Насилие в семье - Страница 4

Результаты опроса: Подвергались (подвергаетесь) ли вы насилию в семье?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    47 29,75%
  • нет

    79 50,00%
  • исключено. я сама кого хочешь ...

    32 20,25%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 134

Тема: Насилие в семье

  1. #61

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне почему-то кажется, что здесь женщина сама невольно провоцирует такую реакцию мужчины. Очень странный ответ на вопрос о том, бьет ли он ее: "Сейчас нет". Что значит "сейчас нет"? То есть она уверена, что бить все-таки будет? Ждет этого? Зачем? Чтобы дети увидели, что отец выродок, а мать - несчастная жертва? К сожалению, я такую ситуацию наблюдала. Одна знакомая на протяжении многих лет терпела унижения от мужа, измены, пьянство, а на мой вопрос "зачем тогда живешь с ним, да еще и троих детей родила?" она сначала впала в ступор, а потом выдала: "Да я их и родила-то только чтоб от него отгородиться..." Нашла, блин, защитников... И таким мамашам бесполезно талдычить, что они психику детей гробят. Они в образе...

  2. #62

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля ну конечно ей это все нравится в какой-то степени.. Мазохизм блин.. Если человек хам не надо поддаваться на провокации.. Садист точно так же зависит от своей жертвы как и жертва.. Надо его лешить такой возможности.. Но для этого нужно осознать свою неправоту.. Самой женщине..

  3. #63
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Бывают такие простите до*бистые бабы, по другому не скажешь просто, что их не только побить...их убить хочется. У меня в семье такой тип присутствует в виде дальней родственницы. История началась с того, что он - молодой, красивый(все женщины прям сохли по нему), интелегентный, образованный, из хорошей семьи. Она - деревенщина, маленькая, пухлая, страшненькая, но как то их судьба свела вместе, счастье, любовь, а потом они купили дачу, вернее участок с маленьким домиком и пошло-поехало...сама как лошадь на этой даче, так и мужа заставляла, а ему нафиг это не надо было, так и детей на все лето и осень на этой даче горбатиться, припрут все домой и соседям раздает. Дети уже взрослые, свои семьи, но до сих пор ей эту дачу припоминают со всей ненавистью. Мужику в итоге это все надоело, уже ругань-не ругань, а ей все пофиг, дача на первом месте. Он от нее уйти хотел, так она детьми шантажировать начала, он уже ненавидеть ее стал, пить начал сильно, стал ходить налево, она это все видела, не отпускала все равно, только и умела что волосья любовницам драть, да водку прятать.
    Он перестал ходить на работу, целыми днями из комнаты не выходил, упивался до такой степени, что извините, ссался прям в кровате не выходя из алкокомы и все это на глазах тогда еще маленьких детей. Она его бить начала...ну в итоге, в приступе белочки он не выдержал, схватился за топор и за ней по всей квартире (опять же, все на глазах у детей)...так лет 40 они и прожили.
    Сейчас дети выросли, уехали на заработки на север, там устоялись, забрали их к себе, купили им отдельное жилье...Этот дедок уже не пьет, только сидит в своей комнате (почти 40 лет они жили по разным комнатам), смотрит свой спорт, она до него докапываться "Вооооот, сидишь, свой спорт вонючий все смотришь,тупеешь". Он сидит читает книгу, она снова до него докапывается "Книги он читает...интелегент хренов, лучше б по дому помог". Он спит -ей не нравится, что долго спит; он ходит курить на балкон - ей воняет; он ходит на лестничную площадку - дверью сильно хлопает,ей мешает; он ест - ложку не так в руке держит; он руки моет - сильно воду включает, воду зря тратит; Он терпит, терпит, потом опять как за табуретку схватится...она визжит, детям сразу звонит, плачится какой он плохой. И себе жизнь сломала и ему жизнь сломала. А потом жалуется все на него всем родственникам, что он в другой комнате запирается и общаться с ней не хочет, ей так одиноко, поговорить не с кем. Так и хочется сказать...какая же ты дура...набитая...

  4. #64
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Считаю, что каждый человек волен говорить и поступать как считает нужным . И реагировать на поступки других людей тоже! Я сейчас не о криминале говорю, конечно. Так что это не только она "дура набитая", он тоже дурак..., потому что позволил другому человеку сломать свою жизнь! Раз уж люди решили вместе жизнь прожить, то должны вместе расти, лететь вверх, как воздушные шарики, а не топить друг друга . Если нет этого чувства, то и нечего тратить время друг друга, лучше тогда в одиночку... Кстати, дети тоже все это чувствуют, всю неполадки родителей видят и им от этого не легче, что папа с мамой страдают (остаются вместе)из-за них.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #65
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, Ваш рассказ мне напомнил чем-то фильм "Похороните меня за плинтусом"... жуть, конечно, но в семье всегда виноваты оба, что уж тут...

  6. #66
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Chipenya, то, что Вы написали - мои родители один в один за исключением беспробудного пьянства и рукоприкладства. Прожили... в феврале 2012 будет золотая свадьба. Честно - жалко обоих. Мама просто жить по-другому не умеет, сейчас вот и меня и сына моего воспитывает. Ну чисто радио, если я с ней в одной комнате нахожусь - не помолчит ни секунды. Про соседей по дому, соседей по даче... да, да, дача это тоже наша тема))))), про посадки, семена и т.п. И в основном все плохо, все плохие, враги сплошные))))) Я у нее тоже моральный уродец, остальные все лучше и намного, один братец мой - любимчик, но и то потому, что "у него жизнь не сложилась, ему ее поломали", он запойный алкаш и много раз уже нас по стенкам размазывал. Ко мне у него особая "любовь", чуть что, сразу летит меня душить.
    Папа... наверное все же любит он ее и нас, раз столько с ней прожил.

    Так что ситуация такая, как у Вас - далеко не исключение из правил, мне кажется. К сожалению...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже читаю и узнаю ситуацию. Да и у многих, наверное, подобные примеры есть.
    У моего брата теща - такое же радио. Рот тоже не закрывается ни на секунду. Я ее когда на улице встречаю она мне в пол секунды выдает ВСЕ и массу жалоб. Но зато я сразу в курсе всех событий.
    Дочь свою, мужа, внуков пилит не переставая. Причем на психику давит не слабо так.
    Но человек не плохой. Добрая она все-таки хоть и зануда редкостная.
    Раньше бесила ужасано, а в последнее время я вдруг поймала себя на мысли, что очень по-доброму стала к ней относиться. А все, что она там ля-ля-ля лишнее - мимо ушей пропускаю. И снохе (или кто она мне?) с племянникам говорю, что за столько лет могли бы уже привыкнуть, а то все реагируете и реагируете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, вот и я, успокаивая себя мыслью, что родителей не выбирают и что она по-своему всем нам добра желает, всю эту беллетристику мимо ушей пропускаю, иногда вылавливая то, что меня интересует. Жалобами своими она только себе жизнь портит, объяснить ей это невозможно.
    Раньше она тоже успешно давила на меня, постоянно внушала чувство вины какое-то. С этим я тоже справилась. Теперь они оба стареют, становятся такими по жизни беспомощными, если надо что-то решить. Ну видимо воспитывали то поколение так, немногие справились с этим воспитанием или получили другое, потому и на жизнь по-другому смотрят.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #69
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Арти, вот потому и стали, что изменилось сознание, " не можешь изменить ситуацию, измении отношенние к ней" Авот у меня, как сейчас понимаю, секс-насилие.
    Сосед по комнате постоянно демонстрировал свои органы, пытался и более, это я только сейчас поняла в какой угрозе находилась, все обошлось,т.к. я расказала его жене (наивная) мне было 7 лет, но помню как он ложился на меня.

  10. #70

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у мну вопрос. Почему наши мужчины таких теток терпят? Да еще страшных и хабалистых? Я тут недавно картинку наблюдала, мужчина довольно симпатичный но явно телок, жена страшное самовлюбленное чучело. Пока жена не пришла вел себя товарищ нормально. Как только явилась сразу голову в плечи и смотрит на нее как кролик на удаа. Девушка из себя при этом ничего не представляет не только внешне, обычная хабалка. Он тоже не высокого интеллекта но по крайней мере симпатичный. И ведь другую, красивую умную понимающую запросто бросят с детьми на руках. А эту крокодилицу будут всю жизнь терпеть при том что она даже ребенка родить мужу не собирается.
    Мазохизм какой-то в тяжкой форме. Смотришь на такие пары и думаешь "Какая несправедливость, вот бы хорошей бабе такого мужчину а эта фря пусть в одиночестве ядом исходит". А то ведь дефицит у нас в этом плане, в мужском населении, а с такими мадамами живут, мазохисты блин.

  11. #71
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Gorty, ну наверное эта непререкаемость и привычка вечно давить и все решать на мужиков действует не то, чтоб положительно, а скорее расслабляюще - ведь самому особо напрягаться не надо - сделал, что сказано и свободен. А умные-красивые-понимающие, они ж еще и независимые, а это напрягает. Путано получилось, но вот как-то так.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #72
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    мужчина довольно симпатичный но явно телок...
    голову в плечи и смотрит на нее как кролик на удава....
    не высокого интеллекта но по крайней мере симпатичный.
    Какая несправедливость, вот бы хорошей бабе такого мужчину
    , да на фига хорошей бабе такое ???
    А умные-красивые-понимающие
    , таких, как правило не выберают .
    Так что, видать, заслуживают эти мужчины такого обращения .
    А вооще-то офф страшный , у нас про отношения с мужчинами другиех тем полно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #73

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo , я вообще считаю, что вот таких вот хабалок выбирают мужики морально незрелые, привыкшие за мамкиной юбкой ходить, а потом дозревши, начинают за власть в семье воевать...у меня соседи воюют иногда, я такие матерные шедевры иногда слышу, плавно переходящие в мордобой...

  14. #74
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Margo,да, он конечно еще тот осел Легко конечно говорить, когда сам не в такой ситуации, но я искренне верю, что меня такое "счастье" не коснется, а если уж ттт и коснется, то я достойно разрешу эту проблему и после всего буду уважать себя.
    Виноваты двое, но в данной ситуации я сочувствую ему больше чем ей и когда он уходил от нее она заставляла детей идти плакать к нему и просить, чтобы папа их не бросил...подлый трюк. Остался ради 2-х детей, в итоге еще хуже стало для тех же детей. Женщина добрая, правда, но черезчур любопытная и зануда страшная...до такой степени придирчивая, что сил нет. У них и так столько лет ненависть одна друг к другу, так она еще постоянно масло в огонь подливает...ну сидит он, книгу читает...ну зачем..ну зааааааачем ты к нему прикопалась....Он покроет ее матом - она успокоиться...это своего рода наркотик чтоли?

  15. #75
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Циля, точно незрелые.
    Chipenya, да, вы правы,легко говорить, когда сам не в такой ситуации, говорить вообще легко . Но точно знаю, что для того, чтобы в ней не быть нужно приложить все усилия. Думаю, очень многие пары терпят и терзают друг-друга только из страха остаться в одиночестве.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #76
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня для таких целей, ну чтоб не быть в такой ситуации..."мамин глза-алмаз". Вот не знаю как она это делает, мистика прям какая-то. Приведу парня домой, мама с ходу...он еще даже рта не открыл, а она вердикт "говнюк"...ну так оно всегда и получалось, всегда мамины предсказания сбывались. Единственного молодого человека одобрила, так теперь и живем вместе 4ый год, на руках носит...ттт
    А папа у нас тяжелая артиллерия...чуть- что грозится с лесницы сбросить ухожеров

  17. #77
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    прочла статью , ссылка на которую в начале топика
    и сижу под впечатлением.. у меня есть знакомая, которая постоянно подвергалась физическому насилию в семье, причем муж бил и издевался над ней в трезвом виде, когда выпивал становился нормальным добрым человеком.. извинялся и с каждым разом бил все сильнее...
    она его боялась до жути, однажды решилась, вызвала милицию, зафиксировала побои, но он, как в статье, подкупил судмедэкспертов, милицию, всех, кого мог.. с большим трудом ей удалось развестись и, слава богу, теперь она счастлива!!

    очень важно, что в статье говорится не только о физическом , но и о других видах насилия: сексуальном, эмоциональном, экономическом, которые, на первый взгляд, не так очевидны и в то же время присутствуют во многих семьях..
    позволю напомнить себе признаки эмоционального и экономического насилия:
    Эмоциональное насилие

    постоянно критикует вас, кричит и/или обижает (например, говоря, что вы слишком толстая, тощая, глупая; очень плохая мать, партнер, любовница)
    игнорирует ваши чувства
    поднимает на смех ваши убеждения
    в качестве наказания не обращает внимания на ваши нежные чувства
    отказывается работать и приносить свою долю в семейный бюджет
    запрещает вам выходить на работу
    манипулирует вами, используя при этом ложь и несогласие
    обижает ваших родственников и друзей с тем, чтобы прогнать их
    отказывается выходить с вами на люди
    препятствует вам поддерживать отношения с родственниками и друзьями
    не дает вам пользоваться телефоном
    контролирует семейный бюджет и единолично принимает финансовые решения
    унижает вас на публике
    преследует вас на работе
    угрожает уйти или выгнать вас из дома
    угрожает похитить детей
    наказывает детей или не допускает вас к детям
    Экономическое насилие

    Лишает вас возможности распоряжаться семейным бюджетом, иметь средства и права распоряжаться ими по своему усмотрению.

    * * *
    у меня есть подруга детства, которая всю жизнь подвергается эмоциональному, экономическом и сексуальному насилию.. каждый раз я уговариваю ее изменить эту патологическую ситуацию и каждый раз все остается по старому..
    я сама подвергалась эмоциональному и экономическому насилию, хотя и не по всем пунктам, но то, что я страшная, неуклюжая, неумейка, ни на что не способна, не умею тратить деньги слышала не раз, в связи с чем сформировался и стойко закрепился комплекс неполноценности, никчемности и неуверенности в себе.. я уже как-то писала об этом в другой теме
    прожив в браке много лет только в прошлом году смогла переступить черту, сделать так, как хочу я, против его воли.. после чего последовал разрыв наших отношений, год мы не общались вообще, а потом муж попросил меня начать все сначала еще раз..

    не знаю, к чему это приведет, муж очень старается, но периодически все равно срывается..
    но я теперь не боюсь, не виню себя, живу так, как подсказывает мне мое сердце,

    сразу скажу- это очень тяжело, осознавать себя полноценной, уверенной, красивой, уважающей себя женщиной, ни на кого не оглядываясь и не подстраиваясь и впервые за долгие годы мне так свободно дышится и так радостно жить.....

  18. #78
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sacura, Вы большая умница. Надо быть на самом деле очень сильной, чтобы принять такое решение и следовать ему.
    У меня во втором браке тоже было жесткое эмоциональное насилие. В результате мы расстались.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #79

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А если женщина эмоциональный насильник? Что если женщина настолько авторитарна, что любой член семьи, выходящий из-под ее контроля, жестоко наказывается? Мужья и дети обычно не жалуются...но такие случаи имеют место быть.

  20. #80
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, такое тоже сплошь и рядом.. думаю, выход все тот же.. скинуть со своих плеч это бремя, выйти из-под контроля и начать строить свою, новую жизнь..

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •