Дизайн интерьера
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 395

Тема: Дизайн интерьера

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Дизайн интерьера

    О как тему назвала!
    Меня тут на днях залили. В результате угол комнаты в живописных таких пятнах. Ремонт делать ну сейчас мне совсем ни к чему. Только одна мысль - приляпать туда какую-нибудь лиану. На большее ума не хватает.
    Может у кого мысль посвежее будет? Задача такая - есть угол комнаты, верх этого угла (примыкающий к потолку) надо чем-то замаскировать. наклеить что-то, приколоть, прибить, выкрасить и выбросить...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, но не забудьте просушить это все и хорошо бы средством обработать, чтоб не почернело. А что у Вас там? Обои или покрашено?

  3. #3

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если обои, то, мне кажется, можно какие-то сходные обои (к примеру, если потолок белый, то их белые в мелкий цветочек) в противоположных углах как-то фигурненько так сделать. Если краска- то через трафарет тоже в противоположных углах краской в балончике узор сделать. У меня муж дизайнер, но он говорит, что надо посмотреть на сам угол и примерно хотя бы на комнату, иначе ничего не скажешь. Да и мысли ему в головы сразу грандиозные лезут... Он у меня такие фигуры из подвесного потолка в гостиной намастрячил- феншуй отдыхает

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обои. А чем сушить-то? Что за средство?
    Эх. Попробую сфотографировать это безобразие. Может правда узор из других обоев наклеить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сушить ничем не нужно. а то обои отвалятся, сами высохнут, Белла, очевидно, хотела сказать, что ничего делать не нужно, пока не высохнет. И это правильно.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот такая красота у меня теперь под потолком
    http://forum.aromarti.ru/photo/displ...e.php?pos=-130
    http://forum.aromarti.ru/photo/displ...e.php?pos=-131

    Какие мысли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, так там не на потолке, а на стене...Тогда не пойдет, наверное. то, что я предлагала. Сейчас муж Лариску выгуляет, придет, попрошу подумать Да уж, не позавидуешь... Но надо бы причину выявить, а то сделаете, а оно опять потечет.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Причину выявили (соседа с верхнего этажа уже убили). Я думаю, может чуть темнее обои какие купить, и наклеить под потолок?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti А какие обои? Виниловые бумажные или еще какие нибудь?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не знаю. Похожи на бумажные, но не совсем. Что-то в них тягучее есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Значит так: раскритиковал муж мое предложение с обоями, сказал, что не вырежете вы там ровно, края не спрячешь потом и будет заплаткой смотреться. Комната небольшая, поэтому не разбежишься особо. Предложений у него только два: оба похожих Плитка потолочная у Вас удачная, кубиками, он предлагает или сделать из плитки в виде пирамидки как-бы продолжение потолка, т.е по верху шире, к низу на нет сойти. Обязательно для краев рисунка брать края плитки, чтобы было красиво. Можно это сделать во всех четырех углах, а можно только в этом, но тогда эта плитка должна быть как-бы основой для декора (вот тогда можно и лиану туда, и еще что-то декоративное, что придумаете). Т.е. еще раз объясню. Сверху клеим плитку, захватывая весь затоп, потом начинаем потихоньку уменьшать ширину клином, конечно, порезать плитки придется... Но она же недорогая, так что не страшно. А так за вечер можно творчески все сделать, еще лучше будет, чем раньше. Можно даже маленькими кубиками, полосками нарезать и рисунок выложить, главное, чтобы края были из торцов, иначе будет некрасиво. Второй вариант посложнее: если есть знакомые художники, то можно в том углу нарисовать что-то, например орхидею. Классно будет, но если художников нет, то вариант дороговатый.

  12. #12
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Бумажные значит бумажные
    Можно купить обои с рисунком в полоску и разрезала их на полоски вариантов море
    И в этот угол поклеила + на оставшееся пространство по периметру комнаты пару вертикальных полос
    Получилось бы как коллонны А с верху по периметру можно поклеить подходящий бордюр Его можно новый купить а можно взять из разрезанного рулона по полоскам так хватит и на угол и на периметр птолка
    Вот что придумала
    Может будут еще варианты обязательно сообщу

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, спасибо девочки.
    Лора, я тупая, я не поняла, это мне как надо сделать - покрошить плитку на квадратики и пирамидку такую вверх ногами сложить? У меня и плитки-то этой уже давно нет. Ну может найду где. Или как ее еще порезать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин, рисовать на компе не умею... Значит так, тогда по порядку: плитки такой навалом везде, уж если у нас она есть, то в Москве и подавно. Начинаем сверху. Плитка состоит как бы из полосок, которые в свою очередь состоят из квадратиков. Прикладываем плитку к самому верху стены и смотрим, сколько полосок у нас закроют верхние потеки. Предположим, что 2 закроют. Режем плитки на полоски по 2 полоски, заклеиваем первый сверху ряд этими полосками. Следующий ряд начинаем, отступив на 1 квадратик в центр (с противоположной стороны лишний квадратик срезаем), дальше ниже еще и еще, пока не придем к острию нашего треугольника. Так делать на каждой стороне симметрично. На месте вносим корректировки, смотрим красиво-некрасиво. У нас получается на стене треугольник острым углом вниз, а основание вверху. Получается на стене своеобразное панно для декора. На него можно лиану или кашпо потом. Главное, чтобы бока треугольника (когда мы его будем сужать) все время были не из наших обрезков, а из кромки плитки. Плитки уйдет побольше, но картина будет гораздо симпатичнее. Сразу же можно будет прикинуть, сколько плиток купить. Можно сделать, отступая не через один, а через два или даже три квадратика. Тогда треугольник выйдет покороче и выглядеть все будет похуже, но плитки заметно меньше уйдет. Поэтому и говорю, что на месте корректировка вносится. Если заинтересует и решите так делать, то спрашивайте, если что не будет понятно. Сложно без картинки понять.
    Насчет колонны,как ангел советует, так это навряд ли, там колонны на всю комнату выйдут, оно не вертикально идет вниз, а по горизонтали расползается, в основном. Дешевле обои переклеить будет. К тому же там угол, а обои в угол очень сложно клеить, их перекособочит все, вместо колонны

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я в процессе длительного и нудного переваривания информации. Вопросы еще будут, поскольку врубилась я не до конца. Сейчас пока один вопрос, возможно чисто риторический - сколько покупать плитки?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас еще раз угол посмотрела... Трудно сказать, сколько плитки... Прикидывайте так, чтобы из нее рисунок на стенке вышел какой-нибудь симпатичный, ведь можно не только треугольником все выложить, а и буквой Т, но тогда нужно будет практически до пола. Сначала надо найти именно такую, как у Вас плитку где-то поближе с домом, чтобы, если не хватит, так еще докупить. Не знаю, как у Вас, а у нас так можно вернуть, если останется. Для начала штук 20, я думаю, она рублей по 40-50, скорее всего, так что можно посчитать. Главное, чтобы было похоже, что у Вас так задумано, как фон для телевизора. Если сделать правильно, то никто и не догадается, что потоп был. Ну проявите творческую мысль!!! Начните верхний ряд из двух полосок на ту ширину, чтобы закрыть верхние потеки, а потом сами сообразите, как лучше... Там может дверь помешать, так вы не треугольник, а просто какую-нибудь симметричную фигуру сделайте. Ну честное слово, хоть к Вам приезжай ремонт делать

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да я никак не врублюсь как это делать, что это должно из себя представлять? Елочку?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Примерно, только вверх ногами

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Уже яснее. Я тогда, когда куплю эту плитку (а будет это месяца через два, не раньше), выложу конструкцию на полу, и приставать буду с подтверждением правильности построения конструкции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо, может мы за это время в Москве с мужем будем, скорее всего и будем. Мы в гостинице Азия (теперь Московско-узбекский центр) останавливаемся обычно, это на Рязанском проспекте. Придете к нам- он Вам все нарисует и объяснит

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •