Насилие в семье - Страница 3

Результаты опроса: Подвергались (подвергаетесь) ли вы насилию в семье?

Голосовавшие
158. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    47 29,75%
  • нет

    79 50,00%
  • исключено. я сама кого хочешь ...

    32 20,25%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Насилие в семье

  1. #41
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, интервью от 2007г.От мужа она ушла, о чем рассказывала в одной из передач Малахова....


  2. #42
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ещё я слышала, что ей было не на что жить и она начала зарабатывать изготовлением украшений, потом потихоньку стало налаживаться и на ТВ стала появляться, за это же платят деньги. Всё можно решить, было бы желание.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #43
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Валентинка, да я читала эту статью года два-два с половиной назад, а вчера вспомнила про нее. А не помните тему передачи, где она появилась у Малахова?

  4. #44
    Аватар для Queen
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я наверное шокирую вас всех, но у меня в семье моя мать была и есть Гитлер в юбке.
    меня она родила будучи не замужем, ненавидела и лупила меня все детство до такой степени что когда она проходила мимо я автоматом закрывалась руками от нее. это с ее слов, я конечно не помню уже этого, настолько маленькая я была. а она имела большую глупость напомнить мне об этом, еще упоминула что когда она поняла что беременная, пыталась сделать аборт, но в 67 году ни разу не рожавшим не делали легально, а нелегально она пыталась но не выдержала боли без анастетиков и благодаря этому я родилась. вобщем до пяти лет я просто не знаю как я выжила. помню периодически была в каких то детских домах, так как я еще дохлая оказалась, болела часто. потом мать чудом вышла замуж, и начала опять рожать бесконечно. ну это трудная история. жалко только что отчим от такой веселой жизни с ней запил и разбился на машине в возрасте 50-ти лет.
    ну я это к тому, что не только мужчины козлами бывают.
    сейчас моя мать настаивает что она была такая чудная мать, нарожала 5 дочек чтобы уйти на пенсию в 50 лет и требует от нас финансовой помощи и вообще обвиняет нас какие мы сволочи что все уехали в свое время от нее ломая ноги куда глаза глядят.

  5. #45
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Queen, жестокость матери по отношению к детям, это конечно, очень тяжёлая травма на всю можно сказать жизнь. Это так врезается в память, что уже ничем оттуда не извлечь.

  6. #46
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Queen , читаю Вашу историю и слезы текут.Сейчас столько передач, публикаций о насилии над детьми. Как можно поднять руку на маленького беззащитного ребенка??? Сердце разрывается...
    Бог судья Вашей маме. а Вам всего самого-самого хорошего.Удачи!!!

  7. #47

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Queen, простите свою маму, судя по всему судьба уже наказала её одиночеством. Наверняка Вы теперь так далеко благодаря своему страстному желанию избавиться от её деспотизма .... Даже не представляю как тяжело и одиноко маленькой девочке, когда она не может просто уткнуться и поплакать у мамы на груди! Примерно такой же страх испытывала перед отцом. А мама боясь его, никогда не вступалась за меня. Получала ни за что! А я с мужем дралась, когда поднимал руку на нашего сына. Знаю как это страшно и тяжело!
    Queen, от всей души надеюсь, что у Вас и сестёр всё хорошо!

  8. #48
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Queen, надеюсь, что Вы и близко не подпустите к себе мужчину, к-й может ударить. Такое не забывается, но постарайтесь об этом не вспоминать. Удивляет только одно, зачем она столько детей нарожала при таком отношении к ним
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #49
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчат времяни 2.40 я не сплю уже час. Семья, под нами живут, выясняют отношения. Блин, я проснулась от того, что она орет 'Убери от меня руки'. Грохот в квартире страшный. А у нас еще стены картонные.
    Короче, по лежала, послушала, спустилась в низ. Стучу, открывает эта леди. В вечернем платье,с ярким макияжем, я говорю- 'у вас все хорошо!? 2 ночи, делайте что хотите, не орите только'
    Не... я то испугалась, мало ли что там делается. Может милицию вызвать. Может она там в кровище вся. Испугалась я.
    А она на меня с матом. Причем таким не женским.
    Я в афиге...
    Он самое удивительное, накрашенная, в платье вечернем, а он в шортах домашних. Продашица из ларька через дорогу.
    И такое ощущени что тут не он козел, а она.
    И ведь лежу спать не могу, а они все лаются.
    Решила сюда написать с телефона, ща чувствую кофе пить пойду....
    каждый выбирает по себе

  10. #50
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мята, очень Вас понимаю. Под нами соседи раньше тоже по ночам отношения выясняли. А за моей кроватью еще труба от батареи проходила, так слышимость была лучше некуда. Он у нее как напьется и начинает на нее орать, а потом она верещит: "Ой, ой не ломай руку", а еще через час неслась на балкон и орала : "Спасите, убивают". Чудненько, все уже спят, а я с психу на кухню читать уходила. Сначала думали они безработные алкаши, ан нет; оказалось, что она работает старшим бухгалтером в банке и он ревизор на железной дороге. К ним милицию сначала соседи вызывали, а потом на эти "спасите помогите" уже внимания никто не обращал, так и живут до сих пор.А напротив их квартиры многодетная семья жила, никогда непонятно сколько там людей. Те пили каждую неделю и плюс колонки музыкальные на балкон поставят, чтобы и на улице народ Петлюру слушал. Так там как выходной так праздник и обязательная драка в подъезде, так эта железная дверь громыхала, когда ее задевали. И попробуй им скажи что-нибудь, таким матом пошлют. Мама у них в тюрьме сидела все руки в наколках и папа цыган.

  11. #51
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Русалочка, как передача называлась, не помню, она где-то в тоже время выходила, что и статья....


  12. #52
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мята, Русалочка это у них такая форма общения! Правда тут нервничаешь, думаешь, что там человека убивают, а люди так развлекаются. Мне кажется , если действительно насилие в семье, то стараются это скрыть, что и страшно...

  13. #53
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У нас такие соседи где-то наверху, ор стоит страшный с утра до ночи, в 6 утра уже скандалы, ребенок просто визжит как будто его истязают, мне наша вездесущая дама из соседней квартиры сказала, что они всегда так общаются. Нас спасает то, что сильно слышно на кухне и в ванной.
    Наши знакомые пригрозили одной мамаше (алкоголичка, сейчас "зашита"), что обратятся в органы опеки, если она не перестанет так орать на ребенка (2 годика) матом, вроде присмирела
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #54
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, накрыло меня. Колбасит просто нереально. Не знаю чем человечку помочь..... Уже и ссылку дала(никак не прореагировала)
    Человек умный, начитанный, воспитанный и так позволяет себя унижать.... Я просто в ауте.
    Последний перл ублюдка, что дети должны стыдиться своей матери.... И это сказано при них. Старшый уже скоро школу закончит. Всего кашмара не могу просто здесь описывать.
    Я ей говорю, что дети видят? Как это можно терпеть..... Она никак ему не отвечает.... Это ужасно.

  15. #55

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Baibi а мотивы у нее какие? Типа любит, идти некуда или еще что?

  16. #56

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Тут правильно заметили в одном из постов, что многие женщины терпят побои потому что по другому не хотят им нравится быть жертвой. Они подсознательно выбирают себе таких мужчин, которые их унижают. Возможно даже уйдя от мужа-урода она найдет себе такого же, если же на ее пути встретится положительный адекватный мужчина отношения могут не сложится, потому что такое отношение не вписывается в ее представление. И вполне нормального мужика будут считать тряпкой, потому что не орет матом и не колотит.
    Для себя лично такого никогда не допущу, если на меня поднимут руку - все семейной жизни конец. Тут даже о ребенке надо подумать, если он будет видеть как папа бьет маму для него это может стать нормой поведения.

  17. #57
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    Baibi а мотивы у нее какие? Типа любит, идти некуда или еще что?
    Некуда идти и боязнь за собственное здоровье(говорит, что способен поколечить). Родных, могущих защитить нет. Младший ребенок ещё совсем маленький....

  18. #58

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Baibi ну некуда идти это преувеличение... есть ведь наверно какие-то кризисные центры.. покалечить и она может.. надо в ответ двинуть чем нибудь.. и подать заяву в ментуру.. надо ей внушить что он и детей покалечить может.. убить.. а не только ее .. если ей на себя наплевать то на детей то не должно такого быть.. типа надо уйти чтобы не покалечил.... а не оставаться.. абсурд какой-то.. такие люди трусливы.. в конце концов есть знакомые соседи.. надо их настроить против.. проинформировать на его работе.. кароч устроить ему темную.. если у вас получится что-то в этом направлении - действуйте.... Он испугается.. сто пудов.. кароч давление психологическое должно быть.. а ей внушить страх за жизнь детей..
    Охота бабе жертвой быть - пущай.. Ну уж лучше героической.. Она и так в заднице полной.. Надо выкарабкиваться.. И побои обязательно снимать надо...
    Ее надо разозлить.. А она запугана...

  19. #59
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Побоев то нет. Моральное унижение практически постоянное. На вопрос, не поднимает ли он руку, ответ- сейчас нет.
    Но уверена, что если уйдет её не сдобровать. Живут в собственном доме. Он хороший хозяин. Она не последний человек на предприятии где я работаю-мой непосредственный начальник.

  20. #60

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Baibi возможно тогда там есть другая женщина.. Уходить не хочет.. так как авторитет упадет.. вот и изводит.. И с чего это она так уверена что он ее бить будет? Поскольку он не маргинал и не бандит портить свою репутацию он не будет.. В конце концов можно припугнуть..
    В любом случае надо поменять манеру поводения на диаметально противоположную.. Если скандалистка то не скандалить.. если тихая.. то истерить.. Унижает - послать на хрен.. В общем отвечать тем же.. В конце концов может она мазохитска.. и кайф ловит.. понятное дело что многие ловят от этого кайф поскольку приходится терпеть.. Но потом входят во вкус..
    Ни.. надо ей обозлиться по любому..
    Я своего после полугода такой жизни возненавидела дико..
    Надо нашим женщинам пожелать поменьше терпения.. Честное слово...
    Посоветуйте ей сходить к психологу. Если муж денег не дает можо ведь оддолжить... и спросите.. хочет ли она с этим челом прожить всю жизнь.. Пусть подумает...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •