Насилие в семье - Страница 2

Результаты опроса: Подвергались (подвергаетесь) ли вы насилию в семье?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    47 29,75%
  • нет

    79 50,00%
  • исключено. я сама кого хочешь ...

    32 20,25%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134

Тема: Насилие в семье

  1. #21

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мое мнение - гнать таких мужиков на фиг!!! Их корми, обстирывай, ублажай, а он еще и руки распускать будет!? Неее, я никогда не пойму женщин, которые терпят такие унижения.
    Русалочка, Вашей подруге бежать надо от мужа без оглядки! Он ведь в пьяном угаре и ее покалечит и ребенка! Ее мама может с ребенком посидеть, а она будет работать и получать диплом. Потом и на работу устроится. Жизнь наладится, а там и личная тоже. Но находиться в нынешнем положении просто невозможно!!!

  2. #22
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу сказать свое ИМХО, женщины, которые терпят издевательства мужчин, подсознательно идут на это, то ли им нравится роль жертв, то ли воспитание такое... Привильно говорят те, кто не потерпит никаких унижений с мужской стороны, в ответ на поднятую руку - сковородкой, и никаких извинений.
    Моя сестра четвертый раз замужем, при этом из 4-х мужей только один не поднимал на нее руку, при этом именно на него она сам руку поднимала, а в результате - бросила. Сейчас она замужем за недомерком, который поколачиват ее, сидит на ее шее, но никто другой ей не нужен. Ну, нравится ей эта постановка, хотя я бы и минуты не смогла прожить с таким типом.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #23
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В опросе ответила "нет", хотя и третий вариант бы подошел, в нашей семье на звание тирана и деспота скорее могу я претендовать, характер дурацкий
    В семье моих родителей никогда такого не было, чтобы руку на маму папа поднял, и меня не шлепали, не говоря уже о ремне, а я могу своего ребенка отшлепать, хотя считаю , что это не есть хорошо, и стараюсь этого избегать...так как считаю, что этим расписываюсь в своей родительской несостоятельности
    Категорично говорить, что "со мной ни когда такого не случиться и что я этого терпеть не буду...", по-моему нельзя, никогда нельзя сказать как себя поведешь в такой ситуации, до того момента , как попадешь в нее а этого я никому не желаю...
    Я просто думаю, что мой муж не опуститься до этого, и когда я собиралась за него замуж смотрела на его семью, на взаимоотношения между его родителями , и там подобного тоже не было, смотрела добрый ли он (в его семья любят животных, что тоже показатель), и это мой совет тем кто еще не замужем: внимательно смотрите на семью и мужчину с кем вы хотите семью создать. Вот пример, у нас есть просто знакомые, мы с ними не общаемся близко , только в компании большой у наших друзей встречаемся, мужчина старше девушки разведен, любит выпить, и по словам друзей поколачивает ее , но потом видимо просит прощение, а может и не просит, сует деньги и все нормально Они долго встречались и тогда ей уже доставалось, вот недавно они поженились, если честно я совсем ее не понимаю она очень симпатичная, фигурка отличная, и зачем ей это нужно? Я бы подумала на ее месте, что дальше побои, которые раньше были единичными, участятся, а когда она будет ходит беременная кто даст гарантию, что он ее не тронет, как можно быть с таким человеком спокойной за себя, и малыша который появится?

  4. #24

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне кажется, подобного рода мужики подбирают себе женщину слабовольную, зависимую, терпеливую, они за километр не подойдут к
    женщине, если почуют, что та в случае чего способна дать отпор.

  5. #25
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня была знакомая девушка, которая как-раз подходит под описание Нероли. Красивая очень, интеллегентная, гордая и мужчинам спуску не давала. А потом с ней познакомился один бизнесмен старше ее лет на двадцать, по ее описаниям эрудит, красавец и обаяшка. Они начали встречаться, потом стали вместе жить. И через какое-то время он поднял на нее руку, потом умолял простить и она простила. Потом он опять ее ударил, и опять, и опять. Дошло до того, что он взял пистолет и направил ей в лицо, сказав:"Сейчас увезу тебя в лес и никто тебя не найдет". Она говорит, что когда видишь дуло пистолета, то чувствуешь животный страх, что все обрывается внутри. После этого случая она от него сбежала, а он еще ездил к ее родителям и угрожал уже им.

  6. #26

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    недавно общалась с девушкой, она родом из глубинки, с юга Казахстана. рассказала, что отец бил всех домашних, даже с ножом гонялся за детьми. она уехала из родного дома, как стукнуло 17, поступила в институт в другом городе, а потом вышла замуж. когда я спросила, почему ее мама не развелась с ним, она говорит, что там - это норма и все так живут. и когда ее сестра пожаловалась маме, что ее избил ее муж, та ей сказала "скажи спасибо, что раньше не бил, только на 7 году совместной жизни". вот такие порядки..

  7. #27
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а у меня папа,врач, умнейший и интелигентнийший человек, тaкой и мухи не обидит...пил тайком, избивал маму у меня на глазах, она терпела, стыдилась этого страшно, словно это её грех был...знаете, как это душевно калечит детей: я тоже стыдилась, всю жизнь всё скрывали, жили в вечном страхе. я до сих пор не переношу даже когда на меня просто голос повысят--мяня трясти начинает, сковывает страх и ничего не могу с собой поделать. у меня было 2 мужа и оба сразу поняли, что со мной нужно быть очень деликатным, так что, слава Богу, уйдя от родителей с насилием в моей жизни было покончено. отец умер от рака, в страшных мучениях,когда ему было 53, у мамы отказали отбитые почки и ушла за ним в 52. травма, которую они мне оставили, ни когда не исчезнет так же как и страх, который, н-е, умрёт вместе со мной. а ведь мама могла уйти от него, ради меня...до сих пор не понимаю, почему она всё это терпела. и он ведь даже прощения ни разу у неё не попросил. самое ужасное, в моей реальной жизни и я ведь никогда так и не решилась ни кому, даже психологу об этом рассказать, от стыда, от того, что считала и считаю(хотя, н-е, я не права), что нормальные люди сторонятся людей с подобным прошлым.
    пользуясь относительной анонимностью этого форума говорю об этом первый раз в жизни:может прочтут это матери, которые живут с детьми в союзе с подобным чудовищем. уходите сразу, потому что ваши дети останутся искалеченными на всю жизнь, eсли вы с ним останитесь. даже если им повезёт и внешняя жизнь сложится удачно, как это произошло со мной. мне почти 40 и до сих пор у меня бывают ночные кошмары, связанные с моим отцом. меня он не трогал почти, не считая 2 ночей в разное время, когда он избивал меня по нескольку часов(оба раза я была уже большая(14 и 16 лет), а мама уезжала к родителям, но унижение всегда присутстовало в моей жизни.так вот это мне и снится и прoсыпаюсь я рыданиях и долго не могу успокоится.
    н-е, я всё сумбурно написала, но перечитывать не буду, потому что передумаю.

  8. #28
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Blanca, ведь вы так правы , что все это отражается на детях... и я согласна , если в семье что-то не так дети точно не будут счастливее , а понесут уже в свою жизнь эту модель отношений, и проблемы...
    Я не могу понять зачем мужчины делают это от ненависти к жене, их все раздражает, они особо импульсивны такой со любой женщиной ведет себя таким образом , т.е. дело в нем самом , или с другой женщиной у него и поведение и реакции эти меняются?

  9. #29

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Blanca , главное, что Вы эту проблему за собой в отношения с мужчинами не протащили, значит, Вы сильная. А тех мамашек, которые позволяют насилие над собой и, не дай Бог, детьми (или хотя бы позволяют это наблюдать), я не могу понять... Ладно, у самой психология жертвы, но ведь не понимают, что детям психику калечат...

  10. #30
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    они особо импульсивны такой со любой женщиной ведет себя таким образом
    Нет, не с любой, потому как с любой можно и скалкой по башке огрести мало не покажется, эти упыри выбирают себе в пару "специальных" женщин: терпеливых, управляемых, внушаемых, безответных, в общем, чтоб измываться мог как угодно, и чтоб ему за это обратно не прилетело
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #31
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    думаю, они действительно выбирают женщин покорных, с этаким патриальхальным воспитанием, которой скажешь:убью если уйдёшь/расскажешь/пожалуешься...и она поверит и можно будет безнаказанно творить над ней, что чёрт на душу положит. а есть женщины, и молодые!!!кот. считают, что в насилии нет ничего страшного, а если им из-за ревности попадает, так ещё и довольны: бьёт, значит любит.
    но ведь насилие бывает и по отношению к детям и это само страшное. никогда ни при каких обстоятельствах нельзя бить детей!!!! нет оправданий для этого.они такие маленькие,хрупкие, беззащитные, их так легко напугать и им так же больно, как и нам. я вообще не понимаю, за что можно бить ребёнка!!! наказать не трудно как-то по другому, но не бить. как было бы замечательно, если бы все мамы прямо сейчас договорились бы никогда больше не шлёпать своих детишек. а потом поделились бы впечатлениями. я своего сына не физически ни когда не наказывала и ни чего, выжила .очень больно быть причиной слёз твоей плоти и крови.

  12. #32
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Blanca вот я бы такой договор подписала, чтобы быть невозмутимой. и спокойной при любых шаластях и истериках сына...

  13. #33
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    лианчик, давайте подпишeм!! мы ведь чужого малыша не тронем, как бы он себя не вёл, потому что есть, кому защитить, а нашего некому. думаете, мне легко было? у меня сын родился с водичкой в голове и в первые годы последствия выражались в повышенной возбудимости. он такие сценки устраивал, что не нашлёпать хотелось, а из окошка выкинуть . а сейчас(16 почти 17, уже в университет поступил) такой умница, спокойный, сдержанный, меня всегда выслушает, поддержит, утешит.
    слово дал, держись удачи вам и много терпения

  14. #34
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Blanca, да все правильно написали, вы большая молодец! А мне мой сынок хоть и маленький как то сказал; (я увидела во дворе котенка, приблудился мысли в вслух "боюсь, сынок у нас кошка появится !") "мама, не бойся , я с тобой!", понимает, если я расстроенная, все заметит!
    А взрослые, часто не церемонятся со своими детьми, с взрослыми, посторонними людьми себе такого не позволяют, сама такая, а он человечек хоть и маленький, в любви и уважении требует не меньше, а может и больше , чем взрослый...

  15. #35
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    больше, потому что он другой, он ещё не взрослый, он на мир совсем другими глазами смотрит и всё совсем не так, как мы понимает. всех умиляют наивные высказывания малышей(у нас ,н-р, был друг Хесус, мы с ним по телефону болтали, а потом у меня малыш спрашивает:а что, с Богом можно по телефону говорить? ) нам смешно, конечно, да не в домёк, что пропaсть в видении мира у нас с детьми огромная;они постепенно научатся нас понимать, но мы требуем, не осознанно, что бы они нас понимали, а сами ничего обычно не знаем об этапах психологического развития детей и это иногда ведёт к физическому воздействию на детей:раз уж слов не понимает...а он не понимает, потому, что мы не умеем говорить на его языке.
    почитайте Жан Пиаже́, уверена, сделаете много открытий

  16. #36
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне кажется, что как отреагируешь на грубое к себе отношение - так и будет.
    Только вот, не всегда получается правильно отреагировать. Особенно, когда такое впервые происходит: там и страх, и обида, и неверие в происходящее... Да и не каждая сможет в ответ в свою очередь на мужа руку (сковородку и т.п.) поднять...
    А бывает, что уходить некуда, а если дети есть - то и кормить их будет некому... Всякое бывает...

    А еще бывает так: однажды моя подруга с мужем поругалась, чуть на повышенных тонах, задумалась, а потом со мной мыслями поделилась: "А что, если ударит? Надо уходить, это понятно, оставаться нельзя... А как быть с любовью? Ведь любовь то за минуту не исчезнет?!"

  17. #37

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Алина, если одна-единственная ссора закончится тем, что кто-то на кого-то поднимет руку, то за этой последуют другие ссоры и другие рукоприкладства. Стоит только раз что-то позволить, и это начинает считаться нормой.
    Помню лет шесть назад (жила еще в Самаре, училась в универе) в соседней с нами квартире появилась пара. Судя по внешнему виду (и его и ее) очень состоятельная. Через некоторое время вместо Юли стала появляться другая девушка, потом другая, а потом появилась некая Саша. Через полгода они поженились. Еще до женитьбы у них такие скандалы были, просто атас! Крики-вопли среди ночи. Он ей: "Ты меня не удовлетворяешь. На моей шее сидишь." Судя по ее рассказам (она очень откровенничала с другой соседкой, а слышимость у нас замечательная) он ее поколачивал с пьяных глаз. А она на утро ему и кашку сварит и за минералочкой сбегает. После их свадьбы тихо у нас в коридоре было только тогда, когда они уезжали куда-нибудь. Она и травиться пыталась, а он ей скорую вызывал. А потом все начиналось все сначала. После одной из ссор или драк, она ушла от него. А потом они развелись. Через некоторое время (около полугода прошло) снова появилась его первая (в смысле заселения в эту квартиру) девушка Юля. Как-то поздно вечером проснулись от того, что Илья начал повышать голос. На это Юля ему ответила: "Не надо меня оскорблять." Потом уже тише еще что-то добавила, после чего Илья заткнулся.
    Из этого следует вывод: что позволишь с собой сделать, то с тобой и сделают.
    Последний раз редактировалось Arti; 23.12.2009 в 20:53. Причина: Цитата удалена

  18. #38
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну не могу это читать спокойно О чём думают эти девочки? Для меня одна пощечина с большой пьяни была поводом уйти насовсем и навсегда! Неважно, что сопли на кулак наматывала не один месяц, и любила и сохла (в прямом смысле этого слова) Зато теперь мой любимый муж так хочет переплюнуть этих козлов-героев, что мне страшно от его усердия
    Жизнь одна и не надо ее приносить в жертву садисту!
    Последний раз редактировалось Kатарина; 24.12.2009 в 12:23.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #39
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Рыбка, подруге вроде как деться некуда. У мамы одна комната плюс двое других детей и от мужа она материально зависит.

    Девушки, а кто помнит актрису Ольгу Егорову, которая играла матушку в "Любить по-русски"? Нашла ее интервью, где она рассказывает, как ее постоянно избивает муж-олигарх. Очень красивая женщина раньше была, а на снимках постарела ужасно, думаю на нервной почве. После интервью даются комментарии психолога, юриста и батюшки. http://eg.ru/daily/cadr/9614/
    Последний раз редактировалось Русалочка; 24.12.2009 в 03:05. Причина: добавление

  20. #40

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Русалочка, прочитала статью... боже мой, некоторые вместо того, чтобы бежать от таких уродов-недоделков, еще и рожают им детей.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •