Штрих-код
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Штрих-код

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    Вопрос Штрих-код

    Набрела тут на такую ссылку, проверяется подлинность ксметики и т.д. по введенному штрих-коду. Проверила духи из Парижа- все совпало, а вот из Ив Роше- посылочный вариант- пишет - неправильный штрих код. Кто-что думает по этому поводу? И где тогда делают косметику и парфюмерию , которую Ив Роше высылает посылками?

    http://www.labeltest.com/scodes.php

    Если не там разместила тему, просьба, перенести куда надо.
    Последний раз редактировалось Eleka; 03.10.2009 в 00:07.
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  2. #2
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Думаю только то, что Ив Роше используют другой промышленный штрих-код для своей продукции.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #3
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кхм, почему на мр3 диске фирмы русский размер, изготовленный в СП-б стоит произведено в Финляндии
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #4
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Однако!
    Проверила двое духов. "Soir de lune" покупала в ЛЭтуале - все ОК.
    А вот "Hiris" от Hermes выписала по почте из интернет-магазина Грин мамы - пишут, что такого кода нет.
    Хотя запах вроде настоящий.
    В раздумье...

  5. #5
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    На сайте Иль-дэ Ботэ- девушки писали, что кому как повезло: кто-то проверял духи- все хорошо, а тушь от Мах Factor- не соответствует стране изготовителю. Не знаю, может есть штрих- код для внутреннего и для заграничного использования?
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  6. #6
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Может...например у ИР код состоит из 5 или 6 цифр. А на сайте сказано, что цифр должно быть 12 по европе и 13 по америке (или наоборот) - канешна сайт пишет, что у ИР код не верен
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #7
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Eleka, интересная ссылочка. Перепроверила всю косметичку и уже к холодильнику приступила. Из косметики все в порядке, кроме теней pupa. Как-то не очень приятно становится сразу, хотя тени вроде бы устраивают.

  8. #8
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну надо же. Проверела свою косметику, все оказалось в порядке, кроме лосьона с тоном для проблемной кожи от Холи Лэнд. Непонятно, другие продукты от ХЛ нормальные, покупала все вместе

  9. #9
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я за косметику не так расстроилась... Вот детское пюре проверила, причем съеденное, а такого штрих кода нет. Вот и думай теперь, что мой ребенок съел. Теперь всю его еду перепроверю.

  10. #10
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Еленусик так я и таблетки проверила, знаете, тоже ведь много подделок. Слава богу, то что было у меня, все нормальное.

  11. #11
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не знаю в тему или нет ... Привезли мне духи, покупались они в магазине для дипломатов так что подделкой быть не могут Flora by Gucci, штрих код подлинный, проверила а вот пахнут они не так как купленные в магазине в России, штрих код проверить не могу, коробку выкинула. ПРи чем во Всех Российских магазинах они пахнут одинаково. А эти по другому, как то резче ярче и слаще ... мама у меня вообще сказала что даже не похоже ...
    каждый выбирает по себе

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что-то я мимо этой темы ходила, а тут зацепилась все-таки. Перепроверила все духи. Все совпало, только Гутали почему-то приписали к Америке и Канаде.
    Кстати, все, что было куплено некогда в Арбат Престиже, если верить в штрих-коды, оказалось подлинным. А как его ругали за подделки-то!
    И пара пузырей, купленная в таможенном конфискате, тоже получается подлинная.
    В целом, честно говоря, не верю, что и штрих-код подделать нельзя. По-моему, элементарно срисовывается с оригинала и все.
    Ну и ошибки у сайта, думаю есть. Так что Катя не торопитесь сразу что-то в подделки записывать.

    С чем бы еще поиграться-то, а?

    Добавлено через 4 минуты

    Ааааа! Прикол. Купила люстру и бра итальянские. Специально за импортными шла, чтоб патроны надежными были. Сейчас ввела штрих-код - страна производства Россия и СНГ. Ну не гады, а! А я дура!
    Последний раз редактировалось Arti; 24.11.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люстра это не страшно, у меня на таблетках от гриппа - российский штрих-код. А написано - Швейцария. И цена швейцарская. Блин! их принимать-то хоть можно?
    А вот американские БАДы американскими же и оказались.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, нуууууу... ведь может же быть такое, что наши, например, делают по швейцарской лицензии, а код в итоге наш.
    Я вот тешу себя надеждой, что с моей люстрой так оно и есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Темка какая интересная! Под рукой правда мало чего нашлось (пока на работе)
    Кофе Lavazza - оказался из Италии, это радует
    крем для рук от Avon (написано, что сделано в России) - по штрих коду - Великобритания!!!

    Катя Лёлина вернуть товар из-за несовпадения штрих-кода - мне кажется, будет очень проблематично.
    Это же не посто так, прийти и сказать, что мол штрих-код не совпадает,- верните деньги. Скорее всего, потребуется экспертиза и пр.
    А уж если товар вполне устраивает, - то стоит ли заморачиваться?

  16. #16

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Про страну происхождения уже не раз говорили, что если стоит одна страна, то это не значит что произведено именно в ней.
    В начале штрих кода написано в какой стране этот товар впервые зарегистрирован, а вот производят где, тут вопрос непредсказуемый, кому фирма дала лицензию те могут и производить. От сюда и путаница со странами.
    И очень легко срисовать штрих код с чего-то подлинного, мы же не вбиваем название товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •