Штрих-код - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Штрих-код

  1. #21
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Продолжаю баловаться
    Эпилятор Филипс, купленный в М-видео. Судя по надписи на коробке сделан в Китае. По штрих-коды выходят Нидерланды

    Мята
    Ага. Прикольная штучка. Только берите где сетка помельче, а то крупной можно вещь порезать. Я уже столько вещей "обрила"

  2. #22
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    анютка Спасибо)))

    Мне кажется, что если не совпадает значит - левачок ... У меня так с миксером ... (((((
    каждый выбирает по себе

  3. #23
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мята
    Ржунимагу Поддельный Полярис Вот еще пример. Маникюрный набор якобы из США высвечивается как из Великобритании

    Ну все. Кажется "подсаживаюсь" на штрих-код

    Чайник Атланта из Ашана действительно оказался из США. А во мой любимый карамельный чай Дилма, упакованный на Шри-Ланке, по штрих-коду из Австралии

    И еще. По поводу старенького эпилятора Филипс, который покупала еще в 2000 г., высвечивает "Штрих-код не является подлинным"

    Ну и еще приколюсь. Плойка Трони из магазина МИР. Накоробке - КНР. По штрих коду "Штрих-код подлинный! Страна производителя не найдена!"
    Последний раз редактировалось анютка; 25.10.2009 в 15:01. Причина: )))

  4. #24

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, вот как вы думаете? а можно ли вернуть товар, мотивируя это что штрих-код не подлинный и следовательно товар поддельный

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что-то я мимо этой темы ходила, а тут зацепилась все-таки. Перепроверила все духи. Все совпало, только Гутали почему-то приписали к Америке и Канаде.
    Кстати, все, что было куплено некогда в Арбат Престиже, если верить в штрих-коды, оказалось подлинным. А как его ругали за подделки-то!
    И пара пузырей, купленная в таможенном конфискате, тоже получается подлинная.
    В целом, честно говоря, не верю, что и штрих-код подделать нельзя. По-моему, элементарно срисовывается с оригинала и все.
    Ну и ошибки у сайта, думаю есть. Так что Катя не торопитесь сразу что-то в подделки записывать.

    С чем бы еще поиграться-то, а?

    Добавлено через 4 минуты

    Ааааа! Прикол. Купила люстру и бра итальянские. Специально за импортными шла, чтоб патроны надежными были. Сейчас ввела штрих-код - страна производства Россия и СНГ. Ну не гады, а! А я дура!
    Последний раз редактировалось Arti; 24.11.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люстра это не страшно, у меня на таблетках от гриппа - российский штрих-код. А написано - Швейцария. И цена швейцарская. Блин! их принимать-то хоть можно?
    А вот американские БАДы американскими же и оказались.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, нуууууу... ведь может же быть такое, что наши, например, делают по швейцарской лицензии, а код в итоге наш.
    Я вот тешу себя надеждой, что с моей люстрой так оно и есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Темка какая интересная! Под рукой правда мало чего нашлось (пока на работе)
    Кофе Lavazza - оказался из Италии, это радует
    крем для рук от Avon (написано, что сделано в России) - по штрих коду - Великобритания!!!

    Катя Лёлина вернуть товар из-за несовпадения штрих-кода - мне кажется, будет очень проблематично.
    Это же не посто так, прийти и сказать, что мол штрих-код не совпадает,- верните деньги. Скорее всего, потребуется экспертиза и пр.
    А уж если товар вполне устраивает, - то стоит ли заморачиваться?

  9. #29

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Про страну происхождения уже не раз говорили, что если стоит одна страна, то это не значит что произведено именно в ней.
    В начале штрих кода написано в какой стране этот товар впервые зарегистрирован, а вот производят где, тут вопрос непредсказуемый, кому фирма дала лицензию те могут и производить. От сюда и путаница со странами.
    И очень легко срисовать штрих код с чего-то подлинного, мы же не вбиваем название товара.

  10. #30
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Прикололась только что над средствами ДЖ

    На упаковках штрих-кодов нет Есть только стикеры, вероятно, приклеенные в Москве
    Три средства пробились нормально (типа Франция), а у бальзама для губ неверный штрих - код

  11. #31
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эпилятор Филипс, купленный в М-видео. Судя по надписи на коробке сделан в Китае. По штрих-коды выходят Нидерланды

    все очень просто. Филипс - фирма голландская, значит и будет код голландский, а фабрика пусть на северном полюсе будет, сути дела это не меняет

    Добавлено через 15 минут

    у меня на половине упаковок продуктов, где стоит 8 цифр -Неверный штрих-код!
    Последний раз редактировалось Сяня; 29.01.2010 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  12. #32
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Проверила обе новые помады от Мейбелин - обе верные, сделанные во Франции Мелочь, а приятно
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #33
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию


    Проверила штрих-код на новом блендере Браун. На упаковке написано, что изготовлено в Польше. По штрих-коду выходит Германия

    Еще прикол
    Крем от целюлита из Эйвона (лазер шэйп) на упаковке написано Италия, есть номер ГТД - тоже Италия, по штрих-коду Великобритания
    Крем от целюлита из Эйвона (боди контуринг) на коробке написано Россия, по штрих-коду Великобритания

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •