Насилие в семье - Страница 6

Результаты опроса: Подвергались (подвергаетесь) ли вы насилию в семье?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    47 29,75%
  • нет

    79 50,00%
  • исключено. я сама кого хочешь ...

    32 20,25%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 134

Тема: Насилие в семье

  1. #101

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra, я вас понимаю, но спорить даже не пыталась, поскольку мы о разных вещах говорим. Вы - о психологическом насилии в семье (и по отношению к детям в том числе), а я о побоях и убийствах женщин мужьями и сожителями (именно об этом статья). Не совсем одно и то же, хотя одинаково страшно.
    Последний раз редактировалось Июля; 26.11.2013 в 12:49.

  2. #102

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У нас в доме все обычно ограничивается криками отца - характер у него вспыльчивый из-за бизнеса и трудного детства, ну и мелкий иногда дерется, но это ерунда. Взрослых разнимать всего раза три приходилось, а мелкого не проблема поймать, отругать и закрыть в комнате - и не жестоко и толк есть, а вообще он в садике обычно отрывается.

  3. #103
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    "Каждые 40 минут от рук мужа или партнера в России погибает женщина" "каждая третья женщина в мире подвергается насилию" Нехило так страсти нагнетают авторы статьи...
    Не думаю, что это нагнетание. Около трети женщин подвергалась в прошлом или подвергается насилию со стороны своего партнера, это речь о физическом насилии в США например. Во Франции погибает 1 женщина каждые два дня от ударов мужа/партнера. Эту статистику несложно найти в гугле. Конечно, для людей, которые не сталкивались, эти цифры кажутся нереальными, но к сожалению, это правда.
    Просто на Западе об этом говорят очень активно, есть поддержка на государственном уровне и проблема воспринимается очень серьезно. Благодаря многолетней работе социальных служб женщинам стало легче говорить о проблемах в семье, о том что происходит за закрытыми дверьми. Снимаются табу, постепенно. Знаете во Франции меня например очень шокировал плакат, где нарисован ребенок в высоком стульчике с упавшей на пол игрушкой и подпись - "зачастую, единственный свидетель избиения своей матери - это ребенок двух лет". К сожалению, очень часто это правда....

  4. #104
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, а в такой стране как наша... Полиция просто игнорирует жалобы женщин, подвергающихся насилию от мужей. Это же ваш муж! вот что они говорят - и женщина идет восвояси, к своим проблемам.

  5. #105
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В России еще менталитет такой, многие русские женщины не считают насилием эмоциональный террор. А вы бы знали, сколько встречаю женщин которые страдают от насилия со стороны мужей. Мой отец из разряда эмоциональных насильников. Нет он не бил никогда мою маму. Но он всю жизнь ее психологически унижал и третировал. И так изо дня в день. Довел ее до нервного срыва и депрессии, так что ей пришлось обращаться к психотерапевту. И ведь всё равно до нее не доходит, что отец тиран. Она все время его выгораживает и жалеет. Всё надеется что он изменится. И так двадцать лет их брака. Когда ей говорила, что постоянные унижения и психологическая травля, тоже приравниваются к насилию как и побои. Так она с таким недоверием смотрела на меня и всё отвергала. Как будто я это сама выдумала. Для нее насилие это когда бьют по морде кулаком. А это так ерунда. Очень кстати типичная позиция для русских женщин.
    А теперь мама еще удивляется, почему мы ее дети как подросли разбежались кто куда. И дома стараемся не появляться. Очень ее это расстраивает.

  6. #106

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я когда читаю или слышу истории про то какие мужики-де сво... и тираны, бьют слабых женщин, морально терроризируют, я... никакой особой жалости к этим самым женщинам не испытываю в 95% случаев, уж извините. Объясню почему. Рассматриваю страны с европейскими порядками, не исламские, там отдельная песня.
    Не только мужчина выбирает женщину, но и женщина мужчину. Сейчас 21 век, насильно никто под венец не тащит, поэтому смотреть надо бабе, с кем она связывается или кто связывается с ней. Не так-то часто мужики прикидываются поначалу паиньками, обычно говенный характер и садистские наклонности видны как максимум в течение первого полугодия отношений. Такой срок вообще никого ни к чему не обязывает, расчухала, что малец горазд ручонки распускать - ноги в руки и бежать! А не плакаться подружкам и не строить из себя героиню-перевоспитывальщицу взрослого лба. Ладно, если ещё детей не наплодили, но ведь у многих хватает ума нарожать от тирана, одного, второго, третьего...

  7. #107
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Галилея, зря вы так.

    Легко рассуждать "ноги в руки и бежать" про какого-то постороннего мужчину, а как речь о своем любимом заходит, тут то вся решимость и заканчивается. Вот вы сами замужем?

    А про "хватает ума нарожать" вобще нехорошо как-то, если женщина забеременела - вы ей что бы предложили?

  8. #108
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Dasha7, согласна почти во всем с Галилеей. Я не понимаю любви к мужику, который распускает руки, тебе мужским кулаком по роже, а ты любить. Для меня тираны даже те муд...ки, которые детей наляпают, посадят женщину дома, мало того работать не дают, так еще и денег не дают и трусы ей сами покупают. Только бежать!

  9. #109
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея, Markiza, поддерживаю позицию. Хотя бы потому, что для меня обязательная составляющая любви это уважение. А как уважать человека, который этого "уважения" добивается кулаками - не представляю. Бояться - понимаю, но уважать...
    Dasha7, вопрос был не ко мне, конечно, но я бы всем женщинам посоветовала еще до начала половой жизни внимательно изучить методы предохранения от ЗППП и беременности И на этапе "флёра влюбленности" предохраняться с особым тщанием...
    А вообще, девы, есть такая штука - треугольник Карпмана. Почитайте, кто не знает. Одна из популярнейших социальных игрушек.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #110

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7, это конечно ужасно, но женщине, не планировавшей беременеть, но забеременевшей от откровенного деспота, я бы предложила (о ужас!!) аборт при условии, что ей некуда бежать, а тем более если ребёнок один уже есть. Если есть куда, то такие меры, конечно, излишни. И да, на досуге полистать литературу, касающуюся вопросов предохранения, чтобы киндер не стал сюрпризом.

    Нет, я не замужем. И не стремлюсь. Нет, я не вру сама себе)) Для меня это действительно не цель на данный момент и не приоритетное направление в жизни) Возможно, с течением времени моё мнение поменяется насчёт замужества, но сейчас и уже долгое время оно таково. А вообще в отношениях я крайне привередлива, упаси боже мне хамить, ручонки распускать, оскорблять моих родителей, и многое другое. Это мощный фильтр от быдла.

    И я тоже не могу понять как можно любить того, кто тебя бьёт и не уважает.
    Последний раз редактировалось Галилея; 28.01.2014 в 14:44.

  11. #111
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Не только мужчина выбирает женщину, но и женщина мужчину.
    Согласна.
    Помню, меня просто шокировало опубликованное письмо примерно такого содержания: "До свадьбы он бил меня редко. А вот после свадьбы как с цепи сорвался. А особенно часто стал бить после рождения второго ребёнка".

    К слову, знаю одну пару, где жена периодически побивала мужа) При том что он не слабак
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #112

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот-вот! Я про таких вот! И чем она думала??

    Жена мужа побивала? Это тоже плохо. Считаю, что семью, в которой не предвидится гармонии и мира и создавать незачем.

  13. #113
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Галилея, побивала и еще как. Они уже развелись (по инициативе жены).
    Просто их история - это очередная иллюстрация на тему "жизнь - очень сложная штука".
    Последний раз редактировалось Esna; 28.01.2014 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #114
    Аватар для Zuleyka
    Регистрация
    26.01.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Тут такая тема затрагивается. в стороне остаться просто не могу, А вот как можно узнать о своем муже - насильник ли он или нет? Расположен ли он к этому? Вот вместе уже почти два года, и он меня никогда не бил( пощечины не считаются), но и я сама ему указывать что-то права не имею. и у нас так,что мое место - на кухне, но - это ведь не делает его автоматически насильником и тираном? Сложно разобраться в этом, а не хочется, чтобы я уже детей родила, а там вдруг - раз и открылось все..или, Слава Богу, нечему было открываться.

  15. #115
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zuleyka, а для Вас пощечина не удар?.. ну т.е. я далека от того, чтобы в чужой монастырь со своим уставом, но... Попробовал бы бывший муж (да и любой другой мужчина) на меня хотя бы замахнуться - вылетел бы из моей жизни, опережая звук собственного визга.
    Насчет "места на кухне" - если это обоюдное желание, т.е. и муж и Вы именно этого хотите, то это, конечно, не насилие...
    А вообще, если сам по себе такой вопрос возникает "есть насилие или нет", то это уже повод задуматься. Самое простое - рассмотрите ситуацию со стороны, навроде "это происходит в семье у посторонней женщины-ровесницы" и как бы Вы при этом оценили происходящее.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #116

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zuleyka, у вас заранее есть уверенность в том, что вы права не имеете что-то ему указывать. Вот плохо это, чувствуют они слабину-то... Вот поэтому и пощёчина для вас не удар. Для меня это самое настоящее избиение, причём подлое, следов обычно не остаётся, даже и не доказать, что он дерётся. Насчёт места на кухне...соглашусь с Mirror, но ИМХО - неужели вас уже смолоду устраивает быть исключительно на кухне? Вас не оскорбляет такое отношение мужчины к вам? Я согласна, что женщина должна быть хозяйкой в своём доме, но не его рабыней. Помимо кухни есть масса иных интересов у вас, я полагаю.

  17. #117
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея, у меня другая жизнь и я, мягко говоря, не на кухне)))) я и зарабатываю-то обычно как минимум не меньше партнера, и время трачу так, как хочу (в том числе, и на кухне, готовя, помимо повседневного, вкусняшки для милого - люблю забацать что-нибудь этакое). Другое дело, что я вполне допускаю ситуацию, когда и женщину и мужчину устраивает ситуация, когда, например, муж-добытчик, а жена занята хозяйством. Но это должно полностью устраивать обоих и обоим приносить радость.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, в жизни чего только не бывает, не зарекайтесь! Мы же меняемся. Выходим замуж за одного человека, а через 20 лет он уже другой. И хорошо, если вы меняетесь согласно вкусам и взглядам друг друга, и хорошо, если вместе развиваетесь, а если кто-то деградирует? И происходит это постепенно, незаметно?

    А потом... ситуации всякие бывают. Выбесить можно любого, даже с железными нервами, так, что он из ягненка однажды в змея-горыныча обратиться. Женщины же тоже разные бывают. Если выносить мужу мозг на протяжении 20 лет, и однажды он не вытерпит и в табло влепит, то что ж его сразу в тираны записывать?

    Летом с балкона наблюдала картину. Жена поддатая учинила разборки мужу. Он собрался и из дома бежать, нырнул в газель свою, что под окнами у нас стояла. Эта чума вместо того, чтоб угомониться и уже лечь спать, вместе с малолетним ребенком отправилась донимать этого парня. И вот у нас весь двор наблюдал, как она ломилась в эту закрытую газель, с воплями, рыданиями, неся околесицу. Как этот парень не выдержал, открыл дверь и стал ей говорить: "Иди домой, не позорь меня, иди проспись", а она продолжала размазывать сопли, и на все это смотрел их ребенок, что вообще ужасно. В результате парень не выдержал, оттолкнул ее, она на жопу села, а у нее еще комбинезон такой с полным декольте без лямок. И вот топ с нее съехал, сиськи наружу, и она как начнет еще громче орать: "Что ты меня бьешь?" И тут же бабки начали орать: "Не бей женщину", - "Да она моя жена", - орет парень. Я, кстати, на следующий день видела эту девку уже проспавшуюся и в этом же комбинезоне. Постирала бы хоть, а то вчера пол дня в этом комбинезоне по кустам валялась, а сегодня на свежую голову его же и натянула.

    Надо ли говорить, что мои симпатии целиком были на стороне парня? Меня эта баба за 30 минут воя под окнами уже выбесила так, что я ей сама была готова пойти морду набить. Как у нее сил хватало столько голосить-то? На месте парня давно бы за шкварник схватила, домой отволокла под холодный душ сунула да и к кровати потом привязала, чтоб проспалась. И подозреваю какие-то следы насилия после этого на ней бы остались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для Zuleyka
    Регистрация
    26.01.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да, и вправду, всякое бывает и у каждого своя мера терпения) Но, я вот прочла и подумала.что я уж слишком наверное написала. Да, я полностью занимаюсь домом, и приготовить кушать, убрать, постирать и т. п. - это всегда я, но я помогаю ему и в бизнесе, он меня научил многому новому, дал знания, устроил, и мои интересы помимо кухни всегда поддерживаются) Ну единственное,что он не пускает в университет и на работу( в обычном понимании этого слова)

    Добавлено через 1 минуту

    Для меня пощечина - не удар, когда я и сама вижу,что просто начинаю его доводить, ну что тут скажешь - фаза луны, или прост о" я - девушка, а это бывает,настроение - туда-сюда"
    Последний раз редактировалось Zuleyka; 28.01.2014 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zuleyka, ну вот сквозит у вас какой-то стокгольмский синдром. Это зависит еще и от того, как вы сами себя поставите. Вы ж не ребенок, которого в 8 вечера домой загоняют. Как так не пускать в университет? На работу ладно, может, там своя мотивация, но учиться - это надо только поощрять. И потом, что значит "не пускает"? Вот прям на ключ дома запер, или просто не хочет, не нравится ему это, выражает желание, а выбор все равно за вами?

    Регулярные пощечины - тоже не дело. Одно дело по неосторожности, или, правда, когда уже состояние аффекта, но вы сами проанализируйте ситуацию - как так получилось и, действительно, ли вы заслужили? Если вы и вправду сами до такой степени спровоцировали, то лучше в будущем этого не допускать, а то и до мордобоя недалеко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •