпа, недоедания, курения, компьюткера и т д. То мне хотелось бы узнать -а зачем нужна косметика тогда. Я не буду ничего этого делать - уменя и так се замеч-но будет. Ведь в остальном я практически здоровый человек.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •