Насилие в семье

Результаты опроса: Подвергались (подвергаетесь) ли вы насилию в семье?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    47 29,75%
  • нет

    79 50,00%
  • исключено. я сама кого хочешь ...

    32 20,25%
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Насилие в семье

  1. #1
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию Насилие в семье

    ваши мысли по теме, опыт, решения
    опрос конфиденциальный, просмотр проголосовавших отключен

    НАСИЛИЕ

    физическое или психическое воздействие одного человека на другого, нарушающее право граждан на личную неприкосновенность (в физическом и духовном смысле).
    Физическое НАСИЛИЕ выражается в непосредственном воздействии на организм человека: нанесение побоев, телесных повреждений, истязаний различными способами (в том числе с применением каких-либо предметов и веществ) и т.д. В результате физического НАСИЛИЯ потерпевшему могут быть применены мучения, нанесен вред здоровью.
    Психическое НАСИЛИЕ заключается в воздействии на психику человека путем запугивания, угроз физической расправой, чтобы сломить волю потерпевшего к сопротивлению, к отстаиванию своих прав и интересов.
    что такое насилие


    Добавлено через 6 минут

    тема появилась случайно, после прочтения этой статьи
    считаю ее, к сожалению, актуальной для женщин, а также надеюсь, что кому-нибудь она поможет принять верное решение, изменить свою жизнь и дальше даже не хочется предполагать
    в общем, размышляем
    Последний раз редактировалось Vanilla; 04.10.2009 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
    счастья всем!

  2. #2
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    Печаль

    Как быть если, знаешь что в семье подруги (коллега по работе) происходить эмоциональное насилие?

    Чем помочь? Слушать этот ужас я уже просто не в состоянии.Советовать ей уйти от мужа я уже пыталась. Она боится, что покалечит и еще и ребенока маленького от него родила недавно.

  3. #3

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Baibi , ничего не делать и не слушать жалобы. Есть тип женщин-жертв, будут терпеть, жаловаться и снова терпеть. У мамы моей такая подруга близкая имеется--- больше 30 лет живет с деспотом и загружает сознание подруг своей бедой. На любые советы кардинально изменить ситуацию просто мнется.
    А Вам силы еще для собственной жизни понадобятся

  4. #4
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    Как быть если, знаешь что в семье подруги (коллега по работе) происходить эмоциональное насилие?
    дать ей указанную выше ссылку
    если ей тема важна - найдет еще информацию вплоть до руководств как себя вести в подобных ситуациях, реагировать, к кому обратиться и кого поставить в известность
    там верно написано: такие люди трусливы по своей природе и в незаведенном состоянии неспособны на действия
    в состоянии агрессии - другое дело, важно не провоцировать

    а можно ничего не делать
    вон их сколько, хорошо что у меня все тихо-спокойно, даже думать не нужно об этом, так?

    вижу статистику темы
    кто может рассказать, из имеющих положительный ответ на предложенный вопрос, чем все закончилось у вас или ваших знакомых? или не закончилось
    а может, вам нужна помощь?
    счастья всем!

  5. #5
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ссылку не стала давать (как-то не смогла), но о наличии такой информации сказала. Очень так деликатно старалась. Дала понять кем я считаю ее мужа. Теперь старается меньше рассказывать, но иногда прорывает....

  6. #6
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня приятельница была , встречалась с мальчиком (образования нет, желания работать тоже нет - девиз по жизни - Я музыкант, Мик Джагер тоже не работал) он гулял от нее, и при ней от нее гулял(то есть прямо на ее глазах ) мог по мордашке нечаянно ударить а саме страшное это то что он ей такие вещи мог сказать у от которых плохо становиться (о том какая она и где ее место в его жизни, о ее родителях ....) А она терпела, говорила люблю не могу, и только он такой неординарный мне нужен. По скольку работать он не хотел а сладкой жизни хотел очень начал приторговывать наркотиками в клубах .... И тут его вообще понесло. А она звонила мне прихлодила плакала, Я говорила -" Оль, где твое чувство самосохранения? Ты же себя губишь, у него нет будущего."
    вобщем кончилось все плохо, она от него сделала 2 аборта, и последний раз ей поставили диагноз......Какой именно не знаю, на тот момент я прекратила с ней общатся. Может и не правильно сделала, а может и правильно ... Мы нашу жизнь сами строим, как оказалось из очень разных кирпичей...
    каждый выбирает по себе

  7. #7
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Vanilla, спасибо. Как раз ищу информацию, что делать в таких случаях. Мою соседку (не первый раз и не первый год) избил муж. Ногами. В присутствии своего брата. Она собрала документы на развод, но боится их подавать, муж угрожает ее убить. Пишу и меня трясет от своей бессильности. Все же попробую ее уговорить/заставить действовать.
    P.S. Для себя я выбрала последний вариант и сразу предупреждала, что на меня руку поднимать не стоит, у меня своя тяжелая, мало не покажется.
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  8. #8
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В Питере, во всяком случае, точно знаю есть (был в 97 году и насколько знаю по отзывам в 2005 работал этот же или другой) центр помощи женщинам, который даже предоставлял убежище на какое-то время, может и не столь длительное (неск. месяцев) женщинам с детьми, нуждающимся в крыше. И он не один. Стоит погуглить только
    Я сама обращалась в него, но консультировалась с психологом, мне надо было выговориться, что бы принять решение. Я его приняла. Позднее обращалась в него же за юр. консультацией связанной с разводом и в другой подобный из-за конфликта с работодателем.
    Я конечно, была в не столь безвыходной ситуации, что мне было некуда идти, но я уходила от мужа с 4-х летним сыном не имея работы, специальности и образования. Последние деньги (мамину пенсию) мы с ней отдали грузчикам за перевозку вещей со съемной квартиры 9ее надо было освободить в любом случае) к ней (однушка, в которой мы с ней жили, пока я не вышла замуж). Конечно, если бы не мама, я бы не смогла скорее всего работать и получить вышку.
    Но ведь должны же быть какие-то варианты кроме терпеть физическое или психологическое насилие.

  9. #9
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Chiffa, ну хоть бы побои "сняла" и пригрозила бы, что посадит, если будет чинить препятствия разводу.
    Вообще, конечно, жуткое желание ноги-руки оборвать таким недоделанным "орлам", которые смеют вышеозначенные конечности поднимать на тех, кто их физически слабее
    В Москве тоже были центры помощи, сейчас не знаю как, но пару лет назад точно были.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #10
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Chiffa, безусловно надо снимать побои и подавать заявление в милицию, без этого никак. Заключение медиков и.т.п. - тоже нужно. Ему надо не "грозить", его надо сажать. Конкретно эта женщина сбежит от него и получит развод - уже хорошо. А что будет с его следующей женщиной, если его не посадят?
    Кстати, брат тоже несет уголовную ответственность за то, что не помешал и за то, что не сообщил в милицию.

    Здесь список центров - http://www.razvedena.ucoz.ru/publ/1-1-0-1.
    Как правило они указывают необходимый порядок действий, предоставляют психологическую помощь и предоставляют убежище.
    Последний раз редактировалось Melian; 10.12.2009 в 11:25.

  11. #11
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня подружку ее будущий муж до свадьбы несколько раз ударил, но потом на коленях прощение просил и она простила. Через пол года они поженились и сейчас в браке шесть лет. За это время у них родился мальчик(5 лет), мужа выгнали из милиции(по пьяни разбил служебный уазик) и сейчас он жутко спивается. Домой приходит пьяный почти каждый день и кодироваться не хочет. Подруга устроилась за четыре тысячи рублей в копи-центр, так как зарплаты мужа в девять тысяч им никогда не хватает. Когда я ее видела в последний раз, то она рассказывала, что в новый год он приполз пьяный без десяти минут двенадцать и заснул у порога, а она сидела и плакала. Еще до свадьбы я ей говорила, что если он один раз ударил, то потом хуже будет, но она ни в какую не слушала. А теперь знакомые говорят, что он не только пьет, но и руку на нее поднимает. Подруге 26 лет, стала нервная, вид всегда уставший и взгляд потухший.

  12. #12

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Убедилась на своём горьком опыте, поднятую один раз мужчиной руку уже не остановить. Причём в моём случае избиения с каждым разом были всё более жестокими и изощрёнными. Человек просто упивался своей властью на мной.... И каждый раз после побоев он лил слёзы в три ручья и пускал слюни и сопли пузырями, прося прощения за свою ошибку.
    Тоже был страх (угроза убийством и шантаж ребёнком), главное пока не случилась трагедия , осознать, что ты себя такую чудесную, умную и красивую нашла не на помойке! Зато теперь есть ощущение свободы, даже дышать стало легче!
    Прошло уже 3 года, а человек до сих пор надеется меня вернуть. Странный....

  13. #13
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lizzi вы умница что не побоялись прекратить это безобразие!!!!
    Так держать!!!!!
    Русалочка а почему ваша подруга не уходит от него!?
    ей только 26, девчонка практически ..... И так на себе крест ставить ?!
    каждый выбирает по себе

  14. #14
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lizzi, Вы умничка Как мне нравятся такие истории Вы почувствовали вкус свободы и нормальной жизни, так что подобных мужчин в Вашей жизни не будет никогда!
    Русалочка, Ваша подруга просто себя похоронила заживо, никогда не поверю, что она всё терпит ради великой любви Очень раздражают и одновременно вызывают жалость женщины-жертвы.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #15
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Vanilla молодец, что подняла тему!
    Так и подмывало меня ответить, что я сама кого хошь..., но ответила, что нет и еще раз нет, и никогда этого не потерплю. Это ж насколько надо себя не любить.....

  16. #16
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    спасибо, думаю это по силам каждому, просто мне первой пришло в голову открыть такую, к сожалению актуальную тему
    нет, мариночка, знаешь, мне кажется, тут дело не только в нелюбви себя
    женщина попадает под сильный прессинг (моральный)
    как правило такие мужчины обладают неплохим даром убеждения
    а женщина:
    имеет определенную степень зависимости от него - раз,
    подвержена влиянию извне - два,
    прессинг-то постоянный, вынос мозга ежеминутный - можешь и разувериться в себе
    все эти факторы деморализуют женщину и лишают ее иммунитета к такого рода паразитам
    а дальше - ну как у вас? медиков : или таблетками изгоняем, или операция (нафик в лес его посылаем).
    Последний раз редактировалось Vanilla; 20.12.2009 в 18:15. Причина: добавлено слово :)
    счастья всем!

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Vanilla думаю, что ключевые фразы из того, что ты написала, это: "имеет определенную степень зависимости от него" и "подвержена влиянию извне" - эти факторы как бы вытекают одно из другого. Мне кажется, у таких женщин вообще изначально нет иммунитета к такому воздействию, поскольку, например, каким бы даром убеждения не обладал мужик, я такого терпеть не буду. Да я просто изначально с таким человеком не сойдусь, потому что я ему не нужна буду, он не сможет самоутвердиться за счет меня. В итоге, эти 2 закомплексованных человека все же находят друг друга и начинается семейный террор.

  18. #18
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мята, ей идти просто некуда. Я с ней познакомилась в десятом классе, когда она переехала в наш город. Переехали они, потому что отец хотел найти хорошую работу, а там где они раньше жили это затруднительно. В итоге ее мама, она(16 лет), брат(11) и сестра(13) остались ждать отца в нашем городе, так как знакомая нашла им комнату в общежитии. Думали, что отец обустроится на месте и заберет их. А он в том городе нашел себе другую женщину и семья стала сразу не нужна. Маме ее тогда было 50 лет и к тому же без специальности. В итоге она устроилась работать дворником, сторожем на хлебозаводе и почтальоном. Но денег им хватало только на оплату комнаты и еды, а на новый год они ели пельмени. Сама общага просто ужасная: на целый этаж одна кухня, туалет и душ. Жили в общем, практически в нищете. После окончания школы она устроилась продавцом и в общей компании познакомилась с этим милиционером. Этот парень живет в частном секторе с родителями и подружка с ним поселилась в летней кухне, так и живут там до сих пор. Уйти к маме с ребенком она не может, это понятно и без диплома за нормальные деньги нигде не устроиться. Мужа ее когда-то отправили собирать человеческие останки на месте авиакатастрофы и он говорит, что из-за этого не может спать, если не пьяный. Сейчас она пошла на заочку на юриста и все надежды возлагает на будущий диплом.

    Катарина, раньше она любила и думала, что исправит его. А сейчас у нее злость появилась или зависть, так как она уже совсем другая стала. Без циничной ухмылки разговаривать не может, даже мама мне это заметила, хотя мне обидно. Был момент, когда я ей предлагала работать в паре со мной(проводить маркетинговые опросы по квартирам), так как одной всегда страшно и долго очень. Рассказала ей, что если каждый день будем делать по 30 анкет, то заработаем в месяц по 15 тысяч рублей. Она проходила со мной целый день и на следующий день сказала, что очень сильно болят ноги и с сыном некому водиться, мол такая работа не подходит. Я понимаю, что в моем предложении плюсов не много, но если нет другого выхода, то я бы согласилась. Не знаю, почему она отказалась.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 21.12.2009 в 05:19. Причина: добавление

  19. #19

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    На бабушку дедуля руку поднимал неоднократно за 32 года совместной жизни. Мой дядя, видимо насмотревшись на все это, решил, что ТАК поступать со своей женой правильно, и тоже поднимал руку на свою супругу. Вместе 16 лет. А моя мама, когда ее папа начал бить (с головой становилось все хуже и хуже - рак мозга), развелась с ним, несмотря на то, что остается одна с тремя маленькими детьми. Папа через полгода после развода умер.
    А если мой муж на меня хоть раз поднимет руку, получит в обратку сковородой по башке и никогда больше меня не увидит. Вот.

  20. #20
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я вот сейчас вспомнила, что мой двоюродный дядя бил свою старенькую маму(65 лет), хотя на людях всегда был вежливый и улыбчивый. А в свои 45 приехал к матери в деревню и сел ей на шею. У нее было трое сыновей и к тому моменту, когда он приехал, двое из них трагически погибли, поэтому она старалась ему всячески угодить. А он весь день лежал на диване, а вечером на попойки уходил, забирая у матери последние деньги. Два года назад умер от цирроза печени. Самое обидное, что мама его всю жизнь себе во всем отказывала, чтобы накопить детям на велик или что-нибудь другое и в ответ такое.

    Рыбка, к сожалению так всегда и бывает-вроде дети видят как плохо маме и какой папа урод, а потом становятся такие же. У моего папы отец им практически не интересовался и когда привел в дом мачеху, то вообще выгнал из квартиры. Всю жизнь был пьяницей, что и бабушку мою в гроб загнал в 45 лет. И ведь папа мой все это видел и понимает, как это ужасно, но ведет себя точно также. Абсолютно никакого интереса ко мне, а домой приходил отоспаться и вкусно поесть.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 21.12.2009 в 18:57. Причина: добавление

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •